Крепление для фонаря на велосипед. Не самое удачное.

Пришло время перевести и велосипед супруги на светодиодный свет. Для этого решил использовать уже имеющийся карманник. А вот крепления для него не было. Сгоряча чуть не заказал ей самое популярное и, на мой взгляд, просто идеальное творение. Однако, примерив фонарик, убедился, что он болтается в данном креплении. Возможно, оно растянулось после пары лет использования Convoy M2. Но экспериментировать как-то не хотелось, поскольку Китай — дело долгое. В итоге решил пошерстить по магазинам и найти что-нибудь такое же дешёвое и сердитое. Выбор пал на САБЖ.
Подкупил большой диапазон регулировок и то, что на картинке в креплении уверенно держится акум стандарта 18650, который по диаметру будет меньше фонарика. Далее я бегло просмотрел фотки, увидел, что голова крутится относительно крепления на руле и решил, что это «оно». Заказал.
Сегодня получил, вскрыл и попытался установить. В нос сразу ударил химический запах. Но это фигня, не та вещь, чтоб этим париться. А вот дальше начались проблемы побольше.
Не знаю, насколько толстой должна быть труба руля, чтоб нормально закрепить этот девайс. Даже используя все имеющиеся подкладки, не удалось его зафиксировать. Надо будет что-то дополнительно вырезать и подкладывать.
ФОТО

Фонарик, однако, крепится хорошо. Зажим удобный и производит впечатление надёжного. Потерять фонарь маловероятно. Однако, ось, на которой крепится «палец» зажима, слегка двигается, хоть и с трудом. Но в перспективе может самопроизвольно вылезть, если зажимом пользоваться активно.
Минимальный диаметр фонарика, который можно закрепить, чуть больше диаметра батарейки стандарта АА. На фото именно она.
ФОТО

Больше всего разочаровало то, что голова крутится лишь на 90 градусов. Вернее, её можно установить лишь в 4-х положениях: вперёд, назад, влево, вправо. Промежуточные положения не предусмотрены. Это мой косяк. Недосмотрел в описании.
Резиновая прокладка, которая на фото в описании лота предотвращает скольжение фонаря, просто валялась в пакетике вместе с креплением. Её или самому клеить, или просто выбросить — фонарик и так держится неплохо.
Основание и зажим скреплены вместе толстым саморезом. На фото в описании может показаться, что он ввинчивается в металл. Это не так. Там просто пластик. Ввинчивается туго, но это ненадёжно.
ФОТО

Вот такое неоднозначное крепление.
Я бы его не порекомендовал.
  • ESP_Band
  • 13 августа 2016, 00:27
Мне такое тоже не нравится, + Вам.
Но я покупаю за полтора бакса с полным обхватом, повесил и забыл.))
  • 13 августа 2016, 00:47
Держатель пойдет для толстых и тяжелых фонарей. У меня BD01 установлен. Покупал в Минске такой за 10$. Был достаточно качественно сделан, и резинка приклеена. А вот с Али взял за 3$ — полное авно. Я так понимаю, наштамповали копий.
  • buch46
  • 13 августа 2016, 00:47
А мне это крепление понравилось. Пользуюсь второй год, вставлял и маленькие фонари и тяжёлые, на кочках не отломалось.
  • 13 августа 2016, 01:04
Поделитесь, пста, ссылкой.
  • buch46
  • 13 августа 2016, 10:12
Где покупал не помню, выглядит точно так как в обзоре
Я таким пользуюсь ->
  • 13 августа 2016, 01:03
Он продается?
Продаётся, только дорогое, потому что фирма /:-))
aliexpress.com/item/free-shipping-wholesale-Fenix-ALB-10-22-35mm-Quick-release-Bike-Mount/32277692425.html
  • 13 августа 2016, 01:20
Нам нужно хорошее, но дешевое!)
Будут все согласны с Вашим утверждением, да не получается :(
  • bdos
  • 13 августа 2016, 10:47
еще чутка добавить и купить народную велофару — большее время работы, удобное крепление.
  • bomb16
  • 13 августа 2016, 07:28
После первой поездки и небольшого падения сломался феникс…

А обозреваемое крепление исправно служит 3й год… и чего только не было за это время
«Идеальное» на ваш взгляд, творение, подходит исключительно для прямых рулей. А если сразу после выноса изгиб? Для меня почти идеальным (после «допилинга») является вот такое изделие:
К сожалению не нашел на али, но по факту могу сказать, что выдерживает С8 при жесточайших ударах(3 года покатушек). При этом можно адаптировать как под прямой, так и под изогнутый руль. Катал с этим креплением даже с New Shadow TC6, а там агрегат не из лёгких, всё выдержало!
  • Bimmer
  • 13 августа 2016, 08:56
Покупал аналогичное в оффлайне за 1 доллар~. Вполне нормальное, до сих пор живет. Крутится, кстати, на 360 градусов с мелким шагом.
  • disker
  • 13 августа 2016, 09:59
Купил такое же на бангуде, но за 4 у.е. с чем-то, так как там была дополнительная прокладка на рисунке в проеме куда вставляется фонарь. Естественно прислали без этой дополнительной резинки, а когда написал в поддержку «где резинка?», то ответили что она там не нужна и поэтому не прислали )) Решил спор после такого ответа не продолжать, хотя позже нашел такое же крепление у них, но без резинки и дешевле на 1 бакс. В общем кинул меня тогда бангуд, но учитывая что я имел у них тогда заказов на 200 баксов с которых много скинул поинтами забил на это дело…
Что касается крепления — говно полное. Стоит у меня уже год, но в первый день сломалась резьба на болте вверху что держит фонарь (на клипсе будем говорить). Разобрал посмотреть что за болт — обычный алюминий или что-то похожее, не пойму нафига ставить такие болты в такие места. Чисто случайно у отца нашел советский аналогичный по длинне и резьбе, заменил и вроде пока с ним проблем нет, но немного стало неудобно защелкивать фонарь — приходится использовать гаечный ключ. В общем второй раз такое крепление не куплю…