Зарядное устройство с двумя USB-портами

Доброе время суток!
Под катом — небольшой обзор блока питания для зарядки гаджетов, оснащенного сразу двумя usb-портами Coolsell DYQ-66. Расчлененка там же.
Сейчас уже сложно представить квартиру, в которой бы отсутствовали гаджеты, которым ежедневно нужна зарядка от подобных блоков питания. Скажу больше, редко такой гаджет один. Поэтому когда я случайно наткнулся на данный лот на Али, я, не раздумывая, положил его в корзину дабы освободить одну из двух розеток около тумбочки у меня дома.
Продавец, судя по статистике, надежный. Цена на момент покупки была 2,99$, сейчас выше, думаю это для того, чтобы опять «снизить» её к 29 марта.
Почтовое отправление трекалось только на территории Китая, но дошло без проблем.
Упаковка — элементарная: полиэтиленовый пакетик без замка и опозновательных знаков. При транспортировке содержимое не повредилось только благодаря почтовому пакету с «пупыркой».
На вид — обычная белая зарядка, два гнезда, названия производителя нет (только логотип), сбоку размещена техническая информация. Во время написания обзора заметил, что на аватаре данного продукта в магазине на Али передняя панель с разъемами перевернута и надписи сбоку получились «к верху ногами», на моем экземпляре это не так.
В целом, девайс произвел приятное впечатление. Единственный недостаток, который я выявил — небольшая несостыковка грани передней панели с корпусом.
Этот недостаток и побудил меня «распотрошить» подопытного не отходя от кассы, так сказать. Без особых проблем я поддел ножом переднюю панель и теперь предлагаю вам заглянуть внутрь.
Внутри плату удерживает только кусочек губки, установленный враспор между гнездами usb и корпусом, поэтому вытащить плату тоже тоже не составило труда.
Качество пайки, к сожалению, оставляет желать лучшего.
На этом я заканчиваю свой обзор, потому что измерить отдаваемый ток у меня нечем. Извиняюсь перед теми, кто ждал сухих цифр. Всем пока!
  • tirarex
  • 26 марта 2016, 19:02
Бесполезный обзор…
  • 26 марта 2016, 19:06
Сколько бы вы поставили «баллов полезности» своему собственному комментарию?
  • tirarex
  • 26 марта 2016, 19:12
Все что я жду от обзора бп — мощность, нагрев, стабильность, фото внутренностей.
Тут только 1 пункт
  • npn1973
  • 26 марта 2016, 20:35
Вы, наверное, хотели сказать — пункт 4
Уж чего-чего, а внутренностей тут…: )
  • Jhony
  • 26 марта 2016, 21:11
«баллов полезности» комментарию ноль, так как очевидно и так, что обзор бесполезен.
  • EVS
  • 26 марта 2016, 19:38
Когда покупаешь БП, самое интересное — это внутренности. И уже поэтому обзор более чем не бесполезен. И отличные фото.
  • 26 марта 2016, 19:48
Благодарю вас за добрые слова!
Ужас. А как тач устройства себя ведет при зарядке?
  • 26 марта 2016, 19:07
После увиденного я не рискнул пользоваться этим. Думаю, вы меня поймете.
У меня такое же, только чёрное, брал на гирбесте, на холостую противно пищит и периодически замечал, что тач сходит с ума при зарядке, но не всегда.
  • 26 марта 2016, 20:13
Мой без нагрузки не пищит, а под нагрузкой не был.)
  • RussII
  • 26 марта 2016, 19:03
От последнего фото хочется плакать, настоящий китайский кооператив или школьный УПК.
Каждое утро, каждый китайский школьник делает зарядку.
И несет ее на радиорынок.
Нужно было дождаться посылку с белым тестером, нагрузкой и тогда делать обзор :)
  • 26 марта 2016, 19:39
IP PAD и SAM =))
А пайка… Припоя не пожалели))

Но обзор без каких либо тестов… Зачем?
  • 26 марта 2016, 19:52
Предостеречь от покупки основываясь на выводах, которые уже можно сделать. Чтобы не пользоваться данным зарядником, мне хватило заглянуть ему в «душу».
  • RAT
  • 26 марта 2016, 19:55
Вам показали плату:

Еще тесты нужны?
  • 26 марта 2016, 19:57
Вообще к выходной мощности это отношения не имеет.
  • RAT
  • 26 марта 2016, 20:05
Это имеет отношение к качеству производства. Можно протестировать данный конкретный экземпляр, но опираться на этот тест при покупке следующего такого же, даже у того же продавца, довольно легкомысленно.
  • 26 марта 2016, 20:11
У меня есть обзор мультиметра, который показал отличные результаты, но внутрь без слез не взглянешь.

Внешний вид платы и качество пайки это один из важных факторов, но не первостепенный.

Ниже я написал, мелкий трансформатор, это более критично.
Даже если бы пайка блестела, и все было отлично запаяно, то мое резюме было бы точно таким, 2 Ампера не вытянет.
  • Adis
  • 26 марта 2016, 20:41
У блоков питания есть нехорошее свойство — иногда при поломках уносить в мир иной и питаемые устройства. Поэтому лучше первым делом разобраться в потенциальной надежности и безопасности дешевого зарядного устройства, а не максимальный ток мерить ;)
  • 26 марта 2016, 20:47
Я в курсе :)

Но как раз качество пайки на это не влияет обычно (хотя есть варианты когда пропадает контакт в цепи ОС).
На безопасность влияют защитные воздушные зазоры и межобмоточный помехоподавляющий конденсатор.
Еще влияет качество изготовления трансформатора, но без пробойной установки или полной разборки определить это сложнее.
  • 26 марта 2016, 20:04
Еще тесты нужны?
Конечно! Может оно работает наоборот хорошо! Презумпция невиновности ЗУ. То что собрано коряво вовсе не значит что спроектировано так же, или что сэкономлено на всём.
  • 26 марта 2016, 20:17
Да я бы сделал тесты, если бы было чем!
Я же его не для тестов брал, а что бы пользоваться. К сожалению, после увиденного не смогу заснуть, если ЭТО будет воткнуто в розетку, а значит, пользоваться мне им незачем. Хорошо, что разобрал. Может, кого-то предостерёг от покупки.
  • 26 марта 2016, 20:33
Так а зачем было писать обзор? Приблуды для простейшего теста стоят не дорого. И снова по поводу внешнего вида пайки: лет 6ть назад покупал девушке Самс корби, его комплектная зарядка внушала уважение (хотя токи там были не большие), и внутри всё цивильно и не пусто. Так вот, как то разгребал хлам и нашёл её, решил проверить — 4.6В на холостом ходу! Не могу сказать, что изначально такая была, но в итоге в мусор.
  • 26 марта 2016, 22:13
Обзор я написал для предостережения потенциальных покупателей!
Информации по запросу «блок питания coolsell» в интернете не нашел. Теперь будет хоть эта страничка. Согласен, что тесты не были бы лишними, но их отсутствие не делает обзор бесполезным!
  • queyron
  • 26 марта 2016, 19:45
aliexpress.com/item/2-1A-4-Ports-USB-Portable-Home-Travel-Wall-Charger-US-Plug-AC-Power-Adapter-For/32432656685.html
aliexpress.com/item/High-Quality-EU-4-USB-Port-Micro-USB-Charger-USB-Adapter-HUB-EU-Plug-For-Samsung/32504871428.html
Вот эта неплохая за копейки зарядка, 15.5W, юзал такую немного, напрягал лишь тихий свист.
Про 3.5A гон, хотя там сказано про Single, не смотрел, в нагрузке каждый отдает 1А, теперь у нового владельца 3 смартфона и планшет заряжается, ему норм.
  • 26 марта 2016, 19:46
Не то что про 3 Ампера, а даже про 2 забудьте сразу, от слова — совсем.
Трансформатор мелкий, перегреется, уйдет в насыщение, потом бах и черный дым внутри.
Нормальная зарядка за свои деньги. Интегральный ШИМ-контроллер, оптрон, Y-конденсатор. Что еще для счастья надо? 2 ампера он не потянет, но что-нибудь маложрущее питать будет на ура. А по поводу эстетики — вам же его не в ЗАГС вести.

ЗЫ Только сейчас обратил внимание, что китайские товарищи почувствовали новый тренд — все наелись ноунеймом и хотят бренд, пусть и китайский. Поэтому делим фон по диагонали на белый и зеленый, на зеленом пишем DIADIA LIAO — профит! Получился практически Orico:

• 26 марта 2016, 20:28
Разработка хорошая, монтаж плохой. Похоже паяли вручную.
  • krysa
  • 26 марта 2016, 20:30
Добавил такую 5В/2А в корзину aliexpress.com/item/Original-USB-charger-5V2A-for-tolino-fast-line-loss-compensation-ouguianzhuo/32423066724.html распродажная цена $4.37. Внутренности есть на странице продавца. Есть входной фильтр и вроде бы «компенсация» падения напряжения на кабеле.
  • katran
  • 26 марта 2016, 20:57
увы картинки часто фейк
  • 26 марта 2016, 21:00
Ну тут прод сам тогда подписал себе убытки. Даже в диспуте ничего писать не надо — пару фоток сравнительных и всё.
Т.е. по факту будет зарядное с другими компонентами внутри? А то я уже хотел заказать.
  • katran
  • 27 марта 2016, 19:14
попробуй. но часто очень часто оказывается что картинки из описания далеки от реальности )их просто копипастят из похожих товаров
  • Andy230
  • 27 марта 2016, 20:01

Эта зарядка от этого продавца тут обозревалась. Сам брал у него пару зарядок и несколько кабелей, всё очень хорошего качества.
Короткие кабели быстрой зарядки у него суперские.
  • Offi
  • 26 марта 2016, 21:43
У того же продавца брал на 5.35В — aliexpress.com/item/For-macro-5-35V-5V2A-Universal-USB-charging-first-flight-for-vivo-for-oppo-for-Meizu/32287642946.html
Качество отличное, реально дает 5.35В, причем не сразу, а через несколько секунд. Планшет сразу хватает свои почти 2А (с LG зарядкой не больше 1.2А брал).
Единственое НО — прислал с адаптером на европейскую розетку. Я ему отписался, обещал прислать нормальный штепсель, но что-то я ему не очень верю.
  • krysa
  • 27 марта 2016, 13:15
Я тоже на эту смотрел, но судя по отзывам у него нет европейской вилки. В сообщениях мне ответил, что есть.
можно ссилку на ножик?
  • 26 марта 2016, 22:14
Поищите здесь на сайте, есть обзор, благодаря которому и купил. Модель Sanrenmu 7073.
Плюсанул обзор: предоставленной информации достаточно для принятия решения НЕ покупать сабжевый блок питания.
Обзор похож на:«У меня есть метровая кукла, но линейки нет, поэтому „Извиняюсь перед теми, кто ждал сухих цифр. Всем пока!!“».
  • MySky
  • 26 марта 2016, 22:42
Сколько обзоров зарядок не читал, ни одной ссылки даже не увидел на путную, обсуждают один и тот же хлам всегда, только если орико, но за такие деньги наверно в оффе легче купить…
  • 26 марта 2016, 23:12
Значит у Вас еще есть шанс написать обзор на хорошую и недорогую зарядку.
И этот обзор будет первым :)
Люди добрые посоветуйте хорошую зарядку с кабелем. Задача: зарядка Meizu MX4 pro и одного IPad mini.
  • MySky
  • 27 марта 2016, 04:54
Родная зарядка от мейзу жива еще? Моя подохла через год…
пока жива. купил месяц назад. но у жены такая же умерла через пол года.
  • wxp
  • 27 марта 2016, 00:26
Ванга mode on: судя по размеру транса, 1А для него потолок…
  • Kolja
  • 27 марта 2016, 12:36
Автор, я вот что не пойму: Если проверить нечем, зачем брать не самый дешевый вариант? Не легче тогда уж что нить за 0,7$ взять, где так же написано 2А ?) Хотя с виду зарядка не так и плоха, надеюсь как появится чем замерить, вы добавите в обзор.
  • 27 марта 2016, 12:56
Надеюсь, не сочтёте меня легкомысленным, эта покупка была спонтанной, ориентировался исключительно на рейтинг продавца и думал, что цена выше средней является хоть каким-то гарантом качества. Оказалось, что это не всегда так(
Не пойму зачем покупать такое, когда есть проверенный Blitzwolf на пару долларов дороже?
  • izgar
  • 28 марта 2016, 20:49
Вы, наверное, хотели сказать: "...когда есть проверенный Blitzwolf всего в два раза дороже"?

BlitzWolf® QC2.0+2.4A 30W Dual USB US Charger Adapter With Power3S Tech ( $11.49) — www.banggood.com/Qualcomm-Certified-BlitzWolf-QC2_02_4A-30W-Dual-USB-US-Charger-Adapter-With-Power3S-Tech-p-1020028.html
Блин, да что там пайка. Два порта:
— для «IP PAD». Для IP протокола блокнота или подушки.
— для «SAM». Для дядюшки Сэма похоже.

За доллар я может и купил бы. Но за 3,99. Нафиг-нафиг.
Я не настолько богат, чтоб помогать китайским детям из радиокружка, делать зарядку. Тем более что в своей стране детей в разы меньше, а радиокружков практически не осталось.
У меня такая год работает. Брал на рынке. Выдаёт 1,8А и 0,8А одновременно. При полной нагрузке греется. Пока не взорвалась.