Обзор металлического 3D конструктора: Big Ben

Всем привет. Сегодня решил рассказать про небольшой (реально небольшой) конструктор из металла, а именно — Big Ben. В последнее время обзоры таких конструкторов встречаю всё чаще и чаще, и они думаю они заслуживают такого внимания. В обзоре много фото (на 7мб).

На самом деле — это всего-лишь лист (иногда два листа) металла, на котором лазером вырезаны детали для сборки. Упаковка не сильно приспособлена для почты, а точнее вообще не приспособлена. В комплекте сам лист и инструкция, больше ничего.
Инструкция средняя, можно было и подробнее сделать:
Сам лист выглядит так:
Качество деталей мне очень понравилось:
Собственно, уже на данных фото видно как детали крепятся:
Для извлечения нужно их прокручивать вокруг своей оси (другим способом можно погнуть деталь):
В дальнейшей сборке понадобятся какие-нибудь щипцы (острогубцы):

Все детали (всего 13 штук):Качество, повторю, очень достойное:

Приступим к сборке. Сначала собрал верхушку:
Внизу есть специальные крепления:
Их нужно было загнуть:
Дальше на эти крепления нужно установить следующую часть:
И их же загнуть:

И я вам скажу, что это не так легко как кажется, так как размер этих креплений очень маленький, без доп. приспособлений никак не обойтись. Даже мои острогубцы были слишком большие для такой работы (нужно что-то меньше, но не пинцет, его не удобно держать).

Продолжаем собирать. Нужно опять положить следующую часть конструктора на эти крепления и их же загнуть:
Башня уже имеет очертания:
Дальше всё идет заново, только разные этажи:
Пока собирал уже стемнело, по-этому дальше процесс сборки не смог заснять (со вспышкой уже не то), но оставалось уже не много. Самое сложное было установить «часы» в специально отведенное для них место:

В итоге, после часа работы, получилась такая башня (фото сделаны на след. день):
Особо внимательные заметят ошибку, которую я допустил при сборке (и это не не загнутые крепления, я их оставил такими специально):
Размеры по сравнению с 18650:

Ну и вся моя небольшая коллекция:

Конструкторы данного типа определенно интересные, но единственных их минус — цена. Слишком уж дорого за один-два листа металла.

Купон qjf1zeoj изменит цену $7.99 на $6.49
  • Nobody
  • 10 февраля 2015, 00:03
Красиво. Циферблат перевёрнут. Спасибо.
Ага. Так главное специально уделил внимание этому при сборки, а в итоге всё равно неправильно вышло.
  • s3mki
  • 10 февраля 2015, 00:08
Красота! А мне USS Enterprise (NCC-1701) летит, застрял на белорусской таможне только))
  • Last_One
  • 10 февраля 2015, 00:08
  • s3mki
  • 10 февраля 2015, 00:11
Ну, это как с подарками: кто-то предпочитает деньги, а кто-то эмоции.
Тут вы правы) Эмоции — лучший подарок).

Все эти конструкторы такие красивые, но лично я вижу минус в их размере. За такую цену могли бы и немножко больше «металла» предоставить).
  • 10 февраля 2015, 07:50
Так есть уже — макет фиата в натуральную величину от отечественного производителя)))
  • senneka
  • 10 февраля 2015, 09:42
В понятие фигня каждый вкладывает свое содержание. Как и в понятие дорого. Но обязательно под каждым обзором должен быть тот кто навяжет свое понимание как правильно жить.
  • Last_One
  • 10 февраля 2015, 12:05
Да кто ж Вас жить то учит? Живите как хотите. Смысл утверждения вообще был в другом.
  • senneka
  • 10 февраля 2015, 12:14
ОК. Расшифруйте мне тогда чем человек выложивший обзор на товар, и, главное, сам обзор связан с вашим утверждением
опофигеть как непонимаю обзоров вот такой всей хрени!
А также обоснуйте его ценность для меня, например.
  • nikitosk
  • 10 февраля 2015, 10:27
А что шоколад во время чумы нельзя кушать?
Посылка трекалась в стране получения?
Да, а как же иначе.
  • djinn_82
  • 10 февраля 2015, 01:48
сначала так:
потом вот так:
потом так:
а после этого и до «этого» недалеко:
Страшно собирать!
  • 10 февраля 2015, 08:43
Как говорится — " кто-то предпочитает деньги, а кто-то эмоции")))
  • ternerss
  • 10 февраля 2015, 09:53
Эйфелева симпатичная.
Спасибо вам за обзор, я думал это посеребренный картон.
А как вам самолет, понравился?

И еще на тинидиле дешевле, нашел 17 моделей ZOYO 3D, а если у кого еще остались купоны, то вообще здорово.
Вообще супер! Никогда не натыкался там на такие вещи. А я как раз пару дней назад потратил все поинты и купил фонарик.
Самолет неплохой, но сама конструкция не сильно надежная, такой лучше собрать и поставит на полочку.
посложнее
ebay.com/itm/111466249284:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649
Самолёт шикарен! Прям захотел )))
  • Evgen_82
  • 10 февраля 2015, 12:55
биг бен — это самый большой колокол, находящийся в этой башне, а само строение называется башня Вестминстерского дворца
  • Bacchus
  • 10 февраля 2015, 14:33
Башня Елизаветы :-)
  • 10 февраля 2015, 17:33
«Тактический»? Кстати, Big Ben — это такой колокол, а не башня…
  • Kasatich
  • 11 февраля 2015, 11:06
Это уже устоявшаяся «ошибка» — башню так много где называют, так что увы)