Атомайзер Goblin mini V3 , новый мини от UD

Всем Привет! Выход первого Goblin mini народ встретил радостно, атомайзер имел маленькие размеры и отличную передачу, но имел значительный недостаток, нижняя заправка, которая происходила путем откручивания маленького винтика. После этого вышла вторая версия, которая имела тот-же маленький размер и уже верхнюю заправку, но на момент выхода неудобные стойки крепления спирали (велосити стойки уже были в тренде). Так же у обоих бачков была небольшая проблема, это скопление конденсата на моде, т.к в угоду маленького размера отсутствовала перегородка, между воздуховодом и модом. Спустя продолжительное время вышла третья версия бака, в которой создатели значительно поработали над проблемами. Сегодня, я Вам расскажу именно о Goblin mini v3. Всем интересующимся данной тематикой, добро пожаловать под кат.

Характеристики:

-Объем бака: 2 мл
-Диаметр 22 мм
-Высота без дрип-типа 33,5 мм, с дрип-типом 41,5
-Вес атомайзера: 41 грамм.
-Материал: сталь и pyrex стекло.
-Заправка: верхняя
-Регулировка подачи жидкости
-Возможность установки базы на 1 спираль
-Velocity стойки
-Возможность установки бака на 4 мл (в комплект не входит)
Проставка

Распаковка и осмотр.

Поиграв в футбол, почта России вручила мне посылку.

Бачок находится в пластиковой коробке, на лицевой стороне находятся характеристики и название устройства.

На обратной стороне краткая инструкция по применению.

Сбоку имеется код для проверки на оригинальность.

Открыв коробку, помимо бачка мы видим неплохую комплектацию.

База с велосити стойками под одну спираль.

Запасное стекло. (такое же, как у Goblin mini v2)

Вставка с делриновым дрип-типом. Вид на бачке.

Запасные о-ринги, винты и spitback protection (защита от брызг) которая вкручивается в шахту воздуховода. Последнее я не использую, она крадет вкус и накапливает конденсат.

Шестигранный ключ.

Теперь приступим к герою обзора.
Бак выполнен в черном цвете (покрытие стойкое, как у гриффин 25мм). На куполе имеется гравировка наименования атомайзера.

«Рычажком» снизу осуществляется регулировка обдува, также обратите внимание появилась проставка, которая отделяет мод и воздуховоды бака, тем самым проблема конденсата частично решена.

Кольцом с насечками регулируется подача жидкости, имеется рисунок для интуитивного восприятия процесса.

Снизу латунный, плюсовой пин и гравировка с серийным номером.

Разборка

Металлический дрип-тип имеет внутренний диаметр 5,7 мм и фирменную спиралевидную обработку.

Откручиваем крышку заправки.

Нашему взору предстают большие отверстия заправки (не промахнешься), на крышке и баке имеются силиконовые уплотнители. Резьба недостаточно хорошо обработана, возможно порезаться.

Теперь откручиваем верхнюю часть бака.

Стекло держится на силиконовом кольце. Купол неразборный, имеет сферическую обработку.

Двух спиральная база с велосити стойками, отверстия обдува имеют овальную форму и борты по краям. Углубления для ваты достаточно большие, можно укладывать не жалея. Обработка на высоте.

Двигая кольцо регулировки жидкости, видим как происходит сей процесс. (отверстия вокруг базы, сдвигаются относительно её, тем самым ограничивая проникновение жидкости внутрь базы)

Винты в стойках шестигранные.

Размер отверстий под спирали.

Выкручиваем плюсовой винт и снимаем базу. Далее примемся тестировать бак, установив односпиральную базу.

Тест

Накручиваем обычный клэптон (0,2 кантал поверх 0,4) на 3 мм оправу и зажимаем в базе.

Прожигаем и поправляем спираль.

Устанавливаем вату в спираль, укладываем больше, не жалеем.

Смачиваем вату, собираем бак в обратной последовательности, заправляем и даем настояться.

Атомайзер к работе готов.

В сравнении c Goblin mini v2

Итог

Плюсы:
-компактный
-хорошее качество обработки (не считая резьбы на крышке)
-неплохая комплектация
-сменные базы
-доступ к спиралям без слива жидкости
-верхняя заправка
-отсутствие конденсата на моде (в сравнении с предыдущими версиями)
-вкусопередача (да, да это до сих пор очень вкусный бак)
Минусы:
-объем 2 мл ( ну как так :/ )
-адский оринг на самой базе, постоянно слетает ( на некоторых фото его можно не увидеть, т.к он валяется где-то)
Спасибо за чтение.

• Buzzard
  • 07 ноября 2016, 10:59
Спасибо за информацию, но для себя решил, что бак меньше 4 мл, не практичен.
  • Tellur
  • 07 ноября 2016, 11:46
На сайте за эту цену предлагается версия с дополнительным резервуаром. Он становится как раз 4 мл.
Врятли, я указывал эту ссылку и мне прислали без этого переходника)
Я так понял этот сайт родственник ave40, т.к бумаги с содержанием посылки пришли от имени ave40.
  • Tellur
  • 07 ноября 2016, 12:18
Информация моего сообщения и фото взяты со страницы по Вашей ссылке. Значит под видом простого набора нам пытаются подсунуть более дорогой, не забывая взять за это денег.
Можно ссылочку на бак с доп резервуаром?
  • malimana
  • 10 декабря 2016, 12:11
Доп резервуар приобретается отдельно, вот пример m.fasttech.com/products/3023/10025066/5435901-authentic-youde-ud-extension-tube-for-goblin-mini
спасибо. на фастеке видел… Я думал, что на гирбесте есть-чтобы сразу заказать все
Дешевле тут www.fasttech.com/products/0/10014953/5435801-authentic-youde-ud-goblin-mini-v3-rta-rebuildable $23.58 и даже тут gearbest.com/rebuildable-atomizers/pp_425059.html?wid=21 вообще $19.91. Хотя п.18 всё объясняет.
  • 07 ноября 2016, 12:21
Месяц юзаю этот бак, добавил бы еще несколько минусов.
— «Тонкая» верхняя крышка заправки, дриптип вставляется сквозь нее в шахту, при откручивании не очень удобно, лучше как в мерлине (использую параллельно с гоблином) чтоб дриптип вставлялся в саму крышку
— Использую вместе с расширителем на 4мл, часто при откручивании крышки заправки, она откручивается вместе с раширителем.
— Очень легкий ход «кольца» перекрытия подачи жижи, очень легко случайно открыть при заправке.
— Бак очень шумный, мерлин например гораздо тише.
— Сам бак диаметром 22мм, но шпеньки регулировки воздуховода, выступают еще на 1-1.5мм, юзаю его на пико и при закручивании он цепляет шпеньками батарейную крышку (мерлин 23мм и крышки при этом не касается)
-Плюсовой пин на коннекторе очень короткий, практически не выпирает, на гибридном мехе страшновато использовать
  • Buzzard
  • 07 ноября 2016, 13:00
Извиняюсь за офтоп
Хочу Лемо 3 заказать, случайно нет опыта эксплуатации?
  • 07 ноября 2016, 13:57
нет Лемо у меня не было
  • 07 ноября 2016, 13:05
Плюсовой пин на коннекторе очень короткий, практически не выпирает,
Он вроде на резьбе. Если шайбочку подложить?
Я понимаю, что колхоз, но все же…
  • 07 ноября 2016, 13:17
Можно и шайбочку подложить, можно использовать радиатор как проставку, но все же лучше когда из коробки пин хотяб на полмиллиметра выпирал))
  • 07 ноября 2016, 13:34
Вот использование радиатора на Пико меня особенно радует :)
Сначала берется мод, чтобы меньше него в мире не было, а потом делается из него монстр.
Но Вы правы, хочется, чтоб из коробки все работало.
  • 07 ноября 2016, 13:59
нет, не так, сначала берется пико, а потом все производители вдруг решают, а давайте новые баки делать в 25мм))))
  • 07 ноября 2016, 14:20
Думаю, что с этой модой на облака и 27-30 мм не за горами. Модостроители всегда будут отставать. Разве что рыкса с запасом сделана :)
  • 08 ноября 2016, 20:21
Будет пин длиннее — будет продавлен коннектор на пико. Он там, как и на всей продукции джойтек/висмек/елиф намеренно сделан очень коротким и очень недолговечным.
  • 07 ноября 2016, 13:40
Атмос. Фу, фу :)
Я его в первый раз за два с половиной года пробую и то бесплатно))
Вкусы монотонны дико, арома тпа с основой смешаны, никакой изюминки)
Почти бесплатно))
  • 07 ноября 2016, 15:13
Загляните сюда www.ecigtalk.ru/forum/f36/t131688-p18.html
Вчера наткнулся на тему. Набрал немного ништячков за хорошую цену. :)
  • 08 ноября 2016, 20:23
Все эти ништячки всё-таки не 300р за 30мл стоят. Атмос — нормальная жижа в своём ценовом сегменте, единственный его недостаток — он был первым и всем приелся.
  • 13 ноября 2016, 13:42
Это вы правы.
Атмос я и там брал за 180р.
  • 07 ноября 2016, 16:46
Вставка с делриновым дрип-типом.
Дуализм или…?
А для чего эта штука?
доставляет в каждом обзоре писать?
Почему в каждом? А вы объясните один раз, что и для чего и я не буду писать.
  • 08 ноября 2016, 20:24
Так в каждом и объясняют.
очень много человек жалуется что дико ссытся бак после заправки
да и с ОТК вообще у ud проблемы, китайская лотерея что-то брать этой фирмы
  • Echoz
  • 07 ноября 2016, 23:04
Народ, посоветуйте мод.
Wismec rx 2/3 или Smok H-priv 220w
Wismec rx 2/3. Аргументы: удобнее лежит в руке. Можно использовать 2 или 3 батареи. Против Смока при протечке зальет экран и кирдык плате.
  • Echoz
  • 08 ноября 2016, 12:58
Спасибо)
А то pico быстро тухнет с криусом, надо больше энергии)))
  • 08 ноября 2016, 20:28
Висмек — не вариант. Точнее, нормальный мод, если сразу его разобрать, выпаять плату и заменить коннектор на какой-нибудь брендовый фэтдэдди слим или варитьюб. Потому что коннектор там длиной 3мм и ход у него меньше 0.5мм, и он не подпружинен, а подрезинен. То есть, продавливает его первое же накручивание атомайзера, а через два-шесть месяцев мод умирает.

Если смок, то Alien или X-Cube Ultra.

А так — Sigelei Fuchai 213 (из последних партий) или IPV 6X (ревизии 1.5 и не меньше, для проверки зажать кнопку фаер и вставить аккумы).
  • spax
  • 12 марта 2017, 21:13
Грязные ногти, фу. Сразу видно курильщик.