Мини обзор брелока для ключей. В данном случае - AUG STEYR. Осторожно, понты.

Заказал себе эти понты, т.к. очень люблю aug steyr, для меня это вроде как произведение искусства.

Т.к. страйкбольная стоит порядка 30 т.р., а боевая с обрезанными возможностями — 105 т. р. в моём городе, то ничего не остаётся делать, как начать коллекционировать машинган с этого брелка для ключей. Пришел он очень быстро, упаковка у меня не сохранилась, но она была очень маленькой, как два спичечных коробка. Сам АУГ был упакован ещё в черный маленький мешочек. Весит он 13 г., длина — 6,2 см., с цепочкой где-то 11 см. Сделан из сплава цинка, вредно ли это? Носить я его уже не буду, т.к. он классно поместился в руки моего Венома. Думаю нужно заказать ещё для других MP5 и РПГ :D
Для тех кто забыл что такое АУГ вспоминаем C.S. v1.1 — 2001 год.

Или первого Живучего

Ну а теперь сам АУГ

Измерения.

Взвешиваем.

Мой Веном, теперь с машинганом.

Все вместе, совушки уже нет))

Кому интересно — вот ссылки ниже.
Про гражданскую модификацию можно почитать тут
Аирстрайк версия

Вот так он выглядит в разобранном виде.

Планирую дальше купить что-нибудь ещё с ним связанное.

Котик-хит прошлого года.
  • Nasnas
  • 26 января 2016, 17:36
Что то тут не так…
Это Мини обзор МИНИ понтов!
  • Bazil
  • 27 января 2016, 08:00
Забавно! У нас подобные бролочки желтого цвета в «Фикс-Прайсе» по 38 руб. продавались. АУГ не помню, себе купил МП-5 и Кольт М1911, а были еще РПГ-7, 92-я Беретта и что-то еще.
  • chaos
  • 27 января 2016, 10:39
В фиксе уже все по 49 )))
  • Bazil
  • 27 января 2016, 11:42
Теперь да.
  • Dimon_
  • 26 января 2016, 17:45
Вот уже второй обзор. Второй раз постите котика.
Вот сюда читайте:
mySKU.me/blog/aliexpress/37776.html#comment1236794
mySKU.me/blog/china-stores/37271.html#comment1220206
mySKU.me/blog/aliexpress/22654.html#comment517576
  • 26 января 2016, 17:52
Так нету живности у мну)) А кот популярный.
  • Ct13
  • 26 января 2016, 17:50
Блин, а я недавно свой tokyo marui steyr aug за 5000 продал за ненадобностью. Не знал, что они так подорожали, а посмотреть лень было
  • 26 января 2016, 17:53
  • 26 января 2016, 17:55
Оставлю это тут. Все работает, даже стреляет миниатюрными настоящими патронами. Зацените размеры и талант мастера.

• 26 января 2016, 18:04
Ну что, краусаучик, у него есть голова и инструменты, а главное желание.
судя по тому что видео от УМВД г. Москва — закрыли уже этого красаучика
  • kirogaz
  • 26 января 2016, 18:06
Мне тоже нравится эта винтовка. Настоящую бы.
  • 26 января 2016, 18:12
Да тут хотя бы гражданскую, нужно начинать с ружья и покупать сейф и в охотничий записываться.
и ждать 5лет, а кто дождался такое не возьмет.
Либо хорошую винтовку для охоты, либо акмоид огражданенный.
таможня без проблем пропустила?
  • 26 января 2016, 18:14
Да.
  • lerov
  • 26 января 2016, 18:31
А почему коректно не написать заголовок темы и указать что обзор не на «понты», а брелок?
  • 26 января 2016, 18:45
Наверно потому что все начали говорить что это понты. Сейчас добавлю слово брелок
Красивей русского АК-47, не встречал ствола.

особенно из новых серий):
По личному опыту, АК-74 конечно не так при стрельбе уводит, но красивей АКС-47 ни чего в жизни не видел. У них даже цифры одинаковые, только наоборот)) АК-100 и Абаканы, подержать в руках не пришлось.
  • gecorg
  • 27 января 2016, 02:38
из 3 коментов 2 с ошибкой, найди мне в реестре русского оружия 47ую модель, ей богу огражданеную 74 подарю это АКМ, либо АКМС, потом 74 и её вариации, а прорадитель всего это это старый добры АК просто АК, а АК47 это название группы… их в микрофон м… ов
Не цепляйтесь к словам, вы прекрасно понимаете, что говорим об одном АК 47, я не диванный интернет-эксперт, лично доводилось держать в руках автоматы АКМС, АКС-74, АКС 74 Н с планкой под прицел 1ПН58, СВД 1, ВАЛ, пулемётами РПК, ПК, Утёс, Печенег успел застать в 2004, станковым гранатомётом АГС 17, пистолеты, гранаты.
огражданеную 74 подарю
И даром это барахло не нужно, я в своё время наигрался, что в общем имею отвращение к стрелковому оружию в целом.
  • gecorg
  • 27 января 2016, 16:06
а кто сказал что я диванный интернет эксперт? про IPSC слыхали? имею прямое отношение к сообществу, и да буду цепляться, глаза режет просто ужас, разницу я объяснил ак47 это два м… ка а АКМ это самая популярная машина для проделывания дырок во многом (кроме рельсы, ну не пробивает))))
Для 5х45 помню был неплохой бронебойный патрон, редко выдавали. Про рельсу, помню из детства байку, что винтовка Мосина пробивала её насквозь. Из трёхлинейки не стрелял, да не везде рельсы найдёшь. ПК, спокойно раскалывает пополам пластину бронежилета 6Б12, хотя стоит учитывать тип патрона и дальность стрельбы, но рельсу 100% не пробьёт.

Другое дело — объем выпуска именно этой модификации и то что в одну кучу с ним сваливают и АК и даже АКМ.

PS и кстати зря вы так про группу, АК-47 вполне нормальная группа, разве что с некоторой национальной спецификой, но что ж делать — китайцы все-таки.
  • SDR
  • 28 января 2016, 16:57
Да, этих ребят не стыдно слушать.
  • 26 января 2016, 18:47
По своему хорош, особенно по производительности, его в пакетике не нужно носить как m4a1.
  • lerov
  • 26 января 2016, 18:58
Как производительность относиться к пакету и АР 15?
  • 26 января 2016, 19:24
Я про то, что они американские пушки m4 боятся воды и песка, вот так они с пакетиками и бегали
  • sshiva
  • 27 января 2016, 01:28
Все пушки боятся воды и песка. И любую надо чистить если извалял ее в грязи.
Не затрагивая никакие аспекты оружия, кроме неприхотливости, скажу, что М16 и АК47 и их модификации обязательно надо чистить и делать это с одинаковой регулярностю.
При этом оба этих оружия прекрасно работают будучи в полевых условиях. (не когда обоих запихивают в грязь, а в обычных полевых условиях).
Согласен, простой как три рубля.
  • 26 января 2016, 19:31
Он как linux деревянный, ничего не боится :D
Везде заработает.
lurkmore.to/Шушпангевер

Если пары общих конструктивных решений (обеспечение работы автоматики газоотводом, классическую компоновку, разборка переломом ствольной коробки, как у StG 44) достаточно для признания одного образца „копией“ другого, то добавьте туда же и M-16 — она тоже перезаряжается газоотводом и имеет серединный коробчатый магазин, да и разбирается переломом». А ещё у обеих винтовок возвратная пружина в прикладе. Аргументация на уровне «если у птиц и летучих мышей есть крылья, то летучие мыши — прямые родственники птиц» (кстати, не забудьте насекомых — они тоже летают при помощи крыльев). Кроме того, автоматика с применением отвода пороховых газов из канала ствола была изобретена задолго до создания StG 44, полезно вспомнить в данном случае советскую винтовку Симонова АВС-36, не говоря об Автомате Фёдорова 1916-го года (который «Боюсь, для вашей винтовки не хватит патронов).
  • 26 января 2016, 20:05
Ах Вы проказник, лурк же закрыт, вы что через Америку ходите в интернет?
Ах Вы проказник, лурк же закрыт
Финская война, красноармейцы 1939 год, позируют с немецким автоматом АК-47, для телеканала CNN :)

лурк же закрыт, вы что через Америку ходите в интернет?
Tor Browser нормально открывает и лурк и рутракер ;)
  • 26 января 2016, 20:26
Вот
И никакой тор не нужен.
Tor Browser нормально открывает
У меня без ТОРа оба открыты, Руторг пару дней назад не открывался.
  • 26 января 2016, 20:29
Ну значит пров такой.
это да — у меня ёта обоих почикала
предвидел в общем-то минусы от патриотов, не люблю холивары, но факты есть факты, иногда интересно покопаться, подумать самому, а не верить в то, что нам вдалбливают сми и власти. Я читал много статей по этому поводу, противоположных по мнению, но как оно было на самом деле мы сами убедиться не можем. Только догадываться.
Да и причем тут м16, мы про АК разговариваем. Даже в этой статье на лурке есть инфа, что создатель StG 44 Хуго Шмайсер и другие немецкие оружейники были вывезены в Ижевск и работали там. Вопрос, какой вклад он внес в создание АК-47? Когда эта инфа раскрылась — тут и пошли официальные версии, якобы все они там только оборудование для штамповки налаживали. Что именно они там делали и создали АК полностью или полы подметали — хз, этого нам точно никто не скажет. То, что немецкие инженеры и конструкторы периода ВОВ были гениальны — тоже факт, их разработки толкнули общий прогресс заметно вперед. После войны как у СССР так и у США появилось много нового.
Вот из педивикии цитата, она объективно отражает мое вышесказанное мнение
В октябре 1946 Хуго Шмайссер в принудительном порядке был вывезен в Советский Союз. Шмайсер с большой группой конструкторов был отправлен в Ижевск — один из центров советской оружейной индустрии. Группа работала в оружейном КБ завода «Ижмаш». Немецкие специалисты прибыли в Ижевск в конце октября 1946. Кроме Шмайссера, в СССР были привезены известные немецкие оружейники: Бранитцке, Шинк, Вернер Грунер. Согласно официальной советской, а затем и российской историографии, автомат АК-47 создал умелец-самоучка Михаил Калашников, который происходил из многодетной раскулаченной крестьянской семьи с Алтая. На момент создания первых образцов автомата StG-44 в 1944 году Калашников был 25-летним сержантом советской армии, по образованию имел за собой только сельскую школу 7-летку и курсы механиков-водителей танка. До сих пор невыясненной остается доля участия в создании оружия коллектива пленных немецких инженеров-конструкторов во главе с Хуго Шмайсером. Однако сходство АК-47 со «Sturmgewehr 44» (1943 г.выпуска) нельзя отрицать.

Тогда уж допишите, что Хуго Шмайссер отказался сотрудничать с советскими военными. В сети был доклад сотрудника НКВД или директора завода, не помню уже точно. Вывод там был в заключении — не представляет для конструкторской работы никакой ценности. Вот нашел, у него тоже якобы образования не было:

честно говоря как-то смешно написано. и коротко, как будто все ради последнего абзаца. и все с ним так вежливо возились, подумаешь, пленный немецкий инженер, ну не хочет работать и ладно. сомневаюсь, что такое бы прокатило в то время. а почитать характеристику — дык вообще дурень бездарный, ни образования нету, ни делать ничего не хочет и не умеет, и пользы не принес. И работал над винтовкой 1891 года! Для этого его туда и приволокли ))
Хоть бы написали, что хоть пол разок помыл.
На том же лурке, где статья как бы и не в пользу этой версии
Некоторые считают, что Хуго (чья квалификация в этом вопросе неоспорима) работал над более поздним, годным вариантом — не в одиночку, конечно, но в среде советских инженеров
Да и как он вообще такой дурень судя по характеристике стал великим оружейником и сделал STG44
Наконец, неправы и те, кто полностью отрицают влияние Штурмгевера на АК — всё-таки концепция «штурмовой винтовки под промежуточный патрон» была впервые широко применена именно немцами и именно в StG 44. Не будь этой винтовки — никто не стал бы создавать АК и М16, или, по крайней мере, не стал бы так торопиться с их созданием.
тоже с лурка.
Так что эта характеристика или фейк или бездарная записка для сокрытия его работы
Обычная советская характеристика по запросу вышестоящих органов датируемая 1951 годом. В 1952м его отправили назад в германию

Из текста следует не то что он «неумный», а то что он отказывается сотрудничать и работать с советскими властями из принципиальных соображений.

Автоматические винтовки, близкие к варианту 44 по внешнему виду были и такие:

автомат судаева 1944 год:

автомат токарева 1945:

причем, токарев походу переделал(?) самозарядный карабин обр 44года в автомат, у них много общих черт:

Эти и другие варианты были разработаны до появления группы шмайссера и компании в ссср.

Данный текст лишь для того, что у этих автоматов общий принцип работы и много общих решений собранных по крупицам из других образцов оружия разных лет, но сделаны они все по разному. Подход к компоновке узлов и технических решений при массовом пр-ве отличался. Советская промышленность все- таки отставала от германской по уровню и культуре производства.
Вот только к концепции герр Хуго не имеет никакого отношения. И концепцией этой немцы занимались если память не подводит аж с 30-х годов.
Пффф, власти наплевать на это. Или вы, сударь, считаете что целыми днями по ящику идут передачи на тему «Калашников vs Шмайсер»?
Тебя уже пруфами и ссылками завалили, а ты, читающий и особенный, ничего кроме своего потока сознания не показал. Так и кто здесь думающий, а кто зомби?

lurkmore.to/Шушпангевер
Хуго привезли в Ижевск в 1946—1947 годах, а чуть позже туда подтянулся Калашников, ИЧСХ, уже со своим автоматом. До 1951 года в Ижевске пытались наладить нормальную штамповку, потом плюнули и стали ствольные коробки фрезеровать, а уже в 1952-м Хуго отправился по маршруту «чемодан — вокзал — Германия». Нормальную штамповку наладили только в 1959 году

То, что немецкие инженеры и конструкторы периода ВОВ были гениальны — тоже факт
Ну вот и карты вскрыты. Немцедрочер детектед.

Подумай на досуге, как так вышло: немцы гениальны, наши тупое мясо с заградотрядами. Как тогда твои гении войну проиграли?
мы уже на ты? раз так, давай без оскорблений
Ну вот и карты вскрыты. Немцедрочер детектед.
а вот и не угадал. Одно дело параноидальные нацики у власти, другое дело инженеры того времени. Я вот о них говорил. И что много гениальных людей там было — это очевидно.
это тут причем и с каких пор они мои стали?
«Запорожец» конструктивно похож на «Порш», это значит что они равнозначны? Милейший, вы хотя бы конструкции затворов сравнили что-ли, а компоновка она такая, знаете-ли, практически ни о чем.
Скажем так — у немцев была лучше:
а) культура промышленного производства (в том числе и количество квалифицированных рабочих)
б) инженерная школа
Все это — из-за намного более ранней, чем в России/СССР индустриализации общества. По поводу гениальности — черт его знает, вот как-то сходу не припоминаются. Точнее не получается вспомнить образцы вооружения, однозначно говорящие о гениальности их создателя. Можете примеры привести?
  • 27 января 2016, 10:02
Блин, сходство Вам уже выше указали. НО! Также Вам указали на то, что автоматика за счет отведения части пороховых газов из канала ствола — не изобретение немцев. Автомат Федорова 1916 года уже упоминался.
  • 27 января 2016, 11:37
Кстати, а причем тут Ижевск, со Шмайссером, если АК разрабатывался в Коврове?
Хм, разве лурк закрыт?
P.S. ошибся веткой
  • 26 января 2016, 20:27
DNS забанен провом, лично у меня блэкхолл

Ресурс по данному IP-адресу заблокирован по решению органов государственной власти

Access to the requested resource has been blocked
by the decision of public authorities.

Посмотреть причину блокировки
  • kalebas
  • 27 января 2016, 09:41
Это точно! Скорее уж почти всю линейку HK можно к последователям отнести
Принцип запирания совсем другой, УСМ тоже другой.
Внутри StG 44 на самом деле такой треш и угар творится, что в общем-то понятно, почему герра Хуго не стали держать в СССР.
  • kalebas
  • 28 января 2016, 11:10
Нет, я имел в виду конечно внешнее сходство. Если уж СТГ44 сравнивают с АК, то нельзя не заметить и компоновочное сходство с ХК.
Да дизайн наш, отечественный, русским конструктором Ф.Г. фёдоровым ещё в 16 году придуманный, а немцы свой, опять же у нашего конструктора Фёдорова слизали, нарисуйте к автомату фёдорова ручку и получите его немецкий вариант от StG 44)) кстати есть и с ручкой образец. искать не хочу.

P.S. Можете хоть один конструктивный ответ дать, в чём схожесть механизмов АК и StG 44? и почему немецкое творение, в стиле русского автомата, образца 1916 года? Кстати первого автомата в мире.

Мы ничего ему не докажем, увы… Это мышление у человека такое

russian-mifs.ru/rassuzhdeniya/101-avtomat-kalashnikova-mify-i-zabluzhdeniya.html

Миф №6. Один из мифов, связанных с автоматом, гласит, что Калашников срисовал АК с немецкого автомата МР-43, известного также как Stg.44, указывая также, что по некоторым данным Шмайсер работал в Ижевске с 1947 по 1950 годы.
Действительно, на первый взгляд, внешняя компоновка АК и МР-43 схожа, как схожа и концепция автоматического оружия под промежуточный патрон. Похожие очертания ствола, мушки и газоотводной трубки обусловлены применением схожего газоотводного двигателя (изобретенного задолго до «Шмайссера» и Калашникова). Разборка АК и «МР-43» различается принципиально: у АК снимается крышка ствольной коробки, у МР-43 откидывается вниз на штифте коробка УСМ вместе с рукояткой управления огнем. Различны также устройство запирания ствола (поворотный затвор у АК против перекоса затвора у «МР-43») и ударно-спусковые механизмы. Вполне вероятно, что Калашников знал о МР-43, однако очевидно, что при создании своего автомата он более ориентировался на другие известные образцы и системы (см. выше). Основной заслугой Калашникова (а точнее — всей его команды, занимавшейся разработкой и отладкой автомата), является именно оптимальная компоновка уже известных и проверенных решений в единый образец, отвечающий поставленным требованиям.
я не говорю про копию, почитайте мои комменты выше.
Тут вопрос даже не копии, а какой вклад внес сам создатель этой STG44 в создание АК47. То, что он там работал, и не один, а целая команда оружейников, это факт. А вот документов, что именно он там разработал — нету! и мы не узнаем ответа. вот я о чем. и держали их там явно не пыль со станков протирать и кофе Калашникову подносить. Остаются только догадки. Вот и все. я никому ничего не доказываю, а вы мне уже пытаетесь, я говорю, что есть повод пошевелить мозгами, а не верить оправданиям всяким. Если бы Шмайсер и правда был такой дурень, как выше писали — с ним бы никто не возился и столько не держал на заводе. И это тоже факт.
не, ну точно неадекватный человек… (
  • 27 января 2016, 11:56
Не, ну объясните мне с указанием элементов, что общего кроме газоотводного принципа перезарядки между СтГ и АК.
До тех пор я солидарен с inorbert.
  • 27 января 2016, 12:00
+мильен :)
Там чуть ниже я даже скрины неполной разборки приложил… Только, боюсь, не поймет…
  • 27 января 2016, 11:58
Тут вопрос даже не копии, а какой вклад внес сам создатель этой STG44 в создание АК47. © cartmannn
И какой же? Что общего у СтГ и АК? Только конкретно.
Общая концепция «массовое оружие под промежуточный патрон с дальностью больше чем у ПП, но меньше чем у оружия под винтовочный патрон». Вот только к самой концепции автор штурмгевера отношения не имеет.
  • chis22
  • 26 января 2016, 21:34
Я конечно не отвечу. Но как-то изучал эту тему. Все дело в том, что Вы применяете слово «стиль». Суть не в том, насколько похожи или не похожи. А в концепции. STG 44 — это первая штурмовая винтовка, отвечающая требованиям той войны. Вы же представляете фото автоматов. Вы можете с таким же успехом выложить фото автоматических карабинов, пистолетов-пулеметов и т.д. Но тем не менее это совершенно другое оружие, которое УЖЕ не отвечало требованиям того времени (читай войны). Шмайссер первым воплотил в STG 44 идею использования его как в ближнем так и дистанционном ( 600м) бою.
Естественно эту идею подхватили, да и работали в принципе над ней, не только в СССР, но и в других странах.
Поэтому, наш автомат АК — штурмовая винтовка. А т.к концепция общая, то и сходство соответственно. Но Калашников все же развивал свой проект по своему пути, американцы М-16 — по своему.
P.S. Кстати, известная М-16 так же имеет схожесть с STG. На фото в сети внимательно посмотрите на ствольную коробку…
Все дело в том, что Вы применяете слово «стиль».
Как раз применяют те, кто упорно пытается доказать, что АК-47 это творение Шмайсера, хотя это совершенно разные технически, разработки. Вот американцы как раз и скопировали его творение, вернее делали свои разработки на основе штурмовой винтовки Шмайсера. Ни кто же не сравнивает американскую М 16 и её прототипы с нашим АК — 47, потому что это глупо, так же глупо сравнивать на АК со недоделанным, сырым StG — 44.

Почему не сохранились воспоминания Шмайсера, о том что именно он создал этот автомат, его вроде ни кто за хвост не держал? Потому что, он его не создавал, иначе бы наладил его выпуск в германии, чего он естественно сделать не мог, так как не обладал такими технологиями.
в 1951 на него написали характеристику по запросу НКВД, в 1952-м его выслали в германию, в 1953 он умер после неудачной операции.
Все дело в том, что Вы применяете слово «стиль».
по порядку:
немецкое творение,в стиле русского автомата
Я это слово ни разу не упомянул
кто упорно пытается доказать, что АК-47 это творение Шмайсера,
сам себя цитирую
мы не узнаем ответа
и мое мнение по этому поводу
я говорю, что не знаю. и вы тоже знать не можете. и тем более доказывать. как и я.
вот тут попытались додумать, но все же очевидно, ответ комментом выше
Да и какими аж такими технологиями, если его аналогичная винтовка серийно выпускалась еще во время войны?
  • 27 января 2016, 11:06

ИЛИ

Разница есть?
Перекос и поворотный затвор показать? Разницу увидите?
  • 27 января 2016, 12:17
Не видно ((
  • 27 января 2016, 13:07
Что именно? ;)
  • 27 января 2016, 13:38
Фотки не увеливаются. Всё не видно.
  • 27 января 2016, 15:12
M16A1

StG44

StG44

АК

Так лучше?
  • 27 января 2016, 18:48
Да.
На самом дел там основной треш в УСМ… Вот уж где вся сумрачность тевтонов в полный рост.
  • 27 января 2016, 12:10
И даже больше!

Ничего не напоминает?
А если вот так:
Дегтярев с федоровым начинал вроде работать в мастерской на полигоне до революции? Если не путаю. Читал в автобиографической книге.
Да. Василий Алексеевич Дегтярёв ещё и в СССР успел поработать, знаменитый ДШК его творение, как и другие пулемёты.
Там что- то было про эту винтовку. Мол ее зарубила императорская комиссия, т.к. она слишком много тратила дефицитных патронов.
  • 27 января 2016, 09:59
Посмотрите взрыв-схему, и отцепитесь вы уже от этих непараллельных параллелей. :)
>Мой Веном, теперь с машинганом.
«Ho-Ho-Ho»;)
  • gafsa63
  • 26 января 2016, 18:59
не «брелка», а БРЕЛОКА
  • 26 января 2016, 19:24
Ну не знаю.)) Я не лингвист))
не «брелка», а БРЕЛОКА
адназначна )
  • 26 января 2016, 20:28
Век живи, век учись — исправил.
  • Connar
  • 27 января 2016, 02:08
Не бог так жить. С брелоками. я лучше с брелками
  • Kolja
  • 26 января 2016, 19:23
В качестве брелока карман не порвет ?)
  • Mysker
  • 26 января 2016, 19:24
Котэ бесподобен. Кормите котэ.
  • ANdeAd
Есть плакатики
2 недели назад пришли, только у меня ак-47 и awp
  • 26 января 2016, 20:43
Да, слонобойка кайф тоже

Если в плечо попасть или в руку, оторвет только так.
  • 26 января 2016, 20:47
Американцам проще, они могут себе позволить пострелять
  • Kotozay
  • 26 января 2016, 21:21
Как то, заказав для жены брелок на ключи ее любимую «элочку» (L85A2) был очень удивлен когда приехало ЭТО
  • 27 января 2016, 11:10
Не нра))
  • shaman
  • 27 января 2016, 07:27
Да уж — «рельса» прикольный автомат! В магазинах «Оружие» видел огражданенную версию, с обрезанным, пластиковым полупрозрачным рожком. Красива!