Атомайзер электронной сигареты Goblin mini v2 , апгрейд старой версии.

Добрый день дорогие читатели и любители пара! Долго думая, я решил все таки сделать обзор на новую версию миниатюрного бака. Первая версия мне очень нравилась, как вкусом, так и размером, но заправка в одном месте убивала напрочь желание им пользоваться. И через некоторое время, наконец выходит переосмысленная версия данного бака, который мгновенно оказался у меня. Как компания UD проапгрейдила этот атомайзера смотрите под катом.

Начнем с характеристик взятых с сайта производителя.
Технические характеристики
-Верхняя заправка!!!
-Забор воздуха с двух сторон, регулировка забора воздуха.
-Керамический адаптер под одну спираль.
-Дрип тип с внутренней резьбой.
-Большое пространство для установки спирали.
-Емкость 3 мл
-Изготовлен из 304 нержавеющей стали и имеет бак из пирекс стекла.
Мои измерения:
Вес

Размеры:
С 510 дрип типом.

Со стеклянным дрип типом из комплекта.

Распаковка и комплектация
На лицевой стороне коробки располагается логотип фирмы «UD» и название атомайзера.

Сзади информация о производителе и предупреждения.

На стыке находится QR код и код проверки на оригинальность.

Атомайзер с комплектующими располагается в поролоне с вельветовой накладкой.

Карточка с инструкцией и характеристиками.

Комплект помимо бачка включает в себя:
-Стеклянный дрип тип (не 510)
-Адаптер под стеклянный дрип тип.
-Запасная колба.
-Адаптер под одну спираль.
-Запасные о-ринги
-Один!!! запасной винт.

Разбор атомайзера
Начнем в верхней части и это у нас 510 дрип тип, наружный диаметр 11мм, внутренний 6мм.

Внутри имеется спиралевидная обработка, как заявляет производитель для защиты от конденсата и улучшение вкусовых характеристик.

Дальше идет заправочная крышка, имеет насечки для удобного откручивания.

Внутри крышки имеется силиконовая прокладка для герметизации.

Под крышкой располагаются заправочные отверстия, размером 4,9мм х 2,7мм, довольно широкие, легко заправлять даже из пипетки. Так же имеются т-образные углубления для вывода лишнего воздуха в воздуховод при закручивании заправочной крышки. Это очень важная функция, т.е после заправки жидкость не будет выдавливаться оставшимся воздухом, через заборники воздуха вам на руки, либо на мод.

Откручиваем эту часть и рассматриваем со всех сторон.

Шахта воздуховода также имеет спиралевидную обработку с диаметром 6мм.

Снимаем стекло с базы, кстати стекло с обоих сторон уплотнено орингами.

Толщина пирекс стекла 1,3 мм.

На «юбку» базы нанесена гравировка с названием атомайзера и фирмы «UD»

Внутри практически на всю площадь нанесена резьба.

Ну и самое главное это база, имеет три стойки, две минусовых и одна сдвоенная плюсовая, крестовые винты для крепления спирали. Широкие воздуховоды имеют размер 6х2мм, каналы для подачи жидкости около 4мм.

Отверстия для крепления спирали имеют диаметр 1,5мм, хотя производитель заявляет 2мм. Тут либо мой штангенциркуль привирает, либо кое кто другой ;) Воздуховоды имеют бортики, для защиты от протечек.

Сбоку имеются насечки для удобного откручивания и качель регулировки забора воздуха.

Снизу гравировка серийного номера, сдвоенная качель регулировки воздуха и латунный винт выполняющий функцию плюсового контакта.

Вот так выглядит база с установленным адаптером под одну спираль.

Бак мы рассмотрели, теперь примемся за установку спирали.
Установка спирали
Возьмем необходимый комплект. Я буду использовать клэптон от фирмы «UD», наматывать 7 витков на 2мм оправу.

Намотали, установили, прожигаем и прижимаем витки спирали для устранения кз, а так же для равномерного разогрева.

Теперь перейдем к укладке ваты. Я буду использовать скотиш ролл.
Скотиш ролл
Берем подушку японского хлопка и делим ее пополам.

После этого берем одну часть и максимально, аккуратно растягиваем ее.

Отрываем небходимый кусочек и скатываем ее в рулон.

Таким методом я пользуюсь давно, т.к он способствует лучшей пропитки ваты и быстрой подачи жидкости к спирали.

Вставляем вату в спираль, она должна входить достаточно туго и обрезаем ее по линиям.

Вот что должно получится в итоге.

Смачиваем спираль и вату, затем хорошенько укладываем и прижимаем вату в каналах жижеподачи.

Приблизительно должно получится так.

Накручиваем «юбку» и смотрим чтобы спираль нигде не коротила.

Затем собираем бак в обратной последовательности, заправляем, даем постоять и парим!)
Атомайзер на различных модах.

Сравнение с другими атомайзерами.

Заключение и итоги
Бак также хорош по вкусу, как и прошлая версия, убрали неудобную заправку снизу, сделали накатки для удобного раскручивания, бортики на воздуховодах для защиты от перелива, каналы для спуска лишнего воздуха, также 510 дрип теперь устанавливается прямиком на атомайзер без лишних адаптеров. Одни плюсы согласитесь? и все это с таким компактным размером. Но есть некоторые замечания, надо быть осторожным с накручиванием бака, легко царапает мод, также имеется проблема с конденсатом (надо своевременно протирать мод, дабы избежать потопа, либо залива коннектора)
Эти аксессуары, как раз таки помогают не употреблять никотин!
  • 01 мая 2016, 22:04
Товарищ не понимает)))
К слову, никотиновая кислота относится к витаминам)))

Я не курю и не парю, если что. мне просто по приколу смотреть на качество обработки деталек.
А слабо изучить вопрос досконально или думать не учили?
  • ldkedr
  • 01 мая 2016, 22:01
проходим мимо, тем кому надо заинтересуются
так напиши админам, в чем загвоздка? на это есть ветка на форуме, личка админа)
зачем же попусту кричать)
  • 02 мая 2016, 07:54
Как будто больше в жизни заняться нечем.
Чёй то нечем, вот обзоры пишут. А вы чего так раздухарились в понедельник с самого утра? Головка бо-бо?)))
иди рыбку полови, успокойся
А изучить техническую сторону вопроса религия не позволяет?
Состав жидкостей изучите, а потом прочитайте составы того что вы покупаете в продуктовых магазинах и аптеках. Потом подумайте ещё раз и напишите.
ты на улице проходя мимо табачно ларька также реагируеш, кидаеш камни в стекло среш и мажеш лицо продовцу?
будь объективней
Ну я не парю в на детских площадках. Это культура.Мы сейчас не культуру обсуждаем, а данный обзор.
  • 03 мая 2016, 21:56
то могу и по харе дать
Обожаю диванных гераклов)))
  • alexel
  • 04 мая 2016, 17:44
Кстати за курение всякими дэбыламы на детской площадке реально надо бить морду. Не разу не бил. Люди понятливые. А вот алконафты другая проблема.
ты ведь в курсе что его нет?
а за обзор +, интересно почитать
  • AddWin
  • 01 мая 2016, 22:44
Хотелось-бы на фотку и Гоблина первой версии для сравнения. Как у них с взаимозаменяемостью? Стёкла, юбки, стойки одинаковые?
к сожалению первую версию давно продал, но судя по кол-ву изменений, увеличенный паропровод, увеличенные проточки мне кажется не подойдут)
а зачем вам взаимозаменяемость?
  • AddWin
  • 01 мая 2016, 23:05
Ну как Вам объяснить? Видимо, работа Инженером с Советских времён привнесла свои изменения в мировосприятие. Хотя, конечно, проще рассматривать вещь неделимой, и при необходимости просто менять на новую, но вот мировосприятие…
Мне кажется на несколько мм, но изменились размеры)потому что емкость в сранении с первой версией таже самая, а диаметр паропровода увеличили, значит и стекло немного в высоту поменялось)
Можем проверить, пока я свой не продал)
мне кажется это муторно будет)) потому что и резьбы тоже надо проверять, а шаг резьбы толком не измерить))
  • dimkin
  • 01 мая 2016, 23:06
Замените в тексте все ваши болты, на то, чем они являются — винты.
Не курю, не парю, но как-то срвсем вот это вот геморно выглядит, по сравнению с old-style куревом. Думал, что кальян сложно разжигать — так тут ещё сложнее :D
хорошо) ко всему привыкаешь и трудностей уже не замечаешь)
  • MySky
  • 03 мая 2016, 12:35
Какая затяжка на нем? Судя по воздуховодам — навальная?
Сегодня парили клон данного девайса, самозамес 50/50 нулёвка.
Очень хорошая вкусопередача, не течёт, не сопливит. Цена конечно раза в два меньше. Хотя откуда у бедного студента(хозяин клона) лишние деньги.
Вроде вот такой у него:
www.fasttech.com/products/0/10013071/4527900-goblin-mini-v2-styled-rta-rebuildable-tank
Взял себе тоже клон. Жду посылку. Клон первой версии радовал всем кроме болтика заправки. В паре с Eleaf Pico должно получиться очень компактно.
Купил себе Pico 1 мая с 15% скидкой на фасте. Вот дуаю с гоблином самое то будет
Фото связки из интернета
  • SERG27
  • 02 мая 2016, 14:13
есть арчи 6 устраивает все кроме нинижней заправки и отсутствия регулировки воздуха есть ли недорогой бак с верхней заправкой и регулировкой?
сейчас уже куча таких баков, crius, griffin, зефирус, тотже гоблин мини 2, ктулху 2, Vaporesso Gemini, биллоу 3 и т.д
по цене разнятся, но можно всегда взять клон) но я лично не покупаю клоны и так китайских оригиналов)
  • SERG27
  • 02 мая 2016, 20:24
СПС. мир велик. а я не покупаю оригиналов. ибо даже орхидея оказалась с нижней заправкой, еще и без мудштука. хорошо от вивы подошел. приходится парить на СЕ4. но он плохо переносит 20Вт :)) за то заправка сверху.