Карта памяти microSD 16 gb/class 10 от компании LD

Коротко и по существу: честная память за приемлемую цену. Под <сut>-ом некоторые подробности на этот счёт.
Уверен, что многие сейчас пролистали мой пост с мыслью, что 16-ка «ни о чём», но для моих потребностей этого объёма памяти достаточно. По скромности бюджета простого российского инженера искал нижний предел ценника, но и на фейк нарваться не хотелось, что бы не терять время.
Не могу сказать, что посылка была доставлена сногсшибательно скоро, но на момент получения я её ещё даже не ждал, ведь с момента заказа прошло 18 суток.
Не люблю трясти фантиками, поэтому фото упаковки под спойлером.

А вот комплект рассмотрим подробнее: карта памяти в картонной упаковке, OEM-ный переходник под формат SD и информационная карточка-визитка.

Поскольку на картонном блистере тоже мало полезной информации, то его фото сессию тоже под спойлер!

Что ж, полюбуемся макро фотографиями самой карты и перейдём к тестам.

Итак, программа h2test подтвердила честный объём накопителя, однако выявила небольшую недостачу скорости записи.

А вот программа CristalDiskMark класс скорости накопителя подтвердила. И трёхкратный тест двухгигабайтным массивом данных был завершён следующим результатом:

+ Честный объём
+ Честная скорость
+ Переходник под SD-формат

± Шустрая доставка
± Тайваньская сборка, пайка, клёпка
± 30 лет гарантия)
± Адекватный ценник

— Нет халявного софта (антивируса, файлового менеджера, установщика паролей или аккаунта облачного сервиса) в комплекте/на карте. А может оно и к лучшему? (±)

п.с. Тесты проводились с помощью картридера 3Q подключенного к старенькому ноутбуку посредством порта USB 2.0

Теперь прощаюсь. Всем добра!
Проверенный магазин, хорошие карты, брал несколько раз, наверное единственное место на али, где можно брать карты не опасаясь. Приятного пользования)
  • 29 сентября 2015, 23:45
Спасибо на добром слове.
  • alexo
  • 30 сентября 2015, 01:46
Rewwan002
а где можно брать usb флешку на али, посоветую плж
Не доводилось покупать флешки на Али.
  • fylhtq
Nice memory Co., Ltd
Happy time memory store 325703
Sunshine gift store
NO.1 Deals Trade Co.,Ltd
Light Power Technology Co.
Welcome to China
NO.1 China Elect
NO.1 Deals Trade Co.,Ltd
брал у этих продов с реальным объёмом на 16 ГБ
сейчас фейк на Али не попадается, или научились дурить прогу или вычистили фейкав с Али.
  • sergk
  • 30 сентября 2015, 09:47
Скорее сами ушли, кому охота за каждый фейк возвращать деньги? А народ-то научился, возможно благодаря муське, распознавать подделки ;)
  • alexo
  • 27 октября 2015, 00:09
Да нет, продают еще.
Я вот взял недавно 2 флешки на ибей. Один нормалный, со вторым даже не понял что произошло. Проверил на h2test выдал 32гб, решил его форматировать — он пошел, но на пол пути завис. Пришлось заново стартануть, смотрю карта показывает 4гега. Проверил заново на h2test — уже 3,2гб. Даже не понял я гробанул карту или она такая и было. Сказал продавцу (немного сурово) он сразу предложил деньги и замену. Взял деньги. Уж больно быстро он согласился на рефанд. ВОт иди и пойми, это я виноват или продавец.
  • 30 сентября 2015, 00:00
Стандартная цена для Китая. Брал точно такую же на 100рублей дешевле. И не далее как поза вчера за 230 руб. Фирмы OV. Про неё ни чего не скажу пока, но обзоры на эту фирму были положительные.
  • stasv
  • 30 сентября 2015, 00:22
Ну и вы говорите Ссылка на товар?
из данного обзора видно только то, что у автора нет нормального кардридера.
в моем обзоре на ЮСБ 3.0 получилась вот такая скорость

хотя у автора упаковка другая. на моей было до 100 мб\с написано, а тут 80. ну все равно скорость порезана кардридером 100%
  • 30 сентября 2015, 00:03
Картридер (3.0) есть, а вот порта такого на ноуте нет( Но даже старого железа достаточно, что бы подтвердить соответствие заявленным характеристикам.
сути не меняет, все равно он в режиме ЮСБ 2.0 работает. а там обычно все и утыкается в 20 мб\с
так у Вас же 80 Мб\с написано, а вы и 20 не намеряли.
  • 30 сентября 2015, 00:07
10-тому классу-то соответствует.
да, но может почти в 8 раз быстрее этого допуска. причем заявлено это прямо на упаковке рядом с классом.
а этого не видно. только 20. получается в 4 раза «приукрасили»?
  • 30 сентября 2015, 00:18
Не приукрпсили. Заявленная скорость будет при использовании 3.0. Об этом тоже есть на упаковке.
я то в курсе, это автор спорит )
  • 30 сентября 2015, 08:11
Мой доходной леново А369 показал следующее:
на сони z1c у меня было примерно то же самое.
  • 30 сентября 2015, 00:20
За производителя я не ручаюсь. А вот свои цифры я измерил честно. Жаль, конечно, что обзор не отображает полноту реальной картины. Но пока нет позможности полноценно протестировать на скорости юзб 3.0(
  • 30 сентября 2015, 00:24
Вы не проверяли оригинальность на оф сайте? Сервис работает сейчас?
  • vlo
  • 30 сентября 2015, 00:25
запись быстрее все равно не станет. а чтение — от него больше пользы не покупателю, а для рисования длинных попугаев на упаковке.
а чтение — от него больше пользы не покупателю
Ну не скажите, когда фото с зеркалки в рав сливаешь очень даже пользу чувствуешь.
  • vlo
  • 30 сентября 2015, 00:23
так чего ж не пользуете? с ним ограничение отодвинится до 30-35мег.
Брал ещё вот эти
aliexpress.com/item/micro-sd-card/32379998813.html
Тоже честные карточки
Ухты, какие звездочки!
Коммунистическая флешка
  • lekalo
  • 30 сентября 2015, 00:47
для тех, кто в Питере. Компания Полюс — polus.su — Часто самые дешевые карточки Трансенд/Кингстон
  • kure
  • 30 сентября 2015, 03:10
Эти карточки дохнут только в путь. Вы как их собираетесь проду возвращать?
Я вот зареклась на али флешки заказывать. Пришла один раз вместо 64 гб.-на 8 гб.
Потом, они дохнут, как кролики. Я вот в Ю… покупала, одна на 64 гб. и 3 на 32гб. сдохли-все одного производителя были- «Silicon Power.», там так без вопросов деньги вернули.
некоторые меняла на трансценд, потому, как в Silicon Power разочаровалась.
На одни карты гарантия пожизненно.на другие 60 месяцев.
А если Ваша помрёт, то Вы её просто в помойку выбросите, и информацию потеряете.
делать резервные копии с таких ненадежных носителей (все в курсе, что они умирают внезапно и безвозвратно) конечно же нельзя?
и кто вам виноват?
  • kure
  • 30 сентября 2015, 10:52
копии копиями, но если я куплю флеху на али, я ещё и на деньги попадаю. А так мне деньги вернули.
кстати, флешка любого производителя может неожиданно умереть.
некоторые умельцы оживляют.
Но я просто в Юлмарте меняла на деньги.и брала карту другого производителя.
у меня просто одновременно умерли 2 карты Silicon Power
Да, наконец-то то китайцев дошло, что продавать подделки не так уж и выгодно :)
  • 30 сентября 2015, 06:45
Зачем заказывать LD на Ali, если есть проверенные на ebay ТЫЦ.
  • vadpost
  • 30 сентября 2015, 08:51
Затем, что у этого продавана — «Does not ship to Belarus» (
  • 30 сентября 2015, 11:17
А это серьезно, не знал.
На ebay WebMoney не принимают, например.
  • 30 сентября 2015, 11:17
Мне не критично, я эти не пользуюсь.
  • Hollem
не откывается
  • RomSan
  • 30 сентября 2015, 12:25
вроде нормально открывается aliexpress.com/store/1803198
У меня в корзине давно лежит на 16. После этого обзора mySKU.me/blog/aliexpress/33516.html Все жду скидок, но все нет.
Спасибо за обзор, взял на 32гига.
  • RomSan
  • 30 сентября 2015, 10:57
в оффлайне аналогичный ценник с доставкой завтра
  • Tabur
  • 30 сентября 2015, 15:26
Сегодня акция на Али началась от ADATA «100% Original ADATA 32GB C10» за 8.99
group.aliexpress.com/265546001-32416756394-detail.html
Можно и в оффлайне, но некоторым до почты ближе.
  • bird
  • 02 октября 2015, 08:32
Пару дней назад благополучно померла точно такая карточка :( Полгода в смарте продержалась.Благо что её смерть была гуманна по отношению ко мне. Она просто перешла в режим онлирид: все данные что были остались целы, считывались и открывались. А вот форматировать и записать что либо на неё невозможно, испробовал массу вариантов.
Точно с такой же проблемой удавалось реанимировать ЮСБ флешку при помощи спец.проги. Увы, но с сд картой такого не получится.
И у меня тоже умерла точно так же в январе этого года. Внезапно стала «Только чтение». Не форматируется и никаким другим способом вернуть режим записи не получилось. Брал летом LD 64 гигабайта, сдохла через полгода.
  • elek8
  • 05 ноября 2016, 21:11
Такая же ерунда. Через год использования сдохла на 32гб., на 16гб. продержалась еще полгода и каюк. Комп видит но форматнуть нельзя. Почему-то думаю что это не единичные случаи.
  • moyemail
  • 01 декабря 2015, 05:18
Гуру, извиняюсь за оффтоп, — кто может подсказать?
Заказал Xduoo X3, (с купоном обошёлся 88$), заодно хочу взять микроSD карту для него. Какой критерий скорости лучше выбрать, — выше скорость чтения, или одинаковые и чтения, и записи?
Вот для примера на GB есть три карты 64Гб
Samsung 64GB EVO Класс 10 48 MB/s чт./зап.
OV 64GB Micro SDXC Memory Card Camouflage Version — 64GB COLORFUL 80MB/s Reading Speed 12MB/s Writing Speed
OV 64G Micro SDXC Memory Card — 64G GREEN Read Speed: 95MB/s Write Speed: 12MB/s
У последних двух, если не врут, скорость чтения в разы выше, чем записи.
Что посоветуете?
  • Zoolog
  • 01 декабря 2015, 05:28
Я посоветую не добавлять одно и то же сообщение в разные темы. Это запрещено правилами.
И второе, присмотреться с картам памяти в оффлайне.
Так, как существует немалая вероятность купить фейковый Samsung Evo – мне такой с Miniinthebox прислали.
А карты OV, это почти то же самое что и LD — нонейм с непонятными перспективами по надежности работы.
Если Вы купили плеер за 88, то и приличную карту можете купить.
После полученной подделки, я купил вот эту карту ebay.com/itm/371064371585
Работает, но ручаться за оригинальность не могу.
  • moyemail
  • 01 декабря 2015, 05:45