Влагозащитный карман/чехол

• Цена: $0.39 на момент покупки цена 28,06 руб

Приветствую всех читателей и обитателей MySku! Лето не за горами, поэтому уже пора потихоньку запасаться всякими полезными безделушками из поднебесной. Сегодня я расскажу о покупке универсального влагостойкого кармана/пакета/чехла. Вспомнив как в прошлом году во время рыбалки я неудачно занырнул у берега по самую панамку при этом замочив документы и мобильник, решил купить водонепроницаемый чехол. Посмотрев на цены, которые не хило подскочили за последнее время, решил обойтись «малой кровью» и купить для проверки и тестирования обыкновенный влагостойкий пакет или карман, даже не знаю, как его лучше назвать. Если интересно что это за карман и на сколько он соответствует описанию продавца, милости прошу…

Оплата и доставка

Оплатил карман 28 января, 29 января продавец уже отправил посылку и выдал трек. Трек отслеживался только до момента экспорта, далее тишина.
Скрин заказа и трек посылки

На территории России моему отправлению был присвоен другой трек, и он продолжил свое путешествие. 18 февраля я получил посылку на руки. Карман пришел в черном целлофановом конверте как выяснилось позже целым и невредимым.

Внешний вид и что можно хранить

Вскрыв «посылку», я был немного расстроен неказистым видом своего приобретения. Явно он был меньшего размера нежели его указал продавец. Точнее продавец написал внешние размеры, при этом не удосужившись измерить внутренний размер самого кармана. Он составляет 90 х 145 мм.

Естественно мой Xiaomi 1S в чехле-книжке не входит (а чехол оказывается и не нужен). Ну что поделаешь, вынимаю смартфон из чехла, и он свободно входит (и выходит) в карман. Ну слава богу! Замок защелкивается, но места в кармане уже ни для чего не остается.

Пробую разблокировать телефон в кармане – фиг вам. Ругается и просит не загораживать ему верхнюю часть над экраном. Вынимаю из кармана, отключаю блокировку экрана, засовываю обратно. Все заработало, тачскрин отлично распознает касания и жесты. Экран через карман просматривается хорошо, картинка четкая. Сразу полегчало на душе, может не все так плохо.

Но эти дурацкие надписи меня просто бесят! На основную камеру уже не сфотографируешь, т.к. вся задняя часть конверта исписана всякой лабудой. Ну хоть селфи можно будет сделать и то не плохо. Попробовал оттереть эту писанину, не получилось. Видимо пакет многослойный и краска наносилась на внутренний слой. Для проверки качества записи и воспроизведения звука через конверт, делаю коротенькую запись на диктофон, потом прослушиваю. Замечательно, все отчетливо слышно. Так с телефоном разобрались, посмотрим, что кроме него в карман можно заныкать.
Российский паспорт входит если слегка поджать края.

Военник советского образца входит так же, как и паспорт если слегка поджать края.

Ключница тоже помещается и остается немного места.

Пачка сигарет и зажигалка, коробок втиснуть не получится.

Удалось даже уместить внешний жесткий диск, правда кабель уже не влезает.

Охапка кредиток входит без проблем, можно и визитки хранить.

Проверка водой

Для проверки на защищенность от влаги положил четыре батарей в пакет (для веса) и завернул их в бумажную салфетку. Так лучше будет определить если влага попала внутрь.

Обдаем струей воды, затем немного притапливаем, далее слегка нажимаем на пакет пытаясь выдавить воздух, все герметично. Вынимаем и смотрим на салфетки – сухие.

В общем что еще могу сказать. Если кто покупал комплекты постельного белья в пластиковых таких сумка-чемоданах, материал этого кармана точно такой. Внешний размер 100 х 200 мм, внутренний карман 145 х 90 мм. Пластик не вонючий. Замок, если им часто не пользоваться прослужит долго. Для частого использования лучше посмотреть в сторону более дорогих водонепроницаемых чехлов. По сути для полного счастья мне надо еще докупить штуки четыре таких кармана, под разные предметы. С одной стороны, это может показать не очень практичным. Но я думаю, что хранить и использовать по мере необходимости каждый предмет лучше в индивидуальной упаковке. К ушку в верхней части кармана, можно пристегнуть карабин или продеть обычный шнурок и повесить на шею. Если покупать у китайцев эти карманы охапкой по 5-10 штук это выходит немного дешевле.
На сайте попадаются отзывы, что мол приходит карман поврежденный или пишут, что пропускает воду. Тут уж не угадаешь, или действительно в дороге порвали (хотя можно определить по упаковке) и плохой замок не держит, или малолетние халявщики разводят продавца. Большая часть купивших, отзывается о этом кармане положительно, как и я.
На этом заканчиваю, спасибо всем что читали.
  • Bhakti
  • 18 февраля 2016, 15:04
зря деньги отдал, мне такого чехла на неделю не хватило, пластик трескается и расходиться по шву.
  • 18 февраля 2016, 15:27
Я пояснил что для частого использования он не годится. Вложил документы, убрал в карман. Что ты в нем хранил, что через неделю он по швам пошел?
  • Bhakti
  • 18 февраля 2016, 15:36
телефон в походе, от документов он тоже разодеться по швам когда вы их туда будете класть
  • 18 февраля 2016, 15:44
Так зачем телефон постоянно вытаскивать если он и в пакете работает?
от документов он тоже разодеться по швам
Видимо мне крепкий попался
  • queyron
  • 18 февраля 2016, 17:26
Аналогично, шел к бамперу за 50р. Порвался, а так неплохо хранить что-то в таком чехле. Кстати бампер хороший, уже много раз защищал от поломки тача.
  • voffk
  • 18 февраля 2016, 22:08
tsya.ru
  • OkeaH
  • 18 февраля 2016, 15:04
Зачем на рыбалке документы?
Чтоб всплывший труп опознать легче было
  • GoodBoom
  • 18 февраля 2016, 15:12
Жестокий, чёрный юмор))))
  • bm_s
  • 18 февраля 2016, 15:21
это жизнь…
  • 18 февраля 2016, 15:29
Зачем на рыбалке документы?
Разрешение на ловлю — это тоже документ
  • aka
  • 18 февраля 2016, 15:35
Права судоводителя и судовой билет на лодку.
Водительские права, техпаспорт и страховка на машину.
  • FloX
  • 18 февраля 2016, 17:43
рыбалка может быть сплавом из одного региона в другой. и не одну неделю
  • mobyman
  • 18 февраля 2016, 15:05
Было у меня нечто подобное, давно и недолго. Пластик оказался никудышним, полопался не успев поработать по назначению.
  • forist
  • 18 февраля 2016, 15:06
На днях такой же получил.
Но как защиту для телефона я его как-то сразу не расценивал.
Брал именно под документы, чтобы на охоте носить. Т.к. зимой на лыжах сильно потеешь и документы могут утратить свой вид.
  • 18 февраля 2016, 15:47
О! Спасибо за совет. Я на лыжах люблю ходить, под курткой потом все хоть отжимай.
  • Kevolech
  • 18 февраля 2016, 15:16
Хорошо, что у берега, а то некоторые умудряются в титаник поиграть:) coub.com/view/8pn71
  • roma2irk
  • 18 февраля 2016, 16:06
а есть такие чехлы, чтобы Нота3 влазил или другой телефон с экрано 5-5,5 дюйма
  • Caribou
  • 18 февраля 2016, 16:32
Вы что, конечно нет таких! )))
  • chibasik
  • 18 февраля 2016, 17:03
есть, конечно — легион их — только тач под водой не работает) Вот снимал как раз недавно обзор такого:
  • DiMoS
  • 18 февраля 2016, 17:34
С механическими защёлками не очень. При извлечении телефона из чехла есть шанс попадания воды из самих защёлок. Зиплоки лучше всего в этом плане.
В конструкции где защелка механически буртиком пережимает сам пакет — проблема надуманна, можно открывать перевернув вверх ногами, попадание воды внутрь исключено. По мне так, под водой сильно доверительнее мех защелке чем зиплоку, который имеет тенденцию на открытие от простого сдвига…
В 2013 году с таким же, почти, в турции с горок съезжал и в бассейн с размаху. В воздухе все работает, видео заранее включаю запись и поехал. Все заплывы выдержал, не промок. Друзья ахали, чем снимал?! Только при звонке ответить можно, а вот положить трубку уже самому нельзя, датчик приближения постоянно экран блокирует из-за чехла…
в 2015 намучавшись в море с неработающим тачем (приходилось всплывать и многократным нажатием ставить на паузу/воспроизведение манипулировать процессом съемки), проблему решил из говна и палок — точнее из свернутой валиком бумажной салфетки засунутой по двум сторонам периметра телефона внутрь чехла (буквой Г), так чтобы чехол не касался экрана — под водой отлично все работало почти по принципу резистивного тачскрина — там где продавливал пальцем там и срабатывало, при этом не было ни одного ложного срабатывания)) Бонусом стало то, что задняя часть чехла плотно прилегла к стеклу камеры, исключив воздушную прослойку, что положительно сказалось на качестве картинки.
  • Darken
  • 18 февраля 2016, 23:32
хоть тач и не работает, но можно с помощью кнопок громкости подводное селфи делать )
  • ppi1
  • 18 февраля 2016, 17:05
Полно — бери, пока не расхватали — aliexpress.com/item/6-items-Waterproof-phone-Bag-Case-Pouch-Cover-Protector-Swimming-Beach-raining-days-For-Mobile-Phone/32574825164.html,searchweb201644_2_505_506_503_504_301_502_10001_10002_10017_10010_10005_10011_10006_10003_10012_10004_10009_401_10008,searchweb201560_5,searchweb1451318400_-1,searchweb1451318411_6450&btsid=216919ec-8027-417a-a733-b3b3a50baf90
  • 18 февраля 2016, 22:18
Просто для защиты от влаги хорошо подходят пакеты для заморозки разного размера с двойным зиплоком.
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00233778/
  • 19 февраля 2016, 08:28
Легендарная синяя изолента решает проблему зиплока)))
  • tuman31
  • 19 февраля 2016, 08:22
не много не в тему!
Вопрос к автору. На одном из фото заметил насадку на кран, поворотную. У меня тоже типо такой на кухне. Дичайшая проблема, забивается сеточка, от жесткой воды. Как вы боритесь с этой проблемой и разбирали ли вы её??
  • 19 февраля 2016, 08:29
От жесткой воды помогает уксус или плотный раствор лимонной кислоты. Можно разбирать или нет, по желанию.
  • 19 февраля 2016, 11:44
Уже год стоит, пока не забилась. Вот лейка душа постоянно забивается, чищу Cilit'ом (который от налета и ржавчины).
Сеточка забивается не от жесткой воды, а от абразива в воде (ржавчина от труб и грязь) особенно после отключения воды, минимум, что можно и нужно сделать — это сетчатый магистральный фильтр на вводе в квартиру, следующий шаг — магистральный 10" фильтр, с элементом на 20, а лучше 5 мкм (если позволяет давление). Цена сменного картриджа около 100 рублей, цена холодной колбы около 500, горячей — около 2000 рублей в офлайне. Кроме того, этот абразив убивает керамические кранбуксы и картриджи кранов. Так что вся эта возня с фильтрами сторицей откупается со временем на кранах, и бытовой технике, при этом бонусом вам будет вода без ржавчины и грязи, а необходимость очищать сеточку аэратора вовсе отпадет.
  • tuman31
  • 20 февраля 2016, 13:54
перед счетчиком стоит фильтр «косой», для защиты крыльчатки счетчика от мусора, его вы имеете в виду надо чистить?

но те что фильтры с колбами Вы описали, все равно остается налет в том же чайнике, и на кране (сеточке аэратора)

Кислоту лимонную делал, клал туда аэратор, немного камень уходит, но там там 2-3 сеточки и получается что камень со 2-3ей сеточки достать не получается… поэтому и хотелось разобрать, положить сеточки и потом пошоркать от камня
  • 21 февраля 2016, 21:36
перед счетчиком стоит фильтр «косой»

Это фильтр грубой очистки «грязевик», речь шла о магистральном фильтре
У меня дома лежит упаковка прозрачных пакетов 1000 шт :). Ну там завтрак положить, в холодильник убрать, да что угодно. Цена за один пакет наверное копейки будет. Ну и на ту же рыбалку, взял, засунул, завязал узел, убрал. После рыбалки разорвал, выбросил. Или на машине поехал купаться, машину запер, ключ так же в пакет и в карман плавок и пошел купаться )). Не надо ничего усложнять ))
  • viza
  • 19 февраля 2016, 15:18
А ничего вообще покупать и не надо. Можно просто использовать пластмассовую тару из под селёдки или чего угодно с герметичной крышкой. Бывают и плоские и круглые, без разницы. Габариты конечно побольше, но за то если на рыбалке содержимое окажется за бортом, то не только не промокнет, но и не потонет.
Как бы интересы не только рыбалкой могут ограничиваться, вся прелесть таких конструкций в шнурке, благодаря чему можно повесить телефон на шею и путешествовать не боясь ни брызг ни дождя, ни конденсата под курткой, если катаешь на лыжах с горы например, при этом он если и утонет то не раньше хозяина. Хотел бы я посмотреть на человека с банкой из под селедки на шее или плавающего с ней в море ))