"Родной" комплект (чехол+стекло) для Doogee X5 (X5 Pro)

Намедни озадачился сохранностью телефона Doogee X5, для чего приобрёл данный комплект — чехол-книжку и защитное стекло. Тратить время на подбор аксессуаров не особо хотелось, поэтому я выбрал лот «100% original» и не прогадал, телефон сел как влитой.
Данный комплект так же подходит для версии X5 Pro.
Качество обслуживания в магазине оставило только приятные впечатления; продавец оперативно обработал заказ. Сработал, как говорится по классической схеме «утром деньги, вечером стулья»

Вторым приятным моментом стал трек отслеживания в международном формате RS123456789CN, который корректно отслеживался на всех этапах доставки. Сказать по правде я был реально удивлён. Вещь-то копеечная, фитюлька, чехольчик. Ведь даже более дорогие покупки сплошь и рядом «бестреком» идут… Однако, факт. А ещё большим удивлением стала скорость доставки. Посылка была в моём почтовом отделении уже на 12-ые сутки после отправки.

Но самый большой культурный шок я испытал при виде посылки. Оказалось, что чехол был упакован в плотную картонную коробку 20х10х15 см и огромный ворох пупырки. Я не люблю фантиками трясти, но это надо видеть.

А вот, собственно и содержимое, так сказать, то, ради чего всё затевалось. Комплект пришёл в штатной фабричной упаковке, в прозрачном пластиковом пенале.

Бумажный вкладыш которого (пенала) гордо повествует о совместимости комплекта с моделями телефонов Doogee X5 и X5 Pro

Комплект крупным планом. Чехол и стекло в конверте.

Производителю надо отдать должное, о транспортировочной сохранности чехла он тоже позаботился. Внутри находится вкладыш, напоминающий по форме телефон и предотвращающий излишнюю деформацию.

Наружная поверхность чехла изготовлена из текстурированного полиуретана. Поверхность нежная, но не рыхлая и не скользкая, что самое важное.

Внутренняя поверхность крышки не имеет карманов. ИМХО, это плюс. Потому что у меня нет никакого желания делать из телефона комплект «потеряй всё сразу». А заначку можно и под крышку телефона спрятать, при необходимости.
Тактильно материал, прилегающий к экрану очень мяког, напоминает нечто среднее мужду замшей и плюшем.
«Ракушка» для телефона выполнена из пластика. Глянцевая снаружи, матовая (но не шершавая) внутри. Пластик упругий, но не хлипкий. Удержание телефона осуществляется четырьмя угловыми зацепами. Обратите внимание, что конструкция чехла не предусматривает снятие задней крышки; телефон вставляется вместе с ней.

Фиксация телефона в чехле осуществляется простым нажатием и сопрофождается характерным щелчком.
Прикладываем…

… надавливаем (щёлк!) Птичка в клетке. Смартфон встаёт на своё место.

Смартфон на штатном месте держится крепко. На фото «горизонт, конечно, завален», но если приглядеться, то видно, что смарт висит на чехле лицом вниз.

При этом, доступ к разъемам смарта, его тех.отверстиям и органам управления остаётся беспрепятственным.
Вкл./выкл и качелька громкости

mini-jack и micro-usb

Решётка динамика

Фонарь и камера

Разговорный динамик (крышка чехла закрыта)

Ещё насколько слов о конструкции чехла.
И хотя телефон крепится к чехлу спиной только на половину, но функция подставки в альбомной ориентации никак не реализована (да и не заявлена) для этого нет никаких креплений. И во-вторых, крышка чехла просто накидная; замков, магнитов и прочих хлястиков она так же не имеет.

Теперь примеряем стекляшку. Все технологические отверстия в ней совпадают с необходимыми на смартфоне.

После чего необходимо отклеить с экрана телефона защитную плёнку, а со стекла транспортировочную. Максимально точно спозиционировать их (смарт и стекло) относительно друг друга и ву-а-ля! стекло прикрепляется к экрану.
Поскольку покупался комплект за свои кровные, то краш-тестов, к сожалению, не будет.
Выводы, конечно, делайте сами, но данным комплектом я остался доволен. Да и обслуживание в магазине хорошее. Так что затариваться, вроде, можно.

Теперь прощаюсь. Всем добра!
Покупал подобный на ГБ. Белый. Очень удивился, как симпатично в нем смотрится черный Х5. Стеклышко шло в комплекте.
  • santer
  • 29 июня 2016, 06:22
Чехол полный шлак.При переворачивании мордой вниз телефон выпадает из чехла, уголки не держат.Заказал другой а пока приклеил полоску двухстороннего скотча на заднюю крышку.
  • andy77
  • 29 июня 2016, 06:52
Прогрейте пластиковые углы чехла феном и чуть подогните вовнутрь. Должно помочь, я так решил проблему с чехлом на VKworld VK 700X.
После данных манипуляций телефон в чехле сидит, как влитой.
Толку 0, рано или поздно края держателей треснут.
На моём экземпляре уголки держат будь здоров! Создаётся впечатление, что задняя крышка на телефоне держится слабже) поэтому я всё равно стараюсь быть внимательное.
Точно такой же наборчик покупал-всё супер.Но! Простую плёнку лучше сразу на стекло заменить-в этом чехле постоянно края обычной плёнки начинают задираться.
Фото не очень информативным получились, но стекло я установил. Спасибо за предупреждение