Конструктор для маленьких непосед.

• Цена: $69.00 покупался за 13.8$

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться радостью по поводу приобретения вот такого замечательного развлечения для маленьких (и не очень ) непосед. Вкратце скажу, что конструктор требует пространственного мышления и воображения, довольно неплохо выполнен, очень яркий, но имеет мелкие детали (шарики), поэтому совсем малышам я бы его не рекомендовала. Всех заинтересовавшихся прошу под кат.
Немного предыстории: мой пятилетний малыш жутко любит всякие конструкторы и вообще все из чего можно что-то построить.Обычно в ход идет абсолютно все: от лего, кубиков, металлических конструкторов до папиных инструментов, саморезов, болтиков и дощечек. Захотелось нам порадовать ребенка чем-то не совсем обычным, ярким и привлекательным. Поскольку в магазинах ничего нового мы не нашли, то решили попытать счастья на просторах али. Внимание привлек это конструктор, нашли его в двух вариантах: из 105 деталей и 56, если не ошибаюсь. Первая попытка заказа оказалась не удачной, т.к. продавец, сославшись на то, что товар закончился, отказался его высылать. Заказали у другого продавца и спустя 46 дней товар был нами получен.Коробка была упакована в совершенно обычный пакет, даже без пупырышек, пришла жутко помятой, с китайскими иероглифами на ней. К сожалению не сохранилась, т.к. хранить игру в ней было неудобно.
И так сам герой обзора:
предназначен для строительства семи горок (у меня собрать их так, чтобы был задействован каждый элемент так и не получилось).Качество пластика -отличное, никаких посторонних запахов, цвета яркие, насыщенные, шарики- стеклянные, но не такие как были в нашем детстве, а поменьше.
Фото шариков

или для сравнения с магнитным конструктором
еще шарики

вот еще немного фото:
непосредственно конструктор

Ну и выводы: совершенно замечательное развлечение для разных возрастов, хороший тренажер для пространственного мышления и воображения, отличное качество изделия. Единственный минус — это размер шариков, маленьким детям опасно с такими играть.
К покупке рекомендую!
P.S. Прошу не пинать за отсутствие видео, разместить не получается.
Я бы и сам запустил пару шариков )
  • urfin3d
  • 06 февраля 2015, 11:41
Классный, давно хотел такой! Спасибо!
  • Natalika
  • 06 февраля 2015, 11:46
Интересный конструктор. А мы купили www.begemott.ru/tov_400101764.html. Качество пластмассы супер. Разбирать, собирать легко и ничего не ломается. А Ваш можно разбирать? Спасибо за обзор.
  • 06 февраля 2015, 11:52
Да, все отлично разбирается.Розовые прозрачные соединительные элементы выглядят более хрупкими, но пока все цело.А цветные горочки и мельницы по качеству напоминают обычные советские кубики.
  • root
  • 06 февраля 2015, 12:40
Почем брали если не секрет?
  • 06 февраля 2015, 12:42
13.80$ у продавца была типо скидка 80%
  • ezeech
  • 06 февраля 2015, 13:15
Тоже таким играю с детьми, все устраивает. Игорёк, 31 годик.
В нашем детстве такого не было ))) Я б поиграл )))
  • carb82
  • 06 февраля 2015, 14:08
Мы тоже купили такой же конструктор Весёлые горки фирмы Bauer. Стоил около 600-700 руб (было около 12-14$). Ребенок очень доволен.
Вот еще есть разные варианты: www.toysbauer.ru/shop/konstruktory/ves-lye-gorki
  • Serg32
  • 06 февраля 2015, 16:25
И мы рублей за 500 купили, да деталей поменьше.
Но 69$ зa такой я бы не стал отдавать.
Яркие, но вроде не кислотные цвета. Хороший конструктор для ребенка и взрослого :) Поддержу всех тех, кто себе купил бы, сама бы поиграла в такое :)
  • dobskiy
  • 06 февраля 2015, 17:41
Очень хрупкие ножки. Собрал сам- дитя не справится, инструкция по сборке черно-белая, и 6 колонна там спрятана. Ориентировался по пачке Беломора по коробке. Там 6 колонн, из них шарики можно запустить только по 3, остальные 3- просто опоры. Мертвая петля периодически отваливается, ибо отлита она из 2 половинок, и скрепляются они неважно.
Ребенок чуть тронул, или перенес с места на место- разваливается хуже чем Лего.
Не рекомендую к покупке.
  • 06 февраля 2015, 19:59
такой конструктор я находила как минимум в двух вариантах, может вам попал контрафакт?
Не знаю как сейчас но раньше была кучка подобных компьютерных игрушек — причем порой даже сложных для взрослых.
Вот навскидку нашел «The Incredible Machine. или же просто TIM»-насколько помню это не единственная игра подобного рода:

— А вот нашел более современную игрушку «Crazy Machines» несколько версий,
и самую новую 2011 (точно не уверен может есть чего новее) «Crazy Machines Elements „
----------
  • echo2002
  • 09 февраля 2015, 15:12
Спасибо за наводку. Благодаря вам очень захотелось такую игрушку… дочке )) так как очень нетерпеливый то пошёл и купил в офлайне, уже не знаю лучше хуже, но быстрее, 94 детали за 530 р. Дочка в восторге, дословно «это теперь моя любимая игрушка, зачем вы мне её купили, я же теперь с другими играть не буду».