Бытовой отпариватель Филипс GC310/75

• Цена: 3 502,20 руб.

Небольшой обзор отпаривателя Филипс GC310/75.
Немного характеристик( более подробно есть в описании)
Мощность 1000 вт.
Подача пара до 20г/мин.
Вес 660 гр.
Количество воды в емкости 60 мл.

Куплен был по распродаже за цену меньшую чем указано. Был куплен за 2240 р. Доставка была со склада из Москвы за город бесплатная
Внешний вид упаковки

Содержание.

Коту это не интересно

Руководство с картинками и кучка бумажек. На них лежит емкость для воды — она же является верхней частью ручки.

Данные внутри прибора

Пробка и клапан у емкости

Емкость вставлена в прибор

На ручке имеется отверстие для подвеса

Пар выпускается нажатием на кнопку-курок

Пар выходит из этих отверстий в платформе верхней части прибора

В комплекте есть щетка — насадка, легко одевается и снимается.

Длина шнура прибора( сложен вдвое).

Общий вид

Подготовка к работе простая- достаточно налить в емкость воды, вставить её в ручку, и разумеется включить в розетку, Ручка достаточно удобная, ухватистая, часть ручки( емкость) имеет не скользящее покрытие, ручка руку не натирает. Минутная готовность- нажимаем на курок и пар пошел. Пар достаточно сильный, идет пока держим нажатый курок. Отпускаем — пар прекращается. Курок нажимается легко. С паром надо быть поосторожнее -руки не подкладываем под ткань- пар пробивает достаточно толстый слой ткани — можно легко обжечься.При включении в сеть на верхней части прибора горит желтый индикатор.
Работа с отпаривателем очень простая — нажимаете на курок, пар пошел, прислоняете платформу к вещи и по ней ведете.Прибор держите ручкой вниз. Для этого удобно повесить вещь на вешалку на уровне груди, или головы( кому как удобнее).Ведете как будто гладите, в разных направлениях. Конечно смотрим что-бы лишних складок не нагладить. Где-то больше водите, где-то меньше смотря по обстоятельствам. Тонкие вещи разглаживаются легко и быстро — более толстые немного помедленнее.Хорошо использовать отпариватель для глажки различных, сложного пошива изделий, тонких вещей, со складками, рюшами, с нашитыми различными бусинами, украшением, и прочим — женщины лучше в этом разбираются. Вообщем те изделия что сложно или неудобно гладить обычным утюгом.
Можно использовать для дезинфекции вещей, например детских игрушек, или той же мягкой мебели. Хорошему прибору можно найти кучу применений.
Взгляд мужской- довелось его испытать и поработать. Работает вполне прилично для своих габаритов, отпарил зимнюю куртку с хорошими складками и несколько легких курток.
Конечно емкость маловата- но таков прибор. Отпаривать лучше вплотную прислонив платформу прибора к вещи- все таки мощность прибора не самая большая.
При необходимости на вещи можно нагладить складки. В качестве примера показаны штаны из очень толстого, жесткого хлопка( чистый хлопок).Это самое толстое что нашлось дома.
Стрелки наглаживаются — так же их можно убрать.

Когда кончается вода в емкости прибор сигнализирует небольшим рокотом( видно так работает помпа или мотор при отсутствии воды).Редко бывает что отпариватель " плюется" каплями воды- это происходит в начале работы — видно когда прибор еще не разогрелся.
Итог: хороший, фирменный отпариватель с хорошей работой. Можно держать его под рукой- по быстрому что- то разгладить, поправить.
Есть минус — у емкости небольшое отверстие- наливать приходиться воду из посуды с носиком или из под крана тонкой струйкой.
  • 24 июня 2016, 12:54
эм. а зачем покупать на али дороже, чем в магазине?)
www.holodilnik.ru/domestic/clears_steam_for_clothing/philips/gc310_75 итого 2999
market.yandex.ru/product/10975426/offers?hid=1005910&grhow=shop&deliveryincluded=0&how=aprice а яндекс говорит, что цена вообще от 2400. Я жене покупал за что-то около 2000 плюс доставка.
  • 24 июня 2016, 13:07
Покупался за 2240 р. по распродаже. На момент покупки это была самая дешевая цена в округе и бесплатная доставка. Ехать из нашей деревне в Москву или заказывать от туда доставку- это еще прибавятся расходы. Возможно что было не так понято в начале обзора- это доставили со склада в Москве. А привезли за город. За мкад, Там где жизни нет…
  • 24 июня 2016, 13:10
Так вы пишите цену покупки то… А то цена 3500, а брали вы аж за 2240. За 2240 это вариант, за цену продажи сейчас-бред сивой кобылы. При цене 3500 лучше доехать до ближайшего пункта доставки местных магазинов, дешевле будет. При вашей цене покупки вопросов нет.
  • 24 июня 2016, 13:13
Спасибо что поправили. Исправил в тексте.
  • Zel_ik
  • 24 июня 2016, 12:57
чтоб таким отпаривателем привести в порядок шерстяное пальто или штору, ой как попрыгать придется, целых 60 мл, походу нашим коммерсантам мало место в России так они теперь на Али перебрались, чтоб впаривать нашим же людям — отпариватели
  • 24 июня 2016, 13:00
отпаривает он очень хорошо. и воду расходует экономно. так что для отпаривания пальто не нужно так уж прыгать. 1-2 заправки не более того. и опять же надо понимать, что вы хотите отпаривать и по своим хотелкам брать отпариватель. мы покупали такой для детских платьев наших дочек. ИДЕАЛЬНОЕ решение
  • Zel_ik
  • 24 июня 2016, 13:12
да я не спорю у самого есть Ariete с объёмом в 6 раз больше чем у обозреваемого, и кажется до 20 мин беспрерывной работы, так им можно все отпарить не только детские вещи ну и по кухни пошерстить, и все равно нам мало такого объёма воды
  • 24 июня 2016, 13:10
Это точно емкость маловата. Но и прибор не для больших объемом — хотя кому не лень можно и заливать постоянно.
Хочу сказать что имеется отпариватель с большой емкостью( стационарный)- но и там тоже кончается вода и приходится её доливать — если много им работаешь. Расход пара там больше.
Нужно больше фото коробки, еще целых 3 стороны остались не сфотографированы.
  • 24 июня 2016, 13:16
Спасибо.Если это необходимо могу сделать.Но там ничего интересного. Кстати некоторые и почтовые коробки показывают- это наверное самое интересное. Не знаю где здесь смалики с улыбкой вставить.
Эх, молодежь, разбаловали вас. Так никогда не «улыбались»: :-) ;-)?
Старикам, молчать! Что это значит, знаете: :-Р?
  • Hydrus
  • 24 июня 2016, 13:15
Обычно ставлю плюс обзорам, либо ничего не ставлю, так как написать даже маленький обзор занимает время, но в данном случае, простите,- обзор совсем не понравился. Очень много фотографий упаковки и самого товара, но нет фотографий с использованием, поясню: данный отпариватель предназначен для различного вида белья, т.е. не только для того чтобы освежить белье, но и самое главное «выгладить». Я совсем не понял, справляется он с этой задачей или нет. Да, вы показали вроде как убранную стрелку на брюках, ну а как же остальное? Например взять шторы, тюль, пролежавшую зиму футболку или майку какую нибудь, да взять туже наволочку после стирки.
  • 24 июня 2016, 13:31
Я не нашел вещей что бы лежали так долго.Или так сильно были замятые- просто бережная стирка с досушкой на балконе сильные складки не оставляет. Удалось отгладить -отпарить зимнюю куртку- на рынке их хорошо трамбуют. Но она теперь отпаренная. На штанах показал так так это достаточно толстый хлопок( можно посмотреть БлэкХок).Если подскажите что еще показать — буду очень признателен- так как только начинаю писать обзоры.
А какая будет цена в Узбекских сумах?
159309.14, не за что.
Спасибо, нормально так за 26 долларов
Нормально так, за 0,039 BTC
Тоже неплохо
  • vasa72
  • 24 июня 2016, 18:37
за эти бабосы это бытовой впариватель
А для чего нужен отдельный отпариватель если большинство современных утюгов уже оборудованы встроенным отпаривателем?
  • bas757
  • 24 июня 2016, 19:23
как минимум не доставать гладильную доску, быстро привести в порядок вещь, отпарить пуховик и т.д. и т.п.
Не берите это Г. Покупал в мвидео, Консультант сказал что типа хороший паровой удар. Дома сразу потекло из-под кнопки. Полез смотреть коменты по интернету — все ругают насос под кнопкой. Ломается. Мне повезло что сдох сразу. Повез назад и сдал.
  • 24 июня 2016, 20:22
Возможно что вам достался брак. У любой техники встречается процент брака. У нас пока ничего не течет- возможно повезло. Но заказывали с друзьями в общей сложности 5-ть штук- пока претензий ни у кого не было.
А пар действительно сильный.
Я конечно в этом не разбираюсь, но жене он весьма нравится. К покупке рекомендует. Покупался тыщи вроде за 2 или чуть меньше.
  • 25 июня 2016, 00:37
У меня тоже выбирала жена, любят они всякие прибамбасы выбирать. Но обозреть пришлось мне.