Дешевые кварцевые часы YAZOLE 278

• Цена: $1.99 (покупалось за доллар)

Всем привет! Краткий обзор дешевых часов.
Сразу скажу — покупал 11.11 во время скидок, да и на вебмани бакс остался) Брал часы просто так, посмотреть, поносить.

Часы наидешевейшие, но при этом выглядят вполне неплохо. Без всяких фейковых циферблатов и т.д.
Циферблат черный, в центре есть рисунок — мелкие треугольники. На фото у продавца этого не видно.
Стрелки и цифры серебряные и из-за этого стрелки иногда сложно различить)
Ремешок толстый, коричневый, за свою цену вполне неплох. Но думаю если часто снимать, то быстро протрется в месте изгиба (где сама застежка)
Точность хода пока неизвестна, но думаю будут ходить более менее точно, т.к есть часы такого же ценового диапазона — еще ниразу за полгода не подводили время.
Ну и фото самых часов, как же без них)

На моей тощей волосатой руке

Внутри безымянный механизм, но батарейка японская (по крайне мере так на ней самой написано)

За свои «3 копейки» часы симпатичные, под костюм думаю подойдут отлично
Спасибо за внимание!
  • LygacyB
  • 16 декабря 2015, 08:53
под костюм думаю подойдут отлично
ну если костюм тоже за 300 рублей, то может быть )))
  • 16 декабря 2015, 09:13
ну я несколько людей спрашивал, мол цену какую дашь за эти чесы — диапазон от 300 до 600-700 рублей))
Ну они сравнивали с часами в наших магазинах!) Там цены на часы завышены сильно. Иногда в 2-3 и более раза!

Купите casio за 25-30$. Я такие ношу сей час. Не стыдно руки при людях на видном месте держать!) Часы это время, а время — это деньги. Поэтому часы вас как нибудь подведут и получите больше расходов чем сэкономили.
  • 16 декабря 2015, 09:20
Да нормальные часы, главное чтоб ходили точно, имею таких по баксу несколько штук и постоянно ношу, есть в коллекции так же несколько швейцарских по 200-300евро, так вот окружающим абсолютно все равно сколько часы стоят, главное чтоб выглядели дорого и солидно!!!
есть в коллекции так же несколько швейцарских по 200-300евро
уже смешно.
  • 16 декабря 2015, 09:45
и чем же смешно?
  • 16 декабря 2015, 09:59
То, что швейцарского в часах за 200-300 евро разве что прописка да и выглядеть они по определению за эти деньги дорого не могут
  • 16 декабря 2015, 10:01
да чушь полная, прописка сейчас у всех швейцарская а делают во всем мире
  • 16 декабря 2015, 10:27
От вашего коммента разит незнанием вопроса
  • 16 декабря 2015, 10:29
я знаю ровно столько сколько знает 99,999999999% людей,
и уверен что никто не отличит швейцария или швеция, а некоторые думают что это одна и та же страна
  • Konnor
  • 16 декабря 2015, 10:42
Виктор Пелевин: «Ничего так не выдает принадлежности человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях»
Швейцарский кварц начинается от 100 долларов. С сапфировым стеклом где-то от 170. Swatch вообще можно приобрести от 45-50. Ссылки на амазоне сами не поленитесь найти или вам показать?
Так что простите, но от вашего коммента, помимо незнания, разит ещё и нездоровым снобизмом.
  • Diezz
  • 16 декабря 2015, 14:25
  • 16 декабря 2015, 20:59
ну уж покажите. То что дешевле 350 долларов от китайских часиков ни начинкой ни исполнением не отличаются. Я много часов потратил в свое время на поиск приличных и недорогих часов и знаю о чем говорю
Т.е. нет швейцарских часов за эту сумму? Срочно бегу возвращать в магазин!)))
P.S. Иногда диванные эксперты в области часостроения просто поражают)))
  • Grog
  • 16 декабря 2015, 10:53
  • 16 декабря 2015, 10:55
Давайте не путать дешевые швейцарские часы и подделки, о подделках речь не идет
  • Grog
  • 16 декабря 2015, 11:03
Давайте не путать :-)
  • 16 декабря 2015, 12:54
Угу. По заказу «официальных дилеров» популярный журнал «Компьютера» сделал соответствующий обзор соответствующих часов и доказал, что только и исключительно подлинные часы, продаваемые «официальными дилерами» могут показывать точное время и не рассыпАться на глазах незадачливого владельца. Не говоря уже о том, что «на очень важных переговорах, имея ненастоящие часы, Вы обязательно попадете в проигрышное положение».
  • Diezz
  • 16 декабря 2015, 14:26
Нет.В швейцарии часы сто лет почти не делают, максимум ставят китайские механизмы в китайские оправы. Те часы что делают стоят тысяч от 10 долларов если самые бюджетные.
  • 17 декабря 2015, 11:02
продемонстрируйте свои, не будьте голословны
  • 16 декабря 2015, 10:29
longines-tissot-swatch-certina-rotary и ещё куча часов именно швейцарской сборки и швейцарским механизмом можно запросто купить от 100 евро. не надо быть снобом… научись пользоваться интернетом…
  • 16 декабря 2015, 10:30
именно!
  • toxatmn
  • 16 декабря 2015, 10:45
Купить то можно, только очень запросто механизм (тот же ETA, который ставят в большинсво написанных марок) там будет собранный не на швейцарской фабрике, а на китайской.
  • 16 декабря 2015, 12:56
А чем руки швейцарских рабочих лучше рук рабочих-китайцев?
  • toxatmn
  • 16 декабря 2015, 13:35
Как ни странно как раз стоимостью. Покупая якобы швейцарские часы, получаешь обычный фабричный кетай.
Ну чушь же собачья, нигде ты не купишь новый Лонжин или Тиссо за 100 евро.
  • 16 декабря 2015, 11:11
в британском интернет магазине например
Ага-ага, «Предлагаем peплику швейцарских часов Tissot. „ :))
  • 16 декабря 2015, 11:20
Tissot самые популярные. Заметил каждый одна второй уважающий себя менеджеришка ходит именно в Тиссотах и жутко этим гордится:)
Вообще это неплохая марка, с историей, и у них бывали очень достойные модели.
  • 16 декабря 2015, 11:46
Я не говорю что это плохая марка, часы с более чем с 150-летней историей по определению не могут быть плохими. Просто у них есть доступный сегмент и многие офисные работники с копеечной зарплатой, для поддержания имиджа, по крайней мере те кого я знаю, предпочитают именно Тиссоты, недорогие модели кварца и редко механику, дешево и сердито.
Просто у них есть доступный сегмент
Ну так уж они позиционируются внутри Swatch Group. Добротный «начальный уровень», вне зависимости от того, из чего там они собраны.
  • 16 декабря 2015, 12:31
Уважать себя надо! И чести Вам не делает неуважительное «МЕНЕДЖЕРИШКА». И что такое «одна второй», в «Тиссотах»? И как Вам понятно, что «жутко гордится»?
  • 16 декабря 2015, 13:07
1 / 2 = 0,5 — половина.
И как Вам понятно, что «жутко гордится»?
Мне понятно, что тут непонятного.
  • 16 декабря 2015, 13:36
… каждый одна второй уважающий себя менеджеришка ходит именно в Тиссотах и жутко этим гордится… Точно «жутко»?
прочитайте ещё раз…
  • 16 декабря 2015, 15:23
И? Вы «менеджеришка» обиделись или что?
  • 16 декабря 2015, 20:12
Я всё понял. С момента регистрации — т.е. за 50 дней — 217 твоих комментариев. Нытик… Это патология… Прискорбно…
  • 17 декабря 2015, 05:38
Нытик… Это патология… Прискорбно…
Сам ты нытик, изнылся весь. Много вас тут любителей порассуждать о крутых швейцарских часах и лезь во все дырки, а в обзоры глянешь, часы за 200 рублей носят. 217:50=4,37. Четыре комента в день очень много)))
Ну да, те, кто хорошо понимает, что в действительности означает надпись «Swiss made» на часах, не питают иллюзий по поводу их истинного происхождения. Для интересующихся — вот вкратце:

getat.ru/%D0%B2%D1%81%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B4%D0%B0-%D0%BE-swiss-made/
  • 16 декабря 2015, 11:50
Мой любимый блог о часах, после форума watch.ru и watchuseek.com.
pmwf.com еще иногда доставлял. ;)
  • Zoolog
  • 16 декабря 2015, 09:25
Вчера получил парочку часов Soki в милитари стиле, купленных по доллару.
При попытке выставить точное время перематерился. Стрелки прыгают и болтаются, причем секундная, не останавливается при вытянутой заводной головке. Это как бы сильно намекает на качество механизма внутри.
Так что, какой там костюм…
Лопатой или кувалдой махать самое то….
  • iDDD
  • 16 декабря 2015, 09:28
Послушайте добрый совет, не надевайте это под костюм.
  • 16 декабря 2015, 09:35
я костюм раз в 5 лет одеваю — так что не надену)
  • Z2K
  • 16 декабря 2015, 10:12
Они несовершенны одним недостатком. У них пластиковое «стекло». Покупал кварцевые с хорошим механизмом и плоским кварцевым стеклом. Протер ватой со спиртом от жира и как с конвеера. Точность хода замечательная. От одного элемента работают полтора года. Очень тонкие. Легкие. Красивый циферблат. Но практически не одеваю. Надевать, снимать лень. На каждом смартфоне на заставке точное время.
Эра необходимости этого гаджета ушла. Безвозвратно?
Смартфон нужно доставать из кармана и нажимать на кнопку.
Чтобы увидеть циферблат часов, достаточно повернуть руку.
Аппарат надо извлечь откуда то, чтоб сверить время, кнопочку нажать два раза, часы же всегда на руке.

:-) Одновременно и одинаково.
  • 16 декабря 2015, 10:34
да вроде стекло как стекло, не пластик
  • 16 декабря 2015, 13:00
Часы ношу…
а) потому что привык, чтоб на руке были часы
б) потому что удобнее взглянуть на часы, чем доставать из кармана/барсетки телефон
в) для удовольствия, — приятно, если у тебя на руке красивые часы.
  • 16 декабря 2015, 09:56
Почему? если часы точно ходят, ничего не болтается и не отваливается, на них четко видно текущее время…
Хорошая батарейка дороже стоит.
  • 16 декабря 2015, 13:01
Так, они, злодеи, небось, и от плохой работают.
  • anti4ek
  • 16 декабря 2015, 10:04
Надпись YAZOLE, да еще большими буквами, портит всю «солидность»
«Я зол, я очень зол» :)
  • 16 декабря 2015, 10:23
На картинке выглядят лучше. А вообще если заменить ремешок (уж очень убогий!) и особо не сверкать ими, то сойдут!
А вообще если заменить ремешок (уж очень убогий!)
Экономически нецелесобразно, приличный ремень будет стоить многократно дороже самих часов.
  • DDimann
  • 16 декабря 2015, 10:26
Много лет не носил часы, когда решил к ним вернутся — взял для проверки — смогу носить или совсем отвык — примерно такие.
Разве что еще поспокойнее дизайном.
Так что для проверки вполне пойдут, носить их все равно невозможно — если обычно ремешки на дешевых часах делают из кожи молодого дермантина, то китайцы делают из кожи старого…
  • Jastin
  • 16 декабря 2015, 10:31
У самого китайских часов штук 6 или 7, начиная от 2 Бакинских Комиссаров и до 100 Условных Енотов.
Скажу так: Кому часы и 10000 $ в падло носить, а кому и это нормально.
Точность хода для бытовых нужд более чем. Всё лучше чем лопату 5,5 дюйма из кармана доставать, чтобы время посмотреть.
Купил человек часы копеечные и нам «умникам» рассказал про недостатки, а мы сами решим покупать или не покупать.
Спасибо за информацию.
  • federman
  • 16 декабря 2015, 10:39
Поддерживаю
и Вам спасибо.
  • 16 декабря 2015, 10:49
Нормально, пойдёт за такую цену, надоели выкинул, новые купил. Бывает недорогие часы больше к душе лежат, чем навороченные. Был у меня недорогой кварц японский в конце 90-х, классика под золото, ни чего лишнего, реально нравились, потом штук десять хороших брал, но душа к ним не лежала, валялись без дела, что продал, что раздарил.
  • Konrad
  • 16 декабря 2015, 11:25
Все фотографии недорогого товара в лёгком «расфокусе».
Автор обзора — 80LVL! )
  • 16 декабря 2015, 11:41
мой вестибулярный аппарат с трудом выдержал)
  • Bhakti
  • 16 декабря 2015, 11:57
а может лучше кварцевые скелетоны сразу?) 4-5$ на али
Все бы хорошо, если бы не корпус из какого-нибудь китайского силумина, который облезет и расцарапается в первый же месяц использования. Если уж брать дешевый китай, только пластик, имхо. Он хоть не так быстро испортит внешний вид.
  • nixnix
  • 16 декабря 2015, 12:28
Этот ремешок, он ужасен. Имхо.
  • foxbat
  • 16 декабря 2015, 14:33
А костюм 3 доллара стоит?
  • Kasatich
  • 16 декабря 2015, 17:35
Вам смешно, а у меня кстати реально есть пиджак за 3 доллара, куплен был в секонде на распродаже) Хороший пинджак, с карманами))
  • 16 декабря 2015, 14:54
Да ладно вам, сам иногда покупаю подобную продукция, и у самого есть подобные часы, замечательные часы для дачи, можно и за грибами в них сходить, и дрова поколоть…
И всегда знаешь сколько вмени…
Ну а если разобьёшь, или потеряешь то не жалко.
А тут даже и дизайн не так плох!..
  • foxbat
  • 16 декабря 2015, 15:25
Citizen Royal Marine Commando или что нибудь подешевле из Casio — замечательные часы для дачи, а это выброшенные в помойку 2 доллара
  • volodiaz
  • 16 декабря 2015, 16:17
У меня стойкое ощущение, что в комментариях парад снобизма…
  • Konrad
  • 16 декабря 2015, 16:43
Не думаю. Скорее всего, часть комментирующих пытаются объяснить, что настоящая вещь (скорее всего она у них есть/была) и дешёвая под*бка никогда не будут даже «стоять рядом».
А по поводу " никто не отличит" можно долго, может даже всю жизнь потратить на поиск «глупее себя»©.
Всем удачи!
  • alde
  • 16 декабря 2015, 16:45
Имеются аналогичные часики, установка времени — адЪ, трэш и угар, приходится чуть ли не иголкой вставлять головку, если вставлять пальцами — не дай б-г хоть чуть-чуть шевельнуть, сбиваются на 2-5 минут. Руками можно было вставить только если свести кисти. Но на моей руке они показались мелковаты, поэтому уже несколько месяцев тикают на полочке.
  • 16 декабря 2015, 16:56
Ну не знаю, есть похожие часы, брал на «сдачу», так они у меня и в болото падали и в снег, даже мой друг умудрился их в стакан с пивом уронить.
  • alde
  • 16 декабря 2015, 17:10
Какое это имеет отношение к мной написанному?
  • 16 декабря 2015, 17:14
Каждому своё…
  • ailcat
  • 09 июня 2017, 22:39
Купил себе такие. Точность хода приятно удивила (за 8,5 месяцев — убежали аж на 4 секунды). Ремешок не алергенный.
Главная проблема — мелкие гнезда для штифтов крепления ремешка. Они у меня в расходный материал превратились (ну нет у меня угловой головки, чтоб засверлить глубже), странно, что до сих часы не потерял…