Авторучка "Hero 901", красивая, но неудобная.

Читая обзоры от пользователя Mikeoff, я все время думал, а вот бы и мне что-нибудь эдакое. Только вот упомянутый пользователь не жадничает и покупает хорошие ручки. А я пожадничал и купил… Ну, не то что плохую, а, скажем так, авторучку за три бакса. И она как раз на три бакса.

Внешне, ручка выглядит довольно неплохо. Материалы — золотистый метал и черный пластик, так что в качестве пыли в глаза вполне сойдет.
Посылочка из Китая, никакой подарочной коробки за три доллара, конечно, нет.

Довольно большая, вот она рядом с ручкой-стилусом из этого моего обзора.

На ободке внизу крышки выгравирована модель ручки и логотип. Логотип, кстати, как подсказало «немного гугла», стырен у фирмы Montblanc, которая делает ручки для зажравшихся богатеев за over 9000 этих ваших зеленых долларов.

Клип загнутый вправо. Это так нужно? Не первая ручка с таким клипом, в том числе и у Mikeoff такие были.
Большая часть крышки — из металла, возле клипа — пластик с инкрустацией в виде волн.

Перо, на нем написано, что Германия. Чем черт не шутит, может, и правда. В других обзорах Hero у ручек были фирменные перья от Hero, так что есть смутные сомнения: а может, эта ручка — вообще китайская подделка китайской подделки?

Механизм загрузки чернил — все просто, все пластик. Шарик внутри — тоже пластик.

Ширина линии — 0,5мм, довольно толсто. Мне почему-то казалось, что когда толсто, должно писать легче. Но может, я совсем отвык от авторучек. К тому же, я раньше пользовался только ручками с картриджем.
Должен кстати заметить, что по информации с форумов — чернила дешевле, чем картриджи. Вероятно, в России так. Или если заказывать из Китая. А вот в обычном израильском магазине канцтоваров можно достать только фирменные немецкие чернила)))

Ценничек. Примерно пять баксов. Напоминаю, у нас ручка — за три.
Ещё пара фоточек

Короче, не понравилась мне ручка. А поскольку я ей редко пользуюсь, то чернила засыхают и приходится мыть, что делает ее использование еще менее привлекательным. Обидно.
Если хотите покупать авторучку — не жалейте денег, за каких-нибудь десять баксов вполне можно подобрать себе хороший подарок.
Конкурс? Конкурс!

Кто автор?
Фауна
Нет, он не живет у меня дома. Он живет в зоопарке.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +4 +10
Кто автор?
Верно, Александр Литвинов, он же Веня Дркин. Плюс вам в карму!

Зачем ребенка в аквариум посадили
Это зоопарк, там есть для детей такой баз под Вольтером для сурикат, дети могут залезть и наблюдать за ними «изнутри».
Лаз под вольером, LOL-spellcheck.
Помыл ручку:

Без по марок, правда, не получилось…
  • 29 мая 2015, 06:51
У Platinum есть ручки с «технологией» slip and seal (http://platinumpenusa.com/slip-seal-cap/), которые предотвращают высыхание чернил, пока ручкой не пользуются.

Судя по образцу письма, нарушена подача чернил. Ручку надо полностью разобрать и промыть. Начать можно с того, чтобы отправить грип-секцию с пером на сутки в чистую воду с добавлением нескольких капель нашатыря.

Если не поможет — то надо вытащить из грипа перо с фидером. Оберните перо салфеткой и указательным и большим пальцем, покачивая влево-вправо, тяните. Если не идет — попробуйте выкручивать, бывает так, что фидер на резьбе. Как вытащите — снимите перо и проверьте каналы фидера, возможно что-то мешает нормальному току чернил.
к этому стоит прислушиться. вместо нашатыря я беру мистер мускул для стекол.
Разобрал, там, конечно, всё было забито (хотя я мыл снаружи, но куски засохших чернил остались).
Хватило глупости попытаться очистить остатки чернил ацетоном — по ходу, он смывает чернила вместе с пластиком… Теперь пластик фидера немножко карявый :(
Зато ручка пишет нормально, о чудо!
  • trex
  • 29 мая 2015, 07:10
Название ручки напомнило комментарий Озерова-" на третьей дорожке бежит японец Хировато, да и бегает он не очень". Перо не царапает, и не скрипит? Да на кончике оно должно быть белое, поскольку настоящие качественные перья имели напыление из платины, как только оно изнашивалось, то перо можно в помойку, скрипело и мазало. Опять же это опыт 40 летней давности, когда я писал. Последние 40 клавиатура убила мой хреновый почерк, пальцы согнулись и мозоль от ручки рассосалась.
  • 29 мая 2015, 07:34
На кончике пера, как правило, шарик из твердых сплавов. И то, насколько гладко перо пишет, зависит от того насколько хорошо этот шарик отполирован. При условии, конечно, что зубцы пера сведены ровно, разумеется.

Так что, сдается мне, напыление из платины тут не причем.
  • astoa
  • 29 мая 2015, 12:28
Платина — метал мягкий. На кончик пера наваривается иридиевый шарик, вот он и пишет долго-долго.
  • trex
  • 29 мая 2015, 13:01
д
ля изготовления таких шариков часто используют твёрдые сплавы иридия, платины, осмия, при этом невзирая на истинный материал шарика их традиционно называют иридиевыми.
цицирую вику, Проблема именно в твердости иридия, его сложнее обрабатывать, а платины в Союзе хватало.
  • 29 мая 2015, 13:04
давайте тогда остановимся на том, что речь, всё же идёт, не о напылении из платины, а о твёрдом сплаве металлов платиновой группы?
ну… три бакса — это вы махнули. Ну хотя бы 7 или 8, в этот ценник даже индопаркера найти можно
mySKU.me/blog/ebay/24311.html
А вообще желаю вам удачи в поиске СВОЕЙ ручки. (я для себя пока не нашел), тем более что чернила у Вас ещё остались, а значит можно предположить, что обзоры продолжатся.
ну и конечно отдельное спасибо за викторину. жаль я не успел себе плюсик нагуглить.
  • 29 мая 2015, 08:31
>>А вообще желаю вам удачи в поиске СВОЕЙ ручки. (я для себя пока не нашел)

Может, стоит поискать где-то кроме Китая?
Да, я заинтересовался, что об авторучках пишут в ивритском Интернете.
Нашёл статью. Там говорилось о ручках, которые любят израильские адвокаты — Монблан за $2000.
Да, за пределами Китая можно что-нибудь найти… Если на билет за пределы Китая хватит)))
  • 29 мая 2015, 10:18
Монблан за $2000 не пробовал, но вот недавно приобретенная TWSBI 580 c пером EF пишет замечательно. Да и выглядит отлично, хотя израильским адвокатам вряд ли бы подошла.
вопрос не в происхождении. и уверяю Вас, родом из китая есть ручки приличного качества. беда в том, что я как 30-летняя женщина, которая стала слишком разборчива и поэтому не выходит замуж)
Но вы ведь не пробовали Монблан за $2000? За него вы бы наверняка вышли)))
  • 29 мая 2015, 10:23
О, безусловно, в Китае есть ручки приличного качества, теория вероятности, бессердечная ты…

Вот только в большинстве своём они пресные и неинтересные. Это я про перо, мы, на всякий случай, о перьевых ручках говорим.
  • newkid
  • 29 мая 2015, 11:57
Автору плюс в карму, а поповоду ручки вам попалась подделка на HERO 901, но вы не один я тоже попался но на HERO 9018, главное отличее HERO никогда не пишет на пере «genius iridium germany»
Ну вот и я также подумал, хотя, если бы у них существовала трехдолларовая модель (китайцы такое могут — выпускать ширпотреб под тем же брендом), то они могли бы комплектовать его рандомным OEMным пером. Так что всё возможно.
  • newkid
  • 29 мая 2015, 13:29
У Hero есть модели со стоимостью до 3$, но качество гуляет модели HERO 616, HERO 329 и др, я пару раз закупался у этого товарища stores.ebay.com/YesPen
Спасибо за ссылку, интересно… Действительно есть дешевые ручки.
Вообще, некоторые по ошибке считают, что никто не станет подделывать китайские подделки)))
Тем не менее, думаю, эта ручка свои три доллара стоит.