Фейковый 2А блок питания

• Цена: $3.59 (брал за $1.49)

Зарядное устройство из Поднебесной заявленные 2А не выдаёт, даже 1А выдаёт с большим трудом. К покупке не рекомендую.

Для зарядки простых батарей может быть и подойдёт, там большой ток заряда не требуется. Но для планшетов, а также телефонов с 1А зарядкой данный блок питания не айс.

Снимок программой Амперметр:

Должно быть вот так:

Была собрана схема на мощных резисторах:
Связка резисторов

Картинка на осциллографе:

Нагрузка из 4х параллельных резисторов

Видно, что напряжение просело до 2,94В под нагрузкой эквивалентной подключенному планшету.

При уменьшении нагрузки данный блок питания смог выдать близкую к желаемому результату характеристику:

нагрузка из 2х параллельных резисторов

В итоге блок питания не пойдёт для использования для зарядки мощных устройств. Будьте бдительны и обходите стороной данный магазин.

К сожалению все эти проверки были сделаны уже после подтверждения получения товара, поэтому получить какое-либо возмещение уже нельзя.
А расчлененка?
  • 15 сентября 2015, 10:46
Вот его внутренности:

Данный БП неразборный.
Как раз наоборот, этот корпус легко разбирается — верхняя крышка с надписью «Самсунг» приклеена. Достаточно ножом пройтись по периметру и ларчик откроется.
Это еще не самый худший вариант MJE13003 не пожалели
У меня был в таком-же корпусе, там вообще 13001 транзистор
  • 15 сентября 2015, 11:05
  • 15 сентября 2015, 11:14
С безопасностью тут реальные проблемы…
  • 15 сентября 2015, 10:28
Ну, хотя бы на отзыве отыграйтесь!
  • DDimann
  • 15 сентября 2015, 10:30
Если две недели еще не прошло с момента подтверждения, то можно.
  • 15 сентября 2015, 10:32
Пооткрывал все спойлеры, не вижу ни одной фотографии товара.
Это точка «a» 3,68V?
Чё та как то все сумбурно. При уменьшении нагрузки до скольки, нуля?
Желаемый результат какой, 3,7V?
под нагрузкой эквивалентной подключенному планшету.
Планшеты разные бывают. Может быть уточнить при каком токе напряжение просело до (3,94 3,34) 3,64V?
Обзор в двух словах: купил за полтора бакса зарядник, нагрузил его этим (сами посчитайте чем) получил напряжение такое (сами посмотрите какое) — брать не советую.
  • 15 сентября 2015, 11:03
(2,94 2,34) 2,64V?*
  • risotto
  • 15 сентября 2015, 10:34
Что за программа Амперметр? Можно ссылку на нее? Спасибо.
  • 15 сентября 2015, 10:44
Тоже интересно, не думал что есть такие программы…
  • Bacchus
  • 15 сентября 2015, 10:46
Она не все телефоны поддерживает :-(
  • 15 сентября 2015, 11:02
Ксяоми mi3 полёт нормальный, проверить бы «белым доктором» правильно нет показывает…
  • liza
  • 15 сентября 2015, 11:24
Xiaomi MI3
ерунду показывает.
белый доктор 0,9A а прога скачет от 450mA до 550mA.
а вот на мегафон логин 2 с прошивкой миуи почти пральна — доктор 670mA прога 640mA
  • 15 сентября 2015, 11:51
ок тогда сношу программу)
  • blinding
  • 15 сентября 2015, 12:14
Немного не в тему а мегафон логин 2 можно отвязать от оператора. Хочу бабушке подарить.
  • Xandris
  • 15 сентября 2015, 12:19
Можно. Инафа на форуме 4pda в теме про этот телефон.
Единственное — мне пришлось apn вручную прописывать на одной из прошивок.
  • 15 сентября 2015, 10:44
Гугл плей -> поиск -> Ampere
  • 15 сентября 2015, 10:45
покупал примерно похожий только белого цвета, в комплекте с проводом USB. блок питание редкостное говницо это факт
  • 15 сентября 2015, 10:47
Нормальный блок, если кому надо. Четыре месяца работает 24/7. Кабель на выброс.
  • 15 сентября 2015, 11:15
Он точно выдаёт 2А? Как проверяли?
  • 15 сентября 2015, 11:54
Выдает больше, чем 1.2A, потому что с роутером и 4G модемом БП на 1.2А (блок куплен в офлайне в комплекте вроде бы со свитчом или роутером, уже не помню) не справлялся, а этот справляется. А так померить нечем.
  • kuzmy4
  • 15 сентября 2015, 11:27
Ага! Особенно вдохновляют отзывы, на этой страничке типа этого:
«I'm sad. I checked the product and the result was shocked me. The parameter was 5,14V and only 0,61A. In description was 2,0A, but only 0,61A. One thing that cheap and other thing that I don't got the ordered product. Not was this the first inaccurate product that I ordered. I don't need junk(trash) even if cheap. I was open to Chinese market, but continuously dissapointed for the inaccurate ordered products. So, I remain in our country's market that a bit expensive but I get quality products.»
  • 15 сентября 2015, 11:49
С комплектным кабелем он мне телефон заряжал в 2 раза дольше, чем официальным зарядником 0.5A и кабелем от Lenovo. Поэтому кабель выкинул. С кабелем от Lenovo проблема исчезла.
  • 15 сентября 2015, 11:18
Я у китайцев покупал несколько штук — или свистят, или греются, или ток не выдают, или всё вместе. 2А не было в них нигде.
Разобрал одну — в ней грузик (отрезак металлического прута, цилиндрик) втиснут. Для «солидной тяжести»? Не знаю. Сама зарядка была вообще никакая. И да, на картинках обычно фото оригинального БП, а придёт, берёшь в руки — а там даже между русскими словами пробелов нет, и ошибки в начертании букв. Всё дешёвое — шлак.
Нужно или у проверенных продавцов покупать дорогие качественные БП, или искать в offline — как минимум с Charger Doctor, а максимум — с осциллографом, под нагрузкой пульсации смотреть.
между русскими словами пробелов нет, и ошибки в начертании букв
До недавнего времени это было нормой для оригинальных зарядок Самсунг.
  • 15 сентября 2015, 12:54
Мною было куплено (себе и другим) 6-7 телефонов Samsung за последние два года. Такого на ЗУ нет.
До недавнего времени это было нормой для оригинальных зарядок Самсунг.
А раньше, чем 2 года? Зарядка 2012г. — не хватает буквы в стране производителе.
Еще ранее — были ошибки в написании, кириллические буквы, полных аналогов которых нет в латинице, заменялись хоть немного похожими (г-r, Д-А) и т.п.
  • 15 сентября 2015, 14:10
Так речь о «не хватает буквы», или, всё же, о написанном выше «между русскими словами пробелов нет»? Я тут даже не вижу «ошибки в начертании букв».
Ну, можно вообще откатиться в историю, и заодно вспомнить, что Samsung в России давно, и именно их техника (и документация к ней) были русифицированы раньше и качественнее других.
25 лет назад они делали самые ________ мониторы. (кто пользовался, ремонтировал — сами прилагательное подставят))
20 лет назад их ТВ были собраны из хлама и были хуже народного Фуная.
Да, зато корабли они строили замечательные и % непрерывной разливки стали у них был, какой нам и не снился. :)
  • 15 сентября 2015, 17:17
Причём тут русификация и ваше мнение о качестве их продукции?!
Прекращайте троллить.
Причём тут русификация и ваше мнение о качестве их продукции?!
При том, что качество продукции не связано с наличием орфографических ошибок, быстротой локализации документации и прочей чуши.
У меня такой монитор market.yandex.by/product/107070
До сих пор работает, дата выпуска 2002 год. ;)

Прикрутил к нему через переходник ТВ стик на андроиде, вместо мелкого телека у меня теперь.
  • 15 сентября 2015, 11:32
Крутые резисторы. Сильно греются?
  • 16 сентября 2015, 16:34
Ау!
  • 18 сентября 2015, 09:32
Резисторы становятся тёплыми, но не горячими.
  • anm1
  • 15 сентября 2015, 11:38
Вместе с планшетом получил зарядное аналогичного вида, на корпусе сверху написано «Domi», сбоку «Model P2 5.2». Вроде относительно честный, заряжает быстро, померять нечем.
  • vagonsky
  • 15 сентября 2015, 11:43
Цена: $3.59 (брал за $1.49)
на алишке постоянно такие по 1,5-2,5 долл продают… Вот если б заранее знать, какие из них нормальные…
  • 15 сентября 2015, 11:49
у меня такой aliexpress.com/item/32230343910.html, шёл в комплекте с планшетом у этого продавца.Заряжает планшет 1А, напряжение почти не падает.Немного греется(тёплый).Пользуюсь почти год.
  • 15 сентября 2015, 12:23
А вы в курсе, что ссылки m.aliexpress с компа или планшета (если не засорял его али-прогой) не открываются, «страница 404»?
  • 15 сентября 2015, 12:31
у меня с планшета через оперу мини открывается, сейчас попробую на обычной найти, без m.
aliexpress.com/item/Micro-USB-Host-OTG-Cable-Cord-USB-Power-for-Tablets-Charger-Adapter-Power-Adapters-Tablet-PC/32230343910.html
  • 15 сентября 2015, 14:17
А вы в курсе, что ссылки на Али начинающиеся на ru сбивают выбранный язык просмотра страниц на корявый русский?
Любителям корявого перевода всё равно по каким ссылкам заходить, ссылки что ru.aliexpress, что www.aliexpress — откроются на корявом русском, а вот тем кто предпочитает менее корявый английский — заход по ru-ссылке сбивает настройку языка, потом и по ссылке www сразу происходит переход на ru, по рукожопости уеб-дезигнеров Али переключить на английский и остаться на странице товара невозможно…
  • 15 сентября 2015, 15:25
для тех у кого слетают настройки, просто ру. в начале ссылки не писать-будет английская версия.А у кого слетело можно пользоваться анонимно, например
anonymouse.org/
  • 15 сентября 2015, 16:48
Дык я и прошу — не пишите ru. Чтобы можно было кликнуть, посмотреть товар и настройки языка не слетели.
  • evnian
  • 15 сентября 2015, 12:06
Такая зарядка у меня сгорела. Ночью услышал треск — оборачиваюсь, а она вся изнутри светится (искрит). Хорошо, что я ещё не крепко заснул…
А что автор ожидал за 2$???
У меня такой взорвался в 2 часа ночи.
  • 15 сентября 2015, 13:31
Здравствуйте, подскажите модель Вашего осциллографа
  • 15 сентября 2015, 14:24
Судя по скрину и SRate похож на какой-то из Тек MDO3000
  • 15 сентября 2015, 20:17
Да, похож на mdo3014, классная балалайка.
  • 15 сентября 2015, 21:26
классная балалайка
Да ладно — при измерении напряжения по погрешности со свистом сольет даже китайскому тестеру за 300ру.
  • 16 сентября 2015, 12:59
смелое заявление.
  • 16 сентября 2015, 19:59
И к чему это вы столь глубокомысленно выдали?
Погрешность этого Тека только по DC усилению 1.5% плюс баланс, шупы и т.д. Погрешность помойного DT830, который можно найти дешевле $3 при измерении 3V будет не хуже тех же самых 1.5%. А уж если разориться на 890 из Госреестра, то и еще круче — около 0.85%.
Что дальше?
  • 17 сентября 2015, 11:35
не спорю про погрешность DT 830 на измерении постоянного напряжения, но на мной приложенной картинке напряжение с помехами (переменное), и непонятно что покажет DT 830, он ведь не true rms а просто показометр. а на осциллографе, тем более ценой $5к, все видно.
  • 16 сентября 2015, 12:52
Модель прибора: DPO3054

• Sunrise
  • 15 сентября 2015, 13:57
вот такие выдают почти 2А, и при увеличении тока напряжения не проседает, а наоборот увеличивается.
имеется 2 не оригинальных и одно оригинальное, параметры не отличаются, провод так же на уровне оригинального.
  • Svetogor
  • 15 сентября 2015, 17:37
Можно, Али продлило время открытия диспута на 15 дней после окончания срока основной защиты и после подтверждения доставки.
  • 15 сентября 2015, 17:47
Покупал в апреле, продлевал срок доставки, неделю назад он всё-таки кончился (сам виноват, пропустил дату когда можно было открыть диспут), кнопки «Диспут» нет, только «купить ещё раз»…
Осталось только продавца «назначить шерифом»…
  • Svetogor
  • 15 сентября 2015, 17:53
В оригинале
With an additional 15 extra days coverage, Buyer Protection has been updated(For orders placed after 25th Jun). Even if you did not confirm the delivery within the initial time-frame, the longer buyer protection will still cover your payment for an additional 15 days.

Ясное дело что вы не попали под это дело.
  • elyps
  • 15 сентября 2015, 20:23
купил сегодня на рынке Садовод в Москве точь в точь такой же как на фото у тс всего за 50руб. там их горстями продают))) ну и соответственно программа Ampere показала всего 300ma. ну 50р хоть не так жалко…
  • region86
  • 15 сентября 2015, 22:35
А дайте ссылочку на такие резисторы?
Я так понимаю, что если их крепить на плоский радиатор — то у них с отдачей тепла проблем совсем нет?
  • 16 сентября 2015, 16:33
  • 16 сентября 2015, 17:54
Но в чип-дипе дешевле и мощнее…
Уверен, ты слышал, что люди также живут и за пределами
Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Нижний Новгород, Краснодар, Симферополь

Кроме того, ЧиД не по теме сайта, в нем не мощнее (по приведенным мною ссылкам есть выбор любых мощностей), в нем нет в наличии, и я бы поспорил насчет «дешевле» — на почту мне зайти бесплатно, а в Чип и Дип только по деньгам мне будет стоить съездить в районе 100 руб, если считать потраченное на это время бесплатным.

Но не настаиваю — пожалуйста, желающие могут стимулировать своими покупками жадный ЧиД.
люди также живут и за пределами
telemaster.ru/ в «Где купить радиодетали».
  • leonbk
  • 16 сентября 2015, 07:13
месяц назад купил такой белый, выглядит очень достойно, прям как настоящий, поставил на зарядку планшет, usb тестер показал 1.2А и 4.95В, планшет заряжался 8 часов, в процессе зарядки блочек очень сильно нагрелся, нагрелся так, что я больше не рискую им пользоваться.
  • 16 сентября 2015, 07:14
От греха подальше лучше использовать такой блок для «лёгкой» техники: старые телефоны, IP камеры.
Печалька с этим Кэтайем. Я вот тоже не могу никак прикупить нормальных зарядных. По 1,3-1,4 бакса брал — но ломаются. Да, лого Самсунг, заряжает быстро, осцилографов в руках не имееем и пользоваться не учили но — пару-тройку часов и 3000 мАч заряжен.

Но проходит какое-то время и они ломаются. Я разбираю, обрезаю кабель, заново перепаиваю, и некоторое время пользуюсь. Потом снова та же пестня.

И что самое обидное, выбор огромен, а чтобы купить простую вещь за пару баков приходиться лопатить весь и-нет.
  • 18 сентября 2015, 07:45
Надо повышать планку, брать БП за 4-5 баксов. И проверенного бренда, чтобы продавец гарантировал 100% original. В случае подделки можно будет вернуть деньги назад.
Для исследования заказал: aliexpress.com/item/Ldnio-2-Port-USB-Wall-Charger-5V-2A-Passed-FCC-CE-EU-USB-Plug-Safe-And/32437555199.html

И вот такой:

aliexpress.com/item/Newest-EU-Plug-2-Dual-USB-Charger-2A-Power-Adapter-For-Charger-Samsung-S6-S5-S4/32351942530.html

Продавцы обещали, что 1.8А БП должен выдавать. Проверим.