Украшение в виде орла или как я случайно заказала символику сс.

• Цена: $5.69 покупала за 4.55$

Приветствую!
Ну, начну с того, что, заказывая данный аксессуар, я не обратила внимание на его сходство с ссовским орлом. Да и сейчас, я ношу его без задней мысли. В данное украшение я не вкладываю этот двойной смысл. Для меня — это просто элемент образа и не более. Ну не вижу я в нём ничего схожего с тем орлом.
Фото и подробности под катом, заходите)

Естественно, данный аксессуар — это бижутерия. Никакого «закоса» или намёка на драгметаллы в нём нет.

Материал, из которого выполнен орёл и цепочка, вроде, цинковый сплав. Довольно прочный, руками не гнётся, трещин не даёт.
Фото орла с лицевой и обратной стороны

Застёжка — карабин. Скорее всего, на изделии напыление, застёжка немного потемнела после эксплуатации. Следов на коже не оставляет. Сам орёл не облезает, не темнеет, возможно, потому что не контактирует с кожей, так как такое украшение я ношу поверх рубашек/топов.
Сама застёжка надёжная, за всё время использования не погнулась, не сломалась.
Можно «настроить длину» на свой вкус.

Фото застёжки

На мой взгляд, аксессуар соответствует фото продавца. Подойдёт он, конечно, не под любую одежду. Ну, в принципе, под все массивные украшения необходимо подбирать соответствующий гардероб.

Мой крайне продуманный "гардероб" под данное украшение))

Также, приложу фото издалека, качество оставляет желать лучшего, но под рукой сейчас ничего более «внятного» нет.
Фото издалека

В целом покупкой я довольна.

Всем спасибо за внимание.
  • 30 июля 2015, 15:20
при чем тут сс? вообще не похоже.
вот и мне было не похоже, но решила избежать таких замечаний здесь, после нескольких подобных сравнений со стороны
  • KUB
  • 30 июля 2015, 15:46
голова орла СС направлена в правую сторону.
  • 30 июля 2015, 15:59
это орел-левша… ну или смотря откуда смотреть
  • lentri
  • 30 июля 2015, 21:06
Не похож на гитлеровскую символику вообще… да и если так рассуждать то в каждой вещи можно найти скрытый смысл, просто не надо глубоко рыть, нравится-носите и всё!
  • 30 июля 2015, 21:14
вообще интересно: никто в комментах не увидел символики, даже сама автор пишет, что не видит. НИКТО НЕ ВИДИТ! но, тем не менее, зачем-то написала не думать про сс… не думать про розового слона, не думать про розового слона
вот надо было добавить для особо сомневающихся. А то римской империи орел так же выглядит как и у сс. а этот больше на орла инков похож или из древне персидских украшений
  • Ezheg
  • 03 августа 2015, 08:29
Эээ… это рейх (и штаты и российская империя и кто там ещё) стырили орла у Римлян, а не наоборот. :) Причинно-следственные связи штука такая — важно направление :P.
я тоже не понял…
читайте выше;)
я смотрю все комменты про СС и нацистов.
если бы не это в заголовке — то вообще комментов не было бы )
  • ligovo
  • 30 июля 2015, 15:26
Без обид, но это мнение обывателя. Если орёл, то либо СС, либо Вермахт. Глупость это…
  • 30 июля 2015, 15:34
Если орёл, то либо СС, либо Вермахт.
либо герб одной известной страны
отнюдь не одной )
  • hidden
  • 30 июля 2015, 15:49
либо герб одной известной страны
Империи. Римской. :)
  • KUB
  • 30 июля 2015, 16:02
Отнюдь не малая часть религиозного мира с их гербами (в частности орел) имеет исходник в Шумерской цивилизации.
  • Ezheg
  • 03 августа 2015, 08:32
бОльшая часть мира заимствовала орлов именно у римлян, пусть те и заимствовали многое у шумеров, факт остаётся фактом, заимствование произошло от римлян, а не от первоисточника(ов)
  • Bolsen
  • 30 июля 2015, 16:14
  • 30 июля 2015, 16:18
забавно, еще никто не прокомментировал само изделие. все обсуждают политическую принадлежность орла. какой коварный автор, однако

ps: кто-то проминусил комменты про политическую независимость орла… вот фашист такой…
  • alzy6
  • 30 июля 2015, 16:32
орел зачетный!
цепочку поменять на более брутальную.
носить что бы была видна цепочка.
можно к ней еще купить харлей…
  • Bloop
  • 30 июля 2015, 16:59
Рейхсадлер времен Третьего Рейха имеет горизонтально расположенные крылья и непременно держит свастику в когтях. Все остальные орлы, включая этого, гораздо более мирные.
И чтобы совсем закрыть тему: «государственный» орел смотрит на свое правое крыло, «партийный» орел смотрит на свое левое крыло. СС — это партийная структура.
Интересно, а если такой заказать, то завернут на таможне и придут домой?
последняя фотка не выразительная, надо перещелкать и без зеленой рожи
  • Prolog
  • 30 июля 2015, 17:39
Ахах)) автор повеселила)) СС))
СС? Бросьте.
Иногда орёл — это просто орёл.
Автор… зачем покупала тогда птичку на цепке??? Смотри еще вломят люлей за цинковосплавную птаху вечером в подворотне — а то вдруг ты СС-овка подумают… Аккуратней там… Обзор — полный шлак, заголовок топика — полный шлак… Больше сказать нечего…
  • 30 июля 2015, 19:09
Бред какой-то, причем тут СС?.. Кроме звезд ничего другого не знаете. Ну, а вообще, если бы такого орла (павлина, льва, тигра, носорога..) на девушке увидел — я бы точно решил, что как минимум дело идет об отсутствии вкуса.
А мне кажется, это что-то в египетском духе. А-ля Клеопатра ;). И мне нравится — люблю массивную бижутерию. И это ещё раз доказывает, что женский и мужской взгляд на украшения диаметрально противоположны.
  • Lidgik
  • 30 июля 2015, 21:06
А где неудачные фото? Вы в ответе за тех, кого приручили)
Если купить второго «ссовского» орлика, то можно из них сделать пару как горлицы в «Один дома-2», похожи. )
У нас в Казахстане на флаге орел)))
а ты ничо такая
  • akadog1
  • 02 августа 2015, 19:58
Красивая, ага. Только зря много помидоров на ночь ест, лицо позеленело