Защитная накладка на гриф штанги + 20% к приседу гарантированно! )))

Данный обзор продолжит серию моих обзоров об экипировке для комфортных и продуктивных занятий в тренажерном зале.

Буду короток как никогда.

Вещь, не могу сказать что незаменимая, но очень приятная и комфортная, хотя и узкоспециализированная. Позволяет выполнять присед и выпады со штангой на плечах с весами чуть большими, благодаря комфортному размещению снаряда на теле.
Я увидел ее в магазине на Али случайно, взял на пробу, и вот теперь ею пользуюсь постоянно, ибо комфорт выполнения упражнений — важный момент в тренировочном процессе.

Представляет собой некий полый элемент из прочной синтетической ткани, наполненный относительно мягким материалом, выполняющим роль демпфера между кожей и мышцами плечей (средние и задние дельты), верхней части спины (трапеции) и непосредственно грифом штанги.

Толщина этой «Прокладки» порядка 8-10мм, что позволяет ее легко оборачивать вокруг грифа и надежно фиксировать посредством «липучки». При всем этом чувство контроля положения грифа остается полностью.

К сожалению в магазине, где я покупал данный товар недоступен, временно или нет, не скажу. Но поиском на али легко найти предложения от $4… как пример

На этом не прощаюсь, а говорю до скорых встреч!
  • profy063
  • 17 декабря 2015, 09:18
У нас в зале штуки три таких есть. Девушки постоянно используют, парней за таким делом не замечал… да и сам тоже не использую. Штанга всегда комфортно лежит на плечах, если её правильно класть… а не как на картинке выше — на шею
  • Lindo
  • 17 декабря 2015, 09:29
Кладут на шею те кто приседает 60 кг. Посмотрите видео Эдди холла, Малана, Кокляева, Хафтора… Вес 100 кг при такой постановке может привести к травме
Кокляев без рук приседает когда — он и шею и плечи задействует.
  • LygacyB
  • 17 декабря 2015, 09:38
А кто на шею кладет?

Кладут гриф либо на плечи/ трапеции, либо на низ дельт, это разные подходы и оба варианта допустимы ;)
Но специфика у каждого своя.

А использовать или нет такие приблуды это личное дело каждого, кто то и перчатки не использует… только тальк, только хардкор!!! :)
Не совсем верно:)) При приседании со скромными 150 кг, не чувствую дискомфорта. А от положения штанги немного зависит воздействие.
+1 STR + 2 END :)
  • mfisto
  • 17 декабря 2015, 09:33
Не гарантирован вообще +20%, никогда не использовал тампон, даже на 200кг.Пусть лучше будет чуть больно, но сцепление кожи и сечки грифа более надёжно.
  • LygacyB
  • 17 декабря 2015, 09:39
Не гарантирован вообще +20%
))) С юмором проблемы? Могу взаймы дать, если чо.
  • mfisto
  • 17 декабря 2015, 09:43
Я прекрасно понял юмор, у некоторых новичка может быть за счёт снятия боли от давления и даст 20%, но не у бывалого.
да нет, все таки проблемы с юмором на лицо))
Если у Вас его так много, можете и мне немного отсыпать, а то с годами подрастерял ;)
  • neskey
  • 17 декабря 2015, 10:04
Ни разу не было такого чтобы не мог взять вес из-за того что «спине больно». Такое вообще бывает? Обычно просто ноги вырубает.
  • trsw
  • 17 декабря 2015, 10:55
аналогично, лежит она и лежит, лишь бы ноги потянули
  • Kneht33
  • 17 декабря 2015, 10:06
С дурьей головы можно и хлеба объесться…
Себя нужно беречь и ценить.
А то, когда к полтиннику начнёшь хрустеть весь, как старый комод — будет поздно…
  • gegabit
  • 17 декабря 2015, 11:23
Мне тренер при постановке присяда говорил так — «Если давит, значит штангу положил неправильно».
Эти накладки видимо для тех, кто ест кактус полностью.
Когда на плечах 150, то я сомневаюсь что с накладкой будет комфортнее. Учите делать технику сразу, чтобы не покупать эти полумеры.
  • rbast
  • 17 декабря 2015, 11:41
210 приседал — просто небольшое полотенце наматывал.
Мне так комфортнее, и не холодно от штанги :)
  • Samman
  • 17 декабря 2015, 11:42
Понятно, что +20% -это просто шутка. Не помню, чтобы было больно при приседах. Наверное, это для тех, кому гриф сквозь трапециевидные сильно давит на лопатки.
Присед без рук — чистая техника. Никакой шеи там не задействуется.
Дык это же для фитнес-леди, ну или для мажоров с бутылочками креатина. Суровые дядьки занимаются без этой фигни. Какляев наверное вообще гриф зубами берёт когда его камера не снимает.

P.S. Лучше ремень бы обновил, а то тряпка какая то а не ремень. Он жесткий должен быть а не такой как на фото.
  • trsw
  • 17 декабря 2015, 14:50
в бутылочках бца наверное ))))
а чо тут про кокляева, он рекордсмен мира чтоле?
а чо тут про кокляева, он рекордсмен мира чтоле?
Честно говоря не знаю выиграл он чемпионат в Австралии али нет. Загуглить надобы. Но что по становой он сильнейший — это факт.
  • Sanyh
  • 17 декабря 2015, 15:18
для геев и баб нормально
Это случайно не колизей?
  • 4eshire
  • 17 декабря 2015, 17:44
«Позволяет выполнять присед и выпады со штангой на плечах с весами чуть большими»
Да ладно… То есть я ее одену и присяду таки 150 на 10 вместо 140?
  • leonbk
  • 18 декабря 2015, 08:27
Ни разу не пробовал использовать такой подгузник, но смею предположить, что он может способствовать сползанию грифа вниз, так как может проворачиваться на грифе.
  • 407s
  • 18 декабря 2015, 16:48
В декатлоне за 300 рублей покупал )
Фигня все это.Весь кайф когда вес ощущаешь, и на спине синяки.Это по мужски. Ни каких накладок, примочек, перчаток.
  • hronorog
  • 20 декабря 2015, 21:37
я похожей штукой пользовался, когда начинал, потому что железяка, лежащая на костях, вызывала боль до слез из глаз.
когда кости покрылись мяском, а кожа привыкла, то надобность в этом отпала.
по мне так бесполезная вещь, нужно правильно штангу класть