Очередная карта памяти 32 Гб

• Цена: Была $10.47, сейчас $14.95 (брал за $ 0.47)

Всем доброго времени суток. Начали приходить посылки после очумелой распродажи на Али, когда по условиям раздавали купоны на смартфон ZTE Blade S6, а после глюка системы действие купонов распространилось на всё. Подробнее ниже…

Как раз я болел в этот период и только и заботы было как пить морс и мучить планшет. Довольно активно тема обсуждалась на одном сайте групповых закупок и вот начали падать новости, что купоны можно получать хоть сколько и хоть кому (кто в курсе — поймет).
Начал я хватать купоны и решил сразу применять, т.к. лавочку могли прикрыть, но успел отхватить 9 товаров почти нахаляву. И очень не хотелось брать карту памяти, т.к. знал о фейках, но денег на карте осталось мало и надо было хоть что-то взять. В итоге выбрал и оплатил 32 Гб — что-то около 33 рублей вышло (цена карты была $10.47, применил купон $10 от $10.01 и цена стала $0.47).
Написал проду, что буду проверять карту памяти и не дай бог будет фейк. Он божился, что отправит оригинал.
Честно говоря не особо надеялся на правду, да и забыл совсем про эту посылку — ее прод отправил после праздников.
Итак посылка получена.
Упаковку не сохранил, но всё просто: карта памяти, адаптер, упаковка и в подарок картридер, который сразу пошел в урну, т.к. вместе с колпачком снялась металлическая окантовка USB.

Внешне карта вполне прилично выглядит — по крайней мере ничем не отличается от моей SAMSUNG, купленной давным давно в ДНСе.

Ну и собственно самой главное — тестирование на реальную емкость и скорости. Скорость честно говоря была не важна, а результат тестирования емкости удивил

Прогнал трижды (а мало ли!) — результат одинаковый.
Незнаю, но может мне везет на карты памяти из Китая (тьфу-тьфу), но фейка не оказалось. Буду тестировать в повседневной жизни, посмотрим как проявит себя.

Рекомендовать? Незнаю, т.к. среди отзывов есть такие, в которых покупатели жаловались на реальный объем в 8 Гб вместо 32 Гб. За полную стоимость бы не взял.
Вот такой мини-обзор, а точнее еще одно мнение для статистики!
P.S. пардон за несовсем качественные фото — делал уже вечером при свете лампы
удачно)
  • 17 марта 2015, 19:26
Ага, второй раз фартит с картой памяти. Летит еще одна — купил на Тине с учетом поинтов почти за 7 баксов — тоже протестю. А если опять настоящая — буду солить)))
Я пока жду USB флешку 128GB за 14 баксов с Lightinthebox.
Уже почти две недели высылают. Гы-гы.
  • valpan
  • 17 марта 2015, 20:14
Я вчера получила оттуда флешку SanDisk 64GB за 10 баксов. Объем хороший, но скорость записи что-то около 4.2 Mbyte/s :)
Обещался не совсем ноунейм на USB 3.0 и с начальной стоимостью до распродажи в 60 баксов (и после тоже 60:).
  • 22 марта 2015, 22:24
Получил от них 64 гиговую TF, обошлась в $14 с «хакерскими купонами» — ВСЁ В ПОРЯДКЕ!!!
  • 24 марта 2015, 03:53
Тоже сегодня забираю посылку — будет обзор!
классна
доставка в Украину dHL $70))
  • Alexli
  • 17 марта 2015, 19:31
Резонный вопрос, в какую же цену продавцу эти карточки обходятся, что он он их за столько толкает?
  • 17 марта 2015, 19:34
Добавил в обзор информацию о купоне, с помощью которого снизил цену
Поделитесь ссылкой на форум в котором обсуждают такого рода акции и баги, хочется быть в курсе :)
  • senneka
  • 17 марта 2015, 19:43
mySKU.me
  • 17 марта 2015, 19:49
Поначалу и в принципе все время наиболее активно шло обсуждение на убердиле. Хотя и здесь было и на других популярных сайтах закупок, например гроупб.
может, нашли способ обходить программы проверки?
На фейковых флешках, там где пустота, обычно скорость чтения/записи третья космическая. Тут похоже на реальное. Может продавец решил репутацию поднять для дальнейших «успешных» продаж. Понял что тут только рефанд светит.
  • 17 марта 2015, 19:39
Если честно, меньше всего был нужен рефанд, т.к. думаю купон бы пропал
  • DangerD
  • 18 марта 2015, 16:03
Купон точно после рефанда пропадает?
  • DangerD
  • 18 марта 2015, 16:38
У меня пропал после рефанда именно этот купон, который 10 от 10.01$.
Удачное стечение обстоятельств! Поздравляю! :)
  • 17 марта 2015, 19:39
Спасибо)
я спецом для диспута назаказывал 64-гиговых по 7долл
И…
жду… камеру готовлю, тексты для споров и отзыв на кол, если отбрехиваться по возврату будут и 2, если сразу вернут )))
  • 18 марта 2015, 11:22
«А навар фейковые флешки — мне!»
  • lee4er
  • 23 марта 2015, 18:14
Уже три+ десятка их… Девать некуда.
У меня цель «борьба с ветряными мельницами» ;) А так этот шлак (я про 8Гб, я не про качество) кому он нужен?
Не буду утверждать, что из-за меня, но два магазина закрылись! :)
Причем из одного магазина даже один из заказов не успел получить, сделали возврат — статус заказа типа «подозрительная сделка»
Некоторые магазины убрали из продажи весь такой «акционный» товар — опят же вряд-ли десятка моих заказов, но все же…
Сейчас в пути 13 карточек + 3 USB/OTG флешки
надо было писать новость про купоны)
  • chis22
  • 17 марта 2015, 20:08
Заказывал год назад с такой же синей надписью + надпись Самсунг на 16 Г. Работать работает до сих пор, но… со временем стала глючная до безумия. Все девайсы с ней сходят с ума…
Начал я хватать купоны и решил сразу применять, т.к. лавочку могли прикрыть, но успел отхватить 9 товаров почти нахаляву. Давай поподробней) что еще купил?
Да и самое главное, чего не запостил новость о такой халяве здесь?
  • BestMC
  • 17 марта 2015, 20:29
Эта халява была под вопросом, да и раздавали купоны только полчаса, если мне память не изменяет…
  • 17 марта 2015, 20:32
Точно. Да и была вроде тут новость
Там сам алик лоханулся, но потом быстро прикрыл эту лавку.У половина народа еще оплаченные заказы поотменяли. Но кому-то как всегда свезло.
  • 17 марта 2015, 20:35
Кроме карты памяти взял ботинки и куртку ребёнку, 5 керамических ножей, штатив-монопод для селфи. Каждый товар не превышал 11 баксов. Не успел использовать ещё 4 аккаунта.
молодец)
  • 17 марта 2015, 20:53
Ага. В прошлую распродажу хлама набрал, а в этот раз более обдуманно подошёл к выбору — керамические ножи в оффлайне не дешёвые, а тут по 10-30 руб. вышли
Удачная покупка ).Мне как то раз китайцы, в подарок со смартфоном отправили ноунейм microSD на 8Gb.Чудненько работает уже 9 месяцев, скорость вполне соответствует 10классу.
А вот с купонами, к сожалению я отреагировал с опозданием, и успел сделать только одну покупку с купоном 10 от 10.01$. Али быстро прикрыла халяву (.
  • Amelyon
  • 17 марта 2015, 22:05
Micro SD 32Gb давно стоят ниже 15$, самая обыкновенная цена за NoName память с низкой скоростью. Жаль я только мышку успел отхватить за 3$, а вот Kingston 32Gb не успел.
  • lee4er
  • 23 марта 2015, 18:19
Ага. Ага… Вот только что бы это утверждать, нужно что бы было хотя бы три случая в подряд, без фэйков.
В данном случае, автору обзора и правду повезло… А вот повезет-ли, если он сделает пару таких заказов? ;)
… думаю нет
  • dbmax
  • 17 марта 2015, 22:53
После прошлого Вашего обзора минимум 5 человек получили фейковые флешки 8Гб вместо 32Гб от рекламируемого Вами продавца. Уверен, что этот такой же.
и что? они не имеют возможности создать диспут?
  • dbmax
  • 18 марта 2015, 00:15
Да, те кто отписались, наверняки получили рефанд. Но Вы никогда не задумывались откуда у таких продавцов столько положительных отзывов? Большинство просто не знает: а) что это фейк и б) что можно получить рефанд и как это сделать. Не надо поощрять жуликов.
  • 18 марта 2015, 03:46
Я его не рекламировал, а лишь описал мой опыт игры в аукцион, выигрыша и получения товара. К сожалению я не мог влиять на качество отправляемого мне товара, о чем и предупреждал в обзоре. Каждый сам должен думать что и где покупать и чем это может быть чревато.
  • vozya
  • 29 марта 2015, 23:39
По прошлому обзору заказал когда в Россию прод уже не отправлял, сам из Беларуси, не пришло ничего, уже и рефанд на днях получил.
А я купил карту Самсунг на Али. Упаковка — один в один, даже внутри текст. На карте написано Самсунг, всё работает и даже шустрее, чем обозначено на упаковке…
Только потом я заметил, что из-под логотипа Самсунга, если присмотреться, порглядывают следы старой маркировки…
  • 18 марта 2015, 01:57
Я бы хотел видеть в правилах пункт, по которому надо ставить цену товара без сумасшедших скидок.

Пока не зашел, считал, что ТС достался самый наглый фейк.
  • 18 марта 2015, 03:48
Внёс ясность с ценами в обзор
  • parnas
  • 18 марта 2015, 06:31
У меня точно такая карта. Брал полтора года назад в комплекте с Jiayu G3S. Слава богу До сих нормально работает(тьфу-тьфу)!
  • sirota
  • 18 марта 2015, 07:01
Тут может выйти по другому. Объем есть, а фот ее пригодность с учетом времени… У меня парочку лежат, объемы реальные, но суешь в фотик, делаешь пару фоток, все нормально, суешь в комп, а от фоток только «обрывки» не все записалось… Это с тем учетом что class 10 там и все дела, да и фоткал я не серию, а по одной, ждал пока угомонится индикатор записи на фотике. Да и в телефонах они не лучше себя ведут. Записал туда на гиг фоток, всунул в андрюху, через месяц папка lost.dir размером почти с гиг, а от тех фоток что-то так же обрезано, чего-то вообще нет. А winphone вообще намертво с ними вис.
  • 18 марта 2015, 07:09
вот почитайте:
mySKU.me/blog/ebay/22992.html
  • sirota
  • 18 марта 2015, 07:18
Спасибо. У меня размер реальный. Гонит либо сама память, либо котнтроллер. Ибо бывало что если записать ее доталова образом каким-нибудь, а затем сверить crc, то все было норм.
  • 18 марта 2015, 07:07
у прода куча таких отзывов :«Карта оказалась поддельной, заказывал 32Гб после теста програмой H2testw v1.4 выяснилось что она 8Гб. Продавец вернул деньги. Eng: I'm test micro SD card with H2testw v1.4. LOG: Warning: Only 31905 of 31995 MByte tested. The media is likely to be defective. 7.6 GByte OK (16130264 sectors) 23.4 GByte DATA LOST (49211176 sectors). Seller returned the money. najebalovo»
  • trex
  • 18 марта 2015, 07:10
Месяца полтора назад, во время обсуждения SSD и флешек, присланных на обзор, поддался общему психозу и заказал microSD на Ебее за 7 фунтов. Пришла на вид копия Самсунга, без надписи.Реально оказалось 8 гигов, еще и скорость ниже плинтуса.
Тоже предупреждал о том, что буду проверять. Возврат денег прошел молча. Так же как и ТС, успел урвать по купону, купил стекло/дигитайзер к ДУГИ-300. Все пришло, в хорошем качестве, но при установке, неловкое движение, и шлейф порван. Плюнул, выбросил и телефон и стекло в помойку. Просто день не задался, это просто была последняя неприятность в тот день.
Сыграл во флешковую лотерею в первый раз, и последний тоже.
ДА. пысы. Автор -счастливчик, обзору плюс.
  • 18 марта 2015, 07:20
Очередная реклама фейка.
вот, пошел и купил. отличная карта
www.eldorado.ru/cat/detail/71075436/?category=1941309
пошел и купил
найди такую же размера микро
пожалуйста
tshok.ru/card/28014/
в наличии в 6 магазинах
а 16 гигов так вообще 390
  • 18 марта 2015, 11:34
А кому-то идти далековато будет.
  • 18 марта 2015, 14:22
вот эти брал-на 16 ГБ-.реальная и цена гут.сейчас пользуюсь.
aliexpress.com/item/metoo-2-4-8-16-32-64-class10/2004377358.html
  • lohness
  • 16 апреля 2015, 16:17
дали аналогичную в комплекте смартфона (там еще обложку и повербанк дарили кроме карточки)
в итоге все фейковое
у телефона переписаные характеристики любая тестовая программка разоблачала на раз и ядер меньше, и памяти, и экран
повербанк просто не работает
а у 32 гб флэхи всего 9Мб нормально (тоже тестил через h2testw)
ну так как сам телефон работал то диспутить не стал по поводу «подарков»
  • moyemail
  • 01 декабря 2015, 05:21
Гуру, извиняюсь за оффтоп, — кто может подсказать?
Заказал Xduoo X3, (с купоном обошёлся 88$), заодно хочу взять микроSD карту для него. Какой критерий скорости лучше выбрать, — выше скорость чтения, или одинаковые и чтения, и записи?
Вот для примера на GB есть три карты 64Гб
Samsung 64GB EVO Класс 10 48 MB/s чт./зап.
OV 64GB Micro SDXC Memory Card Camouflage Version — 64GB COLORFUL 80MB/s Reading Speed 12MB/s Writing Speed
OV 64G Micro SDXC Memory Card — 64G GREEN Read Speed: 95MB/s Write Speed: 12MB/s
У последних двух, если не врут, скорость чтения в разы выше, чем записи.
Что посоветуете?