Переходник с HDMI на VGA

Добрый день. Сегодня хочу вам рассказать про любопытный такой переходник с hdmi на vga.

Как-то по работе появилась необходимость подключить свой домашний планшет к монитору для быстрых исправлений в AutoCAD. Так как мониторы без hdmi, то потребовался переходник. Поискал в городе, не нашёл, барыги предложили достать за 2000р, поэтому и решил заказать с али. Искал с возможностью подключить к адаптеру доп. питание, если вдруг мощности сигнала hdmi от планшета не будет хватать, цена в 7$ не очень смущала.
Заказ получил где-то через 1,5 месяца. Упаковано всё было в обычный пакет с пупыркой без всяких излишек и коробочек.
Сам комплект выглядел так:

Сам адаптер, USB кабель для внешнего питания и кабель для вывода звука на другое устройство.
Сам адаптер отдельно:

Для обзора испытал этот адаптер на связке планшет ( mySKU.me/blog/aliexpress/28328.html#mcut ) +проектор ( mySKU.me/blog/aliexpress/29265.html ), ещё потребовался переходник на мини HDMI. Проверить аудио разъем адаптера не смог (не на чем).

Всё это в связке выглядит так:

Всё отлично работает, без нареканий, доп. питание не портебовалось

Фотографии слегка блеклы, не стал уже фотоаппарат настраивать.
С помощью данного устройства можно подключать планшет к старым мониторам или проекторам, а можно и делать такие фото, если подключить фотик к проектору:

На самом деле устройство очень интересное и функциональное, так можно подключить к старому монитору новый TV-box и получить телевизор.
Разбирать не буду, т.к. мне это устройство ещё нужно, а оно не выглядит разборным.
Я покупкой доволен, адаптер работает так, как и должен, могу рекомендовать.
  • Xizel
  • 29 апреля 2015, 21:15
А какое разрешение экрана?
с планшета выводил 1280 x 800 (родное планшета)
  • lolipop
  • 29 апреля 2015, 21:26
одно неловкое движение и в лучшем случае вы останетесь без разъема mini-hdmi.
  • AnimeTo
  • 29 апреля 2015, 23:27
Это все равно куда лучше, чем когда в планшете micro-HDMI и одного чиха хватит, чтобы разъём остался на кабеле. А вообще кривые руки и кувалду сломают.

Сам думаю купить такой переходник к Pipo X7, а то там в отличии от Egreat i6 VGA не развели, не вспоминаю уже о напрочь отсутствующем радиаторе.
Интересно попробоватьустройство с сат ресивером триколора, там шифрование hdmi 1.4, будет ли работать?
  • lolipop
  • 29 апреля 2015, 23:38
ищите на али по слову hdcp, стоит 10-30$.
  • 29 апреля 2015, 22:06
Как у данного переходник с качеством выводимого изображения на монитор, текст читать нормально изображение не мылит, а то у более дешёвых аналогов мыло и цветопередачи вырвиглаз через 30минут.
мыла на картинке не заметил, но тестил пока за раз не более 20-30 минут, проверю подольше, отпишусь
  • 30 апреля 2015, 11:02
Да пожалуйста протестируйте на вебстраницах/чтении, и как отображает шрифты, у моего он их истончает и такое ощущения что ему не хватает разрешение + еще подмыливает. Пробовал на 3 мониторах, так что дело не в кабеле и не в мониках, задумка хорошая но вот реализация у китов как всегда (
сейчас погонял устройство подольше, (2 часа) в автокаде и браузере, ютубе. Все работает отлично, текст нормальный (разрешение 1920х1080 было), никаких проблем нет, словно просто напрямую по HDMI, устройство нагрелось слегка (я так понял не само, а от порта hdmi планшета).
  • 03 мая 2015, 14:06
Спасибки за тест, а как читается текст в строке браузера куда вводиться адрес страницы и текст становиться серым и тонким?
все как при обычном подключении по hdmi, никакой разницы вообще не заметил
  • 29 апреля 2015, 22:24
Для чайников: для перехода с VGA на тюльпаны хватит тупого кабеля-переходника?
Просто ищу что-нибудь вроде ТВ-бокса или свистка на Андроиде, но для кинескопного телека.
У меня raspberry pi с openelec была подключена к ламповому телевизору, вполне работоспособная конструкция, для просмотра фильмов по сети и YouTube.
  • 02 мая 2015, 02:03
Так у нее же выход RCA есть?
Точно было по HDMI?
  • AFCrio
  • 29 апреля 2015, 22:37
Возьмите ТВ-бокс с AV выходом.
  • 02 мая 2015, 02:00
Я в курсе, что такие существуют..Интересно не сужать себе выбор :)
  • nevadch
  • 30 апреля 2015, 00:47
На dd4 за $34 сейчас можно бокс с AV выходом взять,
  • VJet
  • 30 апреля 2015, 08:27
что такое dd4?
  • VJet
  • 30 апреля 2015, 17:38
спасибо. за такую цену он еще и четырех-, а не двух-ядерный.

ps: сайт какой-то стрёмный, о нём инфы в рунете почти нет.
  • 30 апреля 2015, 17:45
не, A20 двухъядерный, видно китайцы так еще 2 ядра видео посчитали
2 + 2 = 4
Сайт конечно странноват, но взял там по распродаже фонарик Saik SA-305 за 5.22$ — дали реальный трек почты Нидерландов, от оплаты до импорта 12 дней, на днях заберу, не будь завтра выходной, то тогда получил бы его. В общем с сайтом все вроде ок, правда по сути как Ali и DHgate это гадюшник из разных магазинов и тут как повезет.
  • 01 мая 2015, 02:31
Чего странноват? Там же палка заявлена:

Вперед и с песней… на край в диспут :)
Или там палка как четырехъядерный A20?
Палка палкой, а сам прод толком без оценок, да и китайцы мазохисты, им диспуты наоборот нравятся. A20 за такие деньги сойдет, хотя Amlogic S805 в MK808B+ мне больше нравится, та приставка и с видеовыходом на Ali стоит на 8$ дороже, а так цены у них схожи, кому что больше нужно.
  • 02 мая 2015, 02:00
Я в курсе, что такие существуют… Интересно не сужать себе выбор :)
  • Naevus
  • 30 апреля 2015, 18:07
Вопрос очень сложный. Если кратко — то не получится…
Если сложнее… У вга аналоговые выходы в виде трех цветов и двух синхронизаций… В кинескопном телеке есть и то и другое (если уж не на внешних разъемах, то внутри — точно). Вот только одно НО — частота, на которой работают режимы ВГА раза в 2 выше, чем может вытянуть ваш телек… В молодости, из-за бедности, делали делитель частоты и ставили драйвера — картинка получалась убогой, но на телеке работало. Опять же — в вашем случае это не выход :(
Так что — прислушайтесь к совету AFCrio, возьмите твбокс с ав-выходом.
  • Serg32
  • 29 апреля 2015, 22:31
А я искал обратный преобразователь. Они от $15, но не нашел никаких отзывов о работе.
  • 30 апреля 2015, 00:41
Для чайников_2: чем отличается вот от этого адаптера за $3.85? Доп.питанием и аудио?

внешнее питание? указано же ведь в начале
  • 30 апреля 2015, 10:55
Есть такой жуткое мыло выдает, подойдет только для видео, и то переодически глючить начинает моргать изображение (
Не соглашусь, использую данный адаптер никакого мыла и моргания изображения не наблюдаю. Адаптер был протестирован несколько часов, ничего такого не наблюдалось. Тестировал на ноутбуке.
  • FloX
  • 30 апреля 2015, 12:39
у меня андроид-стик на таком. ужасно, только смотреть фильмы. веб выглядит ужасающе
  • 30 апреля 2015, 17:31
Там с переходником на mini HDMI
  • DrT
  • 30 апреля 2015, 08:46
ebay.com/itm/400749885798

Взял такой — пока не пришел
  • 30 апреля 2015, 10:57
Отпишитесь как придет как он в работе, есть подобный изображение мылит, шрифты/текст особо не почитаешь, глаза через 30минут отвалятся (
  • riik
  • 30 апреля 2015, 11:07
У меня такой валяется, брал для старого моника с колонками под телевизор с ТВ бокса, проблема с частотой кадров выводит до 53, а моник работает 59-60 поэтому на экране хоть и есть картинка, но весит надпись о недопустимых частотных характеристиках. На другом монике работает нормально, но подключенные колонки почти не слышно, поэтому пока отложил в ящик.
  • 02 мая 2015, 02:05
Тоже жду обзора :)
  • PeteTHP
  • 30 апреля 2015, 10:48
Покупал 3 разных переходника, ни один нормально не заработал.
я пытался подключить проектор к ps4 и приставке dvbt2. Единственное что заработал один переходник с xbox360-проектор
  • 30 апреля 2015, 10:59
Есть подобная трабла и у меня, более мене сносно заработал с широкоформатным монитором, с мониками 4:3 мыло жуткое, может там в прошивка есть и забиты разрешения оптимальные х.з.
  • PeteTHP
  • 30 апреля 2015, 11:28
проектор поддерживает все разрешения и 16:9 и 4:9 вплоть до fullhd, он и предназначен для этого.
Сначала я думал дело в HDCP, но все подобные переходники его поддерживают, о чем указанно в даташитах к микросхемам на которых они собраны.
  • 30 апреля 2015, 13:52
Други выручайте, получил сегодня другой вариант этой байды, хорошо что решил вскрыть, красный провод оторван, кварц лежит корпусом на разьеме VGA и ноги у него перекручены и замкнуты, это звиздец ( Есть у кого такой же, куда должен итди красный провод?
У меня тоже красный провод оторван. Похоже так и должно быть. Но адаптер не работает. Как решили проблему?
  • 25 сентября 2017, 15:10
Давно дело было, красный я вроде отрезал чтоб ничего не коротнуло, вы его сразу разобрали или сначала включали, может красный чего коротнул?
Нет. Так и должно быть (красный никуда не идет).
Я «подпаялся» к контактам под разъем микро-USB, в фиолетовый (№18) просто отрезал.
После этого заработало.
  • harm
  • 30 апреля 2015, 23:10
если кому-то нужны внутренности:

• SIBIR
  • 01 мая 2015, 05:17
Нормальное решение. Пригодится точно. Ребята, подскажите ПОЖАЛУЙСТА, есть — ли возможность подключить «тюльпан» видео (желтый) к VGA. Мне не кино смотреть, а просто содержание файлов т.е. со стационарного профессионального аудиоплеера контролировать на маленьком мониторе папки. Заранее СПАСИБО. Всех с наступающими праздниками!!!
  • 02 мая 2015, 02:06
Выше в комментах я спрашивал.
Если тюльпан на VGA, то я использую эту штуку:
ebay.com/itm/291361046396
К тому же у неё ещё есть выход на S-Video, редко, но бывает нужно.
  • dimko
  • 02 мая 2015, 07:27
Подскажите пожалуйста переходник, чтобы можно подключить компьютер/ноутбук к телевизору, на котором в наличии только разъемы гребенка и тюльпаны. Спасибо
  • harm
  • 02 мая 2015, 17:06
поиском на али hdmi rsa или hdmi scart.
и я бы не доверял кабелям без электроники.