Необходимый набор аксессуаров для экшен камер.

• Цена: 10,68+1,19+3,92+1,46+1,81+0,35+1,88+14,55=35,84 $

Всем привет, хотел бы с вами поделиться удачными приобретениями для экшен камеры Xiaomi Yi. Я считаю это минимально необходимым комплектом аксессуаров для нормального, активного использования камеры. Всем кому интересно прошу под кат.!!! Много фотографий. .

Вот полный список моих аксессуаров приобретенные мною для камеры:
1. Аква бокс Kingma
2. Силиконовый чехол для камеры
3. Дополнительный аккумулятор
4. Крепление на грудь
5. Штатив-паук
6. Крепление на голову
7. Крепление на стекло автомобиля (присоска)
8. Селфи палка
9. Поплавок
10. Крепление на руль велосипеда
11. Липучка
12. Набор клейких площадок
13. Универсальный ключик для затяжки
14. Крепление на руку поворотное
15. Резервная липучка
16. Мелкие крепления для перехода на штатив с резьбой, дополнительный болт и рычаг
17. Мешочек для хранения.

Поехали…
1. Аква бокс Kingma ссылка Был куплен наверное самым первым после приобретения камеры, за 584,37 руб. Бокс качественный, свою функцию выполняет, проверенно на глубине до 6 метров с продолжительностью около часа. Ход кнопок приятный, не слишком тугой. Бокс выполнен из прозрачного пластика, металла и стекла. В боксе камера терпела уже несколько падений с высоты 1,5 метра, камера цела, на боксе остались лишь несколько царапин.В подарок к боксу идут также крепление-защелка и переходник на штатив.
Фотографии аква бокса

2. Силиконовый чехол для камеры ссылка был куплен за 90,1 руб. Выбор мой пал на чехол черного цвета. Планирую использовать камеру в чехле в качестве видео регистратора и так как камера белого цвета и был заказан этот чехол. С чехлом также поставляется крышечка на объектив. Советую сразу ее привязать к чехлу маленькой веревочкой, чтобы не потерять. Отвечу сразу на вопрос, чехол довольно таки плотный, свет от диодов пропускает, но очень очень в малом количестве. За рулем отвлекать не будет, но при этом же будет видна индикация режима работы камеры.
Чехолчик

3. Дополнительный аккумулятор ссылка куплен был за 256,91 руб. Повремени работы если основного аккумулятора при режиме 60 кадров 1920 разрешении без вай фая хватает на 80-90 минут, то этот аккумулятор держит около 70-80 минут. В гнезде сидит плотно, емкость замерить увы нечем.
4. Крепление на грудь — удобное, имеет регулировку как по обхвату так и по высоте, также имеет быстросъемный замок. Резинки широкие не жмут не давят, площадка под камеру сделана из толстого пластика и имеет довольно таки большую площадь. Носить такое крепление удобно.
Крепление на грудь

5. Штатив-паук.ссылка был куплен за 92,31 руб. Уникальное крепление, очень удобное на выездах на природу когда требуется заснять компанию, а подходящего места для закрепления камер нету, тут-то и пригождается такой шарнирный штатив. Очень удобно, что есть быстрая возможность снятия камеры путем нажатия на кнопку. Сочленения у шарниров плотные, экшен камеру держат хорошо, с зеркалкой к сожалению так не получилось, шарниры сразу же меняют свое положение под весом камеры.
Паук

6. Крепление на голову. Имеет регулировку, широкая полоска внутри прорезинена для дополнительного сопротивления скольжению. Из минусов, не хватает регулировки для надевания этого крепления на обычный шлем или каску.
Крепление на голову

7. Крепление на стекло автомобиля (присоска). Присасывается хорошо, особенно на чистое стекло. Имеет два плеча что позволяет максимально комфортно установить камеру на переднее стекло автомобиля. Также уверенно удерживает зеркальный фотоаппарат.
Присоска

8. Селфи палка. Самая обычная, дешевая селфи палка. Сделана из металла (не заржавела после многократных погружений в воду) Длина 90 см, прогибается даже от веса экшен камеры.
Селфи палка

9. Поплавок. Желтый поплавок, держит камеру с аква боксом на воде. Чаще используется именно как рукоятка при снятие видео на экшен камеру.
Поплавок

10. Крепление на руль велосипеда сделанно из пластика. Камеру держит, но при езде по кочкам имеет свойство раскручиваться.
Крепление на велосипед

11. Липучка нужна для страховки крепления камеры, купил за 54,23 руб. Пока еще не проверял в деле, на обратной стороне скотч 3М.
Липучка

12. Набор клейких площадок 124,46 руб. ссылка количество 4 штуки, 2 из них прямоугольные имеют немного закругленное основания для крепления на шлем например и еще 2 овальные, универсальные площадки.
Липучка

13. Универсальный ключик для затяжки ссылка 21,95 руб. хлипковатый, но иногда пользуюсь им, пока не сломался.
Ключик

14. Крепление на руку поворотное ссылка 121,36 руб. Крепление на липучке, может вращаться на 360 градусов, если нажать на кнопку. Нету возможности сфотографировать, на время отдал другу
15. Резервная липучка (липучка на шлем) к сожалению нету возможности ее сфотографировать сейчас=(
мелкие крепления

17. Мешочек для хранения. Выполнен из плотной ткани наподобие той из который сделан верхний слой горнолыжных курток. Мешочек небольшим размером и все аксессуары в него не входят, а жаль. В будущем возможно приобрету кейс.
Мешочек

В конце хотел бы подвести итоги. Из 100% нужных аксессуаров я бы выделил: аква бокс (обязательно), дополнительный аккумулятор (а лучше парочку), крепления на грудь, голову, руку, поплавок и крепление на стекло автомобиля. Остальное будет у меня не сильно востребовано и скорее всего будет пылится на полке.
На все аксессуары было потрачено 21,95+92,31+128,46+928,91+256,91+90,1+54,23+121,36+584,37=2278,6 руб.
Всем спасибо за внимание, дома животного сейчас нету, поэтому смотрите на
Китайского мишку
  • grom-761
  • 23 декабря 2015, 19:19
Вначале показалось что вы столько баксов потратили :)) $ 21,95+92,31+128,46+928,91+256,91+90,1…
  • 23 декабря 2015, 19:20
По картинке типичный набор БДСМ, пришлось читать)))
  • Sam17a
  • 23 декабря 2015, 21:09
О! Мисье знает толк в извращениях… :)
  • Deema
  • 23 декабря 2015, 19:24
Цену лучше в $$$ указывать
  • 23 декабря 2015, 19:31
Исправился.
  • grom-761
  • 23 декабря 2015, 20:01
Не совсем понял)) На сайте $14.55, тут 35,84 $.
  • 23 декабря 2015, 20:17
Это за все крепления, и аккумулятор, и чехлы, и бокс 35 получаются, за 14 это только крепления и то не все.
  • 24 декабря 2015, 06:26
А если где на EB-GB заказать дешманскую экшн-камеру вместе с аксессуарами за 30долл? ну конеш, в комплекте селфи палки и гибкого штатива не будет, возможно.и поплавка, но остальное то совместимое в комплекте.и камера до кучи
  • 24 декабря 2015, 10:28
Если заказать другую камеру, то для моей камеры xiaomi yi не было бы аква-бокса и запасной батарейки, а они стоят по 10 и 4 $ соответсвенно.
А так возможно кто-то и так сделает, а потом еще продать камеру, и навариться немного можно будет.
  • 24 декабря 2015, 13:46
взял SoocooC20 за 35 примерно-там посмотрим.Полный набор тоже
  • 25 декабря 2015, 03:05
А можно ссылочку на камеру?
  • 25 декабря 2015, 04:01
ссылочку
она уже 47 там gearbest.com/action-cameras/pp_265273.html.Но есть ещё F23 за 38 и какие-то вообще по 29
  • peeoner
  • 23 декабря 2015, 19:28
а клейкие площадки (п12) надежно будут держать, если их к шлему крепить? п6. я так понял не вариант…
  • 23 декабря 2015, 19:36
По п12 по клеящим свойствам не ахти площадка, лучше на клей или на настоящий скотч 3М наклеить и думаю крепко будет, завтра сфотографирую п15 если получится, она как раз подстраховывает крепление камеры.
  • Nate
  • 23 декабря 2015, 19:29
Зачем крепление на авто? На лобовое не повесить, там придется мудрить с переходниками, чтобы оно боком встало. Да и зачем оно на лобовом хз, регистратор ж есть, экшен камера помрет через час и у половины проблемы с цикличностью. На кузов — другое крепление. Я его запрятал в дальний угол, потому что толку 0.
  • 23 декабря 2015, 19:39
Было в планах один из вариантов использования, это в качестве регистратора (на камере есть цикличная запись, и запись вверх ногами) В плане мудрить ничего не надо будет, добавить еще одно плечо и камера как раз будет упираться прямо в стекло. Единственное боюсь за батарейку, так как постоянно будет находиться на заряде-разряде.
  • Nate
  • 23 декабря 2015, 20:51
Цикличная запись, судя по отзывам порой ложно срабатывает. В общем в целом из отзывов и личного пользования хаоми камера не очень подходит для регистратора, я если честно пока даже не настроил норм ее запись видео
  • 24 декабря 2015, 02:55
Тут в зависимости от прошивки, сравнивал качество у регистратора который снимает 30 кадров на 1920 разрешение, и хиаоми с режимом 60 кадров 1920. На хиаоми мне качество больше понравилось.
P.S. Так получилось что за последние пол года в меня трижды вырезались уже, и везде в меня стоячего. Самое обидное было когда машина передо мной решила с не того с ничего включить заднюю передачу и нажать на газ. Вот в таких ситуациях только с помощью регистратора и доказал свою не виновность. Поэтому я и искал себе хороший регистратор на будущее.
  • Gyzmo
  • 25 декабря 2015, 00:01
Вроде даже на cайте Xiaomi была видеоинструкция по использованию Yi как видеорегистратора. Так вот — аккум они предлагают вынимать, видимо как раз чтоб его зарядом/разрядом не убивало.
  • 25 декабря 2015, 03:06
Тогда при глушение авто камера будет резко выключаться, не думаю что это хорошо. Может через Пауэр банк запитать её?
  • Gyzmo
  • 25 декабря 2015, 10:37
Можно и так.
И ещё — с аккумами видеорегов вроде ничего страшного не происходит, по идее и аккум Yi тоже какое-то время будет в порядке.
  • at0ne
  • 23 декабря 2015, 20:06
Половина этих креплений у меня шла стандартным набором с SJCAM M10
  • max_j
  • 23 декабря 2015, 21:02
Эх, опередил )))
Тока сегодня получил такой набор, но в сумке… Попозже обозрю- а то камера ещё не приехала :(
  • 24 декабря 2015, 02:56
Сейчас понимаю, что сумка вещь нужная, буду её тоже заказывать как доллар чуть спадёт в цене
Советую все-таки заказать :-)
  • max_j
  • 24 декабря 2015, 11:40
честно говоря — ценник в 35 баксов за все, великоват… и тем более без сумки…
по сумке главное размеры — чем больше тем стоит больше
  • 24 декабря 2015, 15:14
35 это цена за крепления, аква бокс, аккумулятор и всего остального) и сама камера мне обошлась около 60
Итого 95 долларов камера со всеми креплениями и допами)
  • mast_pnz
  • 23 декабря 2015, 21:51
не хватает «коромысла»
  • lesha_01
  • 23 декабря 2015, 22:22
Представленная в наборе селфи-палка просто ужасна — за год более-менее активного использования 3 таких палки израсходовал (просто-напросто проваливаются колена).
Имею похожий набор. Селфи палка не ахти, аквабокс пережил небольшое погружение на расстояние той же селфипалки под воду на рыбалке, а также падения вместе с квадром. Кстате для квадра я использую крепление на руку, правда бывает после падений с высоты крепление камера вместе с платформой держатель покидают)