Большой терморюкзак Piscifun. Для рыбалки, для походов, для путешествий

Здравствуйте друзья.
Сегодня хочу рассказать о своей очередной покупке.
Терморюкзак от компании Piscifun. Этот рюкзак я купил для выездов на природу. Отличительной особенностью рюкзака является большой размер и приличное время удержания температуры. В обзоре будет демонстрация рюкзака, а также его испытания льдом.
Собственно, не за горами лето. А с ним и поездки на природу. А с ними и желание на этой самой природе употребить холодных напитков. Не тащить же с собой холодильник.

В свои предыдущие поездки я постоянно использовал минералку в полторалитровых бутылках, которую замораживал в морозилке. В этом есть две пользы. Пока минералка в состоянии льда, она действует как охладитель. Затем растаяв, она превращается в дополнительные запасы воды. Прохладной воды. А при многодневных поездках на природу это очень удобно и практично. Но вот задача по сохранению холода у меня всегда была не закрыта. В своих опять же предыдущих поездках я использовал пластиковые ящики, или толстые одеяла. Но это не практично. Также у меня уже есть несколько небольших термосумок. они удобны для переноса пары мелких бутылок. Но вот с большим объёмом они не справятся в виду своих габаритов.
Поэтому я и решил взять для себя большую термосумку.
Сперва я смотрел на вот такие варианты:

Но потом подумав пришел к тому, что терморюкзак будет удобнее. Во-первых, его удобнее переносить, так как нагрузка распределяется на плечи и спину. (а у плечевых термосумок вся нагрузка приходит только на одно плечо) Во-вторых есть рюкзаки, которые могут предложить большой объём, и опять же в виду особенности, этот объём не так сложно переносить. В-третьих, рюкзак — это рюкзак. Его можно использовать именно как рюкзак.
Поэтому уже начал выбирать именно терморюкзаки. (мой привет курьерам яндекс еды!)
Ну и в итоге остановил свой выбор на производителе Piscifun. На это было две причины:
1. Хороший большой объём рюкзака и внешний вид. (ну вид конечно на любителя, прям утверждать не буду, ато тапками меня еще закидаете)
2. У меня есть некоторая продукция этого производителя, и у моих друзей тоже. Я доверяю этой фирме. Качество продукции у них хорошее.
В итоге на распродаже 12.12 под купон мной был куплен рюкзак.
Так как в основном этот рюкзак куплен для лета, я честно говоря даже не следил за доставкой. Но доставка была относительно быстрой. В начале января я получил на почте большой пакет. Внутри которого находился рюкзак:

Рюкзак реально большой! Внешне выглядит неплохо. Я специально бал расцветку именно черный с красным. Такой вариант более интересно выглядит, и когда надо более заметен.
На рюкзаке имелась бирка, на которой были особенности рюкзака, а также информация о 18 месячной гарантии:

С обратной стороны рюкзака имеется большое количество кармашков, ремешков и две лямки. Я все покажу далее:

И в самом рюкзаке также имеется большое количество отделений. Рюкзак достаточно вместителен. Думаю его нагрузить по полной, то понадобится реально большое количество шмурдяка.
Теперь детали.
Верхний карман, он находится в крышке основного отсека рюкзака:

Основной отсек рюкзака:

Внутри рюкзак обшит толстым материалом типа полиэтилена. Но гораздо твёрже. Материал похож по структуре на материал, из которого делают надувные круги:

Также снаружи имеется еще один карман. Он также на молниях, и позволяет загрузить в него какую-то мелочевку а также плоские предметы или одежду:

А сверху находится еще один кармашек, он прикрыт крышкой и держится на велкро липучках:

А между основным отсеком и карманами также есть плоский типа потайного кармана:

В итоге мы имеем 5 отдельных отсеков на рюкзаке. Что я считаю очень и очень функционально.
Кстати размеры рюкзака по моим измерениям 52*40см (это в сплюснутом виде):

Размеры основного отсека, в котором имеется термопрокладка по моим измерениям 32*15*45см:

Как можно заметить по фото, внутрь без проблем помешаются полуторалитровые бутылки. На фото их две. Но учитывая объём рюкзака, в общем таких бутылок можно загрузить минимум 6-7 штук.
Но к бутылкам я еще вернусь. Сначала надо показать обратную сторону рюкзака. Там, где лямки. Там тоже есть много интересного.
Левая лямка:

Правая лямка:

На правой лямке можно заметить пришитый металлический брелок. Если приглядеться, то станет понятно, что это открывалка.

Владелец такого ценного артефакта в любом алкопоходе может стать самым популярным человеком в группе. Да что говорить. В рюкзак же можно нагрузить холодного пива и выдавать в походе всем страждущим, сразу срывая крышку об открывалку, ловким заученным движением правой руки.
Блин, что-то меня не в ту сторону понесло. Мы о рюкзаке ведь читаем.
А тут в рюкзаке помимо лямок, имеются дополнительные ремни. В районе живота рюкзак может быть крепко застегнут на застежки. А часть боковых ремней сделаны в виде карманов:

В этот карман без проблем помещается современный телефон с экраном 6.4 инчей:

Справа также имеется кармашек и сеточка:

И они знаете ли тоже очень вместительные:

В них без проблем можно разместить стопки например рацию или поллитровую бутылку с водой (хотя боковые карманы с сеточкой без проблем это тоже позволят)
Все ремни застегиваются на добротные пластиковые защелки:

Помимо поясного ремня, имеется еще ремень на лямках, который позволяет застегнуть и скрепить лямки на уровне груди. Чтобы они (эти лямки) не разъезжались. А для того чтобы от переносимого веса пива воды и продуктов, у носильщика не болела и не мерзла спина, на спинке рюкзака также имеются две мягких вставки подушки:

Также для коротких переносок и переставления рюкзака, имеется небольшая тканевая ручка:

По итогам могу сказать, что рюкзак очень вместительный. Имеет кучу кармашков и крючочков с колечками, и позволяет нагрузить себя очень и очень большим количеством шмурдяка и пищи, а также сохранить их в холодном состоянии долгое время.
Качество пошива рюкзака идеальное. Все швы ровные. Торчащих ниток не замечено. Ничего не трещит под нагрузкой. Рюкзак однозначно качественный.
Но надо же его еще и испытать. Но сперва примерка. В качестве жертвы была выбрана старшая дочь. Кидаю в рюкзак немного груза для достоверности (килограммов 5 или 6), накидываю рюкзак на жертву, и застегиваю все ремни.
Сразу скажу для тех, кто сейчас надумает писать, что рюкзак не подогнан под человека: я ничего не подгонял. Фотографии ниже просто демонстрируют рюкзак в имитации среды обитания. И применяться он будет не на юной девушке, а на взрослом мужике. И под него же он и будет в последствии подгоняться. Поэтому фото ниже, это демонстрация того, как примерно выглядит рюкзак на живом человеке:

Посмотрели? И как вам?
Как по мне, то на человеке выглядит неплохо.
А теперь можно перейти к испытаниям.
Для испытаний я заморозил две бутылки 1.5 литра наполненные водой из-под крана.

Помещаю их в рюкзак, и кладу его возле батареи отопления, как бы имитируя жаркую летнюю погоду.
12 часов спустя, я открываю рюкзак, и вижу вот такую картину:

За 12 часов лёд растаял буквально на пару миллиметров вглубь бутылок. Думаю, что это отличный результат. Но интересно, а сколько времени займет полное растаивание?
Закрываю рюкзак и кидаю снова под батарею. 12 часов спустя достаю (итого спустя сутки после начала эксперимента):

Можно заметить, что в жидком состоянии теперь примерно 1 четверть всего объёма льда:

Чтож. Убираем бутылки еще на 12 часов. (итого 36 часов эксперимента):

Лёд всё еще на месте. Он занимает одну четверть объёма бутылки:

Ну раз так. Значит эксперимент продолжается. Снова на 12 часов под батарею. По прошествии достаем и смотрим:

Лёд растаял. Но вода ледяная.

Итого 3 литра льда, при температуре окружающей среды около 27-30 градусов Цельсия, находясь внутри рюкзака, таяли двое суток. Периодически теряя часть холода, в периоды, когда я открывал рюкзак для контрольного наблюдения.
Много это ил мало? Я считаю, что это отличный результат. Что это даст в практике? А на самом деле очень многое. Учитывая объём отсека с термоизоляцией, я могу так же заморозить две бутылки с водой. (кстати газированная вода размараживается дольше чем обычная). Вместе с этим льдом я могу положить в рюкзак скоропортящиеся продукты. например сосиски, колбасу, мясо. И всё это без проблем продержится также минимум двое суток. Что для выездов на природу, очень и очень полезно.
И всё это делает данный рюкзак очень полезным. А учитывая, что имеем в придачу кучу карманов, то и функциональным.
Но небольшое отступление. Предвижу споры в комментах, на тему того что в походе важен каждый грамм веса. А тут один только рюкзак имеет вес.
Я выбирал этот рюкзак для себя. Я не хожу в горы. Мои выезды на природу обычно длятся 1-2-3 суток. Выезжаем с друзьями и родственниками на берег озера, подальше от цивилизации. Все что нужно обычно везем в машине. Затем на месте разложив несколько палаток, переносим всё из машины и храним шмурдяк в палатках. Естественно с собой у нас нет розеток и холодильников. А подобный рюкзак очень поможет сохранить свежие продукты как можно дольше в состоянии свежести. Несмотря на шутки про пиво в тексте обзора, с собой у нас почти никогда не бывает алкоголя. Термосумки в первую очередь нужны нам для сохранения мяса на шашлык в свежем состоянии в течении всего выезда. Также в таких рюкзаках можно хранить колбасы, яйца, холодные напитки, рыбу и т.д.
Обозреваемый рюкзак будет активно использоваться, и зная, как мы выезжаем на природу, будет набит продуктами до упора. Поэтому удобство переноса, пусть даже в пределах 100-200-500-700 метров до места стоянки от машины, для меня важно. Если выбирать между тем чтобы тащить тяжелую наплечную сумку с продуктами и тащить на плечах тяжелый рюкзак, я однозначно выберу второе.
Поэтому и был выбран именно рюкзак.
В данном обзоре я рассказываю о своём выборе, и своей покупке. Для тех, кто использует такие же сценарии, как и я. Если вам этот рюкзак не подходит, не надо убеждать меня в этом. Я свой выбор сделал.
По итогам могу сказать, что рюкзак за свои деньги отличный. Качество пошива на пятерку, эргономика и продуманность на пятерку, количество карманов большое. Материалы качественные (судя по этикетке, тут используется нейлон плотностью 1000D).
Как покажет себя рюкзак в боевых условиях, покажет лишь время. Но даже сейчас я могу рекомендовать его к покупке, если вы понимаете, что вам нужен такой рюкзак.
Кстати сейчас можно немного сэкономить на покупке. На странице заказа имеется купон продавца, которые дает скидку -2$ на заказ от 29$ и дополнительно можно будет использовать промокод COOLER05 который даст еще -5$ скидки. И итого рюкзак обойдется в 37.98$, что на мой взгляд очень даже неплохо.
И на этом весь мой обзор. Желаю всем хорошего настроения и удачных путешествий.
  • Lett
  • 04 февраля 2020, 12:24
Как-то слабо я представляю такой рюкзак в походах. Разве что в походах за пивом.
тут в походах не знаешь как от лишних грамм избавиться, ложку из титанового сплава берешь, надувные дуги для палатки, но вот про пару бутылок холодной минералки как то даже не думал. хотя… если поход с подружкой в сквер рядом с домом, то почему бы и нет. а для машины проще нормальный холодильник иметь
  • 04 февраля 2020, 16:37
Ну поход походу рознь. У нас скорее автопутешествие в места где цивилизации нету.
  • Boor
  • 04 февраля 2020, 19:24
Если автопутешествие то тогда скорее термосумка, зачем терморюкзак в машине…
А еще удобнее автохолодильник, можно и подморозить дополнительно
  • 05 февраля 2020, 18:26
А еще удобнее автохолодильник, можно и подморозить дополнительно
Цены на автохолодильники не радуют…
Ну если не гнаться за абсолютно новым в упаковке, то Ebay вполне радует.
Навскидку на 38литров
ссылка
Писькифан.Ну и название.
  • nsn
  • 04 февраля 2020, 13:21
Мда, народ простой, в консерваториях не обучался. Это ж латынь.
Ну да, у нас же все с латыни как минимум, свободно переводят без словаря.

Между прочим, Фиат Пунто по этой причине в Испании так и не продался. Хотя машина на свою аудиторию вполне неплохая.
  • denisss
  • 04 февраля 2020, 22:31
Mitsubishi Pajero там тоже не особо прижился по похожим причинам — никто не хочет ездить на машине с названием, означающим «человек, часто занимающийся онанизмом»
  • shaman
  • 06 февраля 2020, 03:08
Опередили с названием модели АвтоВАЗ :)
Если ездить на машине, то зачем вообще терморюкзак? При поездках на машине пластиковый термоящик куда практичнее. Он прочнее, в нём заведомо лучше термоизоляция, его легче мыть, в багажнике его можно укладывать на самое дно и не переживать за целостность продуктов. Плюс на термоящике можно сидеть.
  • 04 февраля 2020, 16:37
Согласен. Только мне нормальные термоящики не попадались в оффлайне. К тому же несмотря на плюсы ящика, его не очень удобно носить. И он хрупкий (относительно)
А вот в такой рюкзак удобно будет загрузить 3-5кг мяса замороженного на шашлык, и довезти по жаре до места дислокации, а потом еще пару дней не переживать что на жаре мясо испортится. А вместе с мороженым мясом можно хранить водичку холодную, и продукты которые не любят жару. И переносить из машины рюкзак таки удобнее.
Но конечно и вариант с ящиком тоже имеет свои плюсы. Вы о них уже написали.
  • 05 февраля 2020, 07:01
хранить водичку холодную
Отличный рюкзак, отличный обзор, тоже об таком задумался.
А вот слово «водочка» Вы как то неправильно выговариваете… :)))
  • 05 февраля 2020, 07:42
Отличный рюкзак, отличный обзор, тоже об таком задумался.
А вот слово «водочка» Вы как то неправильно выговариваете… :))
таки водОчку я вообще не употребляю. Поэтому и не храню ее ни в каком виде.
  • klop
  • 05 февраля 2020, 13:09
таки водОчку я вообще не употребляю.
Это правильно, я тоже с ней давно завязал. Свой самогончик гораздо лучше!
  • 05 февраля 2020, 14:00
Это правильно, я тоже с ней давно завязал. Свой самогончик гораздо лучше!
Я вообще не употребляю ничего крепкого. Максимум вино или коктейли.
  • 05 февраля 2020, 14:13
Ну… ЗОЖ это тоже неплохо. У меня пока время есть :)))
  • 05 февраля 2020, 18:27
Ну… ЗОЖ это тоже неплохо. У меня пока время есть :)))
Не ЗОЖ. Просто водка невкусная. Я если пью, то ради вкуса, а не ради опьянения.
  • 05 февраля 2020, 14:12
Привет, коллега! Только у меня спиртик (ректификация) :)) И, соответственно, своя водочка. И настойки. :))
Живу на Крайнем Севере, доступны только сахар и замороженные ягоды. Вот потому и ректификация, водочка (Анисовая, ключница делала) и настойки.
  • cofein
  • 05 февраля 2020, 07:57
Вы про те что пластиковые или пенопластовые?
У меня пластиковый за пару тысяч. Удобен, но кажется он хуже сумки работает.
Пенопластовый шикарен, но габаритный и относительно хрупкий.
У нас в них рыбу поставляют и прочее, что требует перевозку во льду.
  • 05 февраля 2020, 08:20
Поэтому в ящики кладут аккумуляторы холода. Можно просто полторашку из морозилки в ящик кинуть.
  • 06 февраля 2020, 06:12
Для тех кто прочтёт этот коммент. Газированная вода дольше замерзает, и потом дольше размораживается.
> Плюс в сумке в том, что в отличии от ящика она при открытии и быстром закрытии не теряет весь холод. А ящик если снять крышку, он тут же наберет теплый воздух. Поэтому в этих моментах он менее эффективен.

Неправда ваша (если не сказать брехня).

Холодный воздух, как известно, тяжелее тёплого, и при снятии крышки с ящика последний не набирает тёплого воздуха.

Вспомните горизонтальные, открытые холодильники (а иногда и морозильники) с мясом в супермаркетах — в них холодно, заметно холоднее, чем над ними и рядлом с ними, несмотря на то, что они постоянно открыты сверху. Если бы «весь холод» при постоянно открытом верхе терялся, холодильники охлаждали бы весь магазин, а не мясо в них. (Для контраста вспомните вертикальные холодильники, которые, в отличие от горизонтальных либо всегда с дверцами, либо расположены в отдельной секции магазина, в которой постоянный дубак (в нашем Метро даже была вешалка с пледами).)

Конечно, «холодопотери» при снятии крышки есть, но они далеко не так велики, как вы это преподносите.

Мягкий рюкзак в этом отношении не имеет вообще никаких преимуществ перед ящиком. Так как рюкзак не является жёстким и не является герметичным, то при любых манипуляциях с рюкзаком (поднял за ручку, надел на спину, снял со спины, поставил на землю и т. д.) он будет «дышать» — понемногу сжиматься и расправляться, каждый раз выдавливая из себя порцию холодного воздуха и засасывая обратно порцию тёплого. В отличие от жёсткого ящика.
> Вы про те что пластиковые или пенопластовые?

? Снаружи и внутри — пластиковый, что там в середине — я не знаю, возможно, что и пенопласт. Типа вот этих: www.poxodniki.ru/category/kontejnery/, www.sportmaster.ru/catalog/turisticheskoe_snaryazhenie/izotermicheskie_sumki_i_konteynery/, campingaz.forter.com.ua/. (На этих страницах так же есть термосумки и аккумуляторы холода, но я имею ввиду не их, а именно жесткие контейнеры.)

Не может такой контейнер работать хуже сумки.

У сумок есть достоинства, но совсем не те, про которые говорит ТС. Во-первых, термосумка обычно легче термоконтейнера. Но разница невелика и при поездках на машине просто нижтожна. Во-вторых, и это главное — термосумку после использования можно сложить, чтобы она занимала меньше места. Всё. На этом достоинства сумок (и рюкзаков) заканчиваются. Во всем остальном контейнеры рулят.
Честно если уж испытывать-на батарею ложить нужно, а не под…
  • 04 февраля 2020, 16:34
Честно если уж испытывать-на батарею ложить нужно, а не под…
на батарею нет никакой возможности положить. Там подоконник мешается.
  • AleksGF
  • 04 февраля 2020, 13:36
Обычно через стенки термосумки холод ощутимо проходит и нести, ее прижав к себе, весьма некомфортно. Предполагаю, что нести данный рюкзак с заморозкой внутри тоже будет не сильно комфортно (из-за холода).
  • 04 февраля 2020, 16:33
Тут спинка толстая. Плюс накладки.
Буду надеяться что не будет сильно морозить спину. Но точно узнаю только летом.
  • vassa2
  • 04 февраля 2020, 13:38
писькафан для шмурдяка…

шмур-дя́к

Существительное, неодушевлённое, мужской род, 2-е склонение (тип склонения 3b по классификации А. А. Зализняка).

Встречается также вариант написания: чмурдяк.

Корень: -шмурдяк-.
Произношение

МФА: ед. ч. [ʂmʊrˈdʲak], мн. ч. [ʂmʊrdʲɪˈkʲi]

Семантические свойства
Значение

жарг., рег. (Украина) суррогатный спиртной напиток; дешёвое (как правило, креплёное) низкокачественное плодово-ягодное вино

Синонимы

разг.: бормотуха, бурда, бурдамага, бурдамажина, гамыра, шмурдячина, чмурдяк, Солнцедар, менингитник, плодово-выгодное, плодо-выгодное, пучеглазка, роготряска; разг., собир.: бормота́; прост.: бормотушка; частичн.: краска, чернила, винище, крепыш; жарг.: шмура
  • asdfzx
  • 04 февраля 2020, 13:47
Продаван размещает ЛОГО покупателя?

• 04 февраля 2020, 16:32
Шутка про яндекс еду есть в тексте.
  • cry_san
  • 05 февраля 2020, 10:18
Только мне кажется, что она шарит у него в кармане?
  • 05 февраля 2020, 14:15
Почему «кажется»? Так и есть… :)))
Изотермические контейнеры для хранения и перевозки лекарств, вакцин с хладоэлементами одни из самых распространенных.Есть в виде ящиков, сумок, рюкзаков.Мягкие, полужесткие, жесткие по конструкции.Достать легко и часто совершенно бесплатно.
В САР использовали Coleman 100Qt Xtreme Marine Cooler.Держали в нем 150 банок 0,33 .4-5 дней держал холод.Крышка с выемками под банки, стаканы.Выдерживает вес более 100 кг.Ящик рундук Coleman часто виден в боевиках когда герои уходят на катере от погони, а потом пьют шампанское )
  • 04 февраля 2020, 16:32
Спасибо за наводку. По запросу «Marine Cooler» на ebay за 60-80$ находятся отличные варианты.
В оффлайне такие найти сложно.
Так все для моря сделано с запасом на экстрим.
Стоит своих денег.
У американцев многие ящики сделаны под готовый лед… который у них на каждом углу.
  • 04 февраля 2020, 17:11
Так все для моря сделано с запасом на экстрим.
Стоит своих денег.
Добавил в хотелки. Попробую привезти когда буду следующий заказ с США собирать. Главное чтобы по габаритам подошли, чтобы почта согласилась такой ящик привезти. В машине буду держать, там где рюкзак не нужен.
Габариты конечно там серьезные… да и вес
  • 05 февраля 2020, 07:42
Габариты конечно там серьезные… да и вес
Ну и ценник с доставкой тоже баксов 100 минимум выйдет. Но штука нужная.
Зачем экономить немного, если можно тоже самое без пары доп карманов мелких купить за 15 баксов и сэкономить много? Цена дичь
aliexpress.ru/item/33022981160.html
  • 04 февраля 2020, 16:28
В вашем варианте размер рюкзака заметно меньше. Вот мои замеры:

А вот размеры вашего примера:

Отсюда и цена. За размеры.
Причем на странице товара указаны размеры именно рюкзака. А это значит что размеры внутри еще меньше.
Да это на уровне погрешности, сравнивал размеры указанные продавцом, примерно то на то и выходит. В любом случае он не в 3-4 раза больше что бы стоить в 3-4 раза больше, цена завышена просто жесть, такое ощущение что п.18 где то кто то не указал.

Полезный размер 40*30*16 см у вашего против 37*26*20 по моей ссылке, велика ли разница? 19200 кубических см против 19240 в моем варианте хДДД
Что там у вас заметно меньше для меня загадка.
Походу с размером накладочка вышла у вас, а то я и смотрю почему ширина по диагонали у вас измерена =))

Смотрю дальше, рюкзак в полтора раза крупнее моего стоит 25 у.е. всего, и уж он то точно больше обозреваемого. aliexpress.ru/item/4000405442296.html
Вот аналогичный последнему, который заметно крупнее обозреваемого и за 22 бакса aliexpress.ru/item/4000287474248.html
Чисто ради интереса могу измерить и предложенный мной вечером, то что обошелся он мне в 300 рублей полтора года назад я вообще молчу.
  • Dogmeat
  • 04 февраля 2020, 17:16
Спасибо за обзор.
До какой температуры замораживали воду в бутылках? Там ведь могло быть -12, а могло и -30, это влияет на результаты теста.
  • 04 февраля 2020, 17:23
Вот не догадался измерить. Бутылки были заморожены в морозильной камере. По паспорту написано что минимальная температура -18 градусов. думаю что лед был около -18 но не холоднее -25
  • spoook
  • 04 февраля 2020, 21:00
с таким рюкзаком только пивом на пляже торговать
  • 05 февраля 2020, 07:43
с таким рюкзаком только пивом на пляже торговать
Бизнес план готов! осталось реализовать.
  • artur84
  • 05 февраля 2020, 20:57
чета дорого
  • 06 февраля 2020, 06:12
чета дорого
Ну а куда деваться? есть задача, под задачу присмотрел этот вариант. Кстати что похожее находил, даже дороже попадались.
  • sergogo
  • 06 февраля 2020, 01:01
Мне больше штаны модели понравились…
  • 06 февраля 2020, 06:13
Мне больше штаны модели понравились…
Обзоры на штаны, да и в целом на женскую одежду не планируем. тут на муське это мал кому нужно.
  • yazha
  • 07 февраля 2020, 15:14
Спасибо за обзор, сподвигло меня на поиск термосумки,
чтобы штатную у хозяйственной тележки заменить.
Нашооол!!! На Озоне, в разделе уцененное: 1540 рублей
за 30 литровую!!!