Мини видеорегистратор на чипсете Ambarella A2S60

Всем привет! Для тех, кому лень читать, видеообзор под катом.
Под катом орегинал видео на облаке, настройки по умолчанию. Ссылка на сам лот в конце обзора.
Все ссылки
Видеообзор —

Исходник видео — cloud.mail.ru/public/484793746447/%D0%92%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE

Это первое, что я заказал на алиэкспрессе. И обзор этот у меня тоже первый. Признаться честно, было немного боязно. Но многочисленных опыт друзей и чтение этого сайта сделало своё чёрное дело :)

Нужен был видеорегистратор. Как всегда хотел всего и сразу! И чтобы с GPS и чтобы с 2-мя камерами, и что бы в Full HD, и чтобы компактный, но при этом поворачивался…

В общем скоро понял, что такого не бывает. По отзывам с этого же сайта (https://mysku.me) нашёл интересный вариант. Mini регистратор на базе чипсета А2.
Из плюсов:
1. Компактный. Плохо заметен с улицы, даже в не снятом состоянии.
2. Есть GPS
3. Чипсет Ambarella

Из минусов:
1. Нельзя раворачивать.
2. Уже позже, когда регик пришёл, плохое качество записываемого звука, что для меня не критично. Звук пишу отдельно и если это вообще надо :)

Первый плюс особенно оказался важен уже после покупки. С нового года полицейские опять что-то взялись за владельцев регистраторов, мол обзору мешает этот дейвайс, аварийность повышает… бред конечно, но его компактные размеры, позволили в последствии мне его разместить за зеркалом заднего вида, почти не заметно для окружающих и вообще не мешает обзору с места водителя! Но обо всём по порядку.

Хорошо, что начал читать отзывы, понял что Ambarella вне конкуренции… а вот с тем, какой именно чипсет взять, возникли вопросы. А2 или А7?
Пересмотрев кучу видео, решил для себя, что если А7 и лучше, то уж явно не в разы. А вот регистратор в той же обёртке но с А7 чипсетом почти в 2 раза дороже. В общем понял, что дороже платить точно не хочу.

Брал его 11 ноября. Там были аля дикие скидки, потом понял, что большая их часть – рекламная замануха. Но всё же, именно этот регистратор с GPS и 8 гб внутренней памяти взял дешевле, чем он стоит на момент написания обзора. Что то около 70-ти долларов я за него отдал. Очень жаль, что рубль просел, и 70-т долларов сейчас, не то же самое, что 70-т долларов пол года назад. Но увы, в России аналогов производят не так много. А в моём случае, в Казахстане подобный девайс вообще стоит от 200-та долларов. Экономия на лицо!
В общем заказал! Заказал сразу кучу всего, а пришёл регистратор самым первым. Пришёл из Гонконга, недели за 3. Возможно это связано с тем, что в этом же магазине я заказал противоскользящий коврик, он сам по себе стоил копейки, но была платная доставка.
С продавцом не общался. Отзыв ему оставил уже после получения и теста, продавец так и не выставил рейтинг мне :) в общем как рыба об лёд. Но т.к. всё доходит быстро и чётко, нужно ли мне общение с ним?

Посылка дошла почти без повреждений. Двойная коробка. Первая чуть чуть была помята, 2-я же, с самим регистратором была целой.
Фото коробки

В комплекте был блок питания (2 Ампера), база (она же GPS антена). Провода для подключения к компьютеру.
В видео отзыве пытался его сравнить со своим старым региком, но малоуспешно. К слову, хотя старый регик и больше, но по факту E-prance 0801 пишет ничуть не хуже, а где то даже лучше! Правда потом я старый регик перепрошил, и он по качеству записи сравнялся. Позже, прилепив его на 2-й скотч (есть в комплекте на самой базе, которая по совместительству GPS приёмник и отдельно ещё 1 кусок в коробке) начал осваивать новинку.
Размеры вне коробки.
Увы, не додумался сфотографировать с линейкой. Но и эти фото выкладываю из сотки, не ожидал что фото для людей так важны

Осваивал первое время без флешки. 8гб встроенной памяти, если не катать весь день, обычно хватает, даже при максимальном качестве! К слову, 5-т минутный ролик в среднем весит мегобайт 400. Позже уже подключил микро SD карту на 16 или на 32 гига (уже не помню, работает и чудно!) 4-го класса. Боялся что клас будет слабым, но нет, всё ок! Производитель заявляет поддерку фшелек до 64 гигов. Не пробовал не знаю. Даже 32-х хватает на почти 24 часа записи.
В инструкции написано, что с флешки по горячей клавише можно сливать ролик во внутрению памя регика, на всякий пожарный, и наоборот. Функцией не пользовался. Увы, был неприятный инциндент, меня шерканул колхозник при перестроении (он перестраивался, я же просто ехал прямо :) ).
Вырезка того видео

Тогда я вышел с региком, всё заснял в круг, а потом просто извлёк флешку, а регик вернул на место, чтобы тот писал на строеную память. Хотя сама встроенная память плюс спорный. В целом можно за него и не переплачивать, ведь варианты на выбор есть, и всё в этом лоте!

Освоение по началу не задалось… оказывается регистратору нужен блок питания с 2-мя амперами! А у меня прокинуты были старые провода и блок питания на 1 ампер. По факту, если будет хотя бы 1.5, он просто не включится! Так что пришлось брать родной блок питания, и протягивать новые провода. Кстати как я их кинул тоже видео ниже. Это всё не существенный минус.
Интересно, что с 1.5 амперами даже заряд не идёт, что странно. Если включить, работает, но от батарейки. Блок питания просто игнорирует!
База GPS она же держалка. Подключать и вытаскивать регистратор из неё удобно. Как на рельсах. Держится он на ней хорошо. У меня в машине его видно с улицы, пусть не сильно, но видно! Но машина спортивная, низкая с покатым стеклом.
Фото регика, моя машина, вид снаружи
В яркую солнечную погоду, когда стекло не так бликует, регистратор видно лучше.

А вот фото машины друга с этим региком не делал.

Вид с водительского места

У друга (о нём ниже) в аккорде он установлен ниже зеркала заднего вида, по факту из салона не виден вообще! С улицы тоже не виден! Разве что если точно знать что он там есть и присмотрется.
GPS ловит очень быстро. Завёлся, секунд 30-ть максимальная задержка и всё показывает и скорость и координаты. GPS логи пишет в отдельную папку. Но тут есть одно но! Я живу в Казахстане, до Китая тут 4 часа езды, если не торопится. Возможно в западной России GPS уже ловить не будет! Наверное нужно уточнить у продавца. Некоторые пользователи региков с GPS и Китайских смартфонов жаловались на этот недостаток.

На регистраторе во встроенной памяти есть родной плеер. Хотя видео открывается без проблем, родной плеер, если есть подключение к интернету, берёт карты гугл, и показывает твоё положение в соответствии с логами. Интересная фишка, но не пользовался. А вот возможно кому-то пригодится шпионить за супругой или супругом.

Батарейка не может быть большой, я обошёлся без расчленёнки. Полностью заряженная позволяет писать около получаса.

К меню нужно привыкнуть. Инструкции на Русском нет, желательно знание английского, или методом тыка в меню найти языки и перевести регик на Русский. Я не заморачивался, английский знаю.
А вот освоение кнопок, а их всего 3, и какая из них помечает запись как аварийную, какая делает фото и пр… это требует сноровки и точного знания куда жать. Без инструкции никак, увы…
Чтобы зайти в меню, нужно зажать верхнюю кнопку и подождать секунды 3.

Во время освоения, нашёл ролик с фейсом китайца. Перед отправкой они товар проверяют на предмет работоспособности.

Писали что регик сильно греется. Не заметил. Возможно летом и будет греться, но у меня он чуть тёплый даже после нескольких часов работы.
Ну и теперь самое главное. Этот регик понравился моему другу. Он заказал его через меня, ему он шёл уже после нового года, чуть дольше, около месяца. Но дошёл и друг им пользуется. До этого брал дешёвый регик тут. Так тот мало того, что снимал с отвратительным качеством, вскоре ещё и сломался!
Подключили ему регик за 5 минут. Прилепили так же ниже зеркала, но у него, как я уже писал выше, его вообще не видно. Прокинули провода под декоративным пластиком и потолком. Наверное до сих пор так и ездит. А прошло уже больше месяца! Хотя по хорошему нужно делать всё по уму, выводя отдельную розетку
Как тут

Или разобрать блок питания, и подвлючить провода через предохранитель на прямую к нему. На прямую к борт. Сети подключать нельзя! 12 вольт питания вместо 5-ти положеных по USB… и привет регистратору.

В целом товаром очень доволен. Иначе просто не стал бы заказывать 2-й регик для своего друга. Сложилось всё удачно. И доставили быстро, и многие из моих хотелок просто были лишними изначально.

В общем, будут вопросы, пишите в коментарии. Т.к. это мой первый отзыв, переписываю его уже 5-й раз. Спасибо за Ваши коментарии и советы.

Котэ же по традиции есть в конце видео. Хотя и так видно, что я не Китаец, набивающий рейтинг своему магазину.

Ссылка на лот. Внимание, ссылка реферельная!

И последнее. Купонов у меня нет. А вот сам продавец частенько проводит акции на этот товар, давая его со скидкой. Если не горит, добавьте в корзину, и ждите скидки. Удачи!
Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
  • romtiks
  • 03 марта 2015, 10:08
Хоть одно фото этого регистратора вставил бы:)
на видео рег на чипе Ambrella (а может быть Umbrella?)
Ну а так-это обычный 0801 мини, у которого звук в один канал пишется
Плохо заметен с улицы, даже в не снятом состоянии
у нас бы заметили-у магазинов стёкла выносят у машин ради регистраторов.
3. Чипсет Амбрелла… понял что Амбрелла
так какой чипсет то? от известного кино? хыыы))))
  • romtiks
  • 03 марта 2015, 10:29
Спасибо, а то нет у меня возможности смотреть ролики с ютуба на работе.
Что, до сих пор воруют регистраторы?
В Питере перестали уже.
В Питере перестали уже
У нас только начали… несколько тысяч народу с производств разогнали по домам только в моём районе города.По области тоже везде предприятия встают(не из новостей взято-в СМИ всё шоколадно-из звонков знакомых из тех городов)
Вот только не нужно тут…
Нормальные работяги, сокращенные с заводов не станут спустя месяц бить стекла и какие-то регистраторы воровать. А в том же Челябинске и год, и два назад имбецилы били стекла на парковках детских садов, и сумки у незадачливых мамаш тащили. Взято не из СМИ, две машины с разбитыми стеклами покупал, например.
Нормальные работяги, сокращенные с заводов не станут
Все «нормальными»не могут быть.Некоторые и по 50тр зарплату получают и «пробухивают»в кабаках за неделю.Лично знаю таких, которые при отсутствии средств могут и по квартирам полезть, и колёса начать снимать с авто.
зы: Хорошо, что у вас в Кургане не так
зы2: этой ночью стреляли во дворе около авто.Навскидку-хозяева машин пугали с балкона тех, кто вызвал срабатывание сигналки(место такое, что «нечаянно» не задеть авто)
  • YAS1
  • 03 марта 2015, 12:13
1. Ну не все же нормальные.
2. Всегда и везде, в любой точке Земли действует правило: как только у большого количества населения появляется свободное время и пропадает при этом источник дохода, сразу же (с задержкой максимум в несколько дней) возрастает количество преступлений. Мотивация у людей может быть совершенно разная, но факт остается фактом.
Ага, я тоже сразу Resedent Evil вспомнил… ещё ту самую первую игру, на Sony Play Station. Но если серьёзно, то как зонтик пишится по английски я знаю. А вот чипсеты называются именно Ambarella, если верить описанию регика.
Снять его дело 5 секунд. Для меня важнее его назаметность для полицейских. Ну и когда на 5 секунд выбегаешь, чтобы внимание из далека не привлёк.
ХЗ почему не показал фото с лота. Вроде сайт написал «спакуха, я сам всё запилю».
Фото обязательно вставлю позже. Оказвыается это можно.
на оригинал видео не на ютубе, чтобы оценить исходное качество по умолчанию

Ютьюб все сжимает.
Без комментариев!?!?! ;)
Ну так я же и написал, есть орегинал видео на облаке. Не на ютубе.
Где фото рега?
Что за феерическая ссылка на лот?
Нехорошо, уважаемый.
  • niorix
  • 03 марта 2015, 10:50
А просто товарищ пытается подсунуть вам куку и забрать 4% кэшбэка с вас.
И обзор этот у меня тоже первый
Ну если не прочитаете правила и не оформите пост нормально пока админы спят вполне может быть и последний.
ИМХО Видео лучше перенести в начало а основной обзор убрать из под спойлера, ссылку оформить как положено и предупредить что она реферальная.
  • jenya
  • 03 марта 2015, 12:03
market.yandex.ru/product/10852890/offers?hid=6269371&grhow=shop&how=aprice

В offline в dc примерно за 100$ на a7l55 с wifi (правда без GPS, но баловство всё это ненужное)
По ссылки на этот лот на A7 тоже в районе 100 баксов, но с GPS и с 8 гб встроенной памяти.
По Вашей ссылке ничего не открывается, увы. Так бы глянул ради интереса.
Нужно или нет GPS — вопрос спорный. Мне нужен. А вот Wi-Fi как раз не нужен. Но на вкус и цвет фломастеры разные.
  • jenya
  • 03 марта 2015, 12:55
Вот зачем wifi — я скажу — перелить видео на телефон и смотреть/переписать и прочее (наблюдать из интернета за картинкой регистратора — бесполезная фишка, но она есть)

GPS у регистратора нужно только что-бы потом дома на видео с наслаждением смотреть с какой скоростью ты ехал.
Но не дай бог сбить человека в городе, со скорость 65 км/ч или устроить даже просто ДТП — с радостью навесят превышение скорости и вину в ДТП по 10.1.
Зачем нужен Wi-Fi я знаю. Просто мне эта функция в регистраторе не нужна.