Рюкзак Lowepro 400 - после 7 месяцев использования.

Всем доброго дня или вечера в зависимости от того когда вы читаете этот обзор.
Сегодня я попытаюсь предоставить Вам обзор рюкзака Lowerpro 400 купленного мною 12.02.2015 на Aliexpress. Почему сейчас, все очень просто покупая рюкзак я прекрасно отдавал себе отчет что никакие рекламные заявления вроде «100% Genuine» не меняют сути. Это копия хотя бы и потому что оригинал стоит(в районе 200€ ) и мне предстоит просто сыграть в лотерею и получть или достаточно хорошо изготовленную копию или пошитый из непонятного материала, годный только на выброс рюкзак да еще плюс дискуссия с продавцом о том насколько у меня и у него понятие «100 Genuine» различаются. Не буду описывать процесс отслеживания трека, скажу только что доставлен был рюкзак в рекордные 20 :-) дней. Заплатив на таможне 8€ таможенный сбор я получил заветную посылку. По поводу упаковки: — продавец упаковал рюкзак в достаточно плотный полиэтилен так что рюкзак приехал абсолютно неповрежденный. Качество изготовления было достойное за исключением немного криво пришитой бирки,
поэтому продавец заслуженно получил положительную оценку товара. Рюзак был также протестирован с защитным покрытием от дождя и там все было очень даже неплохо.
Размеры рюкзака немного отличаются от оригинальных:

Оригинальные 30,30 x 25,30 x 46,00 см
Aliexpress 28 x 26 x 45 см

Плечевые ремни имееют максимальную длину 95см. Поясной — 58.5см с каждой стороны. Максимальный объем талии которую способен охватить ремень 2х58.5+26(сам рюкзак) = примерно 142см.

Теперь по истечению немногим более полугода экплуатации и оставленных за спиной многих тысяч километров (Рюкзак побывал в горах Испании, на юге Франции, на Северном море в Дании, Санкт-Петербурге, на Королевском Озере в Баварии ну и конечно небольшие однодневные путешествия). Скажу сразу я отношусь к вещам без фанатизма, что означает — вещь должна выполнять свои функции и содержаться в порядке, но если мне надо для удобства работы поставить рюкзак на пыльную землю то никакой трагедии в этом нет.
Как вы видите на первом фото материал выдержал все испытания и выглядит не скажу как новый, но все-же достаточно хорошо.

Материал хорошо очищается от пыли и не боится влажной протирки. Конечно какие-то следы остались, их не получилось удалить, но это нормальные следы использования. Кстати хочу заметить: кармашки по бокам рюкзака использовались также в путешествиях как держатели пластиковой бутылки с водой объемом 1.5литра и даже нет намека на то что хотят порваться.В этом помогают два регулируемых ремня на правой и левой стороне рюкзака.
Те кто пользуются фото-штативом могут прикрепить его на специальный зажим.
Для этого у рюкзака предусмотрен карман который спрятан в сециальном углублении внизу.

Я лично этим не разу не воспользовался так как мой штатив имеет собственный чехол и мне носить его отдельно намного удобнее. Кроме того так по ощущениям ничего тяжелее 2 кг. там крепить не стоит.
Что не есть хорошо: порвалась липучка на отделении где прячется защиный чехол от дождя.

Как порвалась, была пришита по самому краю да и нитки не выдержали нагрузки. Конечно будет зашито, но все же…
Внутренние отделения рюкзака у меня всегда забиты по завязку: пару карт памяти, различные фильтры, запасные батареи ну и все что может понадобится в дороге.

В этом плане рюкзак вместителен и возможность менять длину и ширину стенок мной используется если я еще беру телевик с собой. До сих пор нет ни порванных стенок ни вырванных липучек. Все держится крепко.

Теперь о внутренней стороне рюкзака, та которая прилегает к спине. С эргономикой все в порядке тут рюкзак скопирован точно никакого дискомфорта длительное ношение не доставляет.
По поводу вентиляции воздухом между спиной и рюкзаком за счет специльных «breathability» материалов — честно скажу не заметил. Может в оригинальном таки да но тоже сильно сомневаюсь. При больших физических нагрузках (например подъем в горы) естественно спина мокрая.
Ещё ложка дёгтя:

На фото видны достаточно сильно потертый материал (скручивается в катышки) у поясного держателя. Намека на дыры нет, но износ заметен.
Что тут сказать — могли бы на такой мелочи и не экономить.
Заканчивая свой обзор хочется собрать вместе все достоинства и недостатки рюкзака почти «Lowerpro Flipsite 400 AW»:
Достоинства:
  • Демократичная цена
  • Дизайн максимально приближен к оригиналу
  • Защита от дождя работает
  • Широкий диапазон регулировки ремней (для моего роста 196 см. ремень имеет запас хода)
  • Много места для техники и удобная внутренняя компоновка
  • Все змейки изготовлены достаточно качественно и пока работают топ
  • Много места для техники и удобная внутренняя компоновка
  • Все пласмассовые части хорошего качества
Недостатки:
  • Несоответствие дизайна и криво пришитая бирка выдают копию
  • Не все части действительно качественно пришиты
  • Материал поясного ремня начал постепенно приходить в негодность
  • Размеры не равны размерам с оригинала. Правда минимально
Для меня перечсленные достоинства перевешивают недостатки этого рюкзака. Тем более что он достаточно интенсивно эксплуатировался и будет эксплуатироваться. Когда он «умрет» — хороший вопрос, дамаю минимуум 2 года активной эксплуатации у меня ещё есть. Для себя я решил что это тот случай когда экономить можно и нужно. Если еще потом найду такой-же — то куплю.
Ну и напоследок кому интересно мои фото. Это правда не все постепенно добавляю новые.

С уважением ко всем прочитавшим обзор.
  • 25 октября 2015, 23:42
Вы денежку сбили с продавана за обман?
  • 25 октября 2015, 23:49
Нет ничего не сбивал. Я был готов к диспуту, если действительно нагло приедет мусор. Как я писал понятие 100% такой.же можно трактовать по разному, но то что не будет оригинал я понимал.
  • maksyola
  • 26 октября 2015, 00:23
Рюкзак побывал в горах Испании, на юге Франции, на Северном море в Дании, Санкт-Петербурге, на Королевском Озере в Баварии ну и конечно небольшие однодневные путешествия.
Это копия хотя бы и потому что оригинал стоит(в районе 200€ )
Что уж вы, не наскребли 200 евро то на хорошую вещь
  • aspok
  • 26 октября 2015, 08:07
Его деньги, как хочет, так и тратит.
  • maksyola
  • 26 октября 2015, 10:25
Не подлежит сомнению.
Легкий когнитивный диссонанс возник. Просто получается что-то похожее на то, когда деловой человек при деньгах, нуждающийся в качественной сотовой связи, осознанно покупает подделку iphone.
  • aspok
  • 26 октября 2015, 10:37
Другие приоритеты. Для того, чтобы так летать большие деньги не нужны, за те же 200 евро можно пол Европы облетать. А можно и объездить на скоростном поезде. Когда там живешь, то ловишь скидки и катаешься. Можно ну очень дешево перемещаться.
  • 26 октября 2015, 10:40
По поводу делового человека :-) После окончания университета постараюсь им стать. Пока же для меня есть немного другие приоритеты.
  • 26 октября 2015, 15:57
кстати никогда не слйшали про ryanair которая позволяет за 19-30Euro очень даже здорово путешествовать?
  • 26 октября 2015, 09:39
Добрый день. Постараюсь ответить просто: во первых хотел протестировать вещь, во вторых умею считать деньги и стараюсь разумно их тратить.
  • bakinec
  • 26 октября 2015, 10:17
Вот потому и побывал в стольких местах, что разумно тратит деньги
  • nedobog
  • 26 октября 2015, 11:18
а «деловые люди» покупают оригинальные айфоны :)
  • S-Vostok
  • 26 октября 2015, 00:35
Ну и напоследок кому интересно мои фото.
Насладился удивительными снимками! Огромное спасибо.
  • pelicano
  • 26 октября 2015, 00:37
Фотки — охрененные! Прошу прощения за мой французский…
  • pelicano
  • 26 октября 2015, 00:41
И ещё прошу прощения за оффтоп, а можно, хотя бы в двух словах, как и на что эта красотища снималась. :)
  • Bubugaka
  • 26 октября 2015, 04:07
И мне интересно тоже )
  • 26 октября 2015, 11:11
www.google.com/maps/place/47%C2%B033'00.0%22N+12%C2%B058'30.0%22E/@47.5428456,12.9738745,19697m/data=!3m1!1e3!4m2!3m1!1s0x0:0x0?hl=ru
  • 26 октября 2015, 09:42
Спасибо. Снималось на озере: Pentax K3, объективы Pentax 16-50, 16-55(штатник).
  • 26 октября 2015, 11:11
  • 26 октября 2015, 11:12
  • exile
  • 26 октября 2015, 01:00
Это оригинал, одна криво пришитая бирка не повод, тем более в материалах нет разницы
Просто на оф сайте он 200 а у китайских барыг 46, т.к. делается в китае и видимо тянется через проходную без затруднений
Lowa и не отличается мега качеством, попробуйте как вариант Кato
  • 26 октября 2015, 04:49
Да, действительно, оригинальный Lowepro шьют только в Китае.
У меня был когда-то рюкзак Lowe, сменил на марку Kata — ни разу не пожалел. Отличительная особенность то, что можно носить и как рюкзак и как слинг и для дальних поездок можно поставить на колёса.
  • radag
  • 26 октября 2015, 10:40
а на какой сменили? а то этих Kata 3N1 — полно
  • 26 октября 2015, 15:05
У меня KATA 3N1-33 как на фото. На видео выше 3N1-30, он немного уже.

Странно, но сейчас 33 модель идёт очень «облегчённая» — без заднего отделения для ноутбука, верхней ручки и кольца за которую цепляется чехол для штатива. По другому устроен доступ в отделения и крепление штатива.
Вот для сравнения:

• 26 октября 2015, 06:38
и видимо тянется через проходную без затруднений
Им этого не надо. Заказывается партия и получается. Если на фабрике нет представителя торговой марки или он не контролирует весь процесс, от закупки материалов до уничтожения брака, то совершенно без проблем можно будет получить почти точную копию.
  • 26 октября 2015, 09:46
для меня и не было секретом что «вся конрабанда делается на малой арнаутской» просто огигинальный я бы просто купил в магазине и за малейший брак «вывернул руки». Так как оно есть мне очень нравиться.
  • chuk83
  • 26 октября 2015, 22:40
Мне тоже кажется что это оригинал.
  • Dakker
  • 26 октября 2015, 05:57
дА, довольно информативно, спасибо за Ваше мнение, теперь все будем знать, чего Не стоит покупать...)
  • mxwild
  • 26 октября 2015, 06:21
Подскажите пожалуйста. Что за модель камеры?
  • 26 октября 2015, 09:46
Pentax K3
Немного оффтопа… Про рюкзак не скажу, а фото прекрасны! Камера Canon узнаваема, а вот по объективам в двух словах пробегитесь, пожалуйста :)
  • NordWind
  • 26 октября 2015, 08:32
Когда это пентакс начал делать объективы для кэнона? ))) Хотя вы правы, от тушки зависит очень мало, стекло и постобработка решают…
Вот черт, ну на самом деле насчет камеры лоханулась, хотя сама Кэнон'овод)) Тем более интересует стекло, ибо меняю камеру сейчас как раз!
P.S. Ответ выше нашла
  • 26 октября 2015, 09:53
Я Вас огорчу. Камера Pentax K3.Объективы: Pentax SMC DA 16-50,SMC DA 18-135, штатник 18-55, Tamron AF 90. Вспышка Metz AF-52
Спасибо! :) Я в сторону Pentax до сего момента и не смотрела даже при выборе новой камеры. Сплошная банальность — Canon&Nikon) Спасибо за идею!
  • 26 октября 2015, 10:31
Nikon ,Canon за такие же деньги Вы вряд ли найдёте. Я имею ввиду качество и функционалитет.
С объективами беда — не дешевые, и от Tamron или Sigma за исключением парочки моделей — лотерея. От пентакса все супер но цена… Правда есть плюс объктивы от старых камер подходят без проблем.
  • Loxly
  • 26 октября 2015, 08:56
За обзор спасибо, взял на заметку.
Красивые фото!
  • Ogilvi
  • 26 октября 2015, 09:45
Рюкзак за свои деньги норм.Фото хороши, но будьте добры подредактируйте их названия «mauntains» «forrest» это только на первой странице в глаза бросилось.
  • 26 октября 2015, 09:54
спасибо не заметил
  • jarwhite
  • 31 октября 2015, 12:38
Я без тени снобизма, но вот внизу снимки оригинального LowePro, которому уже 9 лет. За это время рюкзак побывал в нескольких десятках поездок, был в пустынях, тропическом лесу, несколько раз пересекал экватор. О состоянии оригинального изделия можете судить по фотографиям и оценивать стоит ли эта надежность 200 евро. От себя добавлю — рюкзак это не самое удобное что можно придумать для съемок, но зато для перевозки ничего лучше нет, даже жесткие кофры не так удобны.
При выборе сумки стоит еще задуматься и о цене оборудования в несколько сотен тысяч рублей которое там будет лежать. Сэкономить 150 евро и разбить объектив за 2000$ из за сгнившей при 100% влажности и температуре 35 градусов нитки не очень хорошая история.

Это плечевая лямка после 9 лет эксплуатации.

Потертости на нейлоне выглядят примерно так, как на снимке сверху. Самый серьезный недостаток — баллистический нейлон невозможно отчистить от пыли — все сумки из него уже через год выглядят серыми или бурыми. В любом случае крайне неряшливо.

Больше всего досталось ручке, она вся какая то расхлябанная, но функции выполняет

Странно, но углы как новые

В целом впечатления про LowePro — продукция очень качественная и надежная, но часто не самая удобная и продуманная. Сейчас для каждодневных нужд пользуюсь LowePro Classified 160AW — супер сумка — влезает D800 с 500мм объективом и пожалуй самая удобная из продукции LowePro. Сумки серии Nova — напротив самое неудобное что можно придумать, использую только для домашнего хранения оптики.
  • Alexey85
  • 31 октября 2015, 21:55
Скажите, пожалуйта, а реально ли в этот рюкзак разместить штатив, который проглядывает у вас на фото? Если не ошибаюсь он 32-35 см по высоте, вроде должен войти.
привет,
в сам рюкзак конечно нет там для этого нет места. На рюкзак в крепления для штатива да вполне можно. Можно я димаю и что-то потяжелее. Мой весит где-то до 1500gr., но как писал носить это все не очень удобно.
Просто у меня штатив 32 см в сложенном состояниии. Вот и хотелось бы найти рюкзак, чтобы штатив в чехле внутрь помещался, а не болтался на веревочках, плюс тушка с 18-55, плюс сменный объектив. Думал если перегородки с одной стороны убрать штатив вертикально войдет.
Покупал штук 6 рюкзаков lowepro на али. Все ОЧЕНЬ хорошего качества по доступной цене. На вопрос китайцу почему так дёшево. Ответил, что ночью на той же фабрики где оригиналы шьют для себя и продают. Спустя 5 лет рюкзак как новый, хотя и эксплуатируется по полной (lowepro fastpack 250)
Хорошие фото. Получил удовольствие.