Бытовой электрический насос для накачки матрасов, надувных игрушек и т.д. Напряжение - 220В.

• Цена: $13.16 (брал за $12.17). Два ближайших дня будет стоить $10.53.

Приобрели мы как-то надувной диван. Накачав его единожды ручным насосом для матрасов, я решил, что больше такой пытке себя подвергать не буду. Было принято решение купить электрический насос. Позже диваном заинтересовалась кошка и основная секция начала постоянно спускаться, что ещё сильнее подстегнуло желание купить насос.
Лот был оплачен 15 марта. В качестве трек-номера продавец дал некое число из 12-ти цифр, которое, естественно, никоим образом не отслеживалось. Впрочем, не успел я расстроиться, как 28 марта, забирая на почте посылку по извещению, получил вдобавок ещё одну, с данным насосом.
Упаковано всё было в пакетик из «пупырки», затем запечатано в серый п/э пакет, далее обмотано 4-мя слоями упаковочной поролоновой ленты и опять же спрятано в почтовый серый п/э пакет.
Всё пришло в целости и сохранности.
Выглядит насос в точности так же, как на фото продавца. Ярко-красный, со всеми насадками.
Добавил несколько своих фото под спойлером.

Фото насоса

Вилка американская. Продавец закинул в посылку переходник неплохого качества, но совершенно не подходящий к нашим розеткам с заземлением. Он тупо в них не лезет из-за слишком широких боковых граней. Для сравнения приложил переходник, который мне достался вместе с телефоном Xiaomi (он прямоугольной формы). В нём ничего не дребезжит, не болтается, он лезет в любые розетки, и из него не выпадает вилка, поскольку сидит там очень плотно. Лучше я пока не встречал.
Переходники.

Также в комплекте была жиденькая инструкция на китайском.
Инструкция

Сразу же опробовал покупку на практике.
Насос довольно мощный. Основную секцию дивана (основание, подлокотники и спинка) он накачал менее чем за две минуты.
Думаю, стандартный двухместный матрас типа Intex надуется минуты за 2-3. Обычный плавательный должен вообще менее, чем за минуту стать твёрдым.
Уровень шума чуть ниже, чем от работы пылесоса, только звук немного звонче.
К сожалению, на природе он бесполезен. Впрочем, если вы на автомобиле и у вас есть конвертер 12В/220В, то всё будет супер. ;)

UPD: Насос также работает и на всасывание. Им можно быстро и полностью «сдуть» ранее накачанное изделие.
не сразу понял, что цена дивана в белорусских рублях))
Ага, но покупку в РБ даже не рассматривали. Живём на границе с Польшей и оттуда с доставкой он обошёлся где-то в 75$. Правда, теперь на Allegro его уже не нашёл.
  • 28 марта 2015, 16:28
К сожалению, на природе он бесполезен.

Поэтому мы купили такой же только на батарейках.
В наших магазинах стоит 500 руб (~8.5$)
Выглядит так:

Крышка, держащая батарейки, на защелке. Питается от 6и батареек «С». Вот думаю, как к нему приделать еще и питание от 220В, чтобы сделать его универсальным :)
  • AdlerA
  • 28 марта 2015, 16:49
Покупал 3 года назад на Ebay аналогичный насос, только он не на батарейках, а есть возможность работать и от сети и от прикуривателя автомобиля.

Надувает матрас INTEX одноместный, но высокий (сантиметров 40-50 от пола) около 2,5-3х минут.
Цена конечно сейчас повыше, брал за 600 рублей и ссылка на тот насос не актуальна. Но есть такой же насос у другого продавца.
  • Trucker
  • 30 марта 2015, 00:23
В финских магазах такой набор за 15 евро, с возвратом налога — за 12: www.biltema.fi/fi/Vapaa-aika/Asuntovaunu-ja-asuntoauto/Asuminen-ja-nukkuminen/Sahkokayttoinen-ilmapumppu-12-V-26009/
  • bng_b
  • 30 марта 2015, 06:51
Купил похожий (с двойным питанием), немного дешевле. Еще не получил, так что про надежность сказать ничего не могу.
  • 28 марта 2015, 16:49
Опередили меня, я чуть ниже про такой же написал. По поводу 220 можно вот такое попробовать:

Правда точно не знаю, потянет ли, вроде как всего полампера выдает…
Отличный вариант. Особенно, если учитывать, что автомобильные насосы стоят чуток меньше сетевых.
  • 28 марта 2015, 17:36
У меня дома видимо-невидимо различных БП от техники, которой уже нет в живых. Была мысль посмотреть среди них, возможно что-то по параметрам подойдет. В сам насос впаять разъем, чтобы было все красиво :)
  • 28 марта 2015, 21:10
автомобильный компрессор отказался работать через такой переходник…
Мой автомобильный компрессор непринуждённо нагружает зарядное устройство на 5+ ампер, так что я бы несколько удивился, если бы он заработал через такой переходник.
  • abvs
  • 28 марта 2015, 17:24
Если кому интересно, то для авто можно прикупить — ALCA 211000 Насос для кемпинга, заказать можно в EMEX, AUTODOC, EXIST цена ~350 руб
www.autodoc.ru/Web/price/art/211000/manufacturer5165/ALCA?analog=on&access=2
  • bretin
  • 28 марта 2015, 16:35
В отзывах магазина пишут что обмотка Al а не Cu. Греется. 150 W. Давление от 500 Па. Слабоват.
В больших объектах типа матраса большого давления и не нужно. Заметил, правда, что на последей стадии качания насос стал гудеть более натужно и звонко.
  • 28 марта 2015, 16:45
Для природы бывают специально заточенные насосы — выглядит так же, но внутри сборка NiCd-аккумуляторов и провод отъемный. С другой стороны этого провода вместо вилки у него прикуривательный разъем. Очень удобно резиновую лодку надувать — когда вдруг забываю его и приходится качать лягушкой, очень много нехороших слов сам себе успеваю по этому поводу сказать :) Так же справляется с кроватями и бассейнами.
кстати о лодках… нигде у китайцев не попадался двухрежимный насос за внятную цену? у меня был такой насос с аккумом — его только на предварительное заполнение хватает. а добивать уже лягушкой приходится.
  • 28 марта 2015, 20:00
Не видел. Прошлой зимой озадачился было, т.к. штатные аккумуляторы сдохли и насос работал от них только пару минут, поискал на Али безрезультатно, а потом подвернулся вкусный купон на eBay и я купил пачку из 12 шт. AA NiCd, которыми благополучно обновил насос. Да, лягушкой добивать надо, но совсем немного и это в итоге все равно на порядок удобнее и быстрее получается.
Кстати, у нас в офлайне дешевле.
в принципе да. спасибо. вот только, несмотря на снижение баксовой цены в два раза, рублевая жаба давит с прежней силой. 8-( При сезоне максимум 4 месяца, жаба давит вообще на все водоплавающее, а на такие вещи — особенно. На мой взгляд — явно раза в два завышена. Вещь конечно специфическая, но все же…
P.S. Борюсь с ленью — сделать обзор на свой катамаранчик, купленный осенью.

• 29 марта 2015, 14:38
хоть ссылку дай тогда
Судя по Хелене, вроде вот.

Правда с покупкой отдельная история была. Это конторка, которая их сама и клеит похоже. Я платил в итоге напрямую — инвойс прислали по почте. И доставка была тоже хитрая — у них договоренность была с автоперевозчиками и привезли на местную базу. В сумме мне тогда обошлось около штуки. Я еще сидушки опционально люменевые заказывал вместо фанерки.
Ухты, вот с чего карпиков ловить надо к пивасику)))
Еще б моторчик)
у меня Тохасик 9.8. 8-) Кстати, под веслами хорошо кат ходит. Вот только рыбу я не особо ем и точно не рыбачу.
Мне всегда представлялись резиновые лодки с моторами как что-то страшное и обязательно возвращающееся назад без мотора)) Как он вообще там держится на резине))) Сколько таких тохасиков на дне лежит))
если подойти чуть поближе, то можно заметить, что они не все резиновые, и которые с моторчиками обычно имеют транец. А некоторые — рибы — даже жесткое дно. Так что сомневаюсь, что где-то есть места, где тохасиков можно на дне пособирать.
и на лодочной станции всякое бывает)) И рыбнадзоры тож бывают разные и отбирают и сам отстегнешь в пруд если косяк будет какой))
  • Comrad
  • 28 марта 2015, 16:49
10 лет назад купил надувной диван со спинкой и ручками Intex, с ним в комплекте был почти такой же насос, черного цвета.
Гудит почти как пылесос, но со своей задачей справляется.
Насадки не использую, без них плотнее сидит.
Кстати, автор не упомянул, что другим концом насоса диван можно сдувать, это очень актуально при сворачивании дивана, т.к. остатки воздуха никак не хотят выходить сами по себе.
О! Забыл! Спасибо!
А я поскупился при покупке, а потом сразу же пожалел об этом.
  • itera
  • 28 марта 2015, 16:57
кому в минске за 5уе надо? отдам. голову ломал куда их деть а оно во как
Зачем такую вещь отдавать? Я прикинул, с узенькой насадкой можно системник периодически продувать от пыли. )
  • Wowman
  • 28 марта 2015, 17:06
Давляк слабый, пыль в системнике так легко не сдуеш. Кисточка + пылесос и всё чисто.
  • itera
  • 28 марта 2015, 18:10
а у меня их много
  • Dvornik
  • 28 марта 2015, 17:17
На 220 лежит в шкафу-пользовался один раз.Аккумуляторных наверное штуки четыре. NiCd-аккумуляторов при распиразгильдяйском отношении хватает на сезон(лодку 320 уже не качает).На рыбалке приходится качать(сдувать) лодку и пару-тройку матрасов. Один аккумуляторный распотрошил и прикрутил провод с крокодилами-цепляем к аккумулятору авто.Валяется неопробованный 4-х батареечный. Есть желание вставить в него два лития 18650 и проверить давление и производительность.
Анекдот. Как то раз заночевав у родственников, и ввиду отсутствия свободных спальных мест, в две пьяные морды(я и свояк) дули матрас до покраснения в ушах.Потом пришла идея что старый тетушкин пылесос(советский, с двумя выходами) справится с этим лучше нас.
Тоже разобрал насос на аккумуляторах, выкинул акки, припаял провод, и цепляю на природе вот к такому аккумулятору (ссылка только для примера), от такого шурика. Качает на УРА! Хватает два раза полностью надуть и два раза спустить матрас, примерно 220см на 180 см (точно не помню, но самый большой). Может хватит и на большее, не было необходимости.
Доволен как слон. Дома аккумулятор заряжается за 30 мин. Если приходит много гостей с ночевкой, я и дома матрас надуваю за пару минут.
А зачем выкидывать акки? Можно же было и мобильность сохранить, и внешнее питание юзать при случае.
Сдохли.
  • 28 марта 2015, 21:13
я однажды так нажрался, что заснул надувая…
так и проснулся с матрасом в руках.
:-)
Для природы прикупил себе в юлмарте
www.ulmart.ru/goods/170354#tab-properties
Правда сейчас ценник повыше, я брал за 500р
Отлично качает матрасы, используем в палатках, им же и спускаем, получается очень компактно.
(Кому нужен промокод на 5 колонку цен отвечу в личку, сегодня прислали на почту)
  • 28 марта 2015, 17:31
Юлмарт уже давно не торт. Ценник в Я.маркете на эту же модель начинается от 450и
  • mike888
  • 28 марта 2015, 18:05
На даче живёт древний совковый пылесос, все эти насосы отдыхают в сторонке. А тут оказалось в бмв не сильно старых оказывается стоит насос добавочного воздуха, поскольку на работе в кузовне битые морды не редкость добыл такой со слегка поломаным пластиком. Там он для экологии стоит, у нас неактульная тема, а матрас дует получше пылесоса. Поскольку на себе матрас за таскаю, всегда под боком машина есть, никакие мелкие аккумуляторы его не потянут. Если кому интересно, то оригинальный номер 11721707585, цена где-то сотни 3 евро, так что о покупке его речи нет, но если есть возможность, то вещица весьма достойная.
Да ну нафиг! У нас он стоит 214 гривен, это 7 уе получается примерно. Есть как на 220 так по 12 вольт.
Это автомобильный. Я обозревал сетевой, если не заметили. Они подороже будут.
  • nomeron
  • 28 марта 2015, 19:13
Совковый пылесос действительно получше. И насадки к нему не нужны. Можно к современному пылесосу сифон сантехнический за доллар купить, если форма выхлопа позволяет. Автомобильный вариант полезнее.
  • 28 марта 2015, 19:17
Еще одно применение этого насоса — холодное копчение.
Дымогенератор из подручных материалов…

Тестдрайв

В качестве компрессора использовал старый фен, там движок на 12В

Просто проверил как работает, чуть доделаю и вперед… Ну и емкость с опилками побольше будет.

Конструкция проста.
  • Tisa
  • 29 марта 2015, 00:28
а сколько же времени надо на копчение?
Такой насос минут через 20 сгорит (если непрерывно дуть), да и редкий фен больше получаса проработает (разве что профессиональный если).
  • 29 марта 2015, 20:27
Это фен не работает более получаса, а у меня все работает, потому что термоконтакты и спирали я удалил… :) А моторчику вообще фиолетово сколько крутится, он на пути потока стоит и кроме вентилятора нагрузки на него нет.
Сутками может крутится.
  • Dru4
  • 29 марта 2015, 00:34
Где про ваш девайс можно подробнее почитать? Иниересно!
  • 30 марта 2015, 01:43
  • mooni73
  • 28 марта 2015, 19:34
Странно, что никто не указал его режим работы — повторно кратковременный. 10 минут (не помню точной цифры) дует, час отдыхает.
  • 28 марта 2015, 21:26
А что им надувать больше 10и минут?.. Думаю, что большинство даже и не в курсе о его «кратковременном режиме работы», т.к. матрац надувается минуты за 2-3, а лодку в квартире (учитывая, что данный экземпляр питается от сети) вряд ли кто им надувает :D
Имею дома надувной батут и бассейн, оба надуваю пылесосом Самсунг, есть такая функция обдува. Надувает раза в 4 быстрее чем насосами!
  • 28 марта 2015, 21:16
дополню (про аналог от интекс):
— мячи не надувает (видимо мощности не хватает);
-воздушный шар надуть то же не вышло (хз по чему);

шумит очень громко.
Шарик сначала трудно надувать — слишком большое давление нужно создать, чтоб растянуть стенки шарика. Вот насос и не справлялся.
У меня двенадцатизначное отслеживалось на gsconto.
Обнаружил на пакете ещё один штрихкод с номером из буквы и 15-ти цифр. Закинул ради интереса в трекчекер и код отследился сервисом flexpr. Правда, только на период нахождения в авиакомпании.
UPD: Flytexpress.com
Для природы стоит рассмотреть двухходовый ручной насос.
Двухходовый в смысле дует и при ходе вверх и при ходе вниз.
Я своим надуваю лодку Ватерфляй 3хместный, высокого давления, объем примерно 1.1 куба за 6-7 минут, а баллон от катамарана, низкого давления примерно 1.9 куба за 10 минут.
Нагрузка на спину приличная, но это хорошая разминка перед греблей.
ну… покупка за эти деньги имеет все же право на жизнь… но два года назал взял в оффлайне за 450 рэ подобный насос в комплекте с кабелем питания от сети и от прикуривателя авто. брал для накачки лодки. один баллон надувается минуты за три, оставшееся давление добиваю лягушкой от лодки по 30-40 качков в баллон. В целом это минут на 10-15 быстрее и менее энергозатратнее.