Металлический конструктор Millennium Falcon из Звездных войн

• Цена: 5.80$(сейчас $14.80)

Да пребудет с вами сила! Посмотрел я, что народ активно собирает маленькие танки и башни из металлического конструктора и вот захотелось самому скоротать время за этим делом. Долго выбирал, рассматривал вертолетик и трактор, но в итоге остановился на корабле из Звездных войн.

Упаковано было буквально в 2 слоя пупырки и засунуто в конверт. На видео с распаковкой в конце обзора будет видно, что листы с деталями погнулись немного.

На обратной стороне упаковки рассказывается про 2 способа крепления деталей. Для фиксации понадобятся плоскогубцы или еще удобно маленькими ножницами маникюрными.

Инструкция большая и подробная и разбита на 3 основных этапа сборки частей корабля.

Все детали разместились на 2 листах. Детальки надо выламывать аккуратно, потому что можно их погнуть. Лучше небольшими движениями пытаться отделить.

Итак, приступаю к сборке первой детальки из верхней части космического транспорта.

Сразу же для оценки размеров положил рядом флэшку. На верхней части установил пушку. В страшное время живем!

А вот появляются средства навигации — прикрепил антенну. В задней части вроде сопла 6 штук.

Перед преображается: приделан капитанский мостик. Детальки фиксируются легко, главное внимательно выбирать необходимые части из набора.

Взяв небольшой перерыв, понял, что началось самое интересное. Появились ооочень мелкие детали, которые еще надо умудриться загнуть. Вызов принят!

Всего таких мелких деталек 4 штуки и крепятся они сзади корабля. Добавлю, что в наборе еще остались такие части про запас.

С верхней частью закончил, теперь нижняя, столь подробно уже не будет.

Нижняя и верхняя части корабля готовы!
Сокол будет стоять на подставке.

Я все детали крепил одним способом, не самым прочным, судя по инструкции, но все держится крепко без люфтов.

Ну, вроде как стоит и не падает.

Осталось совсем немного и корабль будет готов к полетам!

Вот тут вылез первый косяк. Оба цилиндра получились с щелью.

Все! Собрал! 6 часов потратил. Для сравнения рядом аккумулятор 18650.

Еще фото

Детали выполнены качественно, не считая косяка с цилиндрами. Время за сборкой провел с интересом и давно так усидчиво ничего не собирал. Брал по 5.8$ Цена нормальная, но на данный момент у продавца неадекватная. В районе девяти долларов можно на али найти.

С котом получился целый комикс.
Приспешник Дарт Вейдера атакует

Скидка у данного продавца
Как я уже писал, цена сейчас неадекватная, но вдруг кто-то захочет 2 доллара сэкономить. Выцыганил у прода, написать при заказе фразу «mysku»

Больше видео обзоров на интересные товары у меня на канале www.youtube.com/user/S3MKi/
Спасибо за внимание.
  • 15 февраля 2015, 02:05
Интересно, надо будет себе прикупить.

Появились ооочень мелкие детали, которые еще надо умудриться загнуть.
Да не такие уж они и мелкие. Вот если бы раз в 10 меньше, тогда да.
  • 15 февраля 2015, 02:07
Смотря с чем сравнивать. Я помню ходил на выставку, так там в волосе человеческом высверлили тоннель и поместили 3 верблюдов))
  • 15 февраля 2015, 02:08
Смотря с чем сравнивать.
Я сравниваю с ручной пайкой микрух с шагом ног 0.5мм и смд компонетов типа 0603 и 0402. :)

Так что все в мире относительно.
Супер!))
  • pavel16k
  • 15 февраля 2015, 02:17
Что-то тоже восжелал :)))
  • 15 февраля 2015, 02:18
Советую только по адекватной цене брать.
  • lolipop
  • 15 февраля 2015, 02:18
круто, значительно интересней всяческих эйфелевых башен.
  • Jet
  • 15 февраля 2015, 03:05
Наверное собирать лучше с перчатках. Часто видел как железные детальки начинали окисляться ровно по отпечатку пальца, интенресно сколько эта штука проживёт. будет обидно если через пару месяцев потемнеет пятнами
  • Volgar-4
  • 15 февраля 2015, 12:07
Ржаветь там нечему, это не железо, а немагнитный метал, по всем приметам алюминий с покрытием, я брал подобный танк.
был бы покрупнее раз в надцать, можно было бы ребенку купить. а так даже не знаю для кого такая мелочь…
  • 15 февраля 2015, 13:18
Хозяин барин:)
я как-то загорелся идеей прикупить какой-нить пазл из этой серии, но «звездные войны» каких-то дурных денег стоили. да, собственно, и сейчас стОят от 15 за тот же обозреваемый пазл :(
будем искать…
  • 16 февраля 2015, 12:20
Я видел где-то на ebay целые наборы из кораблей этой серии вроде за 37 долларов.
  • 15 февраля 2015, 11:22
Я смотрю народ заинтересовался и я решил помочь с поисками по хорошей цене:
9.1$
9.14$
Собирал оригинальный японский Millennium Falcon Metallic Nano Puzzle by Tenyo, брал здесь www.hlj.com/product/TEN21971/Fun
По сравнению с обозреваемым набором есть отличия — детализация получше (всякие там решеточки, текстура), косяков нет (как у автора с цилиндром) и инструкция полностью на японском

Еще собирал скорпиона www.hlj.com/product/TEN21936/Fun
AT-AT www.hlj.com/product/TEN21973/Fun
R2D2 www.hlj.com/product/TEN21970/Fun
и SR-71 Black Bird
  • 15 февраля 2015, 13:46
А можете фото скинуть вашего собранного?
  • 15 февраля 2015, 15:34
По-моему они одинаковые(соколы)
Всякие штриховки и затемненя (где точками сделано) — плотность больше, а так вроде ничем больше не отличаются (ну если не брать в расчет цену, а японский набор от Tenyo все равно в китае делается, я не удивлюсь даже если на одном заводе).
Сравните в районе радара на вашем фото mysku.me/s__images/uploads/images/03/03/13/2015/02/15/4a52e6.jpg
и моем drive.google.com/file/d/0B8CzD8vv00k0MXZ4MlhrMGF3YlU/view?usp=sharing
И еще, я радар точками во внутрь сделал :)
  • 15 февраля 2015, 17:52
Ну, я придерживался инструкции))
Да это же Фалькон!!! Вы это видели? Автор, если бы я мог поставить плюс несколько раз, я бы это сделал )))
  • 15 февраля 2015, 13:48
Конструктор классный, мне понравилось собирать) Видел еще вражеские есть кораблики.
Я хочу их всех )))
Конструктор супер.
  • 15 февраля 2015, 15:35
Спасибо, сейчас исправлю)
  • diezych
  • 04 марта 2015, 13:11
зачетная штука, хороший подарок к выходу новых зв)