Hero 9315 в металлическом корпусе + подарочная коробка (11 из 77)

• Цена: $9.99 (без коробки 7.90)

Прежде всего радостно сообщаю всем скептикам, что поднимаю планку, обзоры не пишут сами себя и за время их создания я получил ещё три посылки ручек: Hero, Picasso и Kaigelu.
Герой обзора один из новеньких, пришёл ка-ак раз во время: ко дню рождения моего товарища. Всем известно, что книга — лучший подарок, но я руководствуюсь поговоркой о том, что лучше дать человеку удочку, а не рыбу и подарю это перо, пусть сам пишет.
Коли уж речь зашла о новых поставках, то не лишнем было бы сообщить, что упакованы посылки были качественно: ни box, ни OEM ручки не пострадали. Треки во время доставки свободно отслеживались на всех этапах.
Ну что ж, начнём! Коробка ~ 5х7х17 песочно-коричневого оттенка изготовлена из текстурированного картона.

Крышка просто съёмная, без запоров; с изображением логотипа фабрики.

Кроме самой ручки, в коробке, так же, была карточка, содержание которой осталось для меня тайной; хоть я и не способен почерпнуть из неё что-либо полезное, но здесь её фото всё же привожу, для галочки и под спойлер
ярлык

Ручка в футляре расположена в соответствующей ей продольной выемке на пластиковой псевдо-бархатной светло-бежевой подложке и опоясана шелковой тесьмой такого же цвета.

Вся правда о тесьме
Поскольку ручку в выемке удерживает резинка от для трусов, то смысловой нагрузки эта полоска ткани не несёт, но всё= смотрится, ИМХО, симпатично.

Извлечём, полюбуемся. Ручка приземистая, но не толстая. По простому строгий геометрический рисунок в виде проточенных по корпусу прямоугольников весьма удачно сглаживается закруглёнными торцами. А холодный зеркальный блеск хромированного металла визуально противопоставлен огненным медно-золотым вставкам отделки элементов.

Небезызвестный логотип компании, её англоязычное и иероглифо-писное название нанесены на медное кольцо у основания колпачка методом гравировки параллельными линиями, что смотрится в унисон с вышеупомянутым рисунком корпуса.

Кстати, логотип, так же нанесён на торце колпачка, белым, так сказать, по чёрному.

Грип гладкий, без рисунка и, едва заметно, вогнутый. Так же отлично зеркалит и собирает отпечатки, собственно, как и вся тушка.

Перо классическое, открытое, украшено вычурным рисунком и позолотой. Шарик наконечника так же отлично виден.

Маркировка по толщине односложная, но непонятная указано лаконичное «E», речь скорее всего об «EF», потому что на странице продавца указано 0,5 мм.

Фотографии — бутафория тех позитивных эмоций, которые возникают при пользовании этим пером; я стараюсь редко рекомендовать к приобретению ту/иную модель и здесь не стану отходить от этого принципа, но скажу, что был бы безмерно счастлив, если бы эту мне подарили. Ради шутки юмора над своим товарищем я заправил
картридж

фиолетовыми чернилами. Вот что из этого получилось.
Традиция сохраняется, комментатор указавший автора премируется +.

+ Для подарка есть возможность прикупить с футляром
+ Металлический (похоже латунь) корпус — не стыдно подарить даже небольшому боссу
+ Иероглифы не смотрятся так похабно; логотип и надписи выгравированы
+ Классическое перо открытого типа очень удачно оформлено

— нет чернил в комплекте
— нет указания kgp, то есть позолота на пере фейковая.

п.с. Сравнение. Чернила радуга. Сверху вниз: фиолетовые, ярко-синие и чёрные. Перья разные. Бумага святокопи. Атмосферное давление, влажность воздуха, активность Солнца, точка росы — неизвестны)))

Всем добра!
Саша Черный
  • 16 марта 2015, 23:56
именно; +.
  • itdes
  • 17 марта 2015, 00:01
Ну вот, еще один неполный обзор перьевой ручки без указания точки росы и активности Солнца. Сколько можно? Соберитесь, обзорщики!
  • 17 марта 2015, 00:04
Улыбнуло)
  • Salunin
  • 17 марта 2015, 16:47
Согласен! А где укрывистость присменяемых чернил и их вязкость? Не посчитано даже давление внутри картриджа… :-) Шутка!
  • ser100
  • 17 марта 2015, 01:17
Я бы все таки не рекомендовал выкладывать треки, информации они полезной никому не несут, а вот много персональной палится. А оно вам нужно?
На сайте нашей добрейшей почты роиси можно увидеть по треку — фамилию (иногда и имя) получателя, город, по индексу легко определяется район. Это на сегодня, а разок (несколько месяцев назад) было, что добрейшая почта выдавала полностью фио и полный адрес, но видимо кто-то прочистил им мозги, исправили.
  • 17 марта 2015, 01:28
толково.
Ага, можно вычислить автора, обнести хату и разжиться ручкой за 600 рублей.
  • 17 марта 2015, 08:04
темболее, что ручки уже нету. Ушла в подпрок. ОП!
  • itdes
  • 17 марта 2015, 16:38
Ничего, я примотаю тебя скотчем к стулу и буду пытать паяльником с aliexpress, пока не выдашь адрес того, кому подарил.
А… Ну тогда — ладно.
  • pdmitry
  • 17 марта 2015, 10:36
даёшь обзор ручки Сахалинского губернатора за стопиццот баксов
  • 17 марта 2015, 10:55
Даёшь ручку Сахалинского губера! И будет обзор)))
  • Salunin
  • 17 марта 2015, 16:49
Она тоже с Aliexpress, просто немного переплатили за нее. :-)
  • 17 марта 2015, 17:50
всем Сахалином)
  • lolipop
  • 17 марта 2015, 01:30
Взял бы в таком дизайне шариковую авторучку.
А еще лучше не просто шариковую, а вот (не знаю, как это точно называется)такого плана
  • 17 марта 2015, 07:03
В смысле с магким кончиком? Во времена моего детсва мы их называли «капиллярными», но сейчас это «линеры».
  • 17 марта 2015, 07:01
Дарить гибрид MB и Parker? Хм… Я бы не стал.
  • 17 марта 2015, 07:37
А нафига покупать столько ручек? Вы войну и мир переписываете или торгуете кацтоварами?
  • 17 марта 2015, 08:10
Ответ обескуражит, но мне просто нравится. Хобби. Сам пишу, друзьям дарю. У пятилетнего сына в пенале несколько перьев осело.
Кто-то варит кофе в медной турке на спиртовой горелке. Иные бреются только опасной бритвой и ничего другого не приемлют. Ножи, фанарики, марки, бабочки…
  • 17 марта 2015, 09:41
на подарки понятно, но для себя наверное имеет смысл брать не китай, а то это похоже на вечные муки выбора китайских часов за 1,5 $
  • 17 марта 2015, 10:10
Поверьте мне, у китайцев есть качественные перья. Даже из тех, что я уже описал можно выбрать вполне годную для повседневки ручку.
  • 17 марта 2015, 13:19
Я верю и не только на слово, брал я китайскую ручку, ушла на подарок.
Вы видимо много пишите, но для коллекционирования явно не подходящий производитель.
Коллега с прошлой работы так тот фанат чернил, у него пол рабочего дня уходило на шаманства с ручкой.
  • 17 марта 2015, 15:41
Так я и не утверждаю, что все китайские ручки высокого качества.
  • ACE
  • 17 марта 2015, 09:21
Обзор не труъ.
Нужно обзор ручки писать самой ручкой, а сюда прикладывать отсканированные листы! :)
Чёрные чернила заметно «волсят» (разбегаются по волокнам).
  • 17 марта 2015, 10:11
я писал разными перьями только для сравнения цвета
Ясное дело что для сравнения цвета.
Чёрные более текучие получаются.
  • 17 марта 2015, 10:29
так в том-то и дело, что не факт. Говорю же разными перьями чиркал, а значит предпосылка есть, но вывод сделать не можно — чистота эксперимента не соблюдена)
Промухал про разные перья )))
  • SakeSan
  • 17 марта 2015, 10:42
Годная ручка, я бы себе взял, но вручную уже 100 лет не писал, только заявление на отпуск раз в год.
  • 17 марта 2015, 11:04
У нас ещё попроще, где в чеке/квитанции подмахнуть просят, опять же работа у многих писчая… А вот у тех же китайцев искусство каллиграфии очень страдает от машинописи. У них и машинопись не такая как наша: для набора одного иероглифа необходимо вводить с клавиатуры его значение и он сам появляется, когда машина его распознает или на выбор предложит, поэтому молодёжь реально не умеет написать(в первостепенном смысле) тот/иной иероглиф.
  • lolipop
  • 17 марта 2015, 13:16
а всё потому что не было у них кирилла и мефодия!
  • 17 марта 2015, 15:44
Даа. Подмогли нам ребята! Молодцы. Хотя даж у нас многабукав по сравнению с европейскими языками. (на сколько я в курсе. Лингвисты полиглоты могут поправить)
  • DDimann
  • 17 марта 2015, 17:57
Мелкое отступление.
Отец у меня немного пишет, потому подарил ему недавно паркер — в основном за имя.
Паркер из Луксора — покупать английский, да еще желательно не позже 80-х годов прошлого века меня задушило земноводное.
Заправил и попробовал — мне как то даже понравилось.
После чего взял себе на распродаже за 4 с мелочью бакса вот такую:

Фото с инета, даже продавца сейчас не найду.
В восторге, но — гладкий грип напрягает, как и обозреваемой ручки — для меня это неудобно, крутится она в руке.
Тем не менее постоянно лежит в кармане и постоянно ей пользуюсь.
Колпачок держится отлично, в том числе на обратной стороне ручки, пишет мягко на почти любой бумаге — в том числе на извещениях на почте :)

С учетом претензий к грипу попробовал такую — там вообще вечная распродажа.
Все хорошо с грипом и письмом — плохо с остальным: очень тяжелая ручка, колпачок на обратной стороне ручки не держится в принципе.
Лежит на работе: писать почти хорошо — тяжеловата, носить не хочется — тяжеловата…
Вот сейчас внимательно смотрю все обзоры по перьевым ручкам, все жду, когда попадется то, что меня устроит.
Очень народ хвалит Pilot 78g — но тоже смущает грип.

Тем, кто не пробовал и не может понять, зачем перьевая ручка, приведу простой пример: на почте девушка знакомая попросила ручку — заполнить извещение.
Дал — тут же вернула, не попробовав: привыкла к шарику.
Заставил попробовать — теперь тоже просит перо…

А обзор хорош, хотя ручка не зацепила.
Не люблю блестящее, предпочитаю мат.
Но, как известно, на вкус и цвет все фломастеры разные.
  • virrao
  • 17 марта 2015, 21:01
Была подобная- когда грип ( кажется так называется) заканчивался грибковидным расширением перед пером открытым.Замучился вытирать после заправки из пузырька с чернилами- вытереть дочиста невозможно- все руки в чернилах- у этой ручки нет такого недостатка?
Автор! пиши исчо! Читаю Ваши описания китайских ручек с большим удовольствием и любопытством.
  • 17 марта 2015, 22:07
В обратном порядке.
Для благодарных читателей писать легко, спасибо!
В этой ручке установлен съёмный перезаправляемый винтовой конвертер. Он позволяет заправить ручку не окуная перо в чернила.
  • 18 марта 2015, 11:35
Конвертер хоть и съемный, но не надо забывать, что если постоянно его снимать — крепление разболтается.
  • 18 марта 2015, 11:35
Заправляю ручки только через перо. Никогда не было проблем, чтобы вытереть грип.