Средства индивидуальной защиты для Meizu M3 mini (жесткий кейс + защитное стекло)

• Цена: $1.37 (1.13) + US $3.09

Еще один мой обзор за сегодня аксессуаров для телефона. Как и в предыдущем обзоре — информация будет полезной исключительно для владельцев данного аппарата.Если лично Вам это не интересно/ не нужно — прошу только за это не минусовать обзор.
В этом обзоре будет рассмотрено защитное стекло и чехол для смартфона Meizu M3 mini, о котором я уже писал обзор.
Обе посылки были заказаны 15.07.2016, отправлены ChinaPost, трек отслеживался только по Китаю, а получил я их 02. и 04.08.2016. Довольно шустро для данного вида доставки.
Начнем со стекла. Изначально не планировал обзор — поэтому фоток не приклеенного нету. В комплекте были стандартные 2 салфетки для протирки стекла и наклейка для удаления пылинок.
Само стекло отличается от тех, которые я видел ранее.

Из описания лота этого не понятно. Во-первых, изнутри оно может быть выкрашено одним из нескольких вариантов краски — я выбрал черное, под цвет оригинальной панели. Во-вторых обычно стекло с внутренней стороны покрыто клейким составом, т.е. клеится к тачскрину всей площадью. И они иногда таки отстают в кармане и туда попадает пыль. Потом все ранво начинают отваливаться, если это уже хотя бы раз случилось. Здесь же по контуру, где черная краска — нанесена 2стронняя тонкая пленка, а прозрачная область, через которую видно дисплей — вообще никак не клеится. Выходит, между тачем и стеклом есть какая-то воздушная прослойка. А по периметру стекло держится очень крепко. Не знаю хорошо это или плохо, но оно явно другой конструкции, чем те, с которыми я ранее сталкивался. А вы видели такое? Возможно, как раз это и спасет дисплей при падении. Чувствительность сенсора со стеклом не пострадала, либо пострадала, но настолько, что я этого не заметил. На изображение никакого влияния не оказывает, от обычного не отличается в этом плане.
Теперь рассмотрим как оно село. Края скруглены, так называемое 2,5D стекло.

А учитывая, что на самом телефоне такое же стекло — я вообще не представлял что приедет и как оно будет держаться, особенно по краям. Думал, будет отклеиваться. Похоже данное стекло имеет такую конструкцию именно по этой причине. Но оно держится и довольно крепко!
Края отверстий под датчики, динамик и кнопку уже не имеют скругления, они острые.

Зато выполнены очень точно — все совпало идеально, при том, что само стекло тоже посажено строго по центру.

И вот так это выглядит в общем.

В целом стекло хорошее, просто оно имеет отличную от других конструкцию. Но есть и минус: отсутствует обещанное олеофобное покрытие.

Теперь перейдем к чехлу. Хотел именно жесткий кейс, т.к. телефоны у меня периодически отправляются в непредусмотренный по плану кратковременный полет (
И как минимум углы после таких полетов, особенно на улице, выглядят не очень. И это еще если повезет не побить дисплейный модуль. А так какая-никакая дополнительная защита.
Выбор пал на данный лот, т.к. на картинке кейс выглядит аккуратно и без каких-либо излишеств. Выбрал серебристый цвет как наиболее близкий из предложенных к белому цвету панели телефона. К сожалению белого либо прозрачного нет.
В реальности же все не так круто. Он изготовлен из пластика, имеет софт-тач покрытие (о чем я и не догадывался до момента получения) и снаружи окрашен в серебристый цвет.

В верхней части литье не очень аккуратное:

А по бокам просматриваются тонкие темные полоски:

Но телефон в него садится как влитой:

Все отверстия совпадают:

Как и кнопки:

Они нажимаются не туго, нажатие отчетливое.
В итоге по чехлу что могу сказать — функционально он свою задачу выполняет, по посадке тоже вопросов нет, а вот исполнение не идеал конечно. Покупать или нет решать вам.
  • BeJIuk
  • 06 августа 2016, 00:39
На сколько таким стеклом удастся изменить цвет передней панели? Или всеравно будет виден оригинальный цвет?
Кто-то пробовал (пускай и на других апаратах)?
поскольку в этом телефоне стекло 2,5D — то по краю хоть и тоненьким слоем — но родной цвет будет пробиваться. И кнопка тоже будет в родном цвете. Именно поэтому я и не брал белое
стекло так себе, мне пришло одно со сколом, сказали ещё вышлют. чехол на любителя, но видимо жёсткий. вообще если честно набрал коллегам m3s и все стёкл и чехлов захотели. в чём суть не понимаю, хожу с oneplus x без нечего и пользуюсь аккуратно, вот и весь секрет защиты.
  • 06 августа 2016, 00:58
Обзор краткий, но добавить здесь в принципе нечего. Стекол таких не встречал, но возможно это вариант для таких телефонов. Сколько видел со скруглёнными краями вообще беда, отклеиваются. Чехол возможно одноразовый, если
, внешне конечно пойдёт и не утолщает сильно. Интересно какие будут чехлы для таких )))…
Чехол возможно одноразовый, если
возможно, но это и есть его задача — самому здыхать, а телефон спасать ) лучше чехол побить, чем телефон
  • 06 августа 2016, 01:09
Согласен полностью, проходил, в любом случае это гораздо дешевле чем ремонт или новый дорогой телефон. Сам жду такой, тоже бросать люблю))
Это для экстремистов, правда размер смарта в чехле не порадует.
Телефон из тонко-изящного превращается в брутально-кирпичный ;)))
Это для экстремистов
Наверно всё таки для экстремалов?))
ПисАл с телефона, т9 ;)))
  • Ruaz
  • 06 августа 2016, 09:56
Брал такой доя Lumia 730. Особо не спасает, а увеличенный габарит плюс масса плюс множество торчащих из чехла ребер только способствуют выпрыгиваниям телефона из рук. И главное, при падении на экран ну никак не защищает. Вернулся к Mofi с flip.
  • 06 августа 2016, 10:36
Флипы не для меня. Пользовался подобным
надоел, теперь хочу этот. Габарит в данном случае против надёжности, на работе ношу в сумочке. Если в джинсах, то снимаю жёсткую часть, стекло стоит защитное.
  • Zuskin
  • 06 августа 2016, 13:56
этому коцепту лет 8-9, и нечего не вышло толкового, помню даже фильм был там Sony Ericsson, а на делен ony Ericsson Xperia X5 Pureness простая звонилка по цене флагманского телефона
  • thatside
  • 06 августа 2016, 01:37
Фотографии со включенным экраном не хватает — раз уж стекло сделано иначе, оно может влиять на картинку. Как, впрочем, отзыва и о чувствительности тоже.
хотел написать про чувствительность — и забыл ) хорошо, что напомнили. отвечаю тут и там добавлю. Чувствительность сенсора со стеклом не пострадала, либо пострадала, но настолько, что я этого не заметил. На изображение никакого влияния не оказывает, от обычного не отличается в этом плане.
  • rubanok
  • 06 августа 2016, 02:23
Ну, зачем же так истерить по этому поводу и провоцировать минусаторов? Тех, кто минусит направо и налево, ваша просьба, всё равно, не остановит.
культурная просьба без лишних истерик, потому как большинство минусует если им это не интересно, а специфические товары не могут быть все интересны.
  • rubanok
  • 06 августа 2016, 02:41
Ну, мне это тоже не интересно по причине отсутствия у меня и у моего ближайшего окружения Meizu M3 mini.
Но, тем не менее, мне это интересно по причине "Здесь же по контуру, где черная краска — нанесена 2стронняя тонкая пленка, а прозрачная область, через которую видно дисплей — вообще никак не клеится." Да и чехольчик прикольный. Так что, не всё так просто. А минусаторам совершенно фиолетово, что минусить.
  • radmir
  • 06 августа 2016, 06:58
У меня тоже нет и вряд ли когда будет Meizu, но у того же продавца есть аналогичные стёкла для Xiaomi.
  • Zoolog
  • 06 августа 2016, 07:00
Хоть я Meizu в руках ни разу не держал, с интересом прочитал обзор.
Плюс
А обзоры на всякую не каждому полезную мелочевку, почему-то действительно минусят.
Как-то раз написал про брелок Дарт Вейдер, так и в карму минусов накидали.
  • radmir
  • 06 августа 2016, 07:18
Повстанцы…
  • 06 августа 2016, 09:57
Вчера ночью только менял подобное на М2…
Подружка полгода проходила с заклееным скотчем экраном, пока не показал ей такой на Алиэкспрессе!!!
Тач был заказан с дисплеем + стекло + золотой( куда ж без него) чехол!!!
Менял такое впервые, когда решил отодрать батарейку отвёрткой — пошёл дымок…
Ну, думаю, всё… жопа!
Рядом сидит подруга и воет в истерике!
Вообще, удивительно, сколько чувств одновременно могут переживать девушки...)))
Было увлекательно...)))
Всё получилось и заработало!
Слава китайцам!!!
Опыт очень эмоциональный, жаль не снял на видео...)))
У девушки наверное появились первые седые волосы, а Вам
Было увлекательно...)))
;)))
  • 06 августа 2016, 13:03
первые седые волосы
Зато, когда телефон запустился, она сказала: Блин, это ярче, чем оргазм...)))
вы конечно извините, но так срукожопить — надо постараться))))))
а дымок пошел — случаем не проткнули АКБ?
  • 06 августа 2016, 14:51
так срукожопить
Пфф…
Не грубите!!!
И Вам не нахамят в ответ!!!...)))
У каждого — свой опыт...)))
А батарейку, да, пробил немного…
Сам удивился, что она рабочей осталась…
И ничего не вытекло...)))
без обид, это ж не грубость да и смайлики в конце ))), я думал поймете, не хотел обижать
я и сам бывает, рукожоплю)))
а пробитая батарея скорее всего емкость потеряет. место прокола попробуйте скотчем залепить, может и поможет, но так оставлять нельзя. влага из воздуха попадет внутрь и будет реакция с литием. так точно ей ппц придет
  • 06 августа 2016, 17:06
Заказали новую уже...)))
Пусть будет...)))
Сегодня заклеим, спасибо за совет!!!
  • chef1st
  • 06 августа 2016, 11:27
Если присутствует воздушная прослойка, не будет ли попадать пыль через отверстия камеры и динамика — там ведь скотча нет?
есть, все что за чёрным слоем краски покрыто изнутри скотчем