Как быстро найти ключи?

Всем привет. Очень часто многие не могут вспомнить, где положили свои ключи. Порой на поиски уходит много времени, а надо быстрее уходить. Если вы не можете приучить себя класть ключи в одно место, то наверняка вас заинтересует эта штуковина.

В этом обзоре мы поговорим про брелок, который вешается на связку ключей. Прилетел он в обычном почтовом пакете. Сам брелок упакован в блистер.

На обратной стороне упаковки указаны размеры данного гаджета: 5,7*3*1,5см. Внутри установлена батарейка.

Сам брелок сделан из пластика. Корпус белого цвета, а сбоку идет серебристое покрытие. Скорее всего при длительной эксплуатации оно сотрется. Сверху есть надпись Key finder, по ней можно найти лот на али.

В торце расположено отверстие. Внутри брелка есть красный светодиод и в процессе работы свет выходит через это отверстие, чтобы легче было найти ключи в темноте.

Сбоку расположен рычажок включения и выключения.

И снизу находятся 2 винта, которые соединяют части корпуса.

Как работает этот брелок? Необходимо включить его. Теперь чтобы найти ключи, надо посвистеть. После этого брелок начнет пищать и моргать красным светодиодом. На хлопок брелок не реагирует, это я проверил. Радиус действия не более 10 метров. На сколько хватит батарейки сложно сказать. Процесс работы можно посмотреть в видео ниже.
Ссылка для просмотра с телефона/планшета

Всем спасибо за внимание.
  • trew911
  • 23 января 2016, 15:00
заказывал разные модели пищат на разные источники, задолбало, где то валяются
  • s3mki
  • 23 января 2016, 15:04
Ну хз, у меня все тип-топ.
  • LAIKA
  • 23 января 2016, 18:14
Если Вы забываете где бросили ключи, то я на 100% уверен, что Вы забудете его перед этим включить — в таком случае на… он Вам нужен, мне так — точно, за обзор спасибо — брать не буду!
Посвистеть… Ага, а дома Вас с детства не учили свистеть?
Да и остальные к примеру утром не особо будут довольны от этого свистка.
  • s3mki
  • 23 января 2016, 15:08
Значит повесьте себе полку для ключей.
  • 23 января 2016, 16:22
Приучите себя класть вещи на свое место.
Ключи всегда находятся на одном и том же месте: в левом внешнем кармане курток или летом в левом кармане джинс или в носимой сумке, которая тоже на своем месте. Мобила всегда в правом кармане джинс.
  • ziodino
  • 23 января 2016, 19:13
Ну вот в этом-то и проблема — полезешь так иногда привычно в левый внешний карман куртки, и понимаешь вдруг, что ключи-то — в левом внешнем кармане другой куртки! :)

Хотя с первой частью согласен — надежнее (да и полезнее) приучать к дисциплине именно себя, а не надеяться на различные свистелки и находилки.
  • 23 января 2016, 21:07
Такого не бывает. При уходе дверь закрываю. А когда меняю куртку помимо ключей кочуют также кошелек (левый внутренний карман), паспорт (правый внутренний карман), проездные карты (карман на рукаве левой руки). Ну привык я так. Может поэтому у меня для курток требование по функционалу — обязательное наличие внешних и внутренних карманов.
Не раз терял ключи в доме. всех поднимал что бы их искали.
Лучше потерпеть минутный свист. чем час стоять на ушах.
  • 24 января 2016, 13:10
фигня эти брелки. Если бы они только на свист пищали, то им бы цены не было, а так пищат на любой громкий звук. Как то ехал в машине, взял с собой эту хрень, так задолбал — всю дорогу пищал не умолкая. Сейчас где-то валяется с севшей батарейкой. Самый вариант это наборы пульт с кнопками на несколько каналов и приемники — можно повесить например один на пульт от телика, другой на ключи и т.д.
они разные есть. некоторые орут от всего, некоторым нужно наоборот в определенной тональности свистнуть. привет из 90х, блин. а фиг! из 80х еще!
Мне тоже вспомнились такие брелки были на ключи в начале 90х)))
так-то с детства учили НЕ свистеть. но тут другое — потеря ключей может быть и поважнее…
Я вот знаю куда положил свою ключницу, но вот все время забываю ее взять. Мне лучше антипотеряйку.Никто подобного не видел?
Работает по блютус. Можно настроить чтоб сам брелок пищал или телефон когда вы уходить без ключей

jd.ru/product/880119.html
jd.ru/product/679669.html
jd.ru/product/733751.html
jd.ru/product/668325.html
jd.ru/product/668316.html
  • 25 января 2016, 17:05
Да, только и тут затык, эти брелки по блютузу работают только от блютуз 4 версии, и далеко не в каждом телефоне есть такой блютуз.
может немного оффтоп, но напомнило:
в своё время эта хреновина прилично так окружающим нервы потрепала

• 23 января 2016, 16:28
Ещё в школе в середине 90-х такими наигрался.
Неужели так сложно зайдя домой вставить ключи в замок изнутри?
  • 23 января 2016, 16:40
Неужели так сложно зайдя домой вставить ключи в замок изнутри?
Работает только если жить одному. Со вставленным ключом снаружи замок не открыть.
  • 24 января 2016, 18:39
Если ключ вставлять не до конца, а только на половину — замок прекрасно открывается. Всю жизнь так делаю.
  • 25 января 2016, 10:53
что делает следующий вошедший?
  • 25 января 2016, 21:54
В замке могут торчать только мои ключи. Так уж в семье повелось.
  • DDimann
  • 23 января 2016, 17:19

Куда?
  • 24 января 2016, 18:41
Сложный случай ). Тут какой-то другой подход нужен.
Везде где я жил, был хотябы один замок, в который можно вставить ключ изнутри.
недавно такой выкинул
  • 23 января 2016, 16:23
Не нравится, когда в коридоре все ключи на виду.
  • sergk
  • 23 января 2016, 18:20
Сделайте аккуратный ящичек для ключей ;)
  • 23 января 2016, 21:00
Я лучше буду класть туда, куда привык (выше в комментариях писАл).
  • Erop
  • 23 января 2016, 15:48
Наверное, лучшая блютус-напоминалка на сегодняшний день:

NUT3 mini. Батарейку не жрёт, связь с телефоном теряет очень редко. Брал на распродаже jd.com.
  • 23 января 2016, 23:54
Там в спецификации указано, что нужен Блютуз 4. А не могли бы проверить как он работает с девайсами у которых нет поддержики блютуз 4 версии? Его законнектить получится или будет отваливаться?
Все такие девайсы работают на Bluetooth с низким энергопотреблением (BLE) что входит в спецификацию только Bluetooth 4. Так что тут нет других вариантов.
Поэтому и андройд пишут нужен не ниже 4.3. Т.к. только в 4.3 появилась поддержка именно BLE.
  • 24 января 2016, 23:53
Понятно, я думал есть надежда что эта штучка будет на ее версии работать с низким потреблением, а смартфон на своей версии блютуза.
  • 25 января 2016, 17:10
У вас даже программа для этого брелка не установится, а вылетит с ошибкой
Bluetooth not supported. Need Bluetooth v4.0 и вся любофф.
  • 25 января 2016, 23:15
А если через Tasker всем рулить?
  • 25 января 2016, 17:35
В андроиде v4.3 блютус стек реализован достаточно криво и многие BLE-гаджеты требуют 4.4+
Хоть Nut и заявлен для 4.3 и выше, но теоретически могут быть проблемы с совместимостью именно на Jelly Bean.
  • 25 января 2016, 23:13
То есть 4.2.2 вообще его не увидит?
  • 25 января 2016, 23:38
Нету там драйверов для BT4.0, надо обновляться на более свежие версии Андроида.
А для кого видео обзор делали?
Походу для детей?
  • driver
  • 23 января 2016, 17:15
Я заранее извиняюсь перед автором, но данный обзор (точнее товар) претендует на звание «боян года».
Я даже не предполагал здесь увидеть обзор подобного девайса.
Я даже не предполагал здесь увидеть обзор подобного девайса.
Подпись — driver
Есть примета такая если свистеть в квартире то денег не будет, поэтому когда мне подарили, что то похожее я сразу же от этого брелка избавился без сожаления.
  • bazis13
  • 23 января 2016, 20:10
есть такая примета: если веришь в приметы, начинаешь выкидывать полезные вещи.
  • Andara
  • 23 января 2016, 21:10
Чтобы не потерять ключи — ложите их возле мобильника. Если потеряете — достаточно позвонить на мобильник).
  • 23 января 2016, 22:22
Кладите, а не ложите.
Мобильник всегда рядом: возле дивана, кровати. Ключи вместе с ним таскать?
  • 24 января 2016, 00:57
у двери прибивается гвоздик или вешалка. пришел с улицы — ключи повесил, уходишь — снимаешь с вешалки. ноу проблем.
  • GeodeZ
  • 24 января 2016, 00:19
Был аналогичный брелок у меня ещё в конце Перестройки )))
Тема-то до сих пор живёт, оказывается…
только вчера такой в фикспрайсе видел.
  • 24 января 2016, 00:56
итак, как быстро найти ключи? оставлять в одном и том же месте и сэкономить целый доллар.
Не свисти — денег не будет.

За меньшую сумму в магазине или на рынке поблизости можно купить крючок и прикрутить его в прихожей:

• alzy6
  • 24 января 2016, 15:16
\\
В этом обзоре мы поговорим про брелок, который вешается\\

не надо такого…
Раньше терял ключи… Давно… Последние четверть века ношу ключи в кармане брюк/джинсов, пристегнутыми к металлической цепи, одетой на брючный ремень.
Штаны за это время не терял ни разу, ключи соответственно тоже.
Таким же методом лет 15 пользуюсь))Потерь нет)))