Велобутылка с крепежем или правда о добрых китайцах

Всем нам хочется получить вещи на обзор бесплатно, а когда такое случается — очень хочется их похвалить, просто из чувства благодарности. Итак хвалебный, НО правдивый обзор бутылки для велосипеда, которую можно смело покупать.

Предыстория

В этом году наша семья как-то наплевав на кризис обзавелась велосипедами. Дочке купили железяный форвард, жене симпатичного мангуста. Я достал из темницы свой старенький стелс830. И всё бы ничего, но ребенок начал намекать, что мол на тренировках жарко… пить охота. Поэтому выбора покупать или нет бутылку не стояло. Вопрос был лишь в том, как сэкономить.

Анализ рыночной ситуации

Мы могли купить бутылку в юлмарте, спортмастере или в местном магазине, где они почему-то отсутствовали. В первых двух цены были высокие. Но оно и понятно, это же аксессуары. Время было, и я решил заказать в интернете.

Халява, сэр

Итак, я выбрал несколько недорогих бутылок, с крепежами, которые мне понравились внешне, и у которых были хорошие отзывы покупателей. Написал продавцам с предложением рассказать здесь о их товаре. Ответил лишь один продавец и после длительной переписки — согласился отправить мне товар за символические 10 центов. Больше всего продавец пытался понять, стоит ли мне верить, или я хочу его обмануть. Похоже недоверяют нам, китайцы. Приятно, что продавец даже не пытался намекать на то, что обзор должен быть положительным (или каким либо иным).

Отправка, получение

Отправил продавец через 3 дня после оплаты, трек отслеживался, в псковскую область бутылка дошла за месяц с момента оплаты. Упаковка стандартная — серый пакет, внутри пупырчатая пленка, и еще один пакет. Всё целое.

Фотографии и описание

Бутылка пластиковая, на ощупь слегка мягкая, цвет приятный, с крепежом сочетается на ура.
В руке лежит уверенно. Странные скосы, как ни странно выглядят хорошо, и добавляют удобства хвата (получается, что попадаешь большим пальцем на скос). Крепеж выглядит прочным, люфта не заметил. В него бутылка вставляется плотно, но без труда. В крыжке есть резиновая прокладка. Сосок двигается с усилием. При открытии пахло пластиком. 2 раза залил воду, потряс, вылил. Запах исчез. Принты ровные, и на бутылке, и на крепеже. На крепеже видны огрехи литья. На фото они хорошо видны. Но, поскольку как правило, он не будет эксплуатироваться на расстоянии ближе вытянутой руки, я считаю их незначительными (в предыдущем обзоре — очков, я за огрехи литья готов был распять производителя, так это портило впечатление. Здесь — же, на общее впечатление они не влияют).
Остальные фотографии прячу под спойлер — Общие фото, детально, дефекты, крышка.

Использование

Проверил емкость. Залил воды выше горизонтальной отметки, но не до самой крышки.

В перевернутом виде вода не вытекает. При открытом соске — пьется нормально. Емкость около 800мл.
На велосипеде:
В спойлере фото крепежа и бутылки ближе:

Итоги

Ребенок получил бутылку и доволен. Внешний вид девочке понравился. Из минусов могу отметить — недостаточно хваткую поверхность крышки, уверен, что если бы рефленность была глубже и материал покрытия менее скользкий — бутылка бы только выигрыла. Наверно хотелось бы идеального литья пластика крепления.
На момент получения бутылки появились и в местном магазине, по цене 420 рублей. Правда внешность их была весьма непривлекательна, про качество сказать ничего не могу.

Плюсы:
Интересный внешний вид.
Эргономичная форма (на мой хват, взгляд)
Невысокая цена
Нормальное качество всех крышек и механизма вставки/крепления (верю, что может быть лучше)
Взял ли бы я себе такую бутылку за деньги? Да.
Взяли ли бы я ее себе, или выбрал другую? Тут вопрос интереснее. Я не езжу пока далеко, и предпочел бы бутылку миниатюрную, максимум на 350мл. Так же хотелось бы, что бы она была тоньше. Прада мне такие не попадались.

PS. Интересно то, что хотя на али достаточно много русских покупателей, продавцы не пытаются продвигать себя рекламируя через нашу муську. И похоже, доверяют они нам, также или даже меньше чем мы им. Жаль.
К сожалению из фотографий моих кошек, только не очень свежая, но симпатичная

Ставлю в обычное крепление, обычные пластиковые бутылки 0.5-1л. Устраивает полностью.
Аналогично. И емкость больше, и запаха нет, и не так нагревается вода от солнца. Да и страшновато у китайца пищевой пластик покупать. Удобней кстати использовать с соском от детских бутылочек
Не имею ничего против обычных пластиковых бутылок. Но почему они на солнце должны нагреваться меньше?
Да и к тому же, внешний вид однозначно будет хуже. Но да, бесплатно.
Меньше нагревается потому что сама бутылка прозрачная. Внешним видом, да, придется пожертвовать, зато потом не нужно пить воду с химическими элементами китайского Менделеева
  • Shmoky
  • 05 июля 2015, 21:58
внешний вид однозначно будет хуже
— Внешний вид и Форвард :)? Несовместимо чуток.
Не соглашусь) И не потому что форвард это круто или не круто.
Я вообще боюсь у китайцев брать то, что контактирует с едой или кожей.
Хрен знает, что за пластик они применили.
Лучше в Декатлоне взять чуть дороже и не переживать.
  • Jhony
  • 05 июля 2015, 17:03
А они думаете не из китая возят. Все гипер маркеты берут так же в китае самое дешевое.
ну на Али могут продать еще хуже)
если в магазине продадут то, что вредно для здоровья, ту же бутылку их можно забить проверками, это им совсем не нужно
а вот с Али я тоже покупал как то бутылку
использовать не стал, воняло ужасно, решил по добру по здорову отправить на дачу для удобрений разводить)
Мне кажется, наивность людей иногда переходит все границы) Ауууу это Спарта, (тьфу, РФ, то есть). Большинство крупного торгового бизнеса построено не на миссии компании, а на получении максимальной прибыли через необходимый риск и жертвы.
Я вас сильно удивлю, но нет — это не то же самое.
При покупке я прошу предъявить сертификат на изделие, которое контактирует с едой, и в Декатлоне он всегда есть, на каждое изделие. Не всегда находят с первого раз, но находят. Периодически не могут предъявить, но присылают потом на email.
Я, с одной стороны согласен, что о своем здоровье нужно заботиться…
Но все-таки, вы — натурально зануда 80 lvl :)
Вы, покупая, скажем, кастрюлю, кружку, сковородку — тоже каждый раз требуете сертификат прямо?
Смотря где. Тефаль, допустим, документацию выкладывает на своём сайте.
У остальных по мере возможности и сомнительности бренда.

Это не занудство, пожив в Европе некоторое время привыкаешь к такому как в порядке вещей. Было бы лучше, если бы все были как я, тогда подобные нормативные документы были бы сразу напротив товара.
+++++++
Мне не повезло, похожая бутылка подтекает из-под крышки. Заказал бутылку из металла, а пока пользуюсь вот такой. В креплении сидит удобно, емкость 350 мл.
  • 05 июля 2015, 16:40
во что оценены моральные страдания?)))
Заметил не сразу, а может сразу не текло, в любом случае — китайцы в плюсе.
Заказал бутылку из металла
Сурово) Не забудьте заварить потом крышку, чтоб точно не протекло)))
  • chaloc
  • 05 июля 2015, 16:39
Из легкодоступных нравятся бутылки от Powerade 500ml. Легкая и широкое горло. Жаль, что литровых не продают(
Литровая от чая нести отлично подходит
  • Xin85
  • 05 июля 2015, 17:15
Спасибо за обзор.
Хотя уже пытаюсь вещи, связанные и хранением/перевозкой еды/питья у китайцев не покупать (раньше не раз был неприятный опыт с подобными товарами, с велофлягами тоже). С одной стороны, можно сказать «да всё сделано в Китае, какая разница».Но другой стороны, всё-таки брендовые товары проходят проверки (на токсичность/безопасность и тд), а у китайцев неизвестно из чего может быть сделана ёмкость.

А последний год вообще, с обычной пластиковой бутылкой в 1л или 1,5л и нормально (или реже — с гидратором).

PS: кстати, в Декатлоне были довольно хорошие фляги из мягкого пластика (особенно синие были хороши, продавались 2-3 года назад за 200р на 750мл. Жаль, что сейчас уже не продаются).
Я немного по работе связан с сертификаторами. Которые как раз сертифицируют еду, промышленные товары, вот это все при ввозе. Последние два года ситуовина начала меняться. Но раньше — никто ничего не испытывал. Сертификация делалась чисто на бумаге. Да и сейчас, полагаю, есть большое число органов по сертификации-однодневок, которые сделают вам все быстро и без реальных испытаний.

Правильно пишут, что бизнес у нас нацелен исключительно на добычу денег.
Простите, но несуразно дорого. В Триале бачок 0,8 + дешевое крепление = ~200 руб.
Ага. В Триале не далее как вчера купил бутылку, аж три штуки — все текут!!! Сегодня сдал нахрен! Буду в «Сплаве» брать из нержавейки или алюминиевую — там хоть силиконовое уплотнительное колечко есть.
Да для любителей ПЭТ бутылок из-под разных липтон, кола и т.д. — это ОДНОРАЗОВАЯ тара. Почитайте инет — безопасными многоразовыми являются только LDPE (код 4) и PP (код 5).
Если кто знает, где купить недорогие качественные бутылки с кодами 4 и 5, делитеь ссылками плиз.
Ага, именно такую и имел ввиду, и имею в пользовании (2 шт.).
При покупке провел проверку — закрутил крышку, полностью усадил вниз сосок и слегка сжал в руке: одна норм, вторая сдувается (небольшой дефект литья на горловине, отставил обратно), третья норм.
В самом начале обзора я написал, почему мой выбор пал на покупку в интернете. Триал от меня чуть дальше 300 км) И я уверен, что многие находятся в аналогичной ситуации — купить без выбора на месте и порою существенно дороже, или заказать из…
Понятное дело, если бы я мог купить бутылку сразу и дешевле, я бы так и сделал.
Купил друг йогурт Чудо, снял упаковку и оставил бутылку, дёшево и сердито, не воняет зато и пластик пищевой и смотрится отлично… И да, ёмкость 700мл
  • babin
  • 05 июля 2015, 21:01
На ходу не пьете?
  • Shmoky
  • 05 июля 2015, 22:00
На ходу не пьете?
— так трудно остановится :))?
  • babin
  • 05 июля 2015, 22:29
Все велобутылки сделаны с возможностью пить на ходу. Считаете, производители идиоты, ведь остановиться так просто?
пью, научился уже
Такие педали собираюсь взять. Как они? За 15$ найду?
Думаю лучше на Ебей купить что-то брендовое из тритана, цена 11-15$ зато свое здоровье дороже :)

обзор Nalgene Multidrink 0,60 мл из тритана: mySKU.me/blog/ebay/27969.html
Спасибо за полезный комментарий, ушел читать обзор.
я, конечно, не знаю в каком автор городе. но в том же триале со скидкой крепление и бутылка получаются 320 рэ.
trial-sport.ru/goods/51516/986878.html бутылка
trial-sport.ru/goods/51516/862640.html крепление

еще дешевле крепление trial-sport.ru/goods/51516/765754.html
еще дешевле бутылка trial-sport.ru/goods/51516/862645.html
итого 182 рэ.

Так что х.з. по поводу воспевания оды данного копмлекта по данной цене. К тому же, на мой скромный взгляд, при таком исполнении крепления, после того как оное разработается и расшатается, полная бутылка может вывалиться в бок. Хотя может и ошибаюсь.
Всё верно, только мне больше 300 км до вашего триала. Этот вариант был удобным для меня, и наверно других ищущих бутылку, где нет оффлайн цен дешевле. Если брать отдельно другую бутылку и другой крепеж, можно было еще дешевле найти. Мне такой комплект понравился. Первое — регулируемый металлический крепеж, бутылка интересной формы.
Земляк :) я тоже с Псковской области :)
  • Buya
  • 06 июля 2015, 21:52
Всех кто опасается брать такую бутылку, могу успокоить: «Sahoo» — это ребрендинг «Roswheel'a». У R. на данный момент остались лишь сумки/рюкзаки, несколько видов перчаток и шлемов. Под ТМ S. теперь всё остальное. А уж у гиганта китайской вело-промышленности с качеством и соответствием санитарным нормам всё в порядке, можете быть покойны.
  • erint
  • 07 июля 2015, 13:48
ребрэндинг или это типа второй бренд они сделали? икстати в чем смысл был создание второго неизвестного бренда?
Купил бутылку из обзора, но в другом интернет-магазине, lightinthebox. В тот момент проходила небезызвестная акция с купонами -5$. Соответственно бутылка мне досталась за 0$. По поводу качества к бутылке нет претензий — не протекает, форма удобная, ухватистая. Но лично меня смущал слабоощутимый запах пластика, который не удалось вывести многоразовой помывкой. Или у меня обоняние обострено, или запах и в вправду не отмывался, фиг знает. Химический запах удалось убрать банально, набросав в бутылку апельсиновой кожуры и залив туда на пару часов теплой воды под завязку. Запах ушел, подозрения остались )
По поводу запаха — уточню у ребенка, у меня нюх не очень, но я честно совал нос бутылку и вдыхал им)
нухз.
не так давно на чейне была акция с бесплатной доставкой, плюс куча товаров в распродаже. в том числе и аксессуары.
себе взял элитовскую поллитру Iceberg за 6.99 и элитовский же люминиевый держатель Macan за 2.99.
бутылка имеет термоизоляцию, по заявлениям производителя — до двух часов. в принципе, холодную воду действительно часа два держит.
Отлично, поздравляю. Скинете ссылку, интересно, добавлю себе в закладки на будущее, вдруг пригодится.