ПДУ для Canon 60D

• Цена: $4.99 (Покупала за 2$)

Первый мой обзор как оказался «первый блин блин комом»
Надеюсь этот будет полезен, так что если что не так с оформлением, прежде чем показывать свое недовольство на данном сайте подскажите как сделать правильно.

Заказала ПДУ для своей камеры Canon 60D
Посылка шла месяц.
Коробка немного помятая

В нутри была инструкция, чехол и сам пульт

Инструкция на 3-х языках (Английский, китайский и русски-что большая редкость)

Чехол сшит очень хорошо, нитки не торчат, но после использования около месяца с левой стороны начал немного распускаться это можно увидеть на фото. Считаю это не критичным т.к можно все поправить

На обратной стороне имеются места крепления. Для меня очень большой плюс.

И наконец сам пульт

Размер 64*35*6мм удобно лежит в руке одна центральная кнопка. Слева внизу есть отверстие для шнурка.
Батарейка идет в комплекте

На обратной стороне переключатель. Спуск через 2 секунды и немедленный спуск и место для батарейки

С камерой Canon 60D все отлично работает
  • Smitty
  • 26 ноября 2015, 23:47
А кто имел опыт покупки такого девайса для Sony. А то купил за 3,5 доллара похожий, а с моей А290 не дружит.
(http://infoto.com.ua/image/cache/data/studio-equipment/Sony_remote_control-800x600.JPG)
  • nevsky
  • 27 ноября 2015, 03:58
Покупал такие года четыре назад. С моей А550 работает. Сейчас порылся, ещё три штуки запасных нашёл. )))
  • Jonnyfc
  • 26 ноября 2015, 23:49
Полезная недорогая штуковина.
Не зла ради, но у вас отличная камера, а некоторые фотографии в обзоре как будто на тапок сняты
  • Multik
  • 27 ноября 2015, 09:07
У меня тоже есть зеркалка, но я не вижу смысла убивать её ради обзоров))
К примеру ремонт затвора год назад стоил 4500р про остальное даже говорить не хочется)
  • Advoot
  • 27 ноября 2015, 13:36
Убивать? Фотоаппарат — это инструмент, зачем с ним носиться как с писаной торбой?
Убивать — это включить серийную съемку и не отпускать, пока не сядет аккумулятор. Я несколько лет снимаю свадьбы и делаю обзоры, и не считаю что я «убиваю» камеру. А замену затвора при должной сноровке можно и самому сделать. Есть куча видео. А после того как зеркалка с одетой пыхой впервые упадет на асфальт с высоты груди, тогда волей неволей идешь не ебей и заказываешь запчасти, потому как если понести все это в сервисный центр, то дешевле новое купить.
все фотки сделаны не на canon 60D, а на другой девайс.
  • hiv360
  • 27 ноября 2015, 10:43
))) потому что фотографирует фотограф а не фотоаппарат ))))
брал такой пультик на ebay за 1$
Ни слова что это ИК пульт. Работает на небольшом расстоянии и только при определенном угле обзора фотоприемника камеры, а это с фронтальной стороны. Брал для своих камер подобный девайс, крайне неудобный, работает только около камеры и светить надо со стороны объектива. В итоге забросил этот и взял PIXEL Opplias/E3 2.4 GHz 100мeters. Так что девайс на любителя, не всем пойдет.
  • 27 ноября 2015, 05:51
Это больше похоже на обзор, чем то что заваял ТС)))
Да… То что работает только с фронта — несколько неудобно.
Но в принципе — вполне рабочий вариант. У меня примерно такой-же (без переключателя на спине). Очень удобная штука.
Кста, а не знает кто — есть пульты, позволяющие включать в кэнонах запись видео?
Мой пульт даже в режиме «видео» инициирует фотоснимок.
Мне не удобно было подходить к камере и целясь в глазок нажимать. Да и не всегда это возможно. Я думаю для длительных выдержек он подойдет (когда нужно чтоб камера не тряслась при спуске) или для селфи, но не для дист. управления.
Как раз я видео им (PIXEL Opplias) и включаю. На камере предварительно выставив Дист. съемка (650D, 5D Mark III).
  • 27 ноября 2015, 12:03
А почему бы для сьемки на длинных выдержках просто таймер не использовать? Как по мне — горадзо проще, 3 секунды поставил, камера уже не трясется
Это не совсем удобно. Лет 5 назад так и делал, пока не купил себе нормальный пульт. Сейчас доволен, а 3 секунды ждать… нет уж
  • 27 ноября 2015, 11:51
У меня когда-то был кенон 500д, так там в magic lantern можно было выбирать кнопку записи видео. Тобишь можно было выбрать полунажатие на кнопку спуска затвора, и с пульта тоже нажимать кнопку как для фокусировки, это запускало старт.
Как сейчас не знаю, пересел на 550д, проблема сама отпала. Да и меджик лантерн поменялся, не уверен, есть ли сейчас там такая функция
Да, есть. Но дело то в том что дистанционно можно нормально включать запись только по радиоканалу, ИК не подходит по причинам описанным выше.
  • 27 ноября 2015, 13:15
Я просто описал, что это реализовать можно — пульт точно так же запускает видеосьемку по полунажатию на кнопку. То, что это неудобно — это уже другая история
О! Про ML забыл… Спасибо, надо глянуть.
  • leestai
  • 28 ноября 2015, 12:42
Имею пульт как у автора обзора, переключатель сзади на «2» позволяет запускать видео на 60D (в режиме видео).
Есть подобные штуки для Nikon D серии?
  • Tuman
  • 27 ноября 2015, 06:52