Часы SKMEI 1068

• Цена: $5.60 (покупал у другоро продавца за 3$)

Всем привет!
В этом обзоре рассмотрим электронные водонепроницаемые часы с подсветкой SKMEI 1068.
Теста на водонепроницаемость не будет, будет небольшая разборка (для замены батарейки)

Итак, начнем с тех характеристик
Отображение времени в цифрах часы, минуты и секунды
Отображение времени в формате 12 h/24 H
Будильник
Секундомер
Подсветка
Вес: 60 г
Батарея: CR2025
Материал: пластик
Водонепроницаемость WR 50M (5 bar) — Можно купаться (мытье машины, посуды, душ), но нельзя нажимать кнопки. Не рекомендуется нырять в воду, особенно с возвышений (из-за сильных перепадов давления).
Циферблат диаметром: 4.7 см
Длина ремешка: 25 см

Рассмотрим со всех сторон.

Различные надписи

Задняя крышка

Кнопки подписаны

Расскажу, как настраивать, какие кнопки за что отвечают. Все очень просто и интуитивно понятно.
И так, верхняя левая кнопка LIGHT — это включение подсветки, работает 3 секунды. Все цифры хорошо видны, но если смотреть сверху — то ничего не видно. Но кто так смотрит?

Далее кнопка слева снизу MODE, она переключает режимы — секундомер, настройка будильника, и часов

Что бы запустить, надо нажать верхнюю правую кнопку START, приостановить — еще раз нажать, кнопка сброса значений — reset (нижняя правая кнопка)
Далее переходим в будильник, чтобы настроить время и минуты, надо нажать MODE и кнопкой START ввести часы, и для настройки минут повторить
Если же ничего не настраивать, то можно нажать на START и включить будильник или ежечасный сигнал (или все вместе)

Далее настройка часов — все так же, как и в будильнике. Завершить настройку часов нужно нажатием кнопки MODE.
Так же можно выбрать режим отображения часов 12/24, для этого нужно переводить часы, значение а — до полудня, p — после полудня. h — формат 24.

Ну а теперь небольшая разборка, нужно было заменить батарейку, т.к родная подсела (при сигналах индикация на дисплее чуть моргала).
Чтоб разобрать, как минимум нужно снять ремешок (хватит и с 1 стороны), для этого нужно выдавить штифт, ничего сложного.
Далее откручиваем крышку и под ней будет наклейка, которую надо отлепить. Дальше откручиваем шуруп снизу, который держит держатель батарейки. Ну и просто меняем батарейку и собираем в обратной последовательности.
Кстати, сам «механизм» без проблем вынимается.

На фото ниже можно заметить резинку между корпусом и крышкой.

Кстати, в стоке была батарейка от maxell.

Ну и напоследок — как на моей худой руке выгрядит

Часы мне нравятся, но для меня они крупноваты.
Всем спасибо за внимание!
По мне, на Вашей худой руке выглядят часы не добряк.Да и сами очень по мотивам Суунто. Однако бренд достойный, сам хожу с камуфляжными 1029, все очень достойно за 8 долларов
  • Besik
  • 03 марта 2016, 19:56
Тоже присматривался к камуфляжу 1029. Но решил взять SanDa 289 в цвете Gray. При следующем заказе на жирбесте добавлю в корзину. На мой взгляд на руке смотрятся более помпезно. Да и лось с кабаном такой расцветки не испугаются.
когда планируете сделать обзор? дизайн передрали с CASIO G-SHOCK GD-120CM
  • Besik
  • 09 апреля 2016, 23:24

пришли. часы нормальные, но на солнце очень сложно увидеть цифры на дисплее.
  • apq
  • 03 марта 2016, 00:23
купил дешёвые часы этого производителя (около 5 баксов) 4 года назад. ходил в них на работу все это время, пыль, грязь. влага, перепады температур, вибрация. каждый день баня после работы, батарейку не менял. им хоть бы хны… работают до сих пор исправно. за 4 года время не поводил ни разу, ушли вперед на 3-4 минуты…
зауважал после этого SKMEI, молодцы
  • queyron
  • 03 марта 2016, 01:57
Вот прям не верится, но возможно что так оно и есть.
  • apq
  • 03 марта 2016, 02:05
посмотрел в заказах, приврал, сори. не 4 а 3 года назад))). но все остальное истина как есть
  • Kraus
  • 03 марта 2016, 07:12
использую третий месяц… забегают вперёд секунд на 15-20 за месяц, в остальном нравятся, хотя летом скорее всего рука потеть в них будет.
полностью подтверждаю, часы отличные цена/качество. Хожу с ними около 6мес. после того, как села батарея на основных casio. Большеваты немного. Прочные, в воде не пробовал. По времени не заметил отставания. Батарея живая, подсветка нравиться. Углы обзора маленькие конечно, но не страшно. Большие цифры нравятся! Рекомендую на повседневку.
купил дешёвые часы этого производителя… им хоть бы хны… работают до сих пор исправно.
попробуй доказать это 15-летним местным обзорщикам, которые часы дешевле 100долл за часы не считают...))))
Часы из этого обзора и смотрятся реально, и стоят.Одно но---в Китае что, одни сумоисты живут или люди с перекачанными руками? Нафига часы все такими огроменными делать? Чуть-чуть бы поменьше-было бы совсем супер.
  • Zoolog
  • 03 марта 2016, 15:20
Я недавно парочку небольших и тонких часов купил.
Которые на фото — 5 бакcов стоят.

ну это твоё дело.Но часы прикольные иреального вида.За путёвый обзор грех плюс не воткнуть за такое
  • 03 марта 2016, 18:41
Поддерживаю!
Можно написать. Только обязательно приложите рядом линейку, чтобы были понятны размеры, и укажите ширину ремешка (18/20/22 и т.п.)
  • LLlOPOX
  • 03 марта 2016, 21:49
конечно! тонкие еще есть на примете?
Сумоисты живут в Японии :)
А часы, действительно, могли бы быть и поменьше.
  • BEPTEP
  • 03 марта 2016, 09:10
Поддержу: купался в них в море, в аквапарке, нырял с 3 метров на глубину 4 метра, кнопки в воде нажимал — нет им сноса. Отлично работают! Брату такие же купил, говорит руку от циркулярки спасли ))) до сих пор работают. Можно брать смело! Один минус — угол обзора: больше 30 градусов — цифры инвертируются и неразличимы. (
Жду такие с 11.11. До сих пор не пришли. Уже и спор открыл...(((
  • VlaS
  • 03 марта 2016, 01:14
а я на аналогичных обнаружил занятный баг: не знают они про високосные года и 29.02. посему у вас наступило 03.03., а у меня уже четвертое ;-)
мои 1058 всё знают — и день недели корректно показывают, и дату :)
  • et_1975
  • 03 марта 2016, 07:42
Да, у меня тоже такое случилось.
Часы мне понравились. Пользуюсь постоянно, фактически основные.
Да, крупноваты. Мне бы толщину потоньше.
  • exo
  • 03 марта 2016, 11:12
Многие дешёвые китайские и не только про високосные года знать не знают… Не критично.
Кстати, когда часы покупаются с коробкой и инструкцией, то в последней обычно указывают про оный недостаток.
  • anddmi
  • 03 марта 2016, 18:20
У меня и Касио не знают про 29 :).
«когда часы покупаются с коробкой и инструкцией»
Да-да… И в инструкции об этом написано на всем понятном китайском языке :)
  • Rzzz
  • 03 марта 2016, 01:59
Для вас они здороваты, смотрятся на руке не очень. Хотя сами часы за свои деньги ничо так.

Для тонкой руки из китайских часов сложно что-то подходящее подобрать. Вам наверно все-таки в Casio надо искать.
За три бакса нормально. На природу в самый раз. Подсветка, цифры большие, потерять не жалко.
Вот только батарейка когда успела сесть? Давно покупали?
Нет, недавно.
Что ж они паразиты батарейки хреновые ставят.
ну может долго лежали, не все же часы с завода отправляют)
  • probus
  • 03 марта 2016, 03:55
Очередные часики без таймера, печально. Товарищи, объясните, наличие таймера как-то удорожает часы или феншуй из-за него плохой? А то яйца отварить надо, а тут такая засада)))
  • 03 марта 2016, 09:39
Походу, платы с таймером — непозволительная роскошь для китайских производителей. В моих mySKU.me/blog/aliexpress/38516.html тоже нет, к сожалению.
  • BOV
  • 03 марта 2016, 12:31
У меня такие: aliexpress.com/item/Sports-Watch-Altimeter-Barometer-Thermometer-EL-Backlight-FR8204A-Free-Shipping/32422538275.html
SUNROAD FR8204A
Отличные часы. Покупал для дачи, леса итд. Есть, как мне кажется, есть всё, что можно «наворотить» в часах:

Функция времени: час, минуты, секунды, год (2000-2099), месяц, дата, день недели, 12ч/24ч
Будильник (2 варианта настройки сигнала, почасовой сигнал)
Таймер обратного отсчета (99:59:59-0)
Секундомер (0-99:59:59), запись 11 результатов
Шагомер, счетчик шагов, калорий, запись дистанции
10 режимов регулировки контрастности дисплея
Фирменный цифровой компас, высотомер, барометр, термометр, график изменения атмосферного давления и высоты
Диаграмма изменения давления воздуха за 24 часа
Диаграмма изменения высоты и скорости подъема за 12 часов
Прогноз погоды
Мировое время, автоматическое переключение летнее/зимнее время
Включение и выключение звука кнопок
Напоминание о сроке службы батареи
Подсветка дисплея
Водонепроницаемость 3АТМ
www.szsunroad.com/en/products_view.php?id=115

Одна проблема — врут на минуту в месяц. Компас нужно калибровать (это для тех, кто говорит, что компас не работает).

И ещё. Диаметр не большой и на тонкую руку подойдёт, но толстые…
  • probus
  • 03 марта 2016, 13:05
Только цена у них в 5 раз выше(
Покупал почти такие же, но без зеленой кнопки, где-то год назад. Но за 6 баксов.
Про водо защиту могу сказать следующее: летом почти каждый день был на море, часы не снимал, прыгал с 10 метровой скалы — им хоть бы хны. Единственное, что с ними случилось за год, так это в аквапарке под здоровенной струей воды оторвался железный держатель с язычком, который в дырочки ставляется, для регулировки ширины.
Часы за свои деньги супер!
  • Motto
  • 03 марта 2016, 06:39
Пользуюсь такими.
Кнопка подсветки черная, я не зеленая.
Про високосный год не знают.
Самая засада это жесткий ремешок, аж следы на коже оставляет.
  • 03 марта 2016, 09:37
Минус за ужасные ногти в кадре.
Ну началось…
  • 03 марта 2016, 12:15
Вы против объективной оценки обзора?
Это не объективная оценка обзора, а придирки. И даже не к часам
  • 03 марта 2016, 13:10
Не к часам. Такие фото портят впечатление от обзора вцелом.
Оно давно началось :)
«Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей». © А.С.Пушкин
  • 03 марта 2016, 12:56
Может я как-то не так обзоры читаю/смотрю? Я вот даже внимания не обратил на ногти, потому что смотрел на предмет обзора. Даже вверх листать пришлось что бы убедиться. Ну тут хозяин-барин, кому что интереснее.
  • 03 марта 2016, 13:18
То есть вы просто не внимательный. Неужели вас не коробит от неправильно скомпонованных кадров, съемок предметов не в фокусе, темных снимков в сумерках? Не понимаю как к этому можно спокойно относиться. Считаю, что если человек берет на себя смелость писать обзор и сопровождать его фотографиями, то он обязан изучить хотя бы азы этого процесса, подобрать нейтральный фон, обеспечить достаточное освещение.
ага, еще зеркалку за сто тыщ для фото купить, накамерный свет и т.д. Извините, но такого у меня нет, Есть только смартфон
  • 03 марта 2016, 15:56
Не утрируйте. Смартфоном тоже можно сделать отличные снимки, следуя элементарным правилам. Лучше бы прислушались к совету и сделали выводы на будущее.
  • 03 марта 2016, 16:41
Что-то ваши «советы» больше на поучения смахивают.
Да и их тон далёк от благожелательного.
Я минус поставил, промахнулся((
Вот в этом недавнем обзоре часов совершенно кустарным и бюджетным способом сделаны весьма качественные фото.
И ногти чистые, кстати :)
  • 03 марта 2016, 21:08
Так точно! Этот очень подробный обзор мне понравился, уже плюсанул!)
  • 03 марта 2016, 16:59
Нет, просто я не заморачиваюсь не интересующими меня вещами. Вам же видимо это все очень интересно.
  • 03 марта 2016, 18:47
Я так понимаю, вы на любое замечание можете так ответить? В этом вы очень похожи на людей, позволяющих себе безграмотно писать. Основной аргумент этих людей: «я знаю, как писать правильно, просто я не запариваюсь, и вообще у меня нет на это времени». Представьте себе, что вы пригласили человека в гости, а он помочился на ваш ковёр, мотивируя это тем, что он, в принципе, может отливать и в унитаз, но мы сейчас не на экзамене по мочеиспусканию. Ещё смешнее выглядят те, кто постоянно пишет с ошибками, но при любом условном «наезде» заявляют, что в школе у них была пятёрка по русскому языку. «Пять лет назад я мог помочиться в этот унитаз с трёх метров и не пролить ни капли, а теперь я просто не запариваюсь, так что отстань».
  • 03 марта 2016, 19:22
Вы хотите об этом поговорить? Это не ко мне, это к психологу. С Вами спорить больше не намерен. Ваша позиция ясна.
Кстати, об ошибках. Вы пишется с большой буквы при обращении к 1му человеку.
  • risotto
  • 03 марта 2016, 20:09
Извиняюсь за занудство, поправлю. «Большая буква» называется «прописная» или «заглавная» ;)
  • 03 марта 2016, 21:10
Впервые об этом слышу.
  • 03 марта 2016, 22:37
new.gramota.ru/spravka/letters/22-spravka/letters/51-rubric-88
И у меня всегда было 3 балла по русскому. Так что не Вам тыкать носом «безграмотных».
  • resana
  • 03 марта 2016, 14:47
Ну… ноготки просто суперские по современным меркам.:) не пиленные, не крашенные.
Мышки плакали и кололись, но…
Сам обожаю скамейку, особенно люблю модель 1016.
К чему было сказано про мышей? Часы отличные, но браслет, сволочь такая через некоторое время приходит в негодность, а чем заменить его я так и не нашел. Поэтому куплены уже четвертые часы, несмотря на то, что предыдущие в отличном состоянии, за исключением порванных браслетов. В итоге плюнул и на повседневку взял Casio efa-121, а скамейка в упаковке терпеливо дожидается сезона рыбалки.
Брал парочку таких часов (мне и другу). На одних по каким-то непонятным причинам подсветка очень слабой стала. Батарейку менял — не помогло.
А часы так хорошие \'-'/
  • bDaos
  • 03 марта 2016, 16:02
а у меня они почему-то иногда сбрасывают время :(
после замены батарейки, таки, скинули еще раз на 00:00
похоже контакт плохой
  • bDaos
  • 03 марта 2016, 16:59
контакт чего с чем? я б залез шаловливыми ручками. Со времени замены батарейки прошло 2-3 недели, за это время скинулись 1 раз.
Батарейки с часами
  • 03 марта 2016, 16:19
Имею и ношу в данный момент эти часы.То что большие для меня только плюс, сели хорошо на мою руку.А минус для меня существенный, у них — под углом цифры не разобрать, видна сразу вся сетка с цифрами.Имею в наличии также касио джишоки и ориент мако, но отложены в сторону в пользу этих часов.Посматриваю также на похожую модель от Q&Q с механизмом от Citizen(цена 2000руб на ебей).
  • Rzzz
  • 03 марта 2016, 16:37
Q&Q — китайский филиал компании CBM, которая делает часы Citizen.
  • 03 марта 2016, 16:44
Тогда уж не филиал, а бренд. Созданный для разделения ценовых категорий.
  • 03 марта 2016, 16:45
Я в курсе, бабушка писала.
т.е. предыдущий ваш пост писала бабушка? это у неё касио джишоки и ориент мако? )))
что за моделька G-Shock и почему вы ИХ отложили в пользу дешевых часов?
  • 07 марта 2016, 08:53
Сегодня почту разбирал, увидел ваш вопрос.G-Shock Mudman G-9000
  • 07 марта 2016, 08:54
Сегодня почту разбирал, увидел ваш вопрос.G-Shock Mudman G-9000
отличная модель, у самого такая есть. кому то кнопки могут показаться тугими, но в них я уверен!
  • 07 марта 2016, 09:07
Эргономика больше нравиться
За 3$ я б и сам купил не задумываясь.
  • Ingvar
  • 03 марта 2016, 18:22
Вот ведь. Пол-года ношу такие часы и даже не подозревал, что можно ежечасный сигнал врубить. Кстати, высокосный год не знают, но вручную 29 февраля ставится
«високосный год не знают»
Это говорит о том, что срок службы запланирован меньше 4 лет :)
  • monroz
  • 03 марта 2016, 19:26
Грязь из под ногтей надо убрать и пострич.
  • 03 марта 2016, 21:11
Чуть выше это мы уже проходили, сейчас и на вас накинутся…
  • 03 марта 2016, 23:20
Не у всех людей оффисно-бумажная работа. С её «специфическими» требованиями к ногтям и прочему.

А кроме как к чистоте последних у Вас вопросов нет? Автор вообще-то часы описывал.
Классные часы. Я только такие свои разбил )) сейчас на замену другие заказал.
  • risotto
  • 03 марта 2016, 20:14
Прикольные, модные циферки). Тоже к ним приглядывался, но когда увидел габаритные размеры в описании товара, сразу передумал. Уж очень крупные.
  • Neos
  • 03 марта 2016, 19:40
Хожу с этими часами уже несколько месяцев, все устраивает (разве что размер могли сделать чуточку «скромнее»).
За это время подвели только один раз, 29 февраля, календарь на часах показал 1 марта.
  • rubyfox
  • 04 марта 2016, 11:32
Забавно. Китайцы всё больше копируют дизайн Финских Suunto.
еще бы модули научились копировать, спортивные часы и без таймера — ерунда.
а нет ли там “вибры” на будильнике? ))
нет
Кто-нибудь ремешок у 1068 менял? Киньте ссылочку на продавца пожалуйста. Уж очень к этим часам привык…