Карбоновое седло Prologo C.One 30 (реплика)

Всем привет! Сегодня я продолжу свои обзоры на велотематику. На этот раз это будет карбоновое седло на шоссер. Если вкратце- вполне годно. Заинтересованных прошу под кат.
Заказ был сделан в начале марта, почта Финляндии доставила посылку в Ростов-на-Дону за 24 дня, что вполне быстро. Сиденье выполнено полностью из карбона и является очень точной репликой на оригинальное Prologo C.One 30. Оригинал стоит 10т.р. и покупать седло стоимостью 1/5 от велосипеда считаю слишком расточительными затратами.
Вид сверху:

Вид снизу:

Рельсы:

Выполнено всё очень качественно. Никаких заусениц, подтёков краски, неравностей нет.

Вес составляет около 100гр

В цветовую гамму велосипеда вписалось неплохо, но салатовое смотрелось бы лучше…

А теперь о самом главном: удобство езды. Скажу сразу, без велотрусов с памперсом далеко на нём ездить не стоит. Сиденье очень жёсткое. На тренировки 50-100км оно подходит идеально. На большее- буду ставить старое, задница всё же устаёт.

Данное седло могу рекомендовать к покупке, но подойдёт оно далеко не всем. Любители покататься вечерком по парку- приходите мимо. А вот тем, кто гонится за каждым граммом на велосипеде- можно смело брать. Также хочу предостеречь от покупки некоторых карбоновых компонентов из Китая: РУЛИ И ВЫНОСЫ не стоит брать ни в коем случае. Только оригинал, зубы важнее. Всем спасибо за внимание :)
  • Viper-X
  • 08 апреля 2016, 20:05
Спорт требует жертв, каждый грам имеет значение.
  • Abismal
  • 08 апреля 2016, 20:19
получается вогнать в мягкое место остатки китай-карбона или сесть на «подседел» гораздо менее болезнено чем сломать вынос или руль :)
Седло резко не сломается, да и в случае поломки на шоссе- последствий не будет. А если к примеру руль сломается на скорости 50-70км/ч- последствия будут ужасающими. Так ещё и товарищей завалю…
Хотел написать примерно то же самое, осколки седла могут очень сильно навредить:)
  • cofein
  • 08 апреля 2016, 20:47
так чисто на шоссер не брать или в принципе не брать?
Просто на той же веломании есть положительные отзывы.
Хотя видел фото когда подделка на подседельный fsa ценой многократно ниже — выламывалось крепление.
На счёт подседелов я не знаю, у меня оригинальный карбоновый Reparto Corse стоит. А седло можно смело брать
  • Abismal
  • 08 апреля 2016, 21:05
ну если на «не шоссере» ездите без памперса, то думаю не стоит так напрягать свой зад…

хотя это уже личное, я вчера тоже открыл сезон и с непривычки все болит от Selle Italia SLR GF
  • 08 апреля 2016, 20:55
А посоветовать обмотку на руль из бюджетных вариантов не можете?
Собираюсь себе «бабочку» взять, думаю чем обмотать, что заказать…
Как вариант вот:http://www.chainreactioncycles.com/mobile/ru/ru/%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%80%D1%83%D0%BB%D1%8F-bbb-cork-race-ribbon-bht01/rp-prod46593
Дешевая, много цветов и изнашивается не быстро
  • 09 апреля 2016, 08:50
Благодарю.
гляньте мой обзор, я руль бабочку брал, там губка сразу шла в комплекте, довольно плотная и качественная
  • 09 апреля 2016, 08:54
Видел Ваш обзор.
Но я буду брать руль в оффлайне, по крайней мере у нас в офф Zoom(вский) руль 800р стоит, но без обмотки.

P.S. Как «бабочка» на практике?
Мне нравится, но у меня она стоит наоборот, то есть я опираюсь на дальние части руля, а не на ближние.редко еду на ближних если медленно по городу ползу.
Обзор подобных резинок-ручек вроде был пару дней назад
ага вы правы))))
Руль тот который литой с выносом вместе карбон тоже, держится уже третий год. вес был 65кг при поломке.
Руль такой только не у этого прода и полностью черный, кто хочет взять и боится БРАТЬ!!! Это супер руль aliexpress.com/item/New-NESS-carbon-bike-handlebar-Mountain-bicycle-carbon-handlebar-stem-integratived-MTB-bike-parts-90-120x580/32333275381.html,searchweb201602_3_301_10034_507_10032_508_10020_10017_10005_10006_10021_10022_401_10018_10019,searchweb201603_9&btsid=16199dfa-9fce-4cc8-9209-e75d57ade8bf. Но седло тоже супер очень мне нравилось, поломка при прыжке где то пол метра и приземление на седло а не на педали

Все остальное компромиссы… :)
  • Bhakti
  • 08 апреля 2016, 20:47
Вес составляет около 100гр
весы надо держать за шнурок, иначе вес от балды покажет
Специально взвесил повторно- 96 грамм. Так погрешность минимальна)
Оно же жёсткое!

Недавно сменила стоковое на купленное оффлайн мягкое и широкое. Стоило те же 15 евро.

Такой диван для поездок по паркам и т.п. А на Prologo- наваливать на шоссе, для чего и было приобретено
  • Bhakti
  • 08 апреля 2016, 21:12
диван как раз для тучных людей с широкой костью ))
А в чём разница?

Мне как раз было важно садиться на велик без необходимости напяливания (и приобретения) дополнительных аксессуаров.

Вы же сами пишете:
Имею 4 комплекта велоформы для выездов. Но опять же таки- не всем это надо. Об этом я и сказал
Вы правы
Жесть. Надеюсь Ваше катание на велосипеде ограничивается небольшим километражем и парковыми дорожками, иначе это седло принесет только проблемы.
С чего вы взяли? В среднем за неделю 250-300км накатываю
  • textum
  • 08 апреля 2016, 22:26
ИМХО это реплика на заяву Praesent.
Сам катаю на Бруксе. Поставил два года назад, прикатал за 400км, и забыл, какой частью соприкасаюсь с велом. Правда, у меня туринг. За сезон 6000км.
10-15 км
  • bakren
  • 09 апреля 2016, 00:49
Смотря для какого вела. Если для пляжного или прогулочного со скоростью езды 10-15 км в час, то шикарный выбор для женщины ;)

Седло здорового человека :) А тут какой-то стимулятор гемороя :)
посмотрел бы я на такое седло на дэхашном двухподвесе или на турбодилде :)))
Турбодилдо, гусары молчать! :))
А вообще, реально не могу понять, нахрена делать жесткое седло, и потом в трусы толкать памперсы и прочие размягчители? Где логика?
сам езжу на таком, только без пружин и не понимаю зачем страдать сидя на карбоне :)
  • 09 апреля 2016, 00:15
Выбирают размеры и материал седла под стиль катания и под свою анатомию.
Для мужчины и женщины седла выбираются разного размера, таз у женщины шире.
Об этом ни слова не сказано и о том какая анатомия у автора и как седло выбиралось.
Но при этом рекомендуют к покупке.

Такое ощущение что автор и комментаторы вообще не имеют представления о правильном выборе седла.

Я к стати в том числе любитель покататься по вечерам в парке. Имею карбоновое седло и не испытываю ни каких проблем, потому как выбирал его под себя.
  • bakren
  • 09 апреля 2016, 00:33
Смешно иногда слышать от человека под 100 кг весом о важности разницы в весе компонентов вела примерно в 100-200 граммов. 100 граммов составляют примерно 0.1% от общего веса такого ездока в экипировке и с велом.
Вспомнил картинку :)
я вот вешу, например более 100 кг. и когда перешел на бескамерку и на карбообода разница была космическая. здесь большую роль играет где именно эти сотни граммов уменьшатся. на раме например это будет совершенно незаметно. а вот на колесах разница глобальная будет.
  • Yamama
  • 09 апреля 2016, 01:24
Столько бреда пишут в коментах!)))))) над некоторыми просто ржу))
  • Caribou
  • 09 апреля 2016, 01:27
салатовое смотрелось бы лучше
Вот же салатовый цвет: #99ff99.

Мне кажется смотрелось бы хуже.
  • 4tress
  • 09 апреля 2016, 14:39
Автор с бирюзовым перепутал) С фирменным бирюзовым об Бьянки.
Да, пардон) Ну и если уж быть совсем точным- цвет называется Celeste
  • albus
  • 09 апреля 2016, 06:40
Рельсы круглые, или овальные?
Овальные
AlexOstapenko. Пиши ещё обзоры на велотематику. Есть люди, которые их читают и они «в теме» в отличие от местных комментаторов.
  • Liss79
  • 09 апреля 2016, 11:50
РУЛИ И ВЫНОСЫ не стоит брать ни в коем случае.
Про выносы частично согласен. Они у китайцев кривые и тяжелые.
А руль. Катаюсь уже второй сезон на китайском карбоновом руле и подседеле. Очень даже нормально.
Жаль седло так и не успел купить. :( А нонче курс доллара уже к подобным тратам не стимулирует.
Китайскими мтб рулями 2 раза точил асфальд
кучу раз кувыркался ними и все ок

а вот выносы да шлак
на седлах — слабое место рейки для мтб никак
  • 12 апреля 2016, 17:52
И что на МТБ происходит с рейками седла?
:) лопаются что еше с ними может происходить?)
  • 12 апреля 2016, 18:37
От чего лопаются?
Если от падения, так и на шоссе можно разложиться, так там и самому убится можно, а если от 5 точки, так привставать нужно.
В МТБ и стили разные есть, это тоже учитывать нужно.
Тут если по делу, то карбоновое седло, как и карбон в целом, ударные нагрузки плохо переносит.
о том и речь :) падения конечно же
ну и просто привставать не привставать а даже с дроппером седло опка иногда догоняет)
китайские седла с стальными рейками живут вполне в таком режиме нормально