Плавательный круг

Доброго времени суток всем! Скоро лето, а значит, самое время задуматься о плавательном круге для ребенка.
Товар был заказан на али, пришел быстро, недели за 2 в полиэтиленовом пакетике. Вес посылки был 400 грамм. При вскрытии пакетика неприятного запаха практически не было.
Пакетик-упаковка, для тех, кому интересно

На сайте магазина товар представлен в 2-х цветовых гаммах: голубой и розовой. Я заказала голубой с принтом «крылья», размер S, но пришел круг с принтом «дельфинчики». Круг с изображением дельфинов даже больше понравился.

Теперь непосредственно о круге: качество круга устроило, материал (ПВХ) плотный, случайно проткнуть, думаю, не получится. У круга 2 надувные части (воротниковая часть — верхний сегмент и «нательная» — нижний сегмент), надуваются порознь. Высота круга – 32 см (в надутом состоянии).

2 клапана очень хорошие, с защитой, что опять же страхует от случайных происшествий. Вообще, надёжности круга явно уделено очень много внимания.

Круг был заказан для ребенка ростом 76 см (вес 11 кг), пришелся впору.
Теперь немного о том, как ребёнок помещается в круг. Поскольку ребёнок служить моделью отказался, в качестве модели плюшевый друг семьи :).
1) Раздвигаем круг и кладём в него медвежонка.
2) Застёгиваем застежку.
Ну вот, наша модель в круге!

Еще фото модели в круге

А теперь наши впечатления от использования круга. О покупке не пожалела ни разу. Старший сын в 1,2 месяцев резво плавал по просторам бассейна в данном круге. Круг отлично поддерживает ребёнка на воде. Малыш находится в воде полулёжа. Ручки и ножки при этом свободны, и малыш инстинктивно ими «дрыгает», что и позволяет ему плавать.
Круг используем вот уже 3 месяца, дома круг находится надутым, и он всё так же прекрасно держит воздух. Трещин не появилось, цвет не поблек.
Меня и ребенка все устроило.
Спасибо за внимание!
Какой размер из 3х имеющихся вы заказывали?
«Я заказала голубой с принтом «крылья», размер S»
  • 16 мая 2016, 12:43
Обзор плюсанул, но возник вопрос не совсем по теме))
У самого дочка, пару дней как годик исполнился. А вы не боитесь, что сынок какнет или письнет в бассейне? Просто сам хочу начать ходить с детьми в бассейн, но как-то пугает мысль, что может так произойти)
Мы эту проблему решаем специальными трусиками-подгузниками для бассейна.
  • 16 мая 2016, 14:57
Спасибо) Они хорошо справляются? Не было неприятных случаев?
От пописов не спасут, а более крупные неприятности задержут на какое то время. Посмотрите, в инете есть более подробные отзывы на них. В их основе нет геля, поэтому я их использую иногда повторно, хорошенько просушив, только об этом никому, эт секрет)
  • 16 мая 2016, 17:03
хорошо, я молчок)))
  • Ingvar
  • 16 мая 2016, 18:43
а если ребёнок перевернётся животом вниз, круг даст ему перевернуться на спину?
и мама отвлеклась ((( кошмар, какие нам кружочки подогнали
  • vadik
  • 17 мая 2016, 00:09
Да, очень интересный дизайн. Уже положил в корзину.
Но, как уже спрашивали, очень важно знать как всеже обстоят дела если ребенок перевернется на живот?
  • Svkm
  • 17 мая 2016, 12:09
Присоединяюсь к вопросу
Вы знаете, мы всегда купаемся всей семьей, малыша не оставляем ни на минуту, он как-то, действительно, пытался перевернуться на животик, но мы во время подхватили его, ничего плохо случиться не успело(
  • fylhtq
  • 17 мая 2016, 10:36
трека не было? отслеживался?
трек был, отслеживался