TPMS Система контроля давления и температуры в шинах авто

• Цена: во время покупки $59.78 - $5(купон) = $54.78, сейчас $59.42

Представляю Вам систему контроля давления и температуры в шинах автомобиля от интернет магазина SZdalos

Особенности системы TPMS

Система контроля давления и температуры в шинах, предназначена для использования в легковых автомобилях. Все знают, что нормальное давление в шинах — это Ваша безопасность при аварийном торможении, расход топлива и износ покрышек.

Приобретал данное устройство под заказ, заказчику нравятся всякие цацки в машине, полный контроль.

Оплатил заказ 11 августа, 12 августа продавец отправил и через 19 дней получил посылку.
Отслеживание

Упакован просто, в картонную коробку, в дороге не пострадала.
Упаковка посылки

Коробка самого устройства выполнена из довольно прочного и толстого картона.
Упаковка устройства

И внутри ничего не сломано. Полное содержание коробки:
1. Приемник сигнала 1 шт.
2. Передатчик сигнала 4 шт.
3. Батарейки CR1632 4шт.
4. Ключ для замены батарейки
5. Контргайки 5 шт. (1 шт запасная)
6. Запасные силиконовые прокладки
7. Игла для замены прокладок
Комплектация

Инструкция на всем известном нам English
Manual

размер:
приемник: прибл. 48 (высота) х 35 (диаметр) мм
датчик: прибл. 16 (высота) х 20 (диаметр) мм
размер упаковки: прибл. 185x115x46 мм

ЖК-дисплей (LCD размер 20x17 мм)
диаметр клапана: 7 мм
единицы измерения давления: БАР/PSI
единицы измерения температуры:° C
одновременно отображать 4 давления в шинах или температуры
температура, избыточного давления сигнализации, аварийной сигнализации утечки
свяжитесь с Капюшоном (DC 12 В)
беспроводное соединение

Приемник

Показания давления сравнивал с механическим мoнометром, показания одинаковые.
Приемник питается от бортовой сети автомобиля, в частности от прикуривателя. В режиме контроля потребляет 0,03А, в режиме оповещания 0,07А.
Как вы заметили, на борту приемника присутствует USB разъём, который честно выдает: без нагрузки 5.15В, с нагрузкой 0,45А напряжение падает до 4,74В. При подключении нагрузки 1А, срабатывает защита и устройство отключается.
Управление и настройке устройства происходит одной кнопкой на лицевой стороне корпуса.
Доказательства

Настройки

Верхней порог срабатывания сигнализации настраивается в пределах от 1,9 до 6,8 Bar

Нижний порог срабатывания сигнализации настраивается в пределах от 1,8 до 0,8 Bar

Эту настройку я не понял, да и разбираться лень.

Плюсовой вывод подпружинен и изменяет свою длину на 7мм. Подойдет ко всем прикуривателям.

Передатчик

Передатчик питается от литиевой батарейки CR1632. Срок службы батарейки производитель гарантирует на 3 года. Гайка и дно передатчика металлические, резьбу скрутить будет сложно.
Замена батарейки и взвешивание малыша

Немного видео

Тут

+\-

На мой взгляд есть только один минус, что всем будет интересно, что это за такие колпачки на колесах (особенно детям) и если не скрутят, то оторвут вместе с ниппелем. Так что лучше брать с внутренними датчиками.
Я понял, вора отпугнут эти наклейки на диски
Warning

В общем мне устройство понравилось.

My cat

• STEP73
  • 05 сентября 2016, 12:46
А чего так спойлеров мало?
  • iDDD
  • 05 сентября 2016, 13:45
Больше спойлеров б-гу спойлеров!
  • 05 сентября 2016, 12:47
  • Zomonoy
  • 05 сентября 2016, 12:47
Не рабочая, ибо картинки подгружаются сразу, вне зависимости от состояния спойлеров
  • Lithe
  • 05 сентября 2016, 12:48
За такую цену могла бы еще и подкачивать при необходимости.
  • 05 сентября 2016, 12:49
Вы ещё цены на штатные не знаете…
  • Snakepit
  • 05 сентября 2016, 13:06
На штатную систему, один внутренний датчик на колесо стоит 8к(vag), а вся система, если не с завода, около 40-50к
  • 05 сентября 2016, 13:17
О том и речь.
  • 05 сентября 2016, 12:51
Штатные от $ 100
Штатные от $ 100
за 1 датчик
  • 05 сентября 2016, 12:57
Нормальная резина на нормальных дисках не сдувается за весь сезон. Весной ставил летние колёса, проверил давление — подкачал по 0.1 атм, да и то, думаю, это не потому что сдулись за пол-года, а ещё холодно было. Летом проверял пару раз — подкачка не требовалась.
Подкачиваю или сдуваю только зимой, при изменениях температуры больше 10°. Или если родственники приезжают — рекомендуемое давление зависит от загрузки.
  • tianddu
  • 05 сентября 2016, 13:10
уважаемый, вы помоему живете в столице ) Нормальные шины на нормальных прямых штампах, проклеенные герметиком, теряюют давление стабильно раз в месяц подкачиваю, ямы делают свое дело в любом случае…
  • 05 сентября 2016, 13:40
По убитым участкам дороги я не летаю, зимнюю штамповку гнул всего один раз (чуть-чуть) — колдобину прозевал.
Передний стабилизатор на ТО приговаривали, но по колёсам проблем не было.
  • MLook
  • 05 сентября 2016, 16:04
Сайлентблоки стабилизатора, надеюсь.
  • 05 сентября 2016, 16:50
Нет, сам стаб, точнее его половину, не помню с какой стороны…
Нет, сам стаб, точнее его половину
Вы втираете нам какую то дичь
Стаб есть кусок железа, причем цельный(случаи размыкаемых в расчет не берем).
Повредить его реально только в случае ДТП.
В остальных случаях меняются или втулки, или стойки.
  • 06 сентября 2016, 10:44
Не судите по своей телеге о всех машинах.
На моей машине передние стабилизаторы — рычаги набранные из пластин, чем-то похоже на ваши рессоры. Часть пластин треснула, детектировали на ТО, заменили бесплатно (гарантия 5 лет).
Т.е. дороги не идеальные, и езжу не 40 км/ч, но тем не менее резина не травит.
О великий владелец Нетелеги со стабами, как наши рессоры. Озвучь хоть марку-модель своей сказочной колесницы. А то п.ть не мешки ворочать, как у нас говорят))
  • 06 сентября 2016, 14:46
Зачем? Ваше мнение для меня ничего не значит, насколько Вы разбираетесь в технике и так ясно.
Эх, а так хорошо все начиналось, я уже было думал, боярин откроет пользователям телег свой «мегаогрегат», но нет, слив. Невесело с такими. И колеса у них ни разу в жизни давление не теряли, и стабилизатор из пластин, да еще составной с разных сторон. А на прямые вопросы только грустные понты в стиле «ой все».
  • kn_dima
  • 05 сентября 2016, 13:23
А если гвоздиком проткнуть — тоже до конца сезона не сдуется?
точно знаю, что у меня в заднем колесе саморез. сначала спускало потихоньку с 2,2 до 0,9 за пару недель. теперь перестало — езжу, саморез не трогаю :))))
  • 05 сентября 2016, 13:37
На 0.9? ;)
Напрасно. Удар — и саморез вылетает, а шина рвётся.
ну да. летали отдыхать, прилетели, гляжу — колесо подспущено. может и недели 3 спускало. поехал на азс, накачал.
от самореза 2,5 шина 100500% не порвется. однозначно.
недавно поймал саморез, заехал в шиномонтаж, заделали за 100р. в чём проблема?
если 100р жалко, то можно ремкомплект купить за 50р и заделать самому
в чём проблема?
а нет проблемы :)
  • 05 сентября 2016, 13:36
У нас гужевого транспорта нет — откуда на дороге гвоздям взяться?
  • 05 сентября 2016, 13:37
Ха-ха-ха! Наивность…
  • 05 сентября 2016, 13:42
На газонах не паркуюсь, по обочине пробку не объезжаю…
А на шоссе откуда взяться гвоздю? От современных авто максимум гайки могут отваливаться.
  • Landa
  • 05 сентября 2016, 14:21
За полгода 3 прокола саморезами. Все были новенькие.
Известны случаи, когда у грузовиков на ходу отваливался задний мост, а вы говорите — «максимум гайки»)))

Хотя в этом случае, конечно, система контроля давления в шинах уже мало чем поможет — в таких ситуевинах лучше иметь отвал бульдозера вместо бампера.
  • Vovan666
  • 05 сентября 2016, 14:27
От современных
А от тех, где всё на скотче и такой-то матери держится?
  • falcon99
  • 05 сентября 2016, 15:47
Например с фуры, перевозящей метизы.)))
  • 05 сентября 2016, 16:51
Прямо в дырявый кузов кучей насыпают?
  • astap76
  • 05 сентября 2016, 18:57
Каждый автомобилист в своей жизни хоть раз ловит шуруп, колесо спускает доооолго и нудно и можно не заметить.
  • Johnpol
  • 06 сентября 2016, 05:42
сейчас у нас большей популярностью пользуются саморезы, хотя я и шплинт ловил
есть также подозрение что этот крепеж не спроста и прямо влияет на прибыль ближайших шиномонтажек
Но не все знают, что данное китайское исполнение TPMS не имеет ничего общего с безопасностью:
при разрушении датчика-колпачка будем иметь очень быстро спускающее колесо(есть немало отзывов об этой проблеме).
И хорошо, если это произойдет на стоянке, а не на скорости за 100км/ч
для таких систем обязательно нужны внутренние датчики!
Подкачиваю примерно раз в два месяца, т.е. пару раз за сезон. Давление теряют 0,1-0,2 максимум

Не вижу смысла в данной приблуде. :)

Летние шины — КАМА Евро, зимние — Белшина Артмоушн ))))
  • MLook
  • 05 сентября 2016, 16:08
Так-же. Когда холодает градусов на 10 среднесуточно, нужно подкачать, остальное время для профилактики раз в месяц-два.
  • bowe
  • 05 сентября 2016, 13:15
Эту настройку я не понял, да и разбираться лень.
похоже на нумерацию колес в мозгах системы
  • DrBOBAH
  • 05 сентября 2016, 13:21
Подкачиваю раз в сезон. Проверяю раз в месяц или каждый раз осматриваю при подходе к машине.
Если колесо сильно спустило (или не очень) сразу на ремонт. Т.к точно сидит Партизан )))
  • vladev
  • 05 сентября 2016, 13:23
Точно таи и делаю
Думается мне, судить о полезности этой игрушки за 60 баксов нужно как минимум через пол года.
Думается мне, если датчики не спионерят, то они мирно умрут от морозов и ультрафиолета. Но, раз человек любит цацки, кто ему запретит.
На каком же это болиде стоит данная система? Где нужно онлайн мониторить давление в 14" колёсах?
  • 05 сентября 2016, 14:11
тест проводили на ВАЗ 2111, на что поставит хозяин я не вкурсе
Есть надо, а есть хочу, против хочу не попрешь, а вот надо в данном случае сильно под вопросом.
  • mooni73
  • 05 сентября 2016, 14:15
С таким строгим котиком приходится быть конкретным.
  • 05 сентября 2016, 14:37
За такие бабки я лучше попинаю колеса, а температура внутри камеры меня интересует меньше, чем влажность на Марсе.
  • Waver
  • 07 сентября 2016, 23:57
По поводу температуры, бывают случаи когда полезно знать. Как то раз залип поршень тормоза на одном колесе, не сильно, но достаточно чтоб на парковке у магазина обнаружить резкий запах подгоревшей резины, и а впоследствии диск колеса, нагретый до сотни градусов. Заезд в ближайший сервис быстро решил проблему — а могли в магазин не заезжать и обнаружить километров еще через 50. Так что польза от температуры может быть, хоть и крайне редко.
  • Berder
  • 05 сентября 2016, 16:01
Можно ли прописать в это устройство новый колпаче? (если родной все таки детки скрутят)
  • Gardov
  • 05 сентября 2016, 16:21
Я тоже рассматривал это устройство, НО купил такое — ebay.com/itm/361430181595 потому что сама «станция» имеет внутренний АКБ и не нужно втыкать в гнездо прикуривателя, только для подзарядки, а учитывая, что у многих автомобилей гнездо прикуривателя постоянно под напряжением, то для меня явилось аргументом тоже. Плюс удобно крепится на противосолнечном козырьке и не мешает и удобно смотреть.
  • lamut
  • 05 сентября 2016, 16:39
Не у всех трассы в асфальт закатаны, у некоторых федералка не сильно от просёлочной дороги отличается. Хорошая штуках для перегонов, что бы по трассе доехать с точки А в точку Б.
Не надо ставить такие датчики.
1. Ниппель всегда нажат. При повреждении датчика воздух выйдет мгновенно. И так, сам по себе может пропускать воздух.
2. После зимы хрен отркутишь его. От солей и грази, закипит так, что придется менять нипель в сборе. Не зря ставят все пластмассовые колпачи на нипеля.

Именно поэтому на заводах ставят внутрение датчики, у которых нет этих проблем.
  • mike888
  • 05 сентября 2016, 19:01
Вобще то уже давно системы контроля шин работают от датчиков абс. И слепить на микроконтроллере такую систему ничего не стоит, кроме собственого времени, ничего сложного нет, реально нужен просто индикатор что в одном колесе изменился диаметр, точное давление это уже по вкусу, но в реальных условиях это не нужно
На у чтобы проблем с колесами не было, нужно просто покупать соответствующее авто, расчитаное на отсутствие приличных дорог. Я это понял ещё при совке, что до дорог у нас я явно не доживу и не ошибся
  • jo_b1ack
  • 05 сентября 2016, 19:25
напомнило анекдот про блондинку и воздух со вкусом клубники в шинах)
  • islera
  • 05 сентября 2016, 20:42
А ездить не пробовали с этими датчиками? Биения должны чувствоваться — 7 грамм очень много. Или балансировать колеса нужно после их установки.
  • 05 сентября 2016, 21:36
Проехал 5км на скорости 80км\ч., биений не ощутил
  • islera
  • 06 сентября 2016, 00:54
А вот это не лучше будет?
aliexpress.com/item/Car-Tire-Pressure-Monitoring-System-Wireless-LCD-Display-with-Four-External-Sensor-Improve-Fuel-Efficiency-Plug/32700981607.html
Не уверен насчет нужности температуры, а вот вольтметр точно нужен.
  • aksinit
  • 05 сентября 2016, 20:51
Был уже обзор на эту фиговину.Через некоторое врем датчики начинают глючить и показывают всякую ерунду.Деньги на ветер.
  • DSLTIP
  • 06 сентября 2016, 10:17
А если эти датчики внутри колеса закрепить, будет работать система?
  • 06 сентября 2016, 13:37
Нет
Пользуюсь такой системой контроля четвертый год, плюсов больше чем минусов.Со своей задачей в общем система радует на все 100%.Всегда на виду давление всех колес, Когда падает давление, включается пищалка, которая заставит обратить внимание на пробитое или спущеное колесо.Показания датчиков вполне реальные, ничего не глючило за время эксплуатации.Батарейки в датчиках хватает на 3 года.Из минусов это материал закрутки датчика, Она изготовлена из пластика, который может поломаться при плотной парковки возле бордюра.В общем я очень доволен системой, уже пару раз выручала когда ловил шурупы по дороге.Да, немножко дорого, но оно того стоит!