Видеорегистратор DDPai MiniONE со встроенной памятью 32ГБ

• Цена: 389 юаней (примерно 56$)

Регистратор от компании, основанной выходцами из Huawei, удостоенный награды Red Dot Design Awards, имеющий матрицу Sony IMX307, снимающий в FullHD с использованием кодека H.265, со встроенной памятью в 32ГБ — казалось бы, что может пойти не так?

Выбор регистратора

Этим регистратором я пользуюсь еще с марта, соответственно, и выбирал я его в начале весны, отталкиваясь от следующих критериев:
  • компактность
  • отсутствие экрана
  • удобное быстросъемное крепление
  • ионистор, а не аккумулятор
  • разрешение достаточно FullHD
По сути, меня устраивал Xiaomi 70Mai по 3 из 5 пунктов и именно к нему я склонялся в выборе. Потом нашел DDPai Mini, который соответствовал всем пунктам, за исключением крепления. И тут я нашел в магазине производителя в китайском Tmall'е модель MiniONE, о котором в интернете еще почти не было информации. Он примерно такой же, как DDPai Mini, но имеет встроенную память в 16ГБ или 32ГБ (без возможности расширения), матрицу получше, более новый SoC с поддержкой H.265 и отличное быстросъемное крепление. Была еще и модель Mini3, которая имела все то же, но матрицу с большим разрешением и более мощный SoC, но я решил, что и FullHD мне хватит.
Поискал информацию о производителе — нашел все то, что написал до ката, что бренд существует еще с 2013-го года, показалось, что он вполне заслуживает доверия.
Что забавно, спустя некоторое время после того, как я начал пользоваться своим регистратором, появилось много новостей о том, что в продаже появился Xiaomi DDPai MiniOne NightVIS. На самом деле, это настолько же корректно, как добавлять Amazon к любому товару, который продается на этой площадке.

Характеристики

Упаковка, комплектация

О посреднике и скорости доставки с Tmall не вижу смысла упоминать, тем более, что уже достаточно давно эта модель продается на том же Алиэкспрессе, а до конца августа (то есть сегодня) продается со скидкой на Banggood'е.

Коробка стандартно картонная, плотная, внутри регистратор и его комплектация удерживается в поддоне из тонкого пластика. Не премиально, но свою функцию выполняет.

Из комплектации:
  • Сам регистратор в креплении
  • Краткая инструкция на китайском и гарантийка
  • USB блок питания в прикуриватель на 2 порта
  • Кабель питания длиной 3,5 метра
  • Запасной кусочек двухстороннего скотча
  • Лопатка для разборки салона

Лопатка мне понравилась, закинул в бардачок и продолжаю использовать. Блок питания вполне выдает 2А устройству, которое способно их забрать, в моем случае это Gome U7. Но в инструкции написано, что в этот порт надо подключать регистратор. Длины кабеля хватает с головой. Больше про комплектацию сказать и нечего.
Дизайн регистратора прост и лаконичен. Материалы и сборка хорошие.

Крепление

По фото со страницы было не совсем понятно, как регистратор и кабель питания держатся в креплении. Оказалось, что внутри крепления с торца защелки, а кабель просто вставляется в сам регистратор сквозь отверстие в креплении.

В креплении регистратор держится прекрасно, кроме защелок еще и на силе трения, произвольно не поворачивается вокруг своей оси ни на каких кочках и ухабах.

Предполагается, что регистратор крепится так, как на фото выше, при этом кабель в крепление вставляется справа, а регистратор слева. Но если это вдруг почему-то не устраивает, регистратор можно прикрепить вверх ногами, софт автоматически перевернет картинку.
Кстати на фото можно увидеть светодиодный индикатор, в режиме записи он медленно переливается оранжевым. В режиме парковки (о нем позже) — переливается синим.

Приложение и настройки

Поскольку у меня смартфон на Android, речь пойдет о приложениях для этой системы. Существует две версии приложения. В Google Play можно скачать приложение пятой версии, в котором есть поддержка большого количества языков (в том числе и русского). Но если перейти по QR-коду из инструкции, установить маркет от QQ, то оттуда можно будет скачать шестую версию приложения, актуальную для Китая. Там есть поддержка только английского и китайского языка, зато оно нашло обновление прошивки и предложило его обновить. В целом оба приложения вполне рабочие, проблемы наблюдались только с загрузкой контента из интернета при подключении к регистратору по Wi-Fi. На данный момент уже устаревшую версию китайского приложения я выложил в тему устройства на 4pda, она умеет обновлять себя до актуальной версии.

В принципе, регистратор рабочий прямо из коробки и после установки на свое место телефона для работы не требует. Добавление камеры сделано просто. Надо просто зайти в приложение, выдать все требуемые приложению разрешения, нажать на «Добавить камеру» и программа сама найдет устройства, к которым можно подключиться. В программу уже забит пароль по умолчанию, так что все быстро.
В дальнейшем для подключения к регу не надо вручную подключаться к его Wi-Fi сети, достаточно зайти в приложение, нажать на «Подключиться» и программа сделает все сама.
Поток с камеры в реальном времени передается с уменьшенным разрешением и битрейтом, зато с минимальной задержкой, что и нужно при установке регистратора в автомобиле. Из режима просмотра в реальном времени можно перейти в просмотр отснятых записей, проведя пальцем по временной шкале. Запись передается уже в полном разрешении, как была записана. Тут уже требования к ресурсам телефона выше, мой старый телефон на MT6737 его не тянул, Gome на Helio P25 справляется. Миниатюры — по сути первые кадры минутных файлов, на которые делится запись.

При нажатии на кнопку загрузки записей отображается их список в виде галереи начиная с самых последних записей, что вполне удобно, файл с записью длительностью в 60 секунд скачивается не очень быстро, около минуты.

Настроек мало, как по мне. Из пятой версии программы:

Из шестой версии:

Что есть в настройках в порядке убывания полезности:
  • Можно (и нужно) поменять пароль Wi-Fi, поскольку это единственное, что мешает подключиться к регистратору любому желающему.
  • Можно выбрать, записывать в H.264 (по умолчанию) или в H.265
  • Можно настроить автоматическую загрузку нестираемых записей на телефон при подключении к регистратору.
  • Можно настроить чувствительность акселерометра для работы функции записи нестираемых роликов после удара.
  • Можно отключить приветственный клич «Hello Динь-Динь-Паи» при запуске, уменьшить громкость динамика
  • Можно настроить включение режима парковки, максимальную длительность записи в этом режиме и минимальное напряжение бортовой сети, после достижения которого запись прекращается, если для подключения к бортовой сети используется фирменный аксессуар.
  • Можно обрезать видео по высоте, добавив черные полосы сверху и снизу (соотношение сторон 2,4:1 вместо 16:9)
  • Можно уменьшить разрешение записи до 720p
  • Можно отключить запись видео со звуком
  • Можно убрать штамп времени с видео

Для себя я отключил запись аварийных роликов и их загрузку на телефон, у нас неподходящие для этой функции дороги, уменьшил громкость, оставил приветствие, так как хочется понимать, когда регистратор включается (хотя к нему так привыкаешь, что перестаешь замечать). Все настройки применяются после изменения в реальном времени.

Режим парковки

Прикольная функция, от которой я предполагал отказаться, не покупая родной комплект для подключения к блоку предохранителей. Оказалось, что использование этого комплекта влияет только на наличие в настройках функции отключения записи, когда аккумулятор разряжается ниже определенного предела. Без него функция также доступна. Если машина стоит на протяжении 15 минут, включается съемка таймлапса, при котором на минутной записи умещается 30 минут событий. Запись прекращается либо после начала движения, либо спустя указанное в настройках время (до 24 часов), либо когда аккумулятор разрядится ниже указанного порога.
Выглядит это примерно так:

В работе

Включается регистратор буквально за пару секунд, когда из динамика звучит приветствие «Hello Ding-Ding-Pai», регистратор уже ведет запись.

Нагрев весьма умеренный, весной, когда не было жарко, регистратор в работе был немного теплый, летом же основный нагрев идет от солнечных лучей и регистратор становится ощутимо горячим, если на него постоянно светит солнце. Но работает он при этом исправно.
Потребление тока — 0,3-0,4А.

Подключал питание не через родной блок питания в прикуриватель, а через DC-DC преобразователь, подключенный к блоку предохранителей.

Из-за большой емкости конденсатора на выходе БП, регистратор не успевает вовремя почувствовать момент, когда отключается питание (напряжение падает постепенно) и последняя запись остается не финализированной. То есть, если после этого подключить регистратор к компьютеру и попытаться воспроизвести файл — плеер покажет ошибку. Но при следующем включении в качестве регистратора (а не флешки) он сканирует память, находит такие файлы и приводит их в порядок. То есть регистратору и ионистор по сути не особо нужен для работы, битые от внезапного отключения питания файлы восстанавливаются при следующем включении.

Вставлять и вынимать из крепления регистратор удобно, единственное — не хватает встроенного ориентира для настройки угла установки, на глаз я его вставлял так, что он то смотрел в небо, то захватывал слишком много торпедо. Решил этот вопрос просто, настроил один раз при помощи телефона и белым маркером нарисовал линию на креплении напротив светодиода регистратора. Сопоставил — и вот он нужный угол.

Горизонтальный угол обзора на соответствие заявленному в 140⁰ я не замерял, он совершенно точно достаточный.

То, насколько регистратор виден снаружи, зависит от погоды, в целом днем он малозаметен. В тени или вечером небо перестает настолько сильно отражаться от стекла, регистратор становится заметным.

Изнутри же он ничуть не мешает обзору, прячась за зеркалом.

Функция записи аварийных роликов оставила только негативные впечатления. Она заключается в том, что в момент удара делается фотоснимок, текущая запись финализируется, начинается новая — длительностью 10 секунд, которая записывается в папку emergency, после чего продолжается обычная запись перезаписываемых видео длительностью в 60 секунд.
Другими словами, то, что предшествовало удару, записывается на карту как обычное видео, в нестираемые записи попадает момент удара и следующие 10 секунд, а дальше запись продолжается в обычном режиме.
Но штука в том, что извлечь запись из регистратора можно только в случае, если живое железо (SoC), которое эмулирует флешку при подключении к ПК. А если оно живое, то оно в состоянии финализировать и выдать и ту запись, которая безо всяких функций аварийных записей велась до момента неожиданного отключения питания, которое может случиться при ДТП.
А самое бестолковое, что ценно как раз видео перед ударом, а не после, но оно никак не выделяется среди остальных цикличных записей и не защищено от стирания в дальнейшем.

32ГБ памяти хватает примерно на 6 часов записи. Ездил из Одессы в Киев и обратно — дорога в одну сторону как раз помещается в памяти.

Время и дату регистратор автоматически считывает при подключении к смартфону. На борту явно присутствует чип с часами реального времени (RTC), потому что время остается корректным даже спустя долгое время пребывания в выключенном состоянии, как и отдельная литиевая батарея для этого.

Файлы видео сохраняются с автоматической разбивкой на 60-секундные фрагменты. В среднем, файл занимает 80МБ. Временной интервал между последним кадром предыдущего видео и первым последующего — 20мс, то есть съемка идет непрерывно, а отдельные файлы можно бесшовно объединить в один файл.

Крепление регистратора не предусматривает поворот по горизонтальной оси, но если нужно, например, заснять что-то за пределами машины, его можно подключить к powerbank'у или любому другому источнику 5В через micro-USB кабель, он включится и начнет запись.

Так в чем же подвох?

Увы, в процессе эксплуатации выяснилось, что этот регистратор — пример бочки меда, которую испортили ложкой дегтя. Из коробки была установлена прошивка 4.5.2.10. С ней были найдены две проблемы. Во-первых, два раза самопроизвольно сбрасывались настройки. Регистратор продолжал работать, но записью аварийных видео на каждой второй яме, с орущим динь-динь-пай при запуске, кодированием в H.264 и паролем Wi-Fi по умолчанию. Записи все на месте, так что неприятно, но некритично.
Критично было другое. При просмотре записей обнаружилось, что некоторых попросту не хватает. Машина едет по трассе, есть одно минутное видео, следующее отсутствует, следующие за отсутствующим на месте. И таких моментов было найдено несколько. Регистратор, которые не записывает все, что должен — это просто нонсенс.

После того, как я нашел и установил китайское приложение, оно предложило обновить прошивку до версии 4.5.2.26. Согласился, обновился (для этого телефоном надо подключиться к регистратору по Wi-Fi и нажать пару кнопок), начал ездить. Проблемы, которые были на первой версии прошивки, ни разу за несколько месяцев не дали о себе знать, зато появилась новая. Режим парковки сошел с ума и начал включаться прямо во время движения. Полюбоваться можно ниже.

Ну да ладно, отключил режим парковки, езжу и горя не знаю. Но ведь это полная фигня. Прошивке уже несколько месяцев, новых обновлений нет. Я пытался связаться с производителем по e-mail (несколько штук), через facebook (в группу, в личку) — в ответ тишина. Техподдержки попросту нет. Возможно, есть для тех, кто может позвонить на китайский номер поддержки и поговорить на китайском, но не более того.

Ну и самое важное. Итоговое качество видео не соответствует возможностям оптики и матрицы. Ниже будут примеры записей, в том, что я опишу, можно будет убедиться лично. Когда машина стоит на светофоре в окружении других машин — картинка прекрасная, как только начинается движение — детали начинают замыливаться. Даже при езде в городе не видно номеров встречных машин, молчу уж про трассу. А если светит солнце и торпедо начинает отражаться в ветровом стекле — картинка может даже начать разваливаться на кубики. Решением этой проблемы могла бы быть опция увеличения битрейта записи (железо может), но настройки битрейта нет, он фиксирован на значении 10240кбит/с. Отправлял производителю скрины в сообщении — никакой реакции.

Еще один минус — качество записи звука через микрофон. Не знаю, в чем причина, но даже при громко играющей в салоне музыке, уровень записи не превышает -40дБ. Если захочется, например, послушать диалог с ГАИшником, который стоял напротив водительской двери, то есть вероятность, что даже после задирания уровня в записи до адекватных величин, ничего расслышать не получится. Разговоры в машине разобрать можно, но опять же, если просто открыть видео на среднестатистическом ноутбуке, не будет слышно почти ничего, если не поднять уровень записи в видеоредакторе.

Примеры съемки

На глаз не смог увидеть разницы между съемкой в H.265 и в H.264, но оставил, разумеется, H.265. Качество на оригинальных записях, конечно, чуть выше, чем на Youtube, но представление вполне можно сформировать. На ночных записях видно примерно то же самое, что видит человеческий глаз, даже чуть больше. Абсолютно адекватно выставляется экспозиция, цветопередача радует. Что части видео категорически не хватает битрейта, я же писал. К тому же, уже во время написания обзора нашел два примера записи, где у регистратора явно что-то не то с фокусировкой, вся картинка в размыта, кроме того, что относительно близко. Возможно, дело в перегреве оптики. На большинстве записей такой проблемы нет.

День
Обычные видео при хорошем освещении.

Солнце, тучи, радуга
Можно оценить, как регистратор справляется с перепадами освещенности и передачей цвета

Дождь
Обычные видео при пасмурной погоде, мелкий дождь в городе и короткий ливень на трассе.

Ночь
На первом видео практически не освещенная дорога, на втором — нормально освещенная улица.

Вечер, трасса
Два раза встретил пожары у трассы, регистратор запечатлел момент

Нехватка битрейта
Картинка рассыпается из-за слишком большого количества деталей — листва, отражения торпедо.

Мыло
Картинке явно не хватает деталей, сбилась фокусировка оптики?

Не особо понимаю, зачем, но видеопоток с сенсора явно дополнительно обрабатывается, иногда можно заметить работу стабилизатора, который пытается стабилизировать кусок видео. На примере ниже благодаря этой обработке скачет освещенная часть стены дома, который находится через дорогу с правой стороны.
Косяк стабилизации

Внутреннее строение

Несмотря на монолитность конструкции, разбирается регистратор несложно. Для начала надо отклеить пластиковую накладку, закрывающую торец с динамиком и выкрутить винты, которые под ней. После этого можно снять заглушку, обрамляющую объектив. Открутив 2 винта со стороны USB-разъема (замаскированы резиновыми наклейками на шляпках), можно надавить пальцем на центральную часть (с USB-разъемом), после чего внутренности разъединятся с наружным корпусом.
Все фото спрятал под спойлер. Можно отметить, что сборка вполне технологична, да и вообще внутренности оставляют хорошее впечатление, аккуратные платы, наличие радиатора, подключение динамиков и микрофона — при помощи разъемов, а не пайкой, как на некоторых планшетах. На фото можно увидеть SoC от HiSilicon (который принадлежит Huawei), EMMC от Foresee, ионистор на 2,5Ф от неизвестного мне производителя, модуль Wi-Fi от Realtek.

Фото внутренностей

На плате был найден UART-порт, подключение к нему дало возможность выяснить, что работает устройство под управлением LiteOS — операционной системы реального времени от Huawei. Подключался я с целью найти возможность увеличить битрейт записи. Увы, не вышло. После обновления прошивки вывод консоли в UART перестал работать, вместо этого он в виде логов стал сохраняться в папке 204log.

Итого

Хотя я пользуюсь им и дальше и с момента обновления прошивки регистратор просто работает, не требуя к себе никакого внимания, я разочарован.
Качество картинки загублено низким битрейтом, громкость звука на записях слишком низкая без явных на то причин, техподдержка производителя отсутствует как класс. При том, что матрица, оптика, качество сборки, материалов — на хорошем уровне.
На банггуде сейчас на него скидка, там он стоит 37$, учитывая, что не надо дополнительно покупать карту памяти, это вроде бы и неплохо, но рекомендовать не могу.
Быть может, это нормальный вариант для регистратора, чтобы установить его назад, но, как по мне, производитель, который игнорирует своих клиентов, не заслуживает того, чтобы его продукцию покупали.
  • 31 августа 2019, 01:36
Как же всем регикам не хватает CPL фильтра. Ни на что не променяю регистраторы серии MINI. Сейчас два миника, оба с CPL фильтрами, оба с ионисторами. И картинка у них на высоте.
  • DimSar
  • 31 августа 2019, 05:21
Пожалуйста ссылку на реги с ионисторами
  • npp
  • 31 августа 2019, 13:18
Семейство Viofo.
В частности — Viofo a119 v3.
На Али, в комплекте с антибликовым стеклом и модулем GPS — $98.
Кстати, в этой версии тоже приделали кодек Н265-тый.
  • 31 августа 2019, 17:52
Quad HD+/30fps.
Опять уход в сторону видеокамеры.
С хорошей оптикой Quad HD+ совершенно излишни, номер хорошо читается и на FullHD.
30fps вполне хватает на скорости 60 км/ч, а на 120км/ч уже очень мало. Надо 60.
Хотя продавцов можно только похвалить: Нужен второй модуль? Есть! Нужен GPS? Есть! Надо CPL? Бери! Молодцы.
  • npp
  • 01 сентября 2019, 08:16
О читаемости номеров.
Смотрел много сравнительных тестов. Сто девятнадцатый третьей версии очень хорошо себя показал.
На 4пда ему ещё и активно поправляют прошивку. (Покрутили фпс, изменили автоэкспонометр, разрешение и т.д.).
Думаю, что это будет лучший видеорегистратор в этом параметре.
(Надо бы сделать оговорку про ценовой сегмент — но это зависит от личных предпочтений покупателя. Кому-то читаемый номер и четко видимые детали, а кому-то — экономия денежных средств.)
  • mr_zorgg
  • 31 августа 2019, 09:09
Тоже счастливый владелец DDPai mini 2. Уже как три года, полёт отличный (это у меня регик на заднее стекло, чтоб снимать тех, кто на хвосте висит).
  • 31 августа 2019, 17:52
Отсекай халявщиков!
  • top2
  • 31 августа 2019, 11:45
ссылку дай людям!
  • 31 августа 2019, 14:03
Kакие ссылки? Mini 0806S забиваете в поиск и берёте где вам удобней. Или MINI 0903, но она бывает на Нанотеке и на Анбарелле. Берёте ту, что на Амбарелле. Там где я покупал уже ими и не пахнет, так что ссылок нет. Обе в комплекте с CPL фильтром и на суперкондёрах.
  • 31 августа 2019, 14:39
Пардон, на Новатеке. Сам не понял, откуда у меня Нанотек взялся. Но в любом случае, надо Амбареллу. H265 там нет. Но и на H264 картинка на уровне.
У меня mini 0906. На новотеке. Тоже как-то разочарован. Режим парковки сглючил, выключается совсем. Месяц назад стал сам сбрасывать настройки. Пару дней назад впал в циклический ребут. Решилось прошивкой с СД. Слишком много глюков, как по мне.
  • yg-25
  • 01 сентября 2019, 00:10
Тоже был мини 0906, на каком проце не знаю, но разочаровал чуток, пересел на Viofo 129, пока просто работает и внимания не требует.
  • 31 августа 2019, 20:24
Вспомнил. MINI 0903 plus она называется, которая на A7LA50. И умеет 60 fps только в 720p. В FULL HD только 30 fps.
  • Gul
  • 31 августа 2019, 03:40
Качество картинки весьма унылое…
Распаянная флешка — «это фиаско братан». По-любому не mlc.память и 32 мало.
  • Rzzz
  • 31 августа 2019, 07:49
Не, 32 это достаточно в большинстве случаев, но внутренняя память -это да. Интересно, контроль целостности памяти хоть реализован? У меня Mio, он контролирует, если карта плохая, то ругается.
  • 31 августа 2019, 14:20
Ну как сказать… да, ее ресурс конечен, но зато нет проблем с несовместимостью и недостатком скорости. Производитель в рекламе обещает 5500 циклов перезаписи. Даже если их всего 1000, это 6000 часов видео. Если в среднем ездить 3 часа в день, то ресурса хватит на 5 с лишним лет.
Теоретически. Есть флеха например kingston canvas go производитель сам в рекламе заявляет ее как для dash cam и у нее пожизненная гарантия, грех не воспользоваться таким предложением. Ну и сложно представить что что-то несовместимо с кингстоном. И уж лучше будет возможность выбора флехи чем рассчитывать на заявленный теоретический предел распаянной памяти.
  • vanenzo
  • 31 августа 2019, 07:22
Очень хороший обзор, спасибо.
Хотел себе ддпай этот, как раз найтвижн, но теперь понял, что цилиндрик сяоми пока поездит )
  • 31 августа 2019, 14:50
Примерно для этого я обзор и написал)
  • 31 августа 2019, 10:04
EMMC от Foresee
А я все думаю, куда эта китайская память из ТВ боксов пропала, оказывается ее теперь в регистраторы ставят…
  • pesche
  • 31 августа 2019, 11:58
по поводу битрейта я бы заметил, что средний битрейт 10 Мбит/с в h264 и тем более 265 не настолько уж плохо, тут скорее проблема в выбранном разработчиками в прошивке «быстром» профиле сжатия кодека, когда движение анализируется спустя рукава, результатом чего являются квадратики в динамичном видео.

можно прогнать файлы с регистратора через ffmpeg с опцией -acodec copy -vcodec copy для того, чтобы прошло повторное мультиплексирование материала и из файла пропали пустоты, резервирующие место под выбранный битрейт. Тогда по размеру получившегося файла, разделив на длительность, можно уже более-менее достоверно говорить о фактическом битрейте записи.
  • 31 августа 2019, 14:25
Проверил на двух файлах, уменьшается примерно на 5-6%, с 83.9МБ до 79.2МБ, к примеру.
Я понимаю, что в один битрейт можно упаковать разное количество информации в зависимости от потраченных при кодировке вычислительных ресурсов. Но при кодировании в реальном времени они обычно ограничены, поэтому выход — увеличивать битрейт.
  • 31 августа 2019, 12:04
Обзор хороший.
Регистратор имеет отличный дизайн и это всё.
Отличная съёмка? Но это не видеокамера, у регистратора не столько съёмка важна, сколько умение записать момент аварии.
Минусы:
Для города может и хватит. А вот на автостраду с таким регистратором соваться не советую. Там 60 fps необходимо, 30 fps просто не успевает записать необходимое.
Нет выступающего объектива, CPL без костылей не повесить.
Распаянная память — это совсем разовая вещь.
  • m13ale
  • 01 сентября 2019, 09:18
Не, 60фпс видеорегистратору ничего не дает. Для ютупчика — да, картинка плавная, красивая. Но вот детализации не прибавляется, даже наоборот — частоту кадров увеличиваем вдвое, а битрейт всего процентов на двадцать, так что при 60фпс даже больше мыла на номерах…
  • stello
  • 31 августа 2019, 17:01
у вас на ионистре тоже выключается регик если включить зажигание и завести автомобиль после того как включится регик?
у меня было 2 регика и на каждом такая проблема, не смотря на то, что в первом был аккум.
  • 31 августа 2019, 17:07
Да, где-то в 80% случаев так происходит. При том, что если просто выключить зажигание, регистратор еще секунды 3-4 работает на энергии, запасенной в конденсаторах преобразователя питания и ионисторе регистратора.
  • stello
  • 31 августа 2019, 18:25
плохо. кумарит меня этот нюанс ))
Зарядка ионистора — дело долгое. Он, конечно, мог бы зарядиться мгновенно, но это вредит и ему и проводам до него. Потому его заряжают целых 1-2 минуты. Ну а после включения зажигания редко кто впадет в задумчивость на указанный срок. :)
  • alexmsk
  • 16 апреля 2020, 14:15
Я кончено извиняюсь, но не кажется ли вам 32 гигабайта памяти маловато для современного девайса? У меня каркам держит карту на 128 гигов.
  • 18 апреля 2020, 22:27
А зачем регистратору больше?
Сегодня сливал видео с него, в памяти остались записи со среды по сегодня.
Как по мне, если памяти хватает на день-два записи, этого достаточно.
Столкнулся с проблемой-пропал wifi. К компу подключается через провод как флэшка, сброс не помогает (reset от 5 до 10 секунд). Есть ли решение?
  • 07 июня 2021, 16:11
Я с такой проблемой не сталкивался