Дешевые часы Megalith с интересным дизайном

Покупка из разряда “просто захотелось”.
Никогда не покупал часы на Али, а вот эти зацепили дизайном.
Посмотрим вблизи.

Посылка доехала быстро, недели за 3.
Простой пакетик и “пупырка”. Вскрыл и обнаружил, что зацепил ножницами упаковочную “косметичку”

Да и ладно, основное содержимое не пострадало совершенно.
Коробочки, как видите, нету, есть футляр из материала наподобие войлока или фетра.

Содержимое на фото — тряпочка для протирки, мануал на английском и карточка от фирмы.

И наконец — самое вкусное, сами часы. Первое впечатление — крупные, массивные, брутальные.

Если честно, представлял их чуть более легкими и компактными.
Размеры на фото.

Решил взвесить и сравнить с другими своими часами. Оказалось, что впечатление обманчиво, мои повседневные Касио Эдифайс и Ориенты почти такие же по массе, Ориенты даже тяжелее, так как на браслете.

Но сразу говорю, часы все же крупные! Подойдут не всем.
Рассмотрим поближе и пристальнее. Сразу выявился косяк дизайна, крупные метки (имитация винтов) на циферблате не совпадают с отметками времени. Неудобно!

Секундной стрелки также нету. Так что о точности судить не придется. Да и ладно, в любом случае, это часы Fashion класса. Я думал, что функцию секундной стрелки отчасти берет на себя колесико по центру, но нет, это оказалась часть минутной стрелки. Хорошо, что догадались покрасить конец минутной стрелки белой краской, это облегчает считывание времени, а вот часовую покрасить так забыли.
Это реально усложняет определение времени в условиях недостаточной освещенности, так как люма нет совсем.
Но есть окошко даты на “три часа”.
Стекло с каким-то покрытием, под определенным углом отдает синевой.
Толи “типа антиблик”, толи “типа олеофобное” а то и “просветляющее”, производитель позиционирует его как “немецкое высокой твердости”. Ясно, что сапфирового за эти деньги быть не может в принципе. Но не акрил, и ладно.
Посмотрим заднюю крышку. Хорошо, что на винтах! Значит, сам смогу поменять батарейку, да и указание типа батарейки очень даже к месту.

А вот отсутствие указания о водозащите не радует. Конечно, плавать я в них не собираюсь, для этого есть G-Shock, но уж уровень water resist мог бы быть! Тем более, продавец обещал 30 метров. Вот интересно, механизм-то в самом деле японский, как указывает надпись на циферблате? Вскрывать конечно пока не буду.
Понравился ремешок — тоже сделан нарочито грубо, толстый, очень подходит к дизайну корпуса.

В “натуральность” кожи конечно, верить не приходится, но и откровенно дешево он не выглядит. В будущем, возможно, заменю на силиконовый.
Но в целом, дизайн мне понравился. Да, куча мелочей не проработаны, до нормальных часов уровня хотя бы Casio Edifice “Мегалиту” как до Луны.
Сравнение с Ориентами

Но не так и далеко до “фэшн часов”, например Diesel. Только “дизели” в 7-10 раз дороже.
В общем плюсы часов — дизайн, дата. низкая цена.
Минусы — нет люма, “псевдовинты” на циферблате вводят в заблуждение.
“Под костюм” или вообще под длинный рукав часы эти явно не подойдут по габаритам, но я костюмы вообще не ношу, а на работе почти круглый год сижу в поло.
Так что буду таскать их иногда по настроению.
Спасибо за внимание!
Посмотрим вблизи.
Может, не надо?
Читаемость цифера по сравнению с Ориентами никакая. Нужно стрелки покрасить.
Вскрывать конечно пока не буду.
А что, сильно сложно винтики открутить? А внешний вид можно и на фотке посмотреть, не читая.
дык покажи как надо, если умеешь!
  • NewbY
  • 07 августа 2019, 09:24
Про эту модель был здесь обзор. Читаемость данных у этих часов — чуть более нуля.
  • oompakoo
  • 07 августа 2019, 09:28
Это обзор дизайна, а не часов (хотя на часы это не тянет). А чтобы дизайн обозревать — надо вкус иметь.
  • manli555
  • 07 августа 2019, 09:52
Да, тоже хотел такие, только оригинал (CITIZEN Perpetual Calendar Eco-Drive E310). Красавцы...
Хочу такие, что-то не нашел кто продает.
  • nochkin
  • 08 августа 2019, 07:01
На eBay есть, но дороговато: 100 евро плюс доставка.
Продавец принимает Best Offers, что бы скинуть цену.
Только одно но — они неисправные, нужен какой-то ремонт.
Да, спасибо тоже нашел этот лот, но неисправные нафик нужно.
Как же стекло бликует мерзостно.
  • acidizer
  • 07 августа 2019, 10:55
на моих DIESEL DZ1261 примерно так же бликует, но вживую смотрится прикольно
Очень странно смотрится блик по сравнению с другими часами в топике. Это из-за того, что стекло плоское?
  • brimov
  • 07 августа 2019, 10:47
Не понимаю, зачем такое покупать. Часы за 15$, заведомо не могут быть качественными. В любом случае материал не чистый, какой-нибудь сплав железа с пластиком), итд.
Есть не плохие, не бредовые спортивные часы полностью пластиковые «цифровые». Но это другая определенная ниша.
Если все так плохо, все же лучше подкопить и ориентироваться хотя бы на 50-100$.
Есть у меня простейшие Касио пластиковые за тыщу. Ношу их иногда.И джи-шоки есть, недешевые.
А тут — мне просто понравился дизайн этих часов, решил попробовать, так ли все плохо
И насчет цены не надо. Многие фэшн-часы в закупе на фабриках стоят $5-7, а в рознице $150-200. И народ берет, и не парится. Так и эти, стоят на фабрике пятерку от силы. Перекупщик заработал, алиэкспресс, почта, вот и пятнашка набежала. И если бы на циферблате было написано «Черная звезда» по английски, и висел ценник 18000 р, люди бы по-другому обсуждали их. Но суть же осталась бы той же.
  • Rzzz
  • 07 августа 2019, 11:50
зачем такое покупать.
Да по-приколу просто. Нравится, и всё тут.
В любом случае материал не чистый, какой-нибудь сплав железа с пластиком), итд.
Скорее всего, там обычный для этой ценовой категории цинково-алюминиевый сплав.
Часы за 15$, заведомо не могут быть качественными.
Я недавно купил себе Casio F-91W (оригинал, разумеется). За 13 дней не увидел даже полсекунды отклонения, поэтому считаю их качественными. А купил я их за $9.20.
ага, у меня есть аналогичные, но в более прикольном корпусе, модуль точно такой же, нажимаешь, загорается надпись Casio.
  • noprice
  • 12 августа 2019, 08:54
Привет! тоже себе такие хочу, где брал?
Офлайновый магазин
Когда уже китайцы научатся делать маленькие часы. От этих гигантов уже тошнит.
Когда уже китайцы научатся делать маленькие часы.
Когда уже китайцы начнут делать часы с хорошей водонепрницаемостью (хотя бы 10 бар) и чтобы они при этом стоили не так же, как нормальные бренды?
Ну часы штука такая. Каждому свое. Я бы этот квадрат малевича не одел бы.
Плюс я так думаю, что если часы все же на руке (не смарт браслет) то их задача максимально быстро и точно донести до взглянувшего на них владельца — точное время. А иначе зачем они?
Все решения стрелок — усложняющих мгновение понимание времени — для меня чуждо.
  • ambuddy
  • 07 августа 2019, 13:31
согласен, часы без циферок слишком сложны для понимания) Лучше всего конечно в этом плане электронные, но хочется все же стрелок, а со стрелками только арабские цифры. Сам ношу такие Касио:
иначе зачем они
в эру мобильников часы давно уже только аксессуар. ну если не брать какие-то спец. модели для спорта, туризма
В любую эру, часы будут не только аксессуаром.
Что бы узнать время, не нужно лезть в узкий карман джинсов или барсетку — часы всегда на руке.
В жизни, в работе есть масса моментов, когда нужно контролировать время. Поэтому всегда ношу часы.
ПОДАВЛЯЮЩЕМУ большинству и время-то точное знать совершенно необязательно, не то что регулярно на часы смотреть…
Что-то вы через край хватили «подавляющему». В город то давно выходили? Обычно замечаешь у большинства возрастом за 25 лет(приблизительный возраст) на руке либо часы, либо фитнес браслет. Во втором все необходимое и лишний раз не нужно лезть в карман за телефоном.
я имел в виду «обычные» часы, не смарты и не фитнес-браслеты. с этим-то как раз ходит народ, но это уже далеко не часы, это по сути второй экран телефона уже…
  • 07 августа 2019, 13:11
С изобретением кварцевого механизма про точность можно не беспокоится.
какие мы оптимисты…
  • 08 августа 2019, 09:40
Просто мы знаем как это работает, там такой же механизм как в брендовых часах за пару сотен долларов, копеешная мийота за полдоллара в разы точнее механики.
«кварцевые механизмы» бывает прям сильно разные — и по качеству и по точности. дачо уж там — даже электронные часы, которые казалось бы, куда уж проще сделать экстремально точными — китайцы умудряются так сделать, что они на полминуты в сутки убегают…
  • 08 августа 2019, 12:04
Китайцы не делают механизмы, как их не делают и большинство брендов, и в Швейцарии их тоже давно уже не делают почти, дороже будет. Все закупается у сейко, мийоты, ронды и ТД. Цена вопроса полдоллара.
  • ambuddy
  • 07 августа 2019, 13:27
Не одобряю дизайн, но он и правда интересный. Решил поискать, с чего он был скопирован, но по картинкам Гугл нашел только часы Naviforce с аналогичным дизайном в угандийском! магазине))
Такие и на Али есть, например aliexpress.com/item/32868553848.html
Скорее всего, эти одно и то же, возможно, разные марки одного производителя.
  • 07 августа 2019, 17:26
мои часы за 3$ )
  • 07 августа 2019, 23:02
ссылочку прошу. такой красивой реплики на швейцарские жд часы давно не видел!
  • 07 августа 2019, 23:52
а тельняшка есть ?
  • 08 августа 2019, 07:26
Догадался среди ваших обзоров поискать, спасибо.
плюс за тельняшку :)))
  • 08 августа 2019, 15:32
ссылку давал, ее удалили.только я подкрасил стрелки, зелёные на зелёном фоне, тем более ночью, не читались
  • 08 августа 2019, 15:42
большое спасибо!
нашел сходные часы этой марки, но циферблат не белый. Печалька.
  • bretin
  • 09 августа 2019, 21:41
Часы на руке папы римского-образец нестяжательства и скромности.В отличие от сами догадайтесь…