MOFI для ZTE V987

Здравствуйте! Сегодня речь пойдет о чехле для ZTE V987. Так как такие чехлы есть не только под эту модель (даже на этом сайте есть обзор), так что я думаю интересно будет всем кто имеет смартфон.

Так как у продавца на момент покупки не было данного чехла, заказал у второго. Пришел в фирменной упаковке (если таковой можно назвать – прозрачный тонкий пластик и немного иероглифов)
И так переходим к герою обзора. Материал «кожа молодого дерматина» — сверху, а внутри что-то бархатистое))) Особенность данного чехла есть то что в переднюю его часть (та что прикрывает экран) вмонтированы пластины метала, что, я надеюсь, позволит при неудачном падении спасти экран.

Данный чехол еще можно использовать как подставку (телефон может стоять в альбомной ориентации), любители посмотреть фильмы в постели меня поймут))))
Из-за метала чехол тяжеловатый и весит 80 гр., если учесть вес телефона в 170 гр. То получатся не хилые 250, но мне как-то не очень тяжело. Да и утолщает телефон с 9мм до 13мм.

Общие впечатления от чехла:
1. Вызывает ощущение качественной фирменной вещи;
2. Понравился дизайн;
3. Надеюсь ему не придется защищать телефон от падений, а если придется то надеюсь справится.
Минусов, кроме увеличения размера телефона, не замечено.
Если кто-то проспал мой обзор ZTE V987 жмите сюда
Удачных покупок!
Добрый вечер. Спасибо за интересный и полезный обзор, внимательно его прочитал, но остался неприятный осадок. Написание Вами слова «дермаНтин» безграмотно. Запомните, такого слова нет! Буква Н там лишняя, пишите в следующий раз «дерматин». Любите и цените русский язык. Спасибо.
  • Kilinic
  • 18 ноября 2013, 22:56
т.е. юмористическое начало — «кожа молодого...» вас не смутило?
Так это же юмор. А я его понимаю и ценю. Но слова надо писать правильно.
  • motofan
  • 18 ноября 2013, 23:36
Извените, я учился в украиноязычной школе.
  • Eremey
  • 19 ноября 2013, 19:23
Staryi_Bukvoed Всегда интересно почитать комментарии после обзора. Но что б первым комментарием было упоминание о не правильно написанном слове в тексте, — это редкость. Сейчас встречаться стало чаще. Я понимаю Ваше стремление к правильности написания русского языка. И текст при написании проходит некоторую проверку правописания, как в Ворде. Ошибки подчёркиваются. Не лень Вам было, что б написать о ошибке автора регистрироваться на сайте? Красивей было написать ему в личку и он тихо поправил бы. Здесь хоть и русский язык, но аудитория сайта со всего мира. Кто где и как смог научиться писать по-русски, так и пишет-старается.
Я бы с удовольствием прочитал лично Ваш обзор — эталон грамотного русского языка!
  • Lerius
  • 19 ноября 2013, 00:11
в личку такое писать надо.
  • faloss
  • 19 ноября 2013, 10:05
Ник как у старого граммар наци :)
Мофи-чехлы — отличная качественная вещь!
Покупал для Амой Н828 такой же.
Заляпал как-то жиром от еды или маслом растительным, осталось пятно.
Намылил то место мылом, просушил — ни следа.
  • Dengaev
  • 18 ноября 2013, 23:36
Обзор хороший, никаких претензий, хочу просто поделиться личным впечатлением от чехлов, которые «утолщают» смарт приблизительно на 30%. ИМХО, это не совсем красиво/эстетично/удобно, и поэтому у меня вообще нет чехла, чем такой покупать. Но это сугубо мое мнение. Телефон Zopo ZP300+, без чехла, без пленки — на экране никаких (видимых) царапин. Срок эксплуатации — 1 год. Условия эксплуатации — в одной барсетке вместе с флешкой, повербанком + кабель и переходники там же.
  • Lerius
  • 19 ноября 2013, 00:13
так у вас барсетка — чехол. понимаю там бы сказали про карман брюк. или везде с собой таскать барсетку, в чем соль тонкого телефона тогда?))
  • Dengaev
  • 19 ноября 2013, 01:28
Барсетка — чехол для всего) Она всегда со мной) Я люблю, когда все под рукой, в любое время. Поэтому у меня в барсетке и документы, и зарядное (Yoobao 11200 — в реале 8800 мАч), и кабель с переходниками к нему, и визитница, и связка ключей, и даже миниатюрная коробка зубочисток (иногда весьма кстати). Вот еще прикупил зеленый лазер себе (игрушка интересная), плюс пробник духов (не помню каких, на улице за копейки предложили), а вдруг пригодятся, мало ли куда после работы сразу ехать придется.)))) Наушники Koss Sporta уже не помещаются. А жаль))) Надо искать другую барсетку (уже сумку по ходу):))))
и шанс всё это потерять разом
Безусловный комментарий (обычно завершающий) при обсуждении барсеток.
  • DbIM
  • 19 ноября 2013, 10:15
Пользовался таким чехлом на Lenovo A820, 4 месяца. Лично для меня — совсем не удобный чехол в плане функциональности. Сменил его на такой up/down. Скопирую сюда свой отзыв по MOFI

Чтоб ответить на звонок надо — расстегнуть застежку, открыть шторку экрана, согнуть эту шторку, прижать её магнитом с обратной стороный чтоб не болталась и не мешала и еще раз поудобней в этой конструкции взять телефон в руку. И только после этого всего начать отвечать на звонок.

Я не хочу обсуждать, личную сноровку каждого и то что можно говорить тупо открыв шторку (ага, когда она у тебя лежит на лице?!?). Для меня лично такого рода чехлы (книжечкой) оказались не удобны.
  • Nitazak
  • 19 ноября 2013, 19:51
Брал такой себе на Леново А830. И если честно то немного не удобно конечно что приходится сначала крышку пристегивать что-бы поговорить. С продавцом спорил по поводу цвета. В описании он значился как черный. Внутренняя бархатная часть марается. Качество в принципе хорошее. Так что смотрите сами.
  • Yuras
  • 20 ноября 2013, 00:12
Люди вы что? Зачем крышку назад заламывать и куда то пристёгивать? Зачем по вашему сверху вырез под динамик? Вся прелесть такого чехла что говоришь по телефону с закрытой крышкой-экран не пачкается отпечатками уха! Пожалуй закажу такой под Vowney V5 размеры почти совпадают с ZTE.
Нужно обязательно отметить, что невозможно сложно нажимать качельку громкости при закрытом чехле. Например, чтобы быстро включить «беззвучный» режим при входящем.