Защитное стекло для Meizu M2 Mini [Опыт эксплуатации]

или не Анти?

К сожалению фото распаковки и самого стеклышка в отдельности не будет, ибо когда я получал его, забыл фотки сделать перед тем, как прилепил на аппарат, так что увы.

Немного о стекле

Не думаю это это какое-то премиальное стекло, скорее обычное средне-китайское.

— Обладает ли какими-то крутыми свойствами?
Я таких не заметил

— 2.5D?
Из приятных моментов можно сразу отметить, что про 2.5D не врут, углы скругленные, не очень сильно, но вполне хватает, так что на углах нет неудобства или неприятных ощущений при использовании.

— 0.2мм?
Стекло тонкое, обещают 0.2мм, приборов для измерений такой толщины у меня нет, но скорее правда, т.к. реально тонкое.

Комплектация

Само стекло было в мягкой упаковочке, которая в свою очередь с тряпочкой и хренькой от пыли была в твердой картонно-пластиковой упаковке.

Наклейка стекла

Я отношусь к категории тех людей, кто клеит пленки настолько ужасно и криво, насколько это вообще возможно. Да-да, именно от туда руки растут.
Я был готов к тому, чтобы и тут будет ужасно, но оказалось нет, все подготовил, приклеил стекло, шикарно, ни пылинки внутри, оказалось гораздо легче и удобней чем с неклейкой пленок.

1 месяц использовании

Спустя месяц использования все отлично.
Аппарат пару раз падал с высоты 1-1.5 метра, правда лишь на деревянный пол, но никаких трещин или царапин не появилось.

Олеофобное покрытие — скорее нет, чем есть.

Как и говорил ранее, стекло тонкое, поэтому в размерах аппарат почти не увеличился, а соответственно никаких неудобств при использовании так же не появилось.

Из присущих всем стеклам и пленкам минус — забивается мелкая пыль\грязь на месте вырезов кнопки\разговорного микрофона

Анти?
В постере обещают:
Взрывоустоичвость — о да, они знают как рекламировать, при том, что никто это проверять не будет
Не бликует? — Враки какие-то, глянец, как он может не бликовать =\
Не царапается — ну тут есть правда, стекло же. Хотя если очень постараться…
Anti-Fouling — понятия не имею, что они этим хотели сказать. Если то, что не пачкается отпечатками, то опять враки.
Водонепроницаемый (Waterproof) — водонепроницаемое стекло, no comments.

Выводы

Но все же…
Стекло определенно стоит своих денег и так или иначе позволит сохранить и защитить оригинальный тач, при том, что стоит оно всего $3.5.
За, чуть более месяца использования оно проявило себя отлично и о покупке я не пожалел.

Плюсы:
+ Цена
+ Простота установки
+ По всем параметрам лучше чем пленка
+ Тонкое и «2.5D»
+ Отправляют в твердой упаковке, так что шансы получить его целым — велики

Минусы:
— Отсутсвие олеофобного покрытия
— Порой палец не очень скользит по стеклу
— Забивается мелкая пыль на месте прорезей в стекле
  • RAM111
  • 05 октября 2015, 17:26
Я умудрился за 2 месяца ушатать оригинал Нилкина за 8 баксов, хотя серьезных воздействий на телефон не было)

За обзор спасибо, буду думать какое новое стекло приобрести)
Можно подробнее, как такое получилось? Просто сам недавно заказал такое же стекло. выходит зря?
  • RAM111
  • 05 октября 2015, 21:23
Первый скол я сделал при тесте, слишком сильно провел иголкой по стеклу, а потрескалось от одного падения на пол и одного падения с небольшой высоты на землю
Конечно имхо, но два падения как-то сложно назвать не серьёзным воздействием.
  • maxik
  • 06 октября 2015, 21:48
ну некоторые аппараты летают много (мой) и ему нихрена. и на кафель, и на асфальт. каждый раз прощаюсь, но пока что экран жив здоров (jiayu f1). на экране пленка, но задумываюсь о стекле.
Тоже интересны подробности надругательств над стеклом. Пока слабо представляю как за два месяца, без серьёзных воздействий, убить стекло.
Ниллкин самые лучшие стекла и чехлы из «брендовых». У меня на м1 ниллкин стекло, есть еле-заметная царапинка, не знаю как посадил. Хожу уже с ним несколько месяцев, палец скользит по нему лучше чем по родному стеклу м1, выглядит как новое, кроме той царапинки, которую видно только на солнце под углом. На сайте нилликн подлинность пробивали кодом? Ниллкин реально стоит своих денег, если оригинал.
  • Azike90
  • 05 октября 2015, 21:48
За месяц использования на оригинале Нилкин (брал вместе с телефоном) три скола(по краям стекла), точно не могу сказать каким таинственным образом их получил. Зато само стекло радует, очень хорошо скользит палец по нему. Недавно пришел оригинальный чехол от Мейзу, думаю теперь сколов на стекле будет меньше.
  • 06 октября 2015, 07:52
можно ссылку на оригинальный чехол.
присмотритеь к стеклам от фирмы Mocolo. Сравнивал его с Ниллкиным, чуть тоньше. По остальным параметрам один в один, но дешевле в два раза. Для себя решил, что лучше и дальше использовать Ниллкин.
  • 05 октября 2015, 18:30
Сделайте фото выреза для динамика.
  • martin
  • 05 октября 2015, 19:08
там на фото с фокусом промах получился, поэтому не стал выкладывать, а так вот:
  • 05 октября 2015, 21:21
Отверстия не совпадают что ли? А где отверстие для камеры?
  • martin
  • 05 октября 2015, 22:57
Зачем отверстие для камеры? Ей же плевать на стекло это.
Почему не совпадают? Совпадают, там как бы датчики еще, а вот их прикрывать нельзя стеклом для корректной работы.
  • Sergey_D
  • 05 октября 2015, 19:02
С апреля использую стекло ноу-нэйм за 3уе. Первые пару месяцев олеофобка была. Со временем отпечатки стали быстрее появляться и чуть хуже вытираться. Палец скользит нормально. Смартфон за день протираю энное количество раз. Не люблю смотреть в залапаный экран. По сравнению с пленкой на много лучше.
Если у кого еще есть сомнения по поводу использования стекол, стоит попробовать.
  • Konrad
  • 05 октября 2015, 20:25
Я своё первое стекло около двух лет назад заказывал из Южной Кореи. Все выше описанные «навороты» присутствовали, но теперешний стандарт (крепкость, олеофобность и т.д.) тогда был эксклюзив. В итоге отдал за него око 20-ти(!) евро, и был очень доволен!
А тут… С такими ценами! Бери да радуйся! Пробуйте, цена не велика. Рекомендую.
  • Hikigeek
  • 06 октября 2015, 07:41
Тоже купил это стекло, правда мне досталось с царапиной :) Олеофобное покрытие если и есть, то очень хреновое, загаживается не стесняясь, хотя проводил тест с каплей, катается довольно собрано. Палец скользит тоже хреново, так же как и по родному стеклу, по дешманским плёнкам и то лучше. Они вроде как сейчас продают стекло с изменённым дизайном вырезов, может и покрытие лучше сделали.
  • msUser
  • 06 октября 2015, 10:15
Ребятки, отпишитесь пожалуйста у кого был удачный опыт приобретения олеофобного стекла для этого телефона, желательно с ссылочками! По родному экрану палец плоховато скользит… Да и отпечатков куча… Заранее благодарен!!!
  • smilyfox
  • 06 октября 2015, 10:30
Anti-Fouling — это вообще покрытие подводной части судна от обрастания ракушками.
Думаю здесь китайцы имели в виду «антигрязь»
Маркетинг — такой маркетинг :)))
  • Flegg
  • 06 октября 2015, 23:17
А у вас вижу тоже в правом верхнем углу (правее камеры) пятнышко где не проклеивается стекло. Это видимо у всех m2 mini правый верхний угол экрана утоплен чуть глубже. У меня тоже от Mooge «стекло», олеофобка работает. После того как поговоришь по телефону остаются отпечатки от уха-) Потом убираю в карман, достаю экран почти чистый, так что меня устраивает в этом. Но бывает, что не все нажатия проходят сразу.
  • bakinec
  • 07 октября 2015, 10:08
Забивается мелкая пыль на месте прорезей в стекле
ИМХО, вряд ли это можно отнести к минусам конкретной модели стеклышка, скорее этого недостаток всех стекол и пленок, вообще (как, собственно говоря, вы и написали в обзоре).
  • imageman
  • 09 октября 2015, 18:13
Купил noname за 1,68 для Lenovo. Наклеилось на «4-» (у меня руки кривые).

Очень пачкается, жутко выглядит при ярком свете (как будто туман). В темноте пользоваться можно без проблем.
Палец скользит нормально.