DVR-NVR H.264 4-х канальный видеорегистратор. Впечатления 9 месяцев спустя...

В обзоре нет описания технических характеристик данного устройства, т.к. подробных обзоров здесь предостаточно. Собственно эти обзоры и сподвигли меня к приобретению. Хочу поделиться впечатлениями от использования. Под катом несколько не очень информативных фоток и личные выводы…

Регистратор работает с двумя такими наружными aliexpress.com/item/Free-shipping-CCTV-Outdoor-camera-SONY-CMOS-1000TVL-Security-Surveillance-Camera-IR-30-meter-Waterproof-Camera/2039942801.html
и одной такой комнатной камерой aliexpress.com/item/Promise-CCTV-Camera-1-3-Color-Cmos-420-TVL-48-LED-Color-Night-Vision-Indoor-security/745303590.html
Так же подключен вот такой микрофон aliexpress.com/item/T2N2-Mini-Spy-Hidden-CCTV-Microphone-for-Surveillance-DVR-System-CCTV-Recorder/2026994096.html, который почему-то не заработал (вместо звука гул).
В целом свои функции выполняет. Видео по детекции движения пишется на жесткий диск. Диска объемом 500Gb вполне достаточно для хранения записей по сработкам с трех камер за месяц. Китайское облако не использую. Для удаленного просмотра онлайн видео с камер настроил RTSP поток и просматриваю через VLC.

Теперь о недостатках…

1. Так как детекция движения программная, то даже при отсечении статичных областей для детекции, все равно пишется много лишнего. Записываются все полеты насекомых, которые ведут активную ночную жизнь возле наружных камер, вероятно им нравится ик подсветка… Записывается дождь и снег непрерывно.
2. За время использования регистратор убил два жестких диска, WD 500Gb новый — за 6 месяцев неперывной работы и б/у Samsung 1Tb — за 3 месяца. В обоих около 90% бэдов.

Резюмируя… Купил ли бы я его сейчас? Да! Решающий фактор — цена. Альтернативы в этом бюджете все равно нет, а собирать систему дороже 100$ для моих целей нет смысла.

Ну и нескольно фоток непосредственно убийцы винтов героя обзора…

На сайте www.polyvision.ru для похожей модели регистатора, была обнаружена вот такая информация по жестким дискам:
И еще немного «секретной» информации, которая возможно поможет кому-нибудь сэкономить время:
Стандартные пароли

DVR с TCP портом 34567 — login: root, password: xc3511
IP камеры с TCP портом 34567 — login: root, password: xmhdipc
DVR и IP камеры с TCP портом 37777 — login: root, password: helpme
и
Инструкция по сбросу пароля аккаунта
1. Подключаемся по телнет:
telnet 192.168.*.* (адрес вашего регистратора)
2. запросит имя входа. Вводим: root
Пароль: xc3511
у кого-то может подойти другой рутовый пароль: xc3515
3. далее вводим команду для удаления/чистки аккаунтов, для которых забыли пароль
rm /mnt/mtd/Config/Account*
4. перегружаем устройство

после этого заходим как обычно без ввода пароля (он теперь пустой) через пользователя admin
и в настройках заводим нужный нам пароль.
который теперь точно не забудете
  • 20 декабря 2015, 23:43
За время использования регистратор убил два жестких диска
Чем запитывете?
Сначала комплектным БП, сейчас переделанным ATX
  • 20 декабря 2015, 23:48
На нём винты тоже дохли?
еще не успел проверить
  • 20 декабря 2015, 23:46
Да, довести два винта до такого состояния за 9 месяцев, надо еще постараться.

Я так понимаю винты 2,5?
  • 20 декабря 2015, 23:47
Подозрение прежде всего на БП
  • 20 декабря 2015, 23:52
Там ДС-ДС на плате, потому особо БП уже не влияет.
А вот если в эту коробочку запихали 3.5 винт, то могут быть проблемы с перегревом, ну и с БП тогда, потому как линия 12 Вольт будет идти напрямую.
  • detrin
  • 21 декабря 2015, 00:00
Ну не знаю, я бы в первую очередь подозревал перегрев. Что-то ни одного вентилятора не видно, а винты это ж механика и крайне не любят перегрев.
Винты 3,5, с 2,5 такие регистраторы почему-то не работают. Перегрева не замечал, температуру не имерял, но на ощупь винт был теплый, но не горячий.
  • 21 декабря 2015, 00:21
Винты 3,5, тогда скорее всего перегрев + плохое питание 12 Вольт.
Я больше ставлю на питание, так как перегреть винт за 3-6 месяцев очень тяжело, это минимум 60 градусов температура должна быть.
Где стоит регистратор?

с 2,5 такие регистраторы почему-то не работают.
Впервые такое слышу, со стороны регистратора не имеет значения винт 3.5 или 2.5
  • 21 декабря 2015, 00:29
Возможно для некоторых 2.5 питания преобразователя +5В не хватает.
  • 21 декабря 2015, 00:34
Да ладно, 3.5 по каналу 5 Вольт потребляют не сильно меньше, а иногда и больше.
  • 21 декабря 2015, 00:40
У 3,5 нет пусковых токов по 5В
2,5 при запуске могут 1,5А кушать
  • 21 декабря 2015, 00:45
Это да, но неужели там такой дохлый преобразователь? О_о
  • 21 декабря 2015, 06:42
На плате мощный преобразователь не наблюдается
  • 21 декабря 2015, 06:47
Это да, не наблюдается. Но могут ли быть причиной недостаточные пусковые токи?
  • 21 декабря 2015, 10:39
Да ладно, несколько приличных по размеру дросселей видно, да и 5 Вольт 2 Ампера это не такой уж габаритный преобразователь. :)
  • 21 декабря 2015, 10:42
Это лишь предположение.
Больше причин не вижу, почему 2,5" не работают
  • 21 декабря 2015, 17:15
А всего-то надо заменить жалкий конденсаторишко на 220 мкф на солидный 2200 мкф по 5v. Он и подпитает диск в пике.
  • 21 декабря 2015, 19:30
На раскрутку HDD его не хватит, надо раз в 50 больше, чем 2200
  • 21 декабря 2015, 20:32
Питать систему в/н общим БП 12В 7А, как здесь написано. И провалов не будет. Но продлит ли это жизнь дискам? Вопрос.
  • 21 декабря 2015, 20:54
речь о провалах после Dc-dc 12 — 5 в
7 А для такого рега перебор, ему и 2 А по 12 В более чем.
Можно, кстати, запитать диск по 5 в от популярной aliexpress.com/item/Mini-DC-DC-Step-Down-Power-supply-Module-3A-adjustable-Converter-4-5V-28V-to-0/32403600181.html
  • 21 декабря 2015, 20:59
Ну, да, да. После dc-dc. На плате нормального преобразователя нет.
А 12в 7а на всю систему в/н и для питания камер, свичей
  • 21 декабря 2015, 21:19
Лучше рег питать от отдельного бп, а то какая-нибудь камера или кабель коротнет по питанию — вся система ляжет.
  • 21 декабря 2015, 21:22
Поставить полисвитчи по питанию камер и все :)
  • 21 декабря 2015, 21:30
Одноразовые, как предохранители?
  • 21 декабря 2015, 22:36
Почему одноразовые?
Нормально отрабатывают КЗ, после устранения опять подают питания.
Я так делаю часто.
  • 21 декабря 2015, 21:38
А если использовать электронный фильтр на линейнике для фильтрации вч-составляющей и высоковольтных выбросов в питании. Насколько он будет эффективен?
  • 21 декабря 2015, 22:41
А зачем?
У меня есть реальная система из более чем 100 камер, которые питаются от одного БП, помех нет.
К БП делал плату распределения питания на 12 линий, полисвитчи держат КЗ даже около клемм.
  • 21 декабря 2015, 21:25
Чет я основные правила стал пропускать. :((
При этом коротнуть может вовсе не случайно.
  • 21 декабря 2015, 20:51
Там стоит вполне себе нормальный степдаун 12 — 5 в, он и раскручивает диск. А кондер всего лишь поможет сгладить провалы при старте мотора — до сотни милисекунд, не более. 2200 мкф для этого вполне достаточно.
Вот толковая статья про потребление жд fcenter.ru/online/hardarticles/hdd/22623
  • 21 декабря 2015, 21:02
нормальный степдаун
Считаете нормальный? Я особо не смотрел. Прочитал — mySKU.me/blog/aliexpress/36950.html#comment1192018
  • 21 декабря 2015, 21:06
сама микросхема вполне вероятно стоит нормальная (завтра посмотрю, что там по факту стоит), а вот кондера на 220 мкф там явно маловато.
  • 21 декабря 2015, 21:04
Тоже помнил, что даже 7200 взлетают на штатные обороты за доли секунды. Еще удивлялся, чтобы обеспечить такую динамику это ж какая лишняя моща нужна двигателю. Ведь в штатном режиме кроме сопротивления воздуха там других механических сопротивлений нет.
  • 21 декабря 2015, 21:11
Тут зависит от количества и веса блинов. 2.5 однозначно заводится быстрее. Если конечно диск не убитый. Spin Up в смарте надо смотреть.
  • 21 декабря 2015, 21:10
тогда кондер возле диска вешать. или на входе шлейфа питания диска.
  • 21 декабря 2015, 21:14
Просто запаять вместо имеющегося на плате на 220 мкф.
  • 21 декабря 2015, 21:17
Ну да. Простые решения даются с трудом :))))
Регистратор стоит на чердаке гаража. Проветриваемое помещение. А про то что с 2.5 винтами не работет во многих обзорах этих региков написано, я не подключал…
  • 21 декабря 2015, 00:38
Регистратор стоит на чердаке гаража. Проветриваемое помещение.
А летом когда солнце там небось больше 50 градусов?
СМАРТ бы глянуть.
Больше больше 30 градусов там не бывает, лето в Беларуси не жаркое и теплоизоляция под крышей есть. Смарт не смог посмотреть, т.к. на компе, где запукал викторию для теста, не было возможности войти в биос и перелючить режим на sata. Тупо не нашел поблизости клавиатуры ps/2 :)
  • 21 декабря 2015, 01:03
Везет :)

Не совсем понял, а зачем? Должен же просто сам распознаться.
По умолчанию sata винт подключается как эмулятор ide
Во всех старых мат. платах так было… А в Виктории смарт не доступен так.
  • 21 декабря 2015, 01:13
Не, ну если материнка старая, тогда да, просто я таких материнок давно уже не встречал.
лето в Беларуси не жаркое и теплоизоляция под крышей есть
Да-да, +35 прошлым летом в столице, под +40 в южных областях — лёгкая приятная прохлада :)
  • awadima
  • 21 октября 2019, 20:20
подключил 2.5
дёргает винтом постоянно, старт-стоп
поставил 3.5
всё норм
Непонятно кто виноват в смерти винтов, сей девайс, или сами винты полудохлые. Может ssd спасёт в таком случае.
Думаю запись такого количества мелких файлов убьет ssd еще быстрей. Тоже грешу на питание, посмотрим сколько третий винт проживет с питанием от ATX переделанным 12в 8а
А что smart убитых винтов говорит по поводу максимальной зафиксированной температуры?
ssd спасет, но не надолго. Есть винты для видеозаписи, вот например www.seagate.com/ru/ru/products/media-video-storage/surveillance-drives/surveillance-hdd/
или WD Purple

Во, цитату нашел "… Вы же не будете использовать велосипед для перевозки груза по стране, поскольку это не правильно. Вы так же не должны использовать обычный жесткий диск в видеонаблюдении, поскольку он не предназначен для этого..."
  • 20 декабря 2015, 23:56
Я такие использую, но практика показывает, что корректной оценки надо года три хотя бы.
Мы обслуживаем сеть магазинов (около 100 по области), практика показала, что обычные винты дохнут часто.В течении 2-х лет ставим винты предназначенные для видеозаписи, проблем на порядок меньше стало.
  • 21 декабря 2015, 00:07
Причину выхода из строя не выясняли?
в основном статус smart bad, много битых секторов. А почему? — я думаю много всяких факторов, в том числе и отличие алгоритма записи данных у обычного винта и того же Purple.
Цитата с сайта вестерна:
«Уникальные микропрограммные разработки, реализованные в накопителях WD Purple, совместимые с набором команд работы с потоковыми данными протокола ATA, уменьшают число ошибок, вызывающих распад изображения и перебои в записи, которые возникают при использовании в системах безопасности обычных накопителей для компьютеров.»
  • 21 декабря 2015, 00:19
Еще зависит от ПО, которое пишет
RVi регистраторы, я думаю у них с ПО все хорошо.
  • 21 декабря 2015, 05:42
Те же китайцы, откуда там быть чему-то особому?
  • Kolokol
  • 22 декабря 2015, 16:03
RVI за месяц убивает новый обычный десктопный хард.

Для видеонаблюдения же хард на терабайт поставил весной и никаких проблем.

На другом объекте стоит совсем дешманский регистратор smartec, жуёт и обычные харды и 2.5 дюймовые без проблем.
  • 21 декабря 2015, 00:08
Возможно.
Просто у меня статистика такая, что как раз в видеосерверах винты обычно живут куда дольше, чем в клиентских компах.
Скорее всего из-за редких включений/выключений.
Из специальных винтов пока вроде ни один не умер, кстати.
Не те винты пошли сейчас, не те :) На кассах в машинах 80-ки сегейты по 10 лет пашут. А новые ставим — едва гарантию отрабатывают. Не зря видно, гарантийный срок на винты уменьшили узурпаторы производители:)
  • 21 декабря 2015, 00:24
На кассах в машинах 80-ки сегейты по 10 лет пашут.
Ну Вы сравнили :)
Там же плотность записи кардинально отличается.
Причем в новых 80-ках ситуация будет хуже чем в старых.

Сейчас уже 8ТБ винты есть, соотв емкость выросла в 100 раз.
Да и производителям тоже кушать хоццса :)

А вообще тут как повезет.
У меня в домашнем «мини сервере» стоит Сегейт 1,5ТБ. еще из тех которые по моему с мухой ЦЦ были, более 6 лет наработка, летом греется до 55-56 градусов иногда, временами питание плохое, никаких УПСов, а бывало за день раз 10 питание пропадало.
Но показывает — состояние — отличное.
  • 21 декабря 2015, 00:26
Где-же сейчас новые 80 найти?
Меньше 250 нету…
ни где, 250 минимум
  • 21 декабря 2015, 00:30
Где-же сейчас новые 80 найти?
Ну почему же, я видел в продаже даже 80 с ИДЕ разъемом новые :)

Samsung 40Gb 7200 SP0411N, цена немного больше 40 баксов. IDE
  • 21 декабря 2015, 00:33
Они уже протухли :)
  • 21 декабря 2015, 00:36
гарантия 30 месяцев.
  • 21 декабря 2015, 00:38
Как вариант —
2.5" PATA 80GB Toshiba MK8050GAC 4200rpm 8MB
немного больше 70 баксов.
Вот здесь гарантия год.
да это я так, к слову:)))
  • 21 декабря 2015, 01:52
А чем специальные отличаются от «обычных»?
  • 21 декабря 2015, 02:02
Например наработкой на отказ и вероятностью нескорректированной ошибки.
Как сравнение — ST31000340NS и ST31000340AS
750,000 часов MTBF для AS и 1,200,000 часов для NS.
Да и сроком гарантии, ЕМНИП 3 и 5 лет.
  • 21 декабря 2015, 06:22
Разница в данных даже не на порядок. И такой параметр как — «вероятностью нескорректированной ошибки» существенной роли в видеонаблюдении не играет (если она не произойдет в области разметки файловой системы). ну пропадет фрейм потока. ошибка будет отработана. К фатальной ошибке как в работе высоконагруженного сервера не произойдет. А вот пишут через год — бедамы покрыто 90% пластины. Редко такое встретишь. вопрос — от чеготакой результат? Воздействие вибраций? Температуры? Или работы опереционки — конкретной версии линукса?
И какой-бы срок гарантии вы не ставили это не повлияет на вероятность поломки. вероятность безотказной работы будет зависеть от совсем других параметров. Конструкции двигателя, подшипников, головок, применении средств адаптации к изменению внешних воздействий и т.д.
И я имел ввиду чем они конструктивно или параметрами работы отличаются чтобы быть оптимизированными под видеонаблюдение. Например «грины», которые условно предназначены для хранения объемных редко используемых данных заточены на дешевизну и энергоэффективность.
Так почитайте, чем они отличаются, в инете и на сайтах производителей все подробно расписано. Или вы считаете, что производители выпускают разные модели винтов под различные нужды исключительно для запудривания мозгов народу?:)
  • 21 декабря 2015, 05:44
Массовый мор сигейтов (SV35 кажется), 1-2Тб на регистраторах, отрабатывают около года — и всё.
  • 21 декабря 2015, 06:37
Именно на регистраторах? Так в чем причина? На мой взгляд — теоретически, если правильно сконфигурирована система — диски при работа с такой однообразной задачей как видеонаблюдение могут работать в намного более комфорных условиях чем например будучи системным диском с ее виртуальной памятью, свопами, кешами и выполнением десятков параллельных процессов, постоянной обработкой массы системных и пользовательских данных. В в/н произведя дефрагментизацию можно плавненько писать и писать, невзирая на 8 камер и постоянные старт-стопы потоков. Это в моем представлениии. :). В этом я нуб, и понятия не имею как оно происходит в реальности.
  • serg_mur
  • 21 декабря 2015, 06:43
Да ну? У меня, значит, исключение. В аналогичном регике работает террабайтник Сигейт V35 уже третий год. Периодически проверяю — бэдов нет.
  • 21 декабря 2015, 16:19
Врать мне смысла нет. Сегодня вот, рег Pelco dx8100, 3 винта, 2 сигейта 1 WD green, сигейт ушел в мусорку, на втором 3 предупреждения, WD чист.
  • prohuk
  • 23 декабря 2015, 00:33
У меня в RVi-R04La (кстати очень похож) тоже стоит терабайтник. Вроде полет норамльный. Тфу-тьфу
  • kven
  • 21 декабря 2015, 12:31
еще на дисках WD Re написано что для систем видеонаблюдения подходят
  • 21 декабря 2015, 12:35
чем они именнно подходят? Или по большей части это просто маркетинг? Какие отличительные параметры заявляются? Или рулетка с вероятностью на 10% большей остальных.
  • kven
  • 21 декабря 2015, 12:47
понятия не имею, видел в описании этой серии дисков — что для насов, датацентров и систем видеонаблюдения, кому надо — те разберутся, я лишь дал информацию что есть еще такие диски
  • 21 декабря 2015, 12:57
Спасибо. Типа ред, но дешевле. Разобраться тут не просто. Больше всего могут сервисмэны помочь. Наибольшая ценность в этом вопросе реальный опыт в конкретных условиях. На хабре был пост — там описано данные обработанные одним дата-центром по использованию и неисправности конкретных моделей дисков. Большая статистика, четкие закономерности.
Ещё мысль. Может венику там жарко? Тогда тупо положить его снаружи, рядом например, или внутри прилепить кулер. Неплохо бы замер температуры сделать.
  • wd40
  • 20 декабря 2015, 23:54
«Так как детекция движения программная». Другой вроде и не бывает. Можно, конечно, поставить PIR-датчик, завести его на alarm-вход и писАть по тревоге… С другой стороны — лучше записать лишнее, чем важное пропустить. Да и провода еще тянуть.

Ну, а винты — однозначно БП. Нагрузка как таковая им не страшна. У меня по несколько лет самые простые диски, включая 2.5", работают 24/7. И дождь, и насекомые…

Или температура, как справедливо выше заметили.
За время использования регистратор убил два жестких диска
Купил ли бы я его сейчас? Да!
Я прямо анекдот вспомнил:
Общаются две лягушки, и одна говорит —
Пошла позавчера на соседнее болото, так изнасиловали.
Пошла вчера, опять изнасиловали.
Другая лягушка и спрашивает — И что теперь?
Первая отвечает — Сегодня опять пойду! :)
  • Sam17a
  • 20 декабря 2015, 23:56
Стоит похожий — чистый цифровой. Винты у Вас «улетели» скорее всего из-за записи по сработке. Слишком часто он дергает винтом — насекомые, дождь, снег. Я свой включил на постоянную запись с одной камеры, две другие по сработке — 3 мес. полет нормальный. Винт новый WD, модель не помню, на 5000 оборотов.
  • wd40
  • 20 декабря 2015, 23:57
Это не SSD — ему это не страшно.
  • 20 декабря 2015, 23:57
Слишком часто он дергает винтом
Это не причина, пока нет перегрева
Читал про проблемы вызванные частой парковкой головок, это касалось WD Green вроде, у меня WD Blue стоял…
  • Sam17a
  • 21 декабря 2015, 00:11
Во! ДА! «WD Green» — ну таки да, он часто стучал головами. Пока не пошла постоянная запись. Уже 3 месяца — полет нормальный.
  • Andrey13
  • 21 декабря 2015, 01:06
у друга wd green. не знаю, сколько там по смарту запарковок головок было, но думаю не меньше полумиллиона)) Вроде работает)
  • 21 декабря 2015, 00:18
Повторю вопрос, диск 3.5 или 2.5?
  • 21 декабря 2015, 02:04
Кажется микропрограмма была на парковку после 8 сек бездействия. Хорошая стаття была на хабре по этой тематике. и как выключить парковку. я у себя на внешнем wd выключил парковку. В смарте можно посмотреть количество парковок и сделать выводы.
  • mark1sh
  • 21 декабря 2015, 00:17
А не проще под это дело комп собрать: аля Core2Duo, 2Гб DDR2, встроенное видео?
  • 21 декабря 2015, 00:18
Если под аналог, то не проще.
Если под цифру, то лучше видео не встроенное.
а чего лучше не встроенное?
  • 21 декабря 2015, 10:41
Внешнее очень хорошо процессор разгружает.
так это софт должен иметь возможность h.264 декодировать силами видушки или откуда профит берется? Я пробовал, с моим софтом понту не было вообще, так что всегда заказываю материнки с интегрированным видео, разве что несколько мониторов нужно подключить сверх двух стандартных
  • 22 декабря 2015, 11:03
Я пробовал с ИЛДВР, установка видеокарты сильно разгружает процессор.
Началось это после выхода Джифорсов 2хх серии.
  • aleknest
  • 21 декабря 2015, 00:32
Если винты обычные и запись стоит по детекции движения, то 9 месяцев — это нормально.
  • 21 декабря 2015, 00:35
Один из примеров — 54 камеры с записью по движению, более 5 лет, винты обычные 5900 об/мин сегейты, 4 штуки, живы все.
9 месяцев это ненормально в любой ситуации.
  • 21 декабря 2015, 02:08
«9 месяцев это ненормально в любой ситуации»
безусловно
  • 21 декабря 2015, 05:46
Уже писал выше — примерно так на наших объектах выходят из строя сигейты. Регистраторы самые разные, в основном PC-based.
  • 21 декабря 2015, 06:43
Именно сигейты? Или просто, именно лишь они у вас используются. Диски других производителей, марок — как? Анологичные наработки на отказ? Причины неисправности практически одинаковы? Какие?
На пытались разобратся в чем первопричина7
  • 21 декабря 2015, 16:21
По сигейтам видео-архивной серии пока не скажу, их недавно ставить начали.
  • 21 декабря 2015, 16:23
Сигейты v35 одно время лепили повсюду подрядчики в рамках ТО. Вот, пожинаем.
Более старые сигейты работают вполне нормально, мрут не чаще положенного.
В том/этом году перевели много систем на линейку WD AV-GP, пока полёт нормальный.
  • 21 декабря 2015, 07:00
Регистраторы разные. С возможностью кеширования в ОП. Диски летят. ??
  • 21 декабря 2015, 02:15
Хотя случаи преждевременной кончины тоже часто на слуху. Непонятно это. Так что надо использовать современные возможности. Писать в облако. А диск как резервный канал сохранения потока.
  • 21 декабря 2015, 02:25
Писать в облако.
Систему наблюдения предприятия?:)
Да там за ВайФай карают, одна точка доступа на все предприятие.
  • 21 декабря 2015, 05:43
Ну зачем Вы так? Всюду свои задачи. Я не обобщаю под одну гребенку. Но писать в облако наблюдение с дачи или подъезда — почему нет? Если есть необходимый канал интернета. Это когда-то могло казаться мечтой и экзотикой. Временная доступность и ширина канала достаточны.
  • 21 декабря 2015, 15:41
У Вас они на регистраторах или ПК? Регистраторы Hikvision?
  • 21 декабря 2015, 20:44
Я почти не использую регистраторы, все на РС.
  • 21 декабря 2015, 20:48
Спасибо. Понятно. Так и думал. Так может проблемма в использовании этих самых одинаковых китайских регов? Недавно разрезал почтовый пакет с типичним N1008F. С корпусом из под одной и той же пресс-формы. Теперь вот чето диска жалко стало. :)
  • 21 декабря 2015, 20:52
Так может проблема в использовании этих самых одинаковых китайских регов?
Вполне может быть, я раньше иногда использовал реги Дахуа, проблем не было.
Как у вас винты так быстро дохнут? У меня 2 камеры постоянно снимают, уже 5 лет трудится винт сиагейт терабайтный простой(причём покупал его б/у) без перерыва, я его конечно ниразу не снимал не проверял, но пишет нормально, не сглазить бы.
Регистратор тоже из Китая, начинка наверно как у вашего.
Притом Блок питания комплектный был, отжил 3 года и сгорел, т.к. постоянные перепады напряжения 160-220в, а винт жив

А вообще конечно это г… Надо ставить айпи камеры
Сейчас как раз seagate 160gb поставил, который без дела валялся, посмотрим сколько проживет, хотя это будет не показатель, т.к. старый он
  • 21 декабря 2015, 20:40
Дааа. 5 лет назад и зима была холоднее и трава зеленее и диски живее. Без шуток.
  • Tot
  • 21 декабря 2015, 00:43
Посоветуйте 8 канальный регистратор в этой же ценовой группе.
aliexpress.com/store/product/Mini-DVR-8CH-H-264-CCTV-DVR-Recorder-Mobile-phone-view-security-DVR-Recorder-Video-Recording/810526_1579601963.html
Только жесткий диск покупайте с официальной гарантией)
  • Tot
  • 21 декабря 2015, 01:06
  • 21 декабря 2015, 09:18

Такой у меня уже четвертый год на 8 камер трудится.
Камеры брал у этого же продавца, качество отличное. Делал пробные закупки у разных продаванов, у него оказались самые приличные.
  • 21 декабря 2015, 03:00
Странно, что все копают в сторону железа, и никто — в сторону софта. А между тем торренты ушатывают терабайтники за полгода с аналогичными симптомами. На месте автора я бы поискал свежую прошивку и отключил запись по сработке — это плодит кучу мелких файлов, которые в итоге приводят к жуткой фрагментации со всеми вытекающими.
  • 21 декабря 2015, 03:08
Это зависит от реализации алгоритма записи.
Нормальная система создает на диске файлы определенного размера, которые потом заполняет.
В таком случае фрагментации нет.
  • 21 декабря 2015, 03:24
Ну так то нормальная, судя по реакции винтов я не склонен относить данный видеорег к этой категории.
  • 21 декабря 2015, 03:51
Регистраторы иногда вообще свою ФС создают на диске, там часто и файлы выковырять без регистратора проблема.
Потому здесь тяжело что то сказать, я думаю диски умирали или из-за плохого БП или из-за перегрева.
Регистратор форматирует винт в ex2, она не журналируемая и это должно быть плюсом…
Прошивки более свежей вроде нет, по крайней мере я не нашел и продаван ответил, что это последняя.
  • 21 декабря 2015, 10:21
Дело в том, что для такого рода регистраторов прошивки клепает один и тот же завод, только лейблы разные. Имеет смысл поискать похожий и поспрошать на форумах про совместимость, такого рода прецеденты с чужой прошивкой я уже видел.
В том то и дело, что поиск альтернативной прошивки не дал результатов. Если кто-нибудь подскажет чем его еще прошить можно буду благодарен. Может от какого-нибудь из Hikvision подойдет?..
вот вот, у меня 5 лет идет непрерывная запись, а не по движению, и винт живой
  • lev777
  • 21 декабря 2015, 04:44
У меня точно такой же регистратор… После использования его при неприрывной записи с 3х камер вылетел жёсткий от ноутбука на 500 гигов. Сейчас поставил жёсткий 2,5 на 500 гигов. При детальном наблюдении понял что не хватает охлаждения. Радиатор на плате самого устройства значительно греется, ровно так же как и сам жёсткий диск… Сейчас поставил вентилятор непосредственно на сам жёсткий. Температура сразу упала. Может мне кто то подскажет для чего там белый разьем на плате?
Может мне кто то подскажет для чего там белый разьем на плате?
Полагаю, для подключения платы передней панели в тех моделях, в которых эта панель предусмотрена.
  • Jastin
  • 21 декабря 2015, 05:22
Ребята, на питании винта в разрыв жёлтого провода(+12V) впаяйте любой кремневый диод (Iном ≥5А).
Получите лёгкое падение напряжения от 0,8в до 1.2в в зависимости от типа используемого диода и будет вам счастье.
В теорию вдаваться не буду, сами найдёте. У меня и дома и на работе все винты так сделаны, видеорегистратор работает уже 2 года.
Выводы с блоком питания от PC правильные, и камеры и сам регистратор, в том числе и винт в нём, запитаны от PC блока питания.
  • AlexTs
  • 21 декабря 2015, 06:40
я однажды вернул к жизни послегарантийный WD,
протерев ластиком контакт на плате, ведущий к гермоблоку.
имхо, в гараже окислиться могло быстрее, чем в ПК
  • 21 декабря 2015, 06:50
Применимо не только к WD. Контактные пятаки давно перестали золотом крыть — чернеют шибко даже в нормальных условиях.
  • KusTO
  • 21 декабря 2015, 07:22
а у меня обзорчик на такой же, только IP регистратор www.youtube.com/watch?v=ZYJ5NHTfcOE
  • 21 декабря 2015, 08:26
На работе поставил регистратор с неприличным названием дохуа, диск WD 500 гб 2.5 дюйма пашет полтора года без проблем. Удивил маленький объем записи на три месяца. Я отрегулировал зоны аларма и чувствительность камер опытным путем. Две камеры на проходной стоят, то есть работают в рабочие дни постоянно. Архив записей на этом диске около 10 месяцев. Качество выставлено на максимум. Или у вас с чувствительностью проблема, что снимает постоянно, то ли запись без кодирования идет. Странно.
Детекция реализована сравнением двух кадров. Кусты деревья и прочие постоянно движущиеся объекты можно отсечь. Но, как я писал в обзоре, уличные камеры все равно записывают насекомых и осадки, даже при минимальной чувствительности…
Понятно, что в помещении таких проблем нет.
  • 21 декабря 2015, 08:52
На моём при минимальной чувствительности людей не всегда пишет, не то что насекомых. Опытным путём выставлял, чтобы лишнего не писала, и нужного не пропускала.
И как это у вас работает? Возможно пауза между сравниваемыми кадрами настолько большая, что позволяет человеку пройти и не попасть в кадр. Но какой смысл тогда в такой детекции?
  • 21 декабря 2015, 09:02
А может у кого в зоопарке на слонов стоит и на человека, как и на насекомых, срабатывать не надо.
Это можно реализовать только установив PIR-датчик на alarm-вход, как писали выше… Регулируя порог чувствительности в настройках регистратора, вы всего лишь уменьшаете либо увеличиваете паузу между сравниваемыми кадрами.
Так что быстрый слон тоже не попадет в кадр))
Когда делали маску неактивных зон детекции, видели прямоугольники? Алгоритм на большинстве таких регистраторов, не просто сравнить два кадра, но необходимо чтобы объект пересек 2 и более прямоугольников из зоны детекции, если же объект движется в пределах одного прямоугольника то движение не обнаружится. Не знаю какая точно у вас стоит прошивка, но осадки и насекомые давно пофиксили в таких системах, за счет загрубления сетки (прямоугольники стали больше) Обратная сторона медали — на обзорных камерах, где объекты занимают малую площадь кадра из-за широкого угла объектива, часто детекция не срабатывает. Опять же по винтам у меня вообще не было вылетов. При этом стоят и 2,5 и 3,5 разных фирм и объемов. Парк регов больше 30. Правда реги 95% IP, остальные гибридные.
необходимо чтобы объект пересек 2 и более прямоугольников из зоны детекции
В том то и дело, что косой дождь и насекомые легко пересекают несколько этих прямоугольников. А если не реагировать более, чем на три прямоугольника, то на расстоянии 10 метров от камеры образуется мёртвая зона минимум три метра шириной…
  • 21 декабря 2015, 14:04
В регистраторах обычно есть возможность выбора алгоритма детекции движения, можно с ними поиграться. Даже в моем старом и дешевом аналоговом таких алгоритмов на выбор штук пять.
В этом из эффективных настроек детектора только порог чувствительности: высокий, средний и низкий. И зона определения движения — квадратики.
  • 21 декабря 2015, 16:43
Попросите у продавца прошивку новую, может там эти опции добавлены.
См. выше… Продавец ответил: «It's latest», а самостоятельно альтернаивной найти не смог!
  • demmi
  • 22 декабря 2015, 03:04
Последняя судя по всему — SimpGeneral_General_MBD6804T-EL_V4.02.R11.20140718
Альтернативной я не нашел.
  • demmi
  • 22 декабря 2015, 03:16
Хотя… Вроде как вот это устройство полный аналог www.polyvision.ru/polyvision/pvdr_04hr2.html
и для него есть прошивки посвежее. Но я проверять не рискнул.
прикольно, у поливижн сразу указаны крайне не рекомендуемые жесткие диски:
Western Digital
Серия WD Green
Серия WD Carviar Blue
Seagate
ST2000VM002 2 ТБ
ST1000DM003 1 ТБ
Toshiba MK8046GSX 80 ГБ

Добавлю в шапку, может кому-то пригодится…
  • 21 декабря 2015, 09:22
Это же гибридный регистратор? Если, скажем есть AHD камера и IP камера, с обоих писать будет?
  • McCay
  • 21 декабря 2015, 09:26
IP камеры к сабжу пробовали подключать?
опоздал…
IP подключать не пробовал, за неимением таковых… Читал, что при подключении одновременно CCTV и IP качество видео будет на уровне CCTV.
  • 21 декабря 2015, 09:34
Да хоть так, для подъезда подойдет)
Для IP камер, думаю предпочтительнее старый системник с FreeBSD или FreeNAS и писать на него. По крайней мере, я бы так сделал. Или вообще роутер с Openwrt и USB винтом. Этот регистратор покупал исключительно для того, чтоб на камерах аналоговых сэкономить.
  • 21 декабря 2015, 12:28
Спасибо за разъяснение) А не подскажите какой роутер сгодится для такого дела (именно ip)? Есть dir320 с openwrt, но может с али чего нибудь получше за недорого заказать?
В личном опыте только настройка знакомому записи по FTP скриншотов сработки по движению c IP камеры на Nexx WT3020 с Openwrt на USB флешку.
Для таких целей dir320 точно сгодится, а по оптимальному железу роутера для записи видео не подскажу.
  • 21 декабря 2015, 09:44
У меня вот такой регик работает на 8 камер уже четвертый год подряд: aliexpress.com/item/8-Channel-H-264-240fps-real-time-2-D1-CCTV-Standalone-DVR-8CH-DVR-recorder-Free/865670264.html

Запись по движению, винты мерли стабильно раз в полгода.
Опытным путем удалось выяснить, как можно продлить им жизнь.

1. Охлаждение. Немилосердно греется как сам радиатор на процессоре, так и винт. После установки корпусного вентилятора срок жизни винчестеров увеличился раза в два.
2. Самыми живучими оказались старые и уже б/ушные восьмидесятки. Новые на пол-терабайта стабильно долхли задолго до окончания гарантийного срока, а древние 80ки с огромным пробегом, снятые со списанных компьютеров, запросто их переживали.

Еще подозреваю, что винты гробит сам алгоритм записи, т.к. во время работы он не замолкает ни на секунду, даже если движения нет ни на одном канале, ну а уж если что-то пишет, то словно собственные кишки пережевывает. Судя по всему, никакой буферизации не предусмотрено в принципе, и каждый фрейм записывается отдельным обращением к диску, неудивительно, что они мрут как мухи.

В то же время, все записи по FTP сбрасываются на постоянно включенный домашний сервер, и там никаких негативных последствий от видеозаписи не наблюдается, очевидно потому что система буферизует файл и пишет его целиком за одно обращение, без дерготни и лишних обращений к диску.
подозреваю, что винты гробит сам алгоритм записи… Судя по всему, никакой буферизации не предусмотрено в принципе, и каждый фрейм записывается отдельным обращением к диску
У меня есть такое же подозрение сразу на втором месте после питания. На перегрев не думаю, т.к. тактильные ощущения от прикосновения к винту абсолютно не выявляли перегрева. (Ну не был он горячим, точно!)
  • 21 декабря 2015, 10:18
Ну у меня тоже винчестеры были не то чтобы горячими, градусов около 40. Плюс радиатор на процессоре регика очень маленький и сильно грелся, написал по этому поводу производителю, он сказал типа не переживай дорогой друг, мы проводили испытания и радиатор справляется. Но памятуя о том, как со стабильностью раз в пару лет у меня дохли брендовые адсл-роутеры по причине перегрева процессора, решил не рисковать.
  • 21 декабря 2015, 12:17
«Четыре года». А прошивку за это время меняли?
Не узнавали в других системах записи в/н как реализуется буфферизация?
И на чем делать буфферизацию? На операционке? А какая у регистратора ОП? Как кошкино достоинство?
И это да, современные диски с несоизмеримо худшей наработкой и надежностью. Продажи дисков падают. Объем рынка сокращается. Нужны серйозные деньги на новые принципиальные разработки. Конкуренция практически кончилась. Остались два производителя. Одно из супер изделий механики теряет один из ключевых параметров для чего оно предназначено — сохранение данных.
  • 21 декабря 2015, 12:28
Да, менял. В одной из новых версий даже русский язык появился.
  • 21 декабря 2015, 12:40
спасибо. А на работе дисков, хотя бы по акустике работы и тепловыделению как-то отразилось? Смогли заметить это или трудно сказать? Русский — не китайский, это гут! :)))
  • 21 декабря 2015, 13:42
Честно говоря, в работе разницы никакой не ощутил, в прошивке некоторые мелкие функции добавились, например более удобный интерфейс просмотра записей, сетевые функции кое-какие типа поддержки push-сервера, который мне все равно без нужды, но в целом все то же самое, хотя и приятно, что не первой свежести и дешевый продукт поддерживается, а не позабыт-позаброшен.
  • 21 декабря 2015, 14:00
Буферизация в простейшем случае обычно средствами ОС/драйвера делается, бывают и железные реализации, но это уже другая ценовая категория. В данном случае, полагаю, стоит бюджетный процессор с минимальным объемом памяти, и крутится все это под чем-то embedded-никсоподобным.

Была мысль поставить туда совсем уж древний винчестер на 20 Гб с IDE-интерфейсом, но переходник IDE-SATA на реге не завелся, судя по всему, на него все-таки драйвера нужны.

Еще хотел воткнуть SATA-SDшку какую-нибудь самую дешевую, лишь бы была, и менять их по мере необходимости — т.е., чтобы основной архив был на удаленном сервере по фтп, а самому регу дать какой-то минимальный объем для работы, т.к. совсем без винчестера он на фтп ничего не пишет. Насколько понимаю, ему нужно сначала сделать файл на локальном диске и уже оттуда зааплоадить его на фтп, в облако и куда там еще можно настроить. Ввиду проприетарности системы прикрутить web-dav типа яндекс-диска тоже не представляется возможным, так что остается только винты менять и хранить копию записей на обычном сервере, потому что если в реге уже окончательно дохнет винт, то обычно он полный труп без возможности считать с него вообще что-либо.

Да и в живом состоянии там файловая система своя какая-то, просто так данные не слить, подозреваю сделано в целях безопасности, т.к. и в интерфейсе выборочно удалить отдельные записи не представляется возможным никакими средствами, только весь архив целиком грохать.
А что вы подразумеваете под «просто так данные не слить»? Там файловая система ex2fs, понятно, что под виндой не видна, под linux определяется.
  • 21 декабря 2015, 15:26
Я имел ввиду что записи с винчестера просто так не слить. В том смысле, что файловая система там есть и ее можно прочитать, но с файлами как-то непросто было, то ли они были зашифрованы, то ли в каком-то подобии БД хранятся, так понимаю как раз с целью защиты от выборочного удаления записей. Несколько лет назад было это, не помню уже, рег когда только пришел, игрался с ним, а потом поднял фтп и удаленный доступ и потерял к нему интерес.
  • 21 декабря 2015, 09:49
Ребята, кто разбирается, помогите пожалуйста. Точно такой регистратор с ip камерой, винт 3,5. Звонят, говорят проблема: подключаются по сети через интерфейс интернетэксплорера, видео с жесткого не копируется на pc, показывает ошибку. В чем может быть проблема, в их компе и настройках сети, антивирусе? Или как и здесь — жесткий умирает? Видео просмотреть можно, а вот копироваться никак…
Очень похоже, что в винте. Так как первым делом возникают проблемы считывания. Хотя и с воспроизведением тогда должны быть проблемы. Начинают проявляться в виде подвисания при просмотре записей…
  • 24 декабря 2015, 22:09
Спасибо за участие. Забрал, подключил к своему ноуту — все работает и копирует!) Подключил к монитору — на usb копирует без проблем. HDD в норме (покупал бушную 320ку). Значит проблема в ПО на том ноутбуке.
Версия регистратора только для цифровых камер, без выходов на аналог, т.е. рег не гибрид.
  • Kolokol
  • 22 декабря 2015, 16:23
эксплорер какой стоит? на десятых форточках с их новым эджем видел много косяков, там плагин ActiveX от регистратора некорректно работает.

как вариант качнуть прогу типа RVI PSS или SpymaxPSS и через неё попробовать слить видос.
  • 24 декабря 2015, 22:09
Спасибо за совет))+
  • Dodzh
  • 21 декабря 2015, 10:37
Может кто нибудь блок питания посоветует под подобный регистратор по умеренной цене. Только не самопал.
Хочу в прихожей поставить, а камеру в подъезд вывести, чтоб записывать кто ссыт по углам (по зиме бывает), да мусоросборник забивает. Достало!
  • 21 декабря 2015, 12:38
Вот у этого продавца брал комплект www.aliexpress.com/store/409284
Там блок питания на 7 ампер, отдал за 15 баксов, тянет рег и 8 камер уличных с подсветкой. Только в товарах у него этот БП не выставлен, надо спрашивать. Черный такой, похож на ноутбучный.
Камеры у него тоже отличные.
  • 21 декабря 2015, 12:48
PoE? 12В? Все от одного БП питается? А какая у Вас просадка напряжения на камерах? Наверное для ІР не влияет?
  • 21 декабря 2015, 13:34
Камеры аналоговые, питание по отдельному кабелю в полтора квадрата, сигнал по коаксиалу. Просадку не измерял, но даже на самой дальней камере (метров 50 по кабелю) никаких проблем с сигналом не замечено, ИК лупит будь здоров, метров на 20-30, камеры без подогрева, но зимой не замерзают. Рег тоже если аварийно ребутится, то по ошибкам на винте, а не по питанию.
  • 21 декабря 2015, 15:31
Спасибо за инфо.
  • goa-500
  • 21 декабря 2015, 19:59
Блин, с этим курсом доллара на рынке в Москве БП стоят дешевле Али и Ебай.
800р отдал 12.5А Sanpu блок питания. НА такой ток сейчас на Али цены под 1000р стали. А в Митино 700-800р. Видимо старые партии — инерционность процесса что ли.
  • 21 декабря 2015, 20:45
Странно это. Но факт. А инерционность что-то сильно затянулась. Врят ли такие большие партии специфического продукта были. Может китайские барыги с али позврослели?
Странные вы, братья Россияне… Уже год, как жопа, а вы до сих пор цены в рублях считаете. Патриотизм — это круто конечно, но когда речь идет о покупках из-за рубежа, думаю что актуально в СКВ считать все-таки…
  • goa-500
  • 21 декабря 2015, 22:16
Смысл? Пошел в банкомат снял 800р купил БП
Зашел на Али, списали с карточки 1000р, прислали через 3 недели такой же БП

Ну давайте в СКВ считать. 11 долларов в Москве или 14 долларов на Али за то же самое.
Смысл в том, что старые завозы рано или поздно заканчиваются и не могут служить ориентиром для определения оптимальной стоимости товара. Это из темы скупки холодильников за рубли, чтоб деньги не пропали во время дефолта… Но цена на товар производимый в других странах формирутся все-таки не в рублях. Сказано не в обиду, просто в Беларуси мы раз пять через это прошли, а для России ситуация пока непривычная вероятно…
  • dtg
  • 22 декабря 2015, 02:09
В России данная ситуация прошла уже в 90-х. Сейчас большинство людей, кто желает купить, приобретает это сейчас, если есть где по месту. Так что если есть возможность купить здесь дешевле, чем в Китае, то это тоже актуально. Ну а в будущем будем смотреть и на другие места.
  • bahek29
  • 21 декабря 2015, 11:09
беру аналогичные китайцы в оффлайне, только AHD (иногда IP) по внешнему виду и виду платы один в один, цена в оффлайне 3500, с гарантией, наработка почти год — винты не жует :)
  • 21 декабря 2015, 19:01
прошу совета. нужно организовать недорогое видео наблюдение. рядом с местом наблюдения есть постоянно работающий компьютер. самому на ум приходит что-то вроде усб свистка видеозахвата ( aliexpress.com/item/USB-2-0-Video-Easycap-TV-DVD-VHS-Capture-Card-Audio-AV-Easiercap-Adapter-for-Computer/32459760832.html ) и аналоговой камеры(еще не выбрал, осложняется все тем что от камеры до места наблюдения около 15 метров, какой то объектив «присобачить» х. з.) и программа видео захвата с записью по движению в кадре(если есть такие). может кто что-то подобное делал или ткните носом пож где похожее проскакивало
  • former
  • 21 декабря 2015, 21:41
Возьмите любую веб-камеру и программу ivideon. Будет очень бюджетно.
Чуть круче — Xiaomi Yi. В нее можно воткнуть флешку. Она умеет писать по движению. Просмотр будет возможен везде через интернет. Только она работает исключительно по WiFi и только внутри помещения.
  • 21 декабря 2015, 23:37
интернета нет :(, нужно что то чтобы писало на собственный веник
  • lolipop
  • 22 декабря 2015, 01:27
ивидеон прекрасно пишет архив и на локальный компьютер, без облака.
Любую WiFi IP или просто IP камеру. Если проблема только в зуме, можно к камере просто добавить линзу. Что-то вроде этого aliexpress.com/item/HD-2-megapixel-2-8-12mm-Manual-Focus-Zoom-Focal-MTV-Mount-Lens-For-CCTV-Home/1659412044.html
  • 21 декабря 2015, 23:34
извините не написал — интернета нет, комп подключен к локальной сети. я так понимаю для IP камеры нужно еще хаб приобрести, а локалки достаточно или нужен полноценный нет?
Ну и каша у вас в голове) Если я правильно понял вопрос, то для просмотра/записи видео на вашем компьютере надо только подключить IP камеру к вашей локальной сети и попросить кого-нибудь ее настроить. Больше ничего не нужно.
  • 22 декабря 2015, 02:07
Можно даже так соединить
  • deveng
  • 22 декабря 2015, 13:31
а не подскажите вариант китайской ip камеры подешевле с приемлемым качеством картинки для опытов с видеонаблюдением на улицу из дома?
Дешевле всего самый дешевый вариант с бесплатной доставкой) Введите на Али IP Camera, установите фильтр товаров с бесплатной доставкой, отсортируйте результаты по цене. Остерегайтесь слов Fake и Dummy в описании и цены менее 15$, так как это муляжи камер.
  • 22 декабря 2015, 14:33
Нет, так как такие камеры я не использую.
  • bslida
  • 23 декабря 2015, 11:48
Пустой обзор, не о чём.
  • Husky777
  • 23 декабря 2015, 21:30
У меня назрел вопрос:
1) она умеет писать в облако?
2) Умеет ли писать видео с IP камер по RTSP потоку?
3)Если я к ней прикручу винт на терабайт выведу на внешнее устройство типа съемного HDD+питалово пущу с другого бп.На регик выведу тока порт SATA, подхватит работать будет?? работать будет?
4)Есть ли алерты и отсылка на почту или FTP в случаи скажем детектора движения?
Обзо без примеров видео.И очен ужат мало информации.А купить хочется узнать про него все.
1) Да, умеет. Но исключительно в китайское облако www.xmeye.net
2) Умеет отдавать видеопоток по RTSP в сеть, что с ним делать дальше настраиваете на принимающем устройстве. По какому протоколу по умолчанию принимает видео с IP камер, затрудняюсь ответить, т.к. использвал регистратор исключительно с CCTV камерами. Как писал выше, считаю для IP камер лучше любой комп.
3) Не проверял, но подозреваю, что будет выдавать ошибку HDD
4) Есть «аллерты» по детекции движения, а также по закрытию или отключения камеры, с возможностью отправки на email либо ftp.
По поводу примеров видео и доп. информации… Здесь уже есть много обзоров с подробным описанием аналогичных регистраторов. Найдете введя в строку поиска «DVR H.264»
В шапке привязал линки на обзоры наиболее похожих регистраторов Surveillance Video Recorder
  • 24 декабря 2015, 00:34
mySKU.me/blog/aliexpress/34290.html
aliexpress.com/item/Free-shipping-New-1080P-960P-720P-HD-Recorder-Cloud-P2P-ONVIF-H-264-8CH-NVR-IP/1973834051.html
продавец тот же, были NVR 4 канала по $33.85 сейчас нет. мне пришел — N1008 за 20 дней. рабочий. полностью не проверял — подключил диск и камеру.
  • zizigal
  • 24 декабря 2015, 16:09
Сначала тоже ставил подобный регистратор на детектор движения… Миллион ненужных файлов, а найти чего надо не найдешь… Поэтому поставил на непрерывную запить… Пишет часовыми отрезками, все понятно, все по полочкам, проще найти чего надо…
Я купил такую же тока на 8 каналов.
Подскажите есть ли прога чтобы смотреть по телефолну? ОС Андройд.
Имеем 1 внешний IP
пробросил порт RTSP на роутере до видеорегистратора.
Использую прогу MeyePro, не заводится, пишет при подключении камер: Буферизация и все…
— так же не понял как подключить IP камеры.С которых ихет ртсп поток не фурычит.
Ожидаю помощи.спасибо!
Рекомендую использовать VLC. Есть под большинство ОС. Для удобства можно собрать адреса в плейлист или создать отдельные ярлыки для каждого…

Для просмотра RTSP потока с регистратора в VLC url для каждго канала должен иметь следующий вид:

rtsp://ваш_внешний_IP: порт/user=ваш_юзер_в_регике&password=пароль_юзера_в_регике&channel=1&stream=0.sdp

channel=1 номер канала камеры 1-8

Для IP камер аналогично, только url немного отличается, рекомендую ознакомиться вот с этой публикацией: habrahabr.ru/post/117735/ после прочтения должно стать понятно.
Такой рег будет нормально работать с двумя Escam QD300 и одной аналоговой? А то отзывы на али двоякие.
  • DangerD
  • 09 сентября 2016, 21:23
Ковыряюсь с таким же девайсом, настроек для IP камер вообще не нашел…