Одежка для брелка сигнализации

Всех приветствую!
Есть у меня автомобиль, и стоит на нем сигнализация. Устанавливалась давно. Когда то к ней в комплекте шли два брелка. Но один, за давностью лет, утерялся. Остался один. Утеря или повреждение его чревата достаточно серьёзными неприятностями. И, если от первого застраховаться тяжело, то защититься от второго вполне в наших силах.
Для этого на просторах нашего любимого Алиэкспресса был проведен поиск чехла на брелок. К сожалению, по названию моей сигнализации ничего путного не находилось. Тогда решил поискать просто по чехлам на брелки к сигнализации.
Сам брелок
Сам чехол

Так как совместимость чехла и брелка по фотографии оценить весьма проблематично, вывелись следующие критерии поиска:
— дешевый (чтоб выкинуть, если не подойдет)
— силиконовый/резиновый (чтоб растягивался, если чехол будет чуть меньше брелка)
— с окном спереди (так как у моего брелка кнопки не в торце а на лицевой панели)

После некоторого времени поисков искомый чехол был найден. Трек код продавцом приложен не был, и, так как покупка пришлась на китайский новый год, заказ шел достаточно долго. Но он пришел — и это главное. Упаковка в данном заказе не играет вообще никакой роли, так как данный товар не под силу уничтожить даже почтовым работникам. После распаковки от чехла шел некоторый запах резины, но он был не сильный и достаточно быстро прошел.
Сам чехол выполнен весьма качественно. На мой брелок натягивается с некоторым разумным усилием. Сидит на нем плотно. Никуда не сползает и не слетает. Доступ к кнопкам в данном чехле отличный. Пиктограммки на брелке так же все видны без проблем.
Фото чехла

Что получилось

Антенна и дырочка в торце чехла для крепления колечка с ключами подошли практически идеально. В общем, я покупкой доволен. Всем, кому требуется чехол — покупать без раздумий. Единственное, цвет черный несколько мрачноват. Можно было взять что-нибудь серенькое или коричневое (совсем светлый, боюсь, будет пачкаться)
Исправьте, пожалуйста, в заглавии «брелка» на «брелока», так будет грамотно.
  • 03 марта 2016, 11:43
Русский орфографический словарь Российской академии наук.
Отв. ред. В. В. Лопатин.
© Электронная версия, «ГРАМОТА.РУ», 2001–2007.

брелок, -лока и -лка

предлагаю на этом закончить данное словоблудие. Хотите писать брелока — милости просим. Я хочу писать брелка — и точка!
  • 03 марта 2016, 11:46
я своё мнение выше написал. Не нравится — пишите свои обзоры так, как нравится именно вам. Я ж не против.

PS: выше привел ссылку на словарь. Никакой пометки «разговорное» там нету. Не считайте себя умнее словарей.
ссылка на словарь, где пометка «разговорное» есть
www.gramota.ru/slovari/dic/?word=%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA&all=x

не считайте себя умнее других. :)
Я бы на вашем месте особо не злорадствовал, по поводу «кофе среднего рода». Согласно логики русского языка кофе всё таки среднего рода, а не мужского, хотя это и было закреплено с точки зрения правил. Но как известно не меняются только мёртвые языки и это нашло своё отражение в том, что ряд современных словарей указали возможность использования среднего рода к кофе.
Скажите еще, что логике русского языка соответствует предлагавшееся недавно изменение написания слов на «парашут», «брошура», и т.п. Хорошо, что это глумление не получило права на жизнь.Пока не получило…
  • aaron
  • 03 марта 2016, 12:30
А что плохого в у, и что хорошего в ю?
  • 03 марта 2016, 12:32
Тем, что одно неграмотно, второе — грамотно.
  • aaron
  • 03 марта 2016, 13:12
слово заимствованное, и уже руссифицированное, почему бы не руссифицировать его дальше?
Язык меняется, ничего плохого в этом нет. Вы на старославянском ночами не пишете случайно?
  • 04 марта 2016, 11:48
Слово «чулок» тоже заимствовано, и -ок является частью корня, но никто не говорит, что правильно говорить «чулоки». 95.25.97.215 22:21, 4 января 2011 (UTC)

А слово «зонт» надо тогда вообще запретить, так как оно произошло в результате «ошибочного» обрезания корня в слове «зонтик». В слове «зонтик» "-ик" никак не суффикс, так как изначально в Голландии это слово произносилось как «zondek», т.е.«солнечная доска».213.167.218.78 21:29, 22 января 2011 (UTC)
  • 03 марта 2016, 12:31
Выправил вам минуса, как мог.
В своей реплике (чуть ниже) дал ссылку на аналогичное двухнедельной давности.
Увы, быть безграмотным и прикрывать это словарями таких же «грамотеев» гораздо проще, чем анализировать, думать и учить.
Выправил вам минуса, как мог.
Спасибо вам даже не за плюсы, а в первую очередь за бережное отношение к языку.
Вот любите вы свалить всё в одну кучу! Какое отношение к мужскому или среднему роду имеет правописание указанных вами слов? Кофе неодушевлённый предмет — с точки зрения норм русского языка, правильнее средний род и именно об этом я и написал выше.
  • 03 марта 2016, 12:34
Согласно логики русского языка кофе всё таки среднего рода
Полный ответ на вашу реплику. Про «логику» и про «Живой язык».
mySKU.me/blog/aliexpress/38528.html#comment1285479
Не заметил параллелей.
  • 07 марта 2016, 10:34
но слово кофе не русское и брелок тоже. и употреблять эти слова нужно правильно.
Да ну? А не потрудитесь доказать, что слово из которого произошло слово кофе в языке первоисточнике тоже имело мужской род?! К тому же многие заимствованные слова попав в другой язык начинают жить своей жизнью, не зависящей от оригинала. Так что это вовсе не критерий правильности. Скажем слово кофе, заимствовано из английского или голландского от слова coffee (koffie), где также являлось заимствованным словом из турецкого. Вы можете ручаться, что слово было заимствованно правильно?
  • 07 марта 2016, 13:25
а зачем доказывать очевидное? слово кофе начало новую жизнь как слово мужского рода и никто это не оспаривал, это сейчас школота начинает это оспаривать.
а чай какого?
  • 07 марта 2016, 10:50
Конечно трудно признать свою безграмотность и поставить минус, сделавшему замечание. И школота к автору подтянулась тоже. Конечно так проще, но язык это инструмент и им нужно пользоваться правильно. Пассатижами тоже можно и гвозди забивать и гайки откручивать, но есть же и молоток и гаечные ключи. Есть слова, которые и в сленге ухо режет (ложить, звОнит, тортЫ и т.д.), в любом языке есть исключения и их надо знать, а ослиное упрямство — как хочу так и пишу, не красит автора.
  • 03 марта 2016, 12:26
Я хочу писать
Вот по этому тезису и про словарь Лопатина уже писалось тут. Сколько можно-то?
mySKU.me/blog/aliexpress/38528.html#comment1285410

Хотите писать — пишите. Но на Лопатина и на Залязняка только не ссылайтесь. Они тоже «Я хочу писать так — и буду».
  • 03 марта 2016, 13:50
на димона ссылаться, что ли?

не понимаю таких людей. не нравится — не читай. Нет, надо влезть везде и начинать навязывать всем своё мнение.
  • 03 марта 2016, 14:00
Где и каким образом я вам навязывал своё мнение?
Всё, что вам тут говорят окружающие — это мнение ваших учителей в школе.
Но уж быть борцуном — так до конца, надо бороться и против мнения учителей. Чо они его вам навязывают, в самом деле?

на димона ссылаться, что ли?
На Ю.Лотмана ссылайтейсь. Слабо? На Даля, на Ожегова.
  • 03 марта 2016, 14:10
никто не борется против вас. хочется вам писать брелоки вместо брелки — пожалуйста. Хочется писать живот вместо жизнь — пожалуйста. Никто ж не против. Хоть на глаголице пишите — мне без разницы.

а пока вы напоминаете мне задорного с его дебильными трактованиями современного языка.
напоминаете мне задорного
Это вы Задорнова так приласкали? Ну давайте, вперед, повоюйте еще и за право коверкать фамилии. Не удивлюсь, если вы — один из тех, кто пишет "дёшего".
  • 04 марта 2016, 09:18
вас так сильно заботит кто как пишет слова. что аж спать не можете? ну ну.
  • 07 марта 2016, 10:57
Задорнов, много времени проводит за изучением истории русского языка и происхождением слов и знает что говорит, а сидеть на диване и критиковать его за это — смешно.
  • 04 марта 2016, 09:19
Давайте ссылаться на Нестора Летописца. Чего уж там. Копать — так копать.
  • 04 марта 2016, 09:48
Ну я это прочёл так: у вас кончились аргументы :)
PS: Лотман наш современник, кстати.
  • 04 марта 2016, 10:04
у меня они и не начинались. Мне не надо никаких аргументов, чтоб писать так, как мне хочется. и у вас разрешение на это я буду спрашивать в последнюю очередь.
  • 07 марта 2016, 10:59
ослиное упрямство, вместо того чтобы признать свою безграмотность
Забейте, коллега, ибо безграмотность массова и агрессивна, что мы тут и наблюдаем. :)
  • 03 марта 2016, 12:44
академия наук это слово в единственном числе как БРЕЛК видимо пишет… мне честно говоря непонятно, хотя и по барабану...)
  • 03 марта 2016, 12:47
Ну, это не вся Академия наук так пишет.
Это отдельные «светила», имеющие откаты от «АСТ-пресс». :)
  • 03 марта 2016, 12:56
тем более, что слово это происходит от английского Lock… но вот «академики» видимо недопонимают чего-то..))
  • 03 марта 2016, 13:05
почему это слово брелок происходит от английского Lock?
  • 03 марта 2016, 13:11
потому что слово футбол происходит от слова «нога» ...)… хотя я возможно ошибаюсь..))
  • 03 марта 2016, 13:13
нда…
  • 03 марта 2016, 13:15
честно. пишу без помощи гугла...))
  • 04 марта 2016, 11:46
БРЕЛО'К, брелока, мн. брелоки (брелка, мн. брелки.) [фр. breloque]. Безделушка, подвеска на цепочке карманных часов или на браслете…--195.182.151.34 08:46, 18 февраля 2009 (UTC)
  • 04 марта 2016, 12:41
спасибо за разъяснение..)
  • 04 марта 2016, 12:58
да какое уж там. просто прибегнул к помощи гугла )))
  • 04 марта 2016, 13:10
всё равно спасибо...))))
  • 07 марта 2016, 10:59
с кого перепугу?
  • 07 марта 2016, 11:18
1 может с «какого»?
2 Уже проехали и забыли
  • 07 марта 2016, 10:36
это не словоблудие — это правильное замечание.
  • GAM
  • 07 марта 2016, 16:38
Залогинился только ради того что бы плюсануть.
щас начнецца холивар ((((
Любители отстоять в боях свою безграмотность всегда будут в большинстве, что мы тут и наблюдаем. :)
  • 03 марта 2016, 12:48
Поддерживаю!
«Я за матраСы, мОзаЙки и за андоЙды и вообще за Олбанский» )))))
  • 03 марта 2016, 12:51
Угу. :)
Была же идея.
Поскольку 90% населения, включая МинОбр, путает "-ться" / "-тся", узаконить "-ццо" как (разг.)
А что. Живой же язык.
Любители отстоять в боях свою безграмотность всегда будут в большинстве
да я не про это.
я думаю, на подобные устоявшиеся «разговорности» стоило бы указать в личке, т.к. вынесение подобного вопроса в «общую беседку» разделяет аудиторию на два лагеря и приводит к холивару вместо реального обсуждения темы
Да тут как-то предмет обзора меньше располагает к обсуждению, чем заглавие самого обзора. Так уж получилось. :)
Напомнило: «Куриное яйцо состоит из желтока и белока». )
  • 04 марта 2016, 09:03
Не увидел параллелей.
Их, собственно, не увидит любой, кто в школе проходил корни и суффиксы.
Расслабь ягодички. Это была шутка юмора.
Недели 2 назад получил почти такой же, ток подешевле aliexpress.com/item/High-Quality-Russian-version-B9-case-silicone-case-for-Starline-B9-B6-A61-A91-lcd-two/32457668921.html
Не такой. Форма антенны другая.
Так я и написал почти такой же
Ага. Стимул поискать. Купил себе как в обзоре за 60 центов.
  • 03 марта 2016, 11:56
так он резиновый или силиконовый?
сам недавно купил силиконовый для Starline X96 (совместим с В62)
так он мелкую грязь из кармана притягивает. не знаю, может это пока новый силикон так себя ведёт.
  • 03 марта 2016, 12:27
У старлайн в комплекте идёт кожаный чехол. Зачем это нужно? Тем более что такого рода чехлы не защищают самую уязвимую сторону — стекло дисплея.
  • 03 марта 2016, 13:19
у меня к X96 никого чехла не прилагалось.
там эти пульты вообще опционально в комплектации, может поэтому не положили. основным является slave-режим к штатному брелку и управление через смартфон.
но мне ввиду некоторых причин управление смартфоном не всегда подходит, а удалённый запуск со штатного невозможен, так что использую белок.
кожаный чехол.… Тем более что такого рода чехлы не защищают самую уязвимую сторону — стекло дисплея.
кожанный чехол не просто не защищает стекло, а наоборот — затирает его до нечитаемого состояния(так у меня) :(
  • 03 марта 2016, 16:45
Вот тут не знаю… Плёнка чехла прилипает к стеклу и «мёртво» держится, не скользит по нему. Когда достаю для замены батарейки стекло как новое. По крайней мере с комплектными чехлами Старлайн так. Как другие держатся не знаю.
у меня в фирменном чехле два года — стекло «девственное».
у меня 10 лет. из них 7 в активной эксплуатации — стекло и в брелоке и у чехла — в хавно.
За эти годы чехол изменился. Теперь кожа чехла тоньше, а стекло на брелке совсем не царапается. то есть вообще никак не царапается, пока в родном чехле. Уверен, что у меня и через 20 лет оно будет в идеальном состоянии, только чехол рассыпется…
  • 03 марта 2016, 13:11
а фиг знает. В описании написано силиконовый. На ощупь — резина резиной. Как отличить?
  • XauBaH
  • 03 марта 2016, 12:05
чехол так себе. снимается, одевается тяжело. А это придется делать, при замене батарейки.
  • 03 марта 2016, 12:15
надевается.
  • 03 марта 2016, 13:12
чехол конечно не фонтан. С ключами от феррари он конечно будет смотреться так себе. но своё назначение он исправно выполнит.
а кнопки для этих пультов на али и ebay кто нибудь покупал?
в офлайне нашел, но как то не совсем рядом.
Больше, больше обзоров чехлов для сигнализаций! И для пультов для ТВ еще.
  • 03 марта 2016, 12:29
А для пультов от ТВ бывают? Прикупил бы на кухню, там он конечно подзагаживается…
Ну вон в Дачном ответе вечно ставят какой-то телевизор Хаер, так там пульт уже изначально в чехле. Значит и у китайцев бывает.
  • 03 марта 2016, 13:04
новый пульт стоит меньше 500 руб и при замене никаких операций проводить не надо — просто купил новый и пользуешься.
С брелком от сигнализации такое не прокатит
  • 03 марта 2016, 13:13
У меня обучаемый за 330, здесь неоднократно обозревали, но всё равно как-то жалко пачкать.
Если говорить о старлайне и других популярных сигнализациях, то почему не прокатит?
Да и такой чехол прикрывает ту часть брелка которая сломается в последнюю очередь… Может лучше «кожа» там хоть экран не поцарапается, а раздавит можно в любом чехле
  • 03 марта 2016, 16:51
у меня редкая, вышедшая из обращения сигнализация с единственным брелком. Я ж в начале написал.
Если б на мою брелки продавались на каждом углу — тоже бы не парился.
А для пультов от ТВ бывают?
Силиконовый за 82 рубля.
  • 03 марта 2016, 16:32
Вы у меня гостили? Не припомню, но пульт как угадали? На втором фото именно он, только другой расцветки. Теперь вот думаю… Жена ненавидит все эти чехлы, да и я не в восторге, но на кухне летает жир и через годик пульт придётся разбирать и в посудомойке мыть.
на кухне летает жир и через годик пульт придётся разбирать и в посудомойке мыть
Сам недавно пульт менял, на сайте pult33.ru новый заказывал.
  • 03 марта 2016, 13:03
если у вас есть машина то вы должны быть вкурсе. что брелок от сигнализации со временем не только утрачивает свой товарный вид (на что можно было б наплевать) но и имеет тенденцию полностью выходить из строя.
А брелок от сигнализации это не телефон, который при разбитии старого можно просто поменять. Тут такой финт не проходит. На мою сигнализацию, например, новый брелок найти нереально. а менять работающую сигнализацию из за того, что сломался брелок — удовольствие весьма неприятное и затратное.
Сколько было машин и сигнализаций в них, ни разу не пользовал никаких чехлов и ни разу ни один брелок не сдох. Машинами владею по 3-6 лет.
  • 03 марта 2016, 13:46
поздравляю. и о чем это говорит?
Что нафиг не нужны все эти чехлы, да еще и обзоры на них по 2 штуки в день.
  • 03 марта 2016, 14:29
вам не нужны — не читайте. Вы же не только прочитали — но ещё и как минимум два комментария написали. Зачем было себя так насиловать — не понимаю.

PS: вроде до этого не было обзоров на чехлы для брелков сигнализации. Уж по крайней мере они точно не по два в день.
Здесь дешевле почти в 2 раза, сам покупал, теперь жду.
  • unkn0wn
  • 03 марта 2016, 18:23
может кто видел чехол для scher-khan logicar 4?
  • G99999
  • 03 марта 2016, 21:37
Почитал и почемуто вспомнилось-как по русски читается и говорится Xiaomi?
Половина комментов-как будто на лекцию в библиотеку сходил.В личке бы общались по теме грамотейства.
  • 04 марта 2016, 09:54
Спасибо за ролик. :)
Хотя, справедливости ради, путаницы только прибавилось. Но раз уж носители языка так говорят — не нам им указывать. Значит, «сяоми».
Давайте еще Ксерокс Зироксом называть. Почему весь мир говорит не Москва, а Москоу? Не Россия, а Раша или Руслэнд? А Пекин будем Бейджином называть.
  • 04 марта 2016, 11:15
Почему весь мир говорит не Москва, а Москоу?
Для вас «весь мир» — это говорящие по-английски?
На других языках «Москва» звучит по-другому просто…
Просто я кроме английского не знаю других языков. А на английском по всему миру говорит куда как больше народу, чем на норвежском.
  • 04 марта 2016, 11:32
Dimon_ — а у вас какая то проблема с английским миром? комплексы жить спокойно не дают?
суть то Estranged верно описал.
Месяц назад пришел такой же, полное Г… О. На брелоке как сопли подносом :-( Плотно не облегает, выглядит ужасно.
  • 04 марта 2016, 09:26
на мой брелок облегает плотно. Видимо, он чуть потолще брелка от старлайна.
За обзор конечно плюс, давно такой чехол присматривал. Но мне кажется на вашем брелке он сидит как седло на корове. Прошу прощения за мой русский, но самое главное лишь бы он выполнял функцию защиты.
  • 04 марта 2016, 11:30
да, сидит позорненько. Что есть, то есть. Но так, как на мою сигналку готовых чехлов просто нет — купил этот на пробу. Для пробника пойдет.