1More iBFree - отличные наушники.

• Цена: $33.99 (покупал за 28,99 с купоном 5 из 20)

Спешу поделится с покупкой, можно сказать «находкой», беспроводной гарнитуры которая мне понравилась. Писать с красивыми эпитетами не умею, вряд ли смогу довести до уважаемой публики свои ощущения от прослушивания музыкальных композиций.
Кому интересно — велкам
(Трафик! Фотки под спойлером)

Предыстория
История началась с той хорошей «Жатвы» у ЖиДов.
Значит, пришли мне QCY QY7, в числе 3-4х десятков нужной мелочи. Все бы так и осталось если не тот самый обзор одного из наших, про устройство — коробочку с Apt-X. В которую вставляются свои наушники. Обзор удален в тот же день с огромным количеством минусов. Так сказать «жадность фраера погубила».
С того самого дня меня не отпускал этот APTX. Начал искать у коллег и знакомых устройства с поддержкой этой фишки. А народ то у нас скромный, у всех не флагманы. А те кто могет, сидят на яблоках и на втором этаже. Им не до моих проблем. Каждый год выбирают какой лексус им купить на премию.
В итоге я обменял свой леново кK3-note на ZenFone Selfie.
Телефон с ходу мне сообщил «You are using AptX CSR». Но вот уши приказали долго жить. Левый драйвер умер. А по звуку, было замечено, что телефон не тянет тяжелые flac, более 1300 kbps. Постоянные заикания при прослушивании. Я думал проблема в наушниках. Так как при использовании Bluedio M2 такого не замечал.
Но, я не мог угомониться и приобрел SONY NWZ-A15. Тут кто-то заявит «зачем брать за такое бабло это УГ», я отвечу: брал с авито не дорого. Но еще и у китайцев не заявлен APTX.
Если сравнивать с Bluedio M2 и QY7 то последний выигрывает по звуку на средних и высоких. Стало приятнее слушать металл и рок.
У меня в качестве «эталонного» излучателя звука имеется Sony MDR-XB41EX Привезенный другом из США в далеком 2011.
Еще имеются для сравнения «хваленые» KZ-ATE, а так же VOTS QT100 эти в отличии от вторых понравились.
Но мой аппетит на этом не останавливался. QY7 очень неудобен. Постоянно выпадает правый. И выглядят они… даже не знаю как выразиться. В общем купил QCY QY19 Еще за долго до обзора. На момент указанного обзора у меня была в почтовом ящике MACAW T1000. Дожидалась с отпуска. Это была та единственная слабая тяга, чтоб вернуться из отпуска. Или лучше сказать: легкое утешение конца(!) отпуска. Мое мнение по этим двум последним неоднозначное как у того обзора с сравнением. Первый звучит во всем диапазоне хорошо. Забегая вперед скажу что нет сцены в нем. Если сравнивать QY7 то идентичные. О эргономике есть претензии. Не сидит в ухе. Спасает только двухуровневые амбишуры. Этот «крючок» никак не держит устройство в ухе. Только сам остается в ухе или в сумочке своей.
А второй экземпляр совсем не понравился. Благодаря большому драйверу он хорошо «качает». На этом все. Если сравнить с «эталонным» сони то басы «грязные», бархата не ощущаю. Верхов нет совсем. Тарелки просто шипят в сторонке. Сцены нет тоже. Как-то просто бубнят и все. По связи к нему большие претензии. Связь обрывистая и слышимость отдаленная. Похоже все испортили прошивкой. Кнопки — не прощупать. Антенна — керамика, но маленькая. (Смотрите бонус в конце обзора) Разбирал QY7 там качественная с виду антенна.

Вот мои набор. Тут не всё. Не хватает Bluedio M2 и Bluedio EH. Они не заслуживают моего внимания.

Параметры и рендеры с сайта производителя.

А это с магазина
Package:
1 x 1MORE iBFree Bluetooth In-Ear Headphones
3 x Ear Hooks
3 x Ear Caps

Какая тут связь с сяоми не выяснял.

Коробочка пришла в стандартной упаковке с одним слоем пупырки.
упаковка распаковка и что внутри (трафик!)

Выпросил чехол в подарок. В комплекте нет.

Общий вид

Тут скажу что корпус почти весь алюминиевый. Конец пластик.

Провод хорошо спаян во всех стыках. Верю заявленной waterresist. Производитель пишет про защиту от дождя.

Микрофон

Крышка разъема сидит плотно.

Инструкция толстая на многих языках. Русского нет.
Снимал на телефон. Профессионального аппарата, к сожалению, нет.

Светодиод красный и синий. В режиме обнаружения попеременно светятся.

Гарнитура поддерживает подключение к двум устройствам. Из особенностей хочу заметить что после включения проигрывается мелодия. Слов нет. Для пайринга надо еще раз нажать на среднюю кнопку и удержать пока не скажет «пайринг». А для выключения держать еще немного. То есть каждый раз при выключении придется слушать этот голос.
Кнопки тугие. Иногда не понятно нажал или нет. Микрофон обращен назад. Наверное это никак не контролируется при производстве. Из за этого кнопки оказываются спереди. Было бы удобнее под большой палец. Шнур упругий. Шум от трения об одежду не передается в уши как это происходит в некоторых наушниках. От ветра не свистят в отличии от QY19. Они от ходьбы гудят в такт шагам, а на велосипеде не слыхать музыку.
Батарея заявлена 8 часов музыки. Отрабатывают на все 100 и немного больше если слушать тихо.
К стати, сильно зависит от качества музыки. Тяжелые файлы много кушают.
Переключение треков неудобно после QCY. В сабжах надо удерживать кнопку "-" для след, и наоборот.
По эргономике нет претензий абсолютно. Эти как-бы сделаны именно по моим ушам. Амбишуры сидят не глубоко. Возможно поэтому внешний звук проникает, но не мешает. Использую средний размер амбишур.
На шнуре имеется регулировочный ползунок. Кому то может критично. Мне мешает.

Про звук.
Производитель обещает глубокие низы, средние и испепеляющие высокие благодаря особой мембране.

Не умею пользоваться сложными эпитетами при описании звука. Так что как могу.
В основном все приходит в сравнении.
Аппаратура у меня sony nwz a15 и Asus zenfone selfie. Оба с AptX.
Самый худший звук на телефоне. Есть еще у друга SONY NWZ E series.
Слушаю металл, рок годов 90х и нулевых, Chillout, попсу тоже.
По качеству очень похож на VOTS QT100. По моему даже лучше тем, что нет выраженного ВЧ. Хотя VOTS QT100 легко исправить эквалайзером.
Надев наушники я сходу включил металл. ВАУ эффект был очень сильным. Если QY19 звучали хорошо то этот определенно лучше в разы. Появилась сцена и средние. Гитары стали звучать выраженее. Я уже мог определить где находятся тарелки. Сколько голосов поют в бэквокале. Высокие тоже присутствуют. В тоже время низы ни чем не были обделены. Но кому то покажется низов маловато. По крайней мере у меня сложилось такое впечатление после MACAW. В плеере вывел низы на +1 из 3х. По сравнению с SONY нет бархата в низах. Оно и понятно. В сони низы начинаются почти с нуля (4-24000). В то же время не бьют как KZ-ATE (в них уши болели от ударных)
В итоге наушники на 200 отрабатывают свое имя и уж точно потраченных денег. Даже тех, что я потратил до него на MACAW и QY19. Это большой опыт для сравнения и оценки.

Тут под спойлером разборка и попытка усилить антенну MACAW
обещанный бонус
Брал на распродаже жирбеста. Раньше чем тут выложили.

Понял что не работает. Связь совсем пропала. Срезал. Корпус пластик покрашен под медь. Легко вскрывается. Светодиода 2 но светится только один синий.
Добавлю фотки QCY QY7
Снимки сделал во время ремонта — замены драйверов.

Как видите, антенна существенно отличается от MACAW

Вскрыть получилось только скальпелем. Донором послужил погрызанный кошкой наушник от SonyEricson walkman.

Для тех кто ищет хорошую компактную беспроводную гарнитуру за недорого советую.
За сим заканчиваю мой первый обзор про наушники. Принимаю претензии и советы в личку.
Могу протестировать с вашей композицией.
Спасибо за внимание.

UPD: время работы на полной громкости MP3 320 kbps 7 часов 20 минут.
При том плеер не поддерживает BLE то есть 4.0. У него всего 3.0
Время зарядки 2 часа. Емкость составила 142 мАчас
8 часов заявлено. на сколько соответствует, тестили?
  • 29 августа 2016, 09:19
Если сравнивать с qcy и bluedio то работает дольше. Я с утра до вечера на работе слушал на одном ухе на средней громкости. При включении аппарат сообщает сколько заряда осталось словами high medium low.
ну мне не с чем сравнивать. есть данные в цифрах? спасибо
  • 29 августа 2016, 09:41
В цифрах хотите? Тогда я сейчас включаю музыку на полную и оставляю играть в кармане. Посмотрим сколько проживет. Проверка на мп3. Батарею утром заряжать ставил. А вечером прогоню заряд через «доктора».
  • 29 августа 2016, 10:16
да, хотелось бы максимально возможную длительность прослушивания музыки понять.
хочу. спасибо. это один из самых важных параметров в подобных ушах. кроме звучания конечно. на сколько китайская заява соответствует.
  • 29 августа 2016, 20:06
Смотрите обновление обзора.
У меня такая гарнитура, flac играет 9.5 часов.
  • okela
  • 29 августа 2016, 08:24
как в ушах сидят, например если бегать??
  • 29 августа 2016, 09:26
Сидят отлично. Ни разу не выпали.
  • 29 августа 2016, 10:16
В сабжах надо удерживать кнопку "-" для след, и наоборот.
перепутано что ли?

А как ситуация с внешним шумом? Например, в траспорте (метро, автобус).
  • 29 августа 2016, 11:35
Не ерепутано, а так задумано коряво. На Macaw тоже самое.
Внешний шум проходит совсем чуть-чуть. Не знаю почему. Наверно дело в том что на мне они не совсем плотно сидят. Крюк держит в ушах хорошо поэтому я не сажаю глубоко. У меня особенность узла наверное такая. глубоко то блокируется звук кривизной ушного канала.
  • sklide
  • 30 октября 2017, 09:15
скажите, пожалуйста, а как переназначить эти кнопки, держать для переключения крайне неудобно
  • Setjet
  • 29 августа 2016, 10:18
Считается что обычные наушники если бегать то долго не живут — пот попадает внутрь и всё разъедает. Заказывал себе с Амазона такие
Вещь конечно! — официальная гарнитура американской сборной по триатлону. Но я по собственной безалаберности растерял все резинки. А другие подобрать не получается потому как у родных внутренний диаметр в полтора раза больше((
Видимо придётся купить эти потому как времена когда мог заплатить 200$ за наушники почему-то вдруг прошли))
  • 29 августа 2016, 11:08
да, ценник — застрелица…
  • 29 августа 2016, 13:28
С резинками отдельно на амазоне вроде нет проблем
  • yurisku
  • 29 августа 2016, 14:39
У самого такие с Амазона на распродаже. Запасные резинки покупал на ebay. Не зеленый оригинал — насадки голубого цвета, но разницы нет. Работают отлично уже третий год, разве что заряд держат 5-6 часов вместо 8
  • yazha
  • 29 августа 2016, 08:26
Oтдельное спасибо за инфу про антенну, да и обозреваемый девайс, скорее
всего куплю, любителей музыки найдется в семье…
  • Dagot09
  • 29 августа 2016, 08:28
1more выпускает уши для xiaomi, вот и вся связь
  • 29 августа 2016, 09:57
  • eprst
  • 29 августа 2016, 08:37
А как микрофон? Собеседник хорошо слышит?
(в обзорах беспроводных гарнитур всегда интересует и этот вопрос, но, почему то, про это иногда забывают написать)
  • 29 августа 2016, 09:27
Собеседник слышит отлично. Его тоже хорошо слышно. Эха нет
  • 29 августа 2016, 09:18
Какая тут связь с сяоми не выяснял.
Xiaomi Company Partners
Что тут не понятного?
  • 29 августа 2016, 09:56
спасибо за инфу!
  • 29 августа 2016, 11:11
Все взято из вашего же обзора, вам спасибо! ))))
  • Sl8er
  • 29 августа 2016, 09:18
Результат моих долгих происков
Не смог найти места выделенному термину. Ясно, одно — автор его значения не знает и втулил «для красного словца», однако, совсем не уместно. При чём тут происки, которые упоминают в отношении врагов и недругов?
Или таки это элементарная опечатка и буква «р» затесалась в слово поиски не намеренно (что было бы понятнее и простительно)?
  • 29 августа 2016, 09:40
Да согласен. Это больше относится к врагам. Я не враг, так что уберу
  • 29 августа 2016, 09:26
А какое Ваше личное мнение?
Разьве он так плох?
  • 29 августа 2016, 09:35
Я очень доволен. Хотя не было с чем сравнить кроме ipod shuffle 4. По моему ничем не уступает ему. Проверят на мп3. По моему lossless у каждого разный. Только этого плеера есть минус: не удаляет файлы и не тянет высоко омные наушники.
  • 29 августа 2016, 09:42
А на каких высокооомных проверяли?
  • 29 августа 2016, 09:52
На высокоомных не проверял. Но читал про это в обзорах, да и бывший владелец дал послушать на таких. У него был усилитель дополнительный. Громкость отличается сильно.
«Если QY19 звучали хорошо то этот определенно лучше в разы»
Купил я QY19 и звучали они отвратительно, жаль потраченных денег. Проверял на s7 и айфоне 6 и никакие эквалайзеры помочь улучшить звук не в состоянии. Мое мнение подтвердили и несколько знакомых, прослушав QY19.
Теперь вот понимаю, что верить можно только своим ушам.
  • Xandris
  • 29 августа 2016, 17:09
Есть вариант с подделками. У меня QCY QY8 оригинальные. Играют приемлемо.
Бангуд вроде не замечал в торговле подделками, куча всего у них мною куплено
А ваши источники звука точно поддерживают aptx? Насколько я знаю 6 Афоня не поддерживает.
В противном случае покупка не имеет никакого смысла и звук будет говянный. Поэтому не вводите людей в заблуждение.
Мой самсунг s7 Edge, поддерживает все, что только можно, а шестой айфон нет
Мой самсунг s7 Edge, поддерживает все, что только можно
Не нашел тут его www.aptx.com/products?field_product_brand_tid=12&field_product_category_tid=All&field_aptx_type_tid=All
  • 29 августа 2016, 18:27
5 там и нашего героя нет тоже.
Вы думаете, что на s6 он был, а потом его выпилили за ненадобностью? )) Просто они ленятся и на сайт и не добавляют новинки
По ссылке, которая мне пришла на емейл, речь идет о новом кодеке Apt-x HD который и QY-19 не поддерживается.
Спецификации смотреть тут www.devicespecifications.com/en/model/63063a47 в разделе аудиоформаты или www.gsmarena.com/samsung_galaxy_s7-7821.php
И тут тоже forum.xda-developers.com/s7-edge/help/bluetooth-apt-x-hd-support-gs7e-t3338370 )) почитать стоит
Ну я же уже написал, что это новейший кодек Apt-x HD, который никто не поддерживает, кроме LG5, а тем более любые китайские наушники.
А поддержка обычного Apt-x в самсунгах давно. Вон на сайте Aptx.com, что вы дали, есть мой планшет tab s2 -еще хуже звук с него, так же могу взять s5, который отдал родителям, он тоже поддерживает Aptx, но думаю, что это бесполезное занятие, нормального звука в QY19 просто нет и быть не может.
Посмотрел на том сайте, у меня этот кодек в телефонах был еще со времен s3, нот2 и таб7.7, а вы говорите нет в s7… смешно.
это новейший кодек Apt-x HD
Это, как лейбл на наушниках довольно именитых брендов

От которого, лично мне, хочется рыдать горючими слезами, глядя, как маркетологи стригут капусту с наивных лохов. Маркетинг такой маркетинг.
Честно говоря, еще есть куда улучшать звук при передаче через блютуз и если эта штука его улучшает, то почему бы и нет?
Описание Apt-x HD: www.whathifi.com/ru/advice/aptx-hd-chto-eto-takoe-i-kak-eto-poluchit

PS Другой вопрос, что пройдет не один год, пока его поддержка появится во всех девайсах.
Улучшения это конечно хорошо. Но проблема в том, что среднестатистический человек это улучшение попросту не услышит. ))
  • 30 августа 2016, 07:46
Раньше я тоже думал какая разница что слушать. Меня вполне устраивал звук скопированной копии на магнитофоне. А когда человек попробует что-то лучшее уже не захочет возвращаться обратно к плохому.
Магнитофонный звук — лучшее, что я слышал.
  • nem4ik
  • 13 июля 2017, 20:15
Магнитофонный звук изначально не может быть лучшим из-за специфики носителя.
а вы подбирали насадки? я когда получил свои QY19 и включил тоже чуть не выбросил… потом подобрал амбюшуры и вуаля — зазвучали по другому совсем
Да вроде идущие с завода меня устраивали, но сейчас проверить не могу — вчера уже подарил их и новой хозяйке наушников, что удивительно, звук понравился, хотя тоже слушает на s7. В общем для спортзала сойдет )
  • 29 августа 2016, 11:05
Спасибо за обзор, наверное попробую эту модель.
Купил тут MACAW T1000. Сказать «сидят плохо» нельзя — не сидят вообще! Со стандартными амбюшурами не дотягиваются до канала совсем. С трех лепестковыми еле-еле держутся. Может у меня с ушами что-то не то? :)
T1000 у меня с родными насадками тоже не сели, попробуйте насадки большего размера и не родные а поплотнее — родные слишком мягкие. К слову, звук в них ощутимо зависит от посадки, чуть глубже и уже ощутимо усиливается бас.
Может у меня с ушами что-то не то? :)
Похоже, что так ))
  • cybertim
  • 30 августа 2016, 12:45
Мне тоже не подошли. Причём модель T800 из-за угловатой формы влазит глубже. В черновиках валяется обзор, может, как-нибудь допишу.
А пока взял насадки на размер больше, вроде басы появились.
  • axsiel
  • 29 августа 2016, 11:36
А как у них с запасом громкости? Сам юзаю qy19 и считаю их громкими, были и t1000, как по мне — очень тихие. Как у обозреваемых с этим?
  • 29 августа 2016, 18:28
На максимуме больно слушать. Соседями все слышно. 15 уровней регулировки
  • 29 августа 2016, 11:44
Хочу отметить что как будто звук в них заточен под металл. Уж очень нравится как отрабатывают ударные со сценой. Тарелки четкие. Так же гитары хорошо звучат.
  • comatoz
  • 29 августа 2016, 12:14
Писать слово «трафик» в спойлере — бессмысленно, фотки уже подгрузились вместе с обзором. Если уж добавлять предупреждение, то до ката. А за обзор спасибо)
  • 29 августа 2016, 14:44
Принято
  • russtex
  • 29 августа 2016, 13:53
Прошел тем же путем, вначале QCY7, сейчас забрал на почте T1000, еще едут QCY12 и Ausdom M06. Насчет Meizu EP-51 не думали? Вроде с вашими наушниками они одного класса.
Судя по обзору, Meizu так себе. Впрочем, и наушники у них не особо.
  • miam
  • 29 августа 2016, 18:50
Meizu EP-51 пользую около месяца. По звуку претензий нет. Из минусов — уши устают достаточно быстро, вероятно от хитрой конструкции вкладышей, и не поддерживают соединение с двумя устройствами одновременно. Последнее для меня оказалось неприятной неожиданностью, так как не думал что такое сейчас бывает.
Купил такую гарнитуру и не могу нарадоваться. Звук очень достойный даже по сравнению с проводными наушниками той же ценовой категории (правда после подстройки эквалайзера), батареи хватает на 9.5 часов flac. Посадка удобна, еще насадки SpinFit хорошо подходят. Вам спасибо за обзор. Жаль, я немного не успел со своим :)
после включения проигрывается мелодия. Слов нет.
Это не совсем так, там при включении поётся «One more» через синтезатор или примочку, а затем говорится уровень заряда.
На шнуре имеется регулировочный ползунок. Кому то может критично. Мне мешает.
Он легко снимается. Я ещё наклеил дисковые магниты на торцы, так можно гарнитуру носить на шее, чтобы не потерять, когда ею не пользуешься. Вообще гарнитура такого форм-фактора часто имеет встроенные магниты, но эта нет.
  • 29 августа 2016, 14:42
Я вот на счет магнитов немного сомневаюсь. Ане помешают они звуку? Спасибо. Надо прислушаться.
Магнитное поле как то воздействует на динамик. Хорошо если усиливать будут.
А плохо если магнитное поле исказится не соосно основному полю. Тогда динамик будет не правильно отклонятся тем самым создавая напряжение в мембране. Я не стану клеить магниты. На MACAW можно.
Магниты эти относительно слабые, и до динамика там далеко. Я клеил для пробы 8 мм магниты термоклеем, но они уже оторвались. Теперь хочу заказать самоклеящиеся 10 мм.
С 8 мм получается вот так:
  • 29 августа 2016, 18:30
Нормально выглядят. Им бы еще текстуру как у наушников.
  • 30 августа 2016, 09:39
два источника умеют?
  • 31 августа 2016, 12:53
В смысле к двум устройствам? Да телефон и плеер. Во время прослушивания музыки, если поступает звонок, то звучит мелодия звонка. А плеер ставится на паузу.
  • hababr
  • 09 сентября 2016, 09:41
Классные наушники, вчера получил такие же. Заказывал у того же продавца и, по примеру автора, попросил чехол, продаван сказал положит, но не положил :)

Звук хороший, лучше чем в моих проводных филипсах-затычках. Но есть какой-то глюк при попытке подключить к ноуту при уже подключенном телефоне — наушники выключаются, а вот наоборот вроде ок. Но в целом очень доволен, спасибо автору за наводку.
  • goutm
  • 12 сентября 2016, 04:33
Подскажите, пожалуйста, имеет смысл заказывать эту гарнитуру, если источник звука не поддерживает aptx?
  • Pilgrim
  • 13 сентября 2016, 00:17
Пришли данные наушники. Звук отличный для блютуза, телефон galaxy s5 с упомянутым выше Apt-x. Может в этом дело.
Впечатления следующие… это самые ужасные для использования наушники, что у меня были. Они вообще не сидят в ушах ни с какой комбинацией накладок. Вообще. Совершенно. Вываливаются из ушей после пары шагов. Брал их для пробежек, а оказалось в них и ходить нельзя. Не могу сказать, что у меня с такими наушниками проблема, были пистоны со средней насадкой отлично сидели, были «гибриды», они оказались «маломерки» и там только самые большие подошли, а тут вообще никакие.
От «гибридов» и пистонов насадки не подходят по диаметру.
И ведь даже продавцу не вписать одну звезду, выслано и пришло быстро, со звуком тоже все в порядке, но исполнение никакое. Еще и провод очень жесткий, что тоже способствует.
В моем случае выбросил деньги на ветер.
Может кто подскажет, что придумать можно?
Чет не могу понять, как они у тебя вываливаются… Macaw — вот что вываливается. Ты вот этот рожок резиновый в складку верхней части уха вставил? или у тебя в ухе ее нет? Я в 1more кувыркаться могу, не то что бегать :)
В моем случае выбросил деньги на ветер.
Да Вы что, тут стандартные звуководы, в интернете продается для них куча амбушюров. Купите насадки «елочки» тройные, например, можно обрезать один лепесток, будут двойные, они хорошо сидят без рожков. Или SpinFit с рожками, но сложно подобрать размер, т.к. они продаются каждого размера по отдельности, мне пришлось брать S и M, подошел M (средний).
  • vovain1
  • 22 сентября 2016, 16:07
Как они в сравнении с meizu ep51? Выбрать не могу meizu или эти
Эти.
Да, да! получил наушники, отличные! посадка, звукоизоляция — все как надо. Отключил ViperFX за ненадобностью — наконец то нормальный звук. С Makaw T1000 их сравнивать нельзя, эти много лучше и во всем. Если кому в мск нужны Makaw — пишите в личке.
  • davis1
  • 27 сентября 2016, 05:46
Вчера потестил. Низов маловато. Прижимаешь к уху басс появляется. Перебрал резинки и родные и с других наушников, бестолку. Верха сыпят чересчур по моему. Но, а самое главное антенна г… но. С утра побегал на дорожке, все норм. Поставил 5 звезд продавцу. После обеда на велике еду, голову поворачиваю вправо и звук пропадает. Голову наклоняю — такая же фигня. Телефон в кармане брюк. Оказывается если подбородком прижимаешь приемник с кнопками звук исчезает. Прижал ладошкой к шее — звук есть. Приложил вторую — все нету звука. Вот не пойму брак или особенность модели. И что сейчас делать после того как оценил покупку? Раньше с таким не сталкивался. Да. Пробовал я на S7 Edge и на Xperia Z3 такой эффект на обоих телефонах. Кстати звук на Z3 лучше не становится, а эта модель есть в списках которая поддерживает Apt-x.
  • gkostik
  • 08 ноября 2016, 13:42
Автор, спасибо за обзор, присматриваюсь к этим наушникам после не очень хорошего впечатления от MACAW.
Но, в силу последних новосстей от Xiaomi о выходе их bluetooth наушников, решил подождать и купить их, тем более, что доволен всей их продукцией: удлинитель, повербанк, телефон и проводные наушники.

Хочу спросить: есть у вас фото разбора управляющего блока или хотя бы понятие как его разобрать не сломав?
Дело в том, что у меня на одном Macaw полетел микрофон и хочу попробовать его починить без видимых повреждений (в мастерской скорее всего). Да, так получилось, что у меня их 2 пары (одна у девушки). На первой слазит оплетка, на 2й через 2 недели пропал микрофон. Возвращать на ремонт — слишком муторно, продавец пообещал компенсировать $10.
  • alex-br
  • 19 ноября 2016, 16:35
Заказал на али, пришли, отметил что получил. Сейчас только заметил что в левом наушнике нет низких частот. Что сейчас можно сделать?
Спасибо вам за обзор, подкупили вы меня своим обзором, присматривался к KZ или QCY а тут прочитал ваш обзор. Прям в душу легли. Заказал, пришли вчера… Просто ВЕЩЬ! очееень классные. Звук огонь.
голос вам в карму
  • Aion
  • 17 декабря 2016, 00:21
Ничего себе они подорожали! В 2 раза! С чем это может быть связано, и где найти по такой цене, как у топикстартера?
Вот этот продавец согласился за $30.
  • 28 декабря 2016, 00:39
Вопросы в личку пожалуйста. Сюда я редко заглядываю. MACAW свой пульт заклеил. Вскрыл скальпелем и заклеил супер клеем. Там все очень мелко.
А сами уши легко вскрываются ногтем. Там 3 точки мягкого клея и защелки.

Про низкие частоты. Есть опыт владения БлюДио М2. там динамик был залит клеем. Но то блю дио. Еле деньги вернул. А тут корпус не разборный. Хотя он алюминиевый, может получится вскрыть?
  • dos_t
  • 06 января 2017, 01:17
у меня после месяца левый наушник стал играть тише чем правый. В чем причина не знаете?
  • Xaber
  • 02 августа 2017, 23:05
Не нашёл решение?
продам 1More iBFree в Москве за 2500р, цвет черный, новые, распечатанные. желающие пишем в личку.
  • Anderson
  • 14 февраля 2017, 17:36
Эти или QY19?((
Капец, а с чем связано подорожание в два раза? Обычно, наоборот со временем дешевеет, а тут…
многие продавцы, если попросить, то скинут цену до 30-35 долларов
можете дать ссылку на такого? Мне предлагают скидку 2 бакса)))
Купил пол года назад macaw по обзору одного туташнего завсегдатого… наушники были расхвалены, однако их явно перееценили. Хотел купить обозреваемые тут месяца 4 назад по 26 долларов, даже заказ оформил, но не оплатил посчитав что разницы с macaw не будет, теперь жалко, к тому же сабж по непонятным причинам стал дороже в 2 раза. Написал продавцу что чуть выше приведён, что являетесь думаю что скинет с 50ти но 30…
Кстати, как считаете, как они в сравнении с 1more EB100?
  • nikelev
  • 17 апреля 2017, 17:57
Не заказывал случайно eb100?
  • 609dan
  • 06 июля 2017, 18:07
Купил себе такие, на второй день заметил что один динамик на много хуже играет. Пошел в магазин поменял, когда взял новые они были полностью разряжены, зарядил, но заметил такой дефект, заряжаются <40 минут и батарейки дольше чем на 4 часа не хватает(даже на средней громкости), меня смутило что когда подключаю зарядку светится как и надо красный, а потом(40 мин) индикатор просто тухнет. Суть вопроса в том, сколько у Вас времени уходит на зарядку(на коробке пишет 2 часа) и стоил ли опять ходить в магазин и менять на новые? Спасибо.
  • sklide
  • 05 ноября 2017, 18:35
Скажите, пожалуйста, при подключении к телевизору раз в минуту начинают сильно заикаться, прерываться, в чем проблема
А кто нибудь в курсе как болтунью с китайского на английский переключить?