Ещё один металлический браслет для Mi Band

После того как порвался родной черный ремешок Mi Band пришлось выбирать, что купить на замену.
Купил на замену пластмассово-«кожаный», но и его пришлось выкинуть.
В итоге на распродаже Али взял этот за 581,93 руб.

В начале я купил что-то на подобии этого: http://www.aliexpress.com/item/New-High-Quality-Leather-To-Xiaomi-Band-Strap-Wristband-Belt-Wearable-For-Xiaomi-Smart-Watch-Band/32549377795.html.
Г-но редкостное. Через 3 месяца держатели ремешка начали выпадать из пластмассовых гнёзд. Несколько раз чудом не потерял браслет, когда он расстегнулся и упал. Краска с пластмассы начала сползать. «Кожа» вся потрескалась.

Решил, что пора покупать ещё один. Пластмассу сразу отмёл. Варианты с защёлкивающимся держателем мне не нравятся. Нашел этот браслет на винтах и выглядит на фотке не плохо.

Оплатил 29 марта. Трек начал пробиваться 2 апреля. В Екатеринбург пришло 18-го апреля. Доставка AliExpress Standard Shipping.

Заказывал без красивой коробочки. В комплекте браслет, 8 винтов, микро-отвертка.

Сам браслет, ремешки выглядят очень неплохо.
Ремешки – металлическая плетёнка. Минимальный радиус кривизны – 1,5 см. На браслете выдавлены позиции для фиксации замка с шагом 3.5 мм. Материал корпуса браслета – какой-то металл.
Фото
Cubot H1 снимает не ахти…

Вес всего браслета без Mi Band – 39 г. С Mi Band 1S – 44 г. Без ремешков корпус весит 11 г. Из-за большой разницы в весе вибрация довольно ощутимо ослабла. С родным ремешком вес был 16 г.

Тем не менее браслет меня будит. А вот при активном движении входящий звонок можно не заметить. Так что тем, кого из пушки не разбудить, такой браслет точно не стоит брать.

Клипса сидит с люфтом. И изначально сильно дребезжала при вибрации. Я сдавил держатель к центру – клипса зафиксировалась по средней оси, но края так и остались немного свободными. Пришлось аккуратно выдавливать держатель чтобы не сломать его и обеспечить крепление клипсы по 4-м точкам.

На руке

Выводы:
+ сделан достаточно качественно
+ металл, а не пластик
+ выглядит вполне презентабельно
— тяжел – сильно снижает вибрацию
— изначально плохое крепление Mi Band
  • XauBaH
  • 29 апреля 2016, 20:57
ждем вторую версию мибанда с часами и можно докупить такой ремешок.
Ждать осталось каких то жалких 1.5 года (при том что совсем не известно будут часы или нет). Совсем чуть чуть.
На DX кстати видел «Mi Band 2» с часами. dx.com/p/hengjiaan-0-69-oled-buletooth-bracelet-heart-rate-monitor-black-431292
  • XauBaH
  • 01 мая 2016, 11:29
4pda.ru/2016/04/24/293391/ а это фейк?
  • Ariva
  • 29 апреля 2016, 20:59
еще раз убеждаюсь в том что какой бы плохой родной не был — без напилинга не один нормально не работает. сам убедился!
  • orca
  • 29 апреля 2016, 21:02
А не пробовали (в сравнении с зажатой) как он вибрирует если рамку не сжимать и не жёстко фиксировать капсулу? Может тогда вибрацию будет отчётливее чувствовать?
  • TSergey
  • 30 апреля 2016, 05:32
Пробовал.
И получилось так, что он точно разбудит, потому, что громко. При этом разбудит и жену, что не правильно.
А вот вибрация как раз не сильно изменится.

Не смотря на то, что сам Mi Band снизу выпирает миллиметра на 2.5-3, его собственное вибрирование ощущается не сильно.
Даже на родном резиновом ремешке я скорее чувствовал вибрацию всей верхней части браслета, а не конкретно капсулы.

В общем это очень субъективное ощущение.

Попробую на досуге обратно разжать и поспать с ним в свободном состоянии. Позже поделюсь ощущениями.
  • TSergey
  • 30 апреля 2016, 16:31
Не получится.
Видимо клипса притёрлась и теперь завинчивается полностью облегая MiBand.
  • derial
  • 30 апреля 2016, 11:30
вот когда 10 мая представят версию с часами (дисплеем) то уже можно о таких подумывать, а на предыдущие версии — бред… почти полная цена браслета