Наручные часы Sinobi SB9140G – для тех, кто не сильно спешит

Давно хотел себе часы в минималистском стиле с тканевым цветным ремешком, поэтому, увидев эти часы среди предложений в недавней 1-центовой акции на Aliexpress, приложил максимум усилий, что бы их заказать. Заказ вышел успешным, и получив часы, я решил поделиться своими впечатлениями о них в этом обзоре.

При заказе можно было выбирать между шестью цветовыми вариантами ремешка (главное было долго не думать), но я давно хотел ремешок именно с сочетанием цветов французского флага, так что выбрал именно этот вариант абсолютно не раздумывая.

Пришли часы в фирменной коробке с логотипом Sinobi. В отличие от более ранних заказов часов из Китая, в этом случае продавец хорошо побеспокоился о сохранности часов при пересылке, положив коробку в дутую упаковку.

Внутри коробки часы были стандартно прихвачены двумя резинками, а сверху для лучшей сохранности был проложен слой пупырочной упаковки. Дополнительно, для защиты от царапин корпус часов и защелка ремешка были завернуты в целлофан.

Материал ремешка – нейлон. Общая длина – чуть более 27 см. Ширина ремешка, а следовательно расстояние между дужками – 2 см. В мужских часах чаще встречается 2.2 см, так что это нужно учитывать в случае заказ сменного ремешка.

Так как ремешок протягивается через дужки, а одевается на них, его легко снять, что я и сделал, чтобы показать часы «во все красе».

Как видите, минимум всего. Циферблат разбит на часы одинаковыми черточками, только 12-часовая отметка сделана двойной. Из надписей — только название производителя и тип механизма. Нет порядком поднадоевших в китайских часах фейковых циферблатов, но также нет секундной стрелки и поминутной разбивки. Последний момент накладывает на носящего определенный шарм не сильно спешащего человека, ведь с помощью этих часов время определяется на глаз с погрешностью в 1-2 минуты.

С обратной стороны на задней крышке нанесена гравировка, где как обычно указана модель часов их основные свойства (кварцевый механизм, крышка из нержавейки). С угла для подтверждения подлинности наклеен стикер (если его снять, то на поверхности часов останется нанесенный черной краской цифровой код).

Сами часы довольно легкие – чуть больше 30 г.

Диаметр корпуса – 41 мм.

Толщина корпуса – 8 мм. Продавец в описании указал 6.5 мм, но очевидно это без учета толщины стекла, которое чуть выступает над корпусом. Само стекло – минеральное, это как видно как по срезу, так и ощущается при постукивании. По форме стекло плоское, это мне понравилось – не люблю линз, которые деформируют отображение циферблата под углом.

Крышка – обычная хлопушка. Для открытия на ней предусмотрен небольшой паз (его видно на фото сверху).

Механизм по конструкции напоминает Miyotа, но похоже это не Miyotа – нет логотипа (только надпись «0 jewels») и часть деталей пластиковые. Так как Sinobi уже давно использует в своих механических часах механизмы китайского производства, велика вероятность, что данный кварцевый механизм тоже китайский. Питание осуществляется от стандартной для механизмов такого форм-фактора литиевой батарейки SR626SW

Крышка — с резиновым уплотнителем. Это стандартное решение для часов с водозащитой 3 ATM.

Вот так часы выглядят на руке:

С обратной стороны:

За счет того, что ремень поддет под ушки, часы чуть выступают над рукой, создавая дополнительный объем, а так же обеспечивая большую свободу кисти, не упираясь в нее.

Подведя итог, хочу сказать, что эти часы мне понравились. Причем понравились не в качестве повседневного определителя времени, а в качестве стильного аксессуара. Буду использовать в качестве часов выходного дня, когда не нужно никуда спешить.

• 15 октября 2016, 12:24
Как понимать:
приложил максимум усилий, что бы их заказать
судя по тяге марать пиксели, чернил не хватило нажать «перейти к оплате», продавец сжалился и послал нахаляву, за отзыв «по самые гланды»
И где лоховской Tissot на идеальном запястье?
  • 15 октября 2016, 12:24
DW CLASSIC CANTERBURY LADY
  • 15 октября 2016, 12:29
У Sinobi и такая модель есть. Вот она :-)
  • 15 октября 2016, 12:29
Я просто к тому, откуда китайцы «вдохновение» черпают.
  • 15 октября 2016, 12:33
У них упор на производство, на вдохновение времени нет :-)
  • 15 октября 2016, 12:41
Да не у них одних :)
sunlight.net/catalog/clock/clock253258.html
(впрочем тоже китайцы, безусловно)
Брал на подарок на Ебее. Очень красивые часики

Вообще в такой вариции множество производителей выпускают.
Такие же оттуда же. Ношу иногда. Внутри Miyotа, абсолютно бесшумная.

Как с такими здоровенными часами можно ходить?
Мне в рубашке со средними по размеру — не очень.
  • cofein
  • 15 октября 2016, 12:53
зато они не такое толстые как 90% обозреваемых тут
Я буквально вчера отдал такие в простым ремешком соседу ))) Брал за примерно 9$, вроде не плохие, но я повёлся на обещанные продавцом 5 мм толщину, а он урод мерил и на фото скрыл выступ в центре.
На вид вроде не плохие, я к тому что бывали у меня и более плохого качества. Посмотрим за сколько 9 классник их ушатает
  • dasmode
  • 15 октября 2016, 13:44
При взгляде на руку возникает ощущение дисгармонии — часы несколько больше, чем хотелось бы. Белый цвет только усиливает это ощущение. Из-за большой окружности часы напоминают железный блинчик, положенный на запястье.

Подобные ремешки можно купить отдельно — Нато или Зулу, расцветки на любой вкус.
  • Nemmox
  • 15 октября 2016, 14:02
Механизм внешне похож на Epson PC21
  • 16 октября 2016, 00:02
Похож, но не он.
«PC21 SII Quartz Watch Movement is a 3 hand movement (hour/minute/seconds).»
Где секундная стрелка.
P.S.
«This ladies movement.»©
  • Nemmox
  • 16 октября 2016, 00:57
Она просто не установлена, можно фото просмотреть крупнее, там центральный шток виден.
  • Pigmat
  • 15 октября 2016, 14:13
дезигн на любителя, по мне так выглядят дешево (сугубо ИМХО).
  • INN36
  • 15 октября 2016, 15:21
все, кто пишут «умные» комментарии «умны».
обратное — не верно?
  • Qyix7z
  • 15 октября 2016, 18:43
Прочитав заголовок подумал, что часы отстают :)
Наверно так и есть, поскольку про точность хода в обзоре ни слова.
  • 15 октября 2016, 19:07
Я написал — что погрешность 1-2 минуты на глаз, какая точность хода :-)
  • Qyix7z
  • 15 октября 2016, 21:46
Погрешность определения показаний — это про одно. В данном случае она составляет половину цены деления, т.е. 2.5 мин. Ну если строго следовать метрологии :)
Хотя я не вижу проблемы мысленно разделить сектор на 5 частей и прикинуть где сейчас стрелка с погрешностью в полминуты, а не 1-2. Мне вообще нравится минимализм в циферблате. У меня дома висят часы только с одной точкой на 12.
А точность хода никак не зависит от числа делений на циферблате.
На секунду в сутки они отстают, это отлично для кварца. Сам такие получил несколько дней назад… Тоже не за номинальную стоимость :-) 16 баксов они не стоят.
  • 15 октября 2016, 21:35
На секунду в сутки они отстают, это отлично для кварца.
А если мой «Lorus» за 3 месяца отстал на 5 сек, то это как, превосходно? ;)
Не в обиду, Lorus для меня, как и бренд этих часов… Ни о чём :-) И, наверное, 5 секунд отставания за 3 месяца отличный результат. Я не претендую, что мой глазомер засёк с точностью атомных часов момент, когда я их синхронизировал и, когда останавливал.
Смысл в том, что эти часы могут носить это гордое имя.
Механизм по конструкции напоминает Miyotа, но похоже это не Miyotа
Nemmox: Механизм внешне похож на Epson PC21
Он и есть. Китайское подразделение Seiko Epson, которое называется Time Module Inc. (TMI) делает эту модельку. Такой же шумный, как и китайские SL68, но умеет высаживать батарейку до 0.5В, не останавливаясь. Просто начинает отставать. Сначала почти незаметно, потом всё сильнее и сильнее, доходя до нескольких часов в сутки.
Может иметь маркировку S.Epson, TMI, SIIO, в зависимости от позиционирования рынка.
Неразборный, фактически одноразовый, необслуживаемый, собран на пластиковых заплавленных клёпках…
Особых достоинств, кроме названия, не имеет :)
  • chudak
  • 16 октября 2016, 21:44
А с жовто-блакитным ремешком нету?
увы, нету. как и с бело-сине-красным триколором
  • Ka1n38
  • 18 октября 2016, 05:43
Обзору конечно плюс (хоть и много информации не проверено, например водозащита и т.д.), а вот магазину минус. Считаю недопустимым для оффициального магазина обман покупателей в описании.
И толщина вдруг стала не 6.5, а 8.
И корпус в описании указан как нержа, а по факту на задней крышке видно, что нержа только крышка, корпус значит сплав.
Видимо и указанный в описании сапфир, такой же сапфир — минеральный.
Кстати проверьте его каплей воды?