Динамик громкой связи 15.5*9*3мм. Замена "умершего" родного на планшете Cube t7.

• Цена: $1.29 покупал 2шт. по 87 руб.

Месяцев шесть назад отказал у меня динамик на Cube t7. Поиск на Али выдавал родной динамик, но с ценником в 1000 рублей. Не айс. Временно припаял другой, от Samsunga раскладушки, звук появился, но глуховатый. Пока смирился и вдруг попадается мне картинка этого динамика, из обзора, хотя искал совершенно другие. У продавца спросил про размеры и он подтвердил, что совпадают. Решил заказать пару штук(один на опыты). В общем динамики хорошие.
Описывать особо нечего. Вскрываем пластиковой картой крышку у планшета, берём паяльник и перепаиваем два проводка.

Динамики новые.

Старый и новый. На старом мембрана голая, а на новом на нее наклеена ал.фольга. Громкость по ощущениям одинаковая. Сопротивление 6 Oм.
С 4pda:
После 9 месяцев пользования, захрипел динамик звонилки и полифонии. Нет ничего вечного. Скорее всего связано с прослушиванием музыки на максимальной громкости. Решил найти более качественный аналог нашего динамика. 3 дня поиска в интернете не дал результата. Везде динамики на 8 Ом, а в cube t7 стоит на 6 Ом. Ради интереса припаял динамик на 8 Ом и громкость упала раза в полтора.

На лицевой стороне по периметру скотч двусторонний.

тоже предстоит вскрытие этого планшета, только будет замена умирающей батареи
del.
Спасибо, заказал про запас. Еще бы продавали на этот планшет леденец или зефирку, было бы совсем замечательно.
Хрипы больше из-за металлической пыли, она попадая на мембрану динамика портит его.
  • 4ov
  • 29 июля 2016, 04:57
Хрипело у меня и умерло, совсем.
А мне нужен на планшет Teclast x80h никто не знает где на али найти
За обзор спасибо, навеял на поиск замене убитого громкоговорителя в стареньком смартфоне)