Розетка LIVOLO на два поста.

• Цена: $17.40 куплено за $13.34

В дополнение к обзору про одинарную розетку mySKU.me/blog/aliexpress/30093.html представляю вашему вниманию двойную розетку евро стандарта от LIVOLO
Розетка пришла в общей коробке вместе с выключателями и прочим, упаковка как и обычно хорошая. Сама розетка в мягком вспененном пакете вместе с монтажными винтами и безвкусным драже под названием Силика Гель была упакована в плотную картонную коробку.

Сами розетки обычные Леволовские розетки со стеклянной панелью.

Длина панели 150мм ширина 80мм толщина 4мм вместе с пластиковой рамкой 8мм.

С обратной стороны представляют собой две отдельные розетки вставленные в общую рамку на два поста.

Розетки можно устанавливать в обычные круглые монтажные коробки с внутренним диаметром 60 мм, и расстоянием между отверстиями для крепления 60 мм

Устанавливаются выравниваются и закрепляются без проблем как винтами идущими в комплекте так и теми что идут с монтажными коробками.

У розеток размеры под рамку с квадратными отверстиями 45х45мм

В связи с еще идущим ремонтом в квартире установлены временные розетки и фото представленных в обзоре с видом на стену к сожалению еще нет.

Внутренняя начинка одинакова как и на одинарной розетке.
  • mobilvip
  • 03 февраля 2015, 10:53
Чисто мое мнение, дорого для розетки.
  • 03 февраля 2015, 10:59
Мое мнение, что доллар стал дорогой ну или рубль дешевым.
  • 03 февраля 2015, 11:21
Вот хотел же по весне заказать ливоловских розеток и выключателей на весь дом…
  • 03 февраля 2015, 12:00
Да даже по старому курсу дорого для Китая.
Schneider, ABB, Legrand — наше всё за такую цену
  • 03 февраля 2015, 12:05
и сколько будет стоить диммер с тачем и пультом от Legrand?
  • 03 февраля 2015, 12:14
Ээээ, мы сейчас про розетки речь ведём, нет?
  • 03 февраля 2015, 12:17
Про дороговизну китайцев :-)
  • 03 февраля 2015, 12:33
Хорошо, давайте так — китайцы дороги в данных конкретных случаях — не особо технически сложных изделиях (розетки, выключатели) при неизвестном сроке службы, используемых материалах и режимах обработки.
А эл./техн. изделия европейцев дороги, если это технически сложное устройство типа термостата, диммера, погодной станции или систем умного дома
  • 03 февраля 2015, 12:32
Дык потом к розеткам придется купить —
Диммеры
Розетки для локалки
Розетки для кабельного
И т.д. и т.п.

К чему это я.
Всегда надо подбирать сразу все, что бы в одной серии были все необходимые установочные.
  • 03 февраля 2015, 12:34
Вот именно это я и хотел написать :-)
  • 03 февраля 2015, 12:36
Ну так это не проблема, всё это есть брендовое, не жди из Китая, не матерись при установке, не живи на пороховой бочке и т.п.
Другое дело, если вам нужны сенсоры-шменсоры и пульты-шмульты, то у брендов это дорого
  • 03 февраля 2015, 12:46
не жди из Китая, не матерись при установке, не живи на пороховой бочке и т.п.
Вообще я писал не именно по поводу Китая, а в общем.
Если понравились розетки из Китая, то сначала надо в любом случае проверить, есть ли там все остальные установочные.
А то потом может быть мучительно больно, но будет уже поздно.
  • 03 февраля 2015, 12:50
))) мучительно больно из-за несоответствия розеток и выключателей и диммеров/lan розеток?
  • 03 февраля 2015, 12:52
Рамка 5 мест, две розетки евро, одна обычная, локалка+телефон, кабельное.
Как Вы поступите, если розетки под кабельное не будет в этой серии?

Да вы, батенька, перфекционист )))
Нет, просто некрасиво, когда установочные в пределах одной квартиры стоят от разных производителей, соответственно имеют разный внешний вид.
  • 03 февраля 2015, 14:06
Ну вот в данном конкретном случае это всё не видно у меня за ТВ.
Ерунда всё это, если одна розетка золотистая, а другая красная, тогда да, а когда несколько белых элементов объединены одной рамкой и все эти рамки одинаковые или подобраны по цвету/стилю то никто и всматриваться не будет, включая и вас самого, если, как я уже написал выше, нет явного диссонанса между элементами
Нет, просто некрасиво
Ну я и говорю, перфекционист.
Рамка 5 мест, две розетки евро, одна обычная, локалка+телефон, кабельное.
Как Вы поступите, если розетки под кабельное не будет в этой серии?
А вы присмотритесь к серии Legrand Mosaic — вот где обилие модулей, причем множество модулей занимает половину поста — на один пост можно поставить 2 розетки (телефон + изенет или изенет+тв-антенна или… ) а если не нравится аскетичный вид мозаики, гляньте Валену — громадное количество цветов и фактур рамок и модулей.
  • 03 февраля 2015, 17:45
Во-во. Голова на что? :)

• 69igor
  • 03 февраля 2015, 13:06
Жесть!
То есть металлические гвозди.
  • SiZE
  • 03 февраля 2015, 15:49
покупать так все в одном стиле )
  • 03 февраля 2015, 17:01
Хорошо покупать брендовые вещи когда они продаются неподалеку.
ДОРОГО??????
1,5 года назад покупал на всю квартиру (2-ка,70 кв.м) розетки, выключатели, компьютерные тв розетки, проходные переключатели и.т.д. все радио, + пульт, все Livolo, всего 44 itema включая 2х 3х постовые рамки 2ые выключатели и.т.д., вышло — 666$ с доставкой экспрессом.
Пересчет на ABB, Legrand и иже с ними, теми кто продает с стеклянными рамками выходило далеко за 1500$…

Сейчас все установлено и работает. По поводу выключателей, бывает подглючивают, т.е. не реагируют на прикосновения, можт помехи — хз, не разбирался.

В целом качество электрики на 5-ку, после ливоло легранд китайщиной хреновой начал казаться… уж больно хороши контакты у ливоло толстые… надежные…
  • Dimon_
  • 03 февраля 2015, 14:57
бывает подглючивают,
и, следом:
на 5-ку, после ливоло легранд китайщиной хреновой
Чё-то нестыковки какие-то. Одна лиса, в подобной ситуации, так про виноград говорила.
как правило подглючивания происходят когда руки мокрые, либо холодные, нечасто, но бывает…
legrand сенсорный вообще есть? общее исполнение на 5ку, легранд ширпотреб, livilo прям премиум какой-то, всё IMHO
  • AlSh
  • 03 февраля 2015, 15:58
У Леграна сенсорные есть в серии Селиан. В Валене сенсорных выключателей нет. Ливоло вроде не плохи, согласен. Только не надо называть Легран ширпотребом. Стоят они конечно дороговато (я про Валену и выше уровнем), но и качество хорошее.
Китайцы в первую очередь выигрывают в стоимости специфичных функций: диммеры, тв-розетки и т.п. У европейцев данные вещи стоят просто немеренно(
  • 04 февраля 2015, 21:47
Сравните цены
SE Unica Quadro Матовое стекло Рамка 2-ая — 81р
SE Unica Бел Розетка 1-ая с с/з винт. зажим — 178 х 2 = 356р
Итого Schneider Electric 437р против 1189р LIVOLO
Едва ли кто то будет всерьез утверждать о превосходстве 2го над 1м.
ИМХО хром и позолота в эл.установочных приборах не комильфо.
Если эти девайсы сделаны по стандарту «Мозаик» т.е. 45х45 то в рамки Шнайдера можно влепить и
диммеры и т.д.
Материал и исполнение суппортов Шнайдер на порядок лучше обозреваемого девайса.
да и АВВ с Леграндом не плохи.
Если очень хочется стекляшек циферок и прочей мишуры можно подобрать близкие по стилю брэндовые линейки и совместить с мишурой (на виду)
В основном кроме выключателей и (розеток на рабочей поверхности) электроустановки видно быть не должно. По этому внимательней сравнивайте. Экономико должна быть экономной :) Удачных покупок.
Вы бы в вопросе разобрались бы сначала пржде чем писать, название Матовое стеко это только название, материал пластик. Ливоло однозначно лучше шнайдера квадро, я пользовался и тем и другим. Мозаик это не стандарт, а серия легранда. Серии разных производителей между собой несовместимы, кроме как откровенного колхоза.
Сдержанный дизайн ливоло как раз таки и привлекает.

А по поводу цен, обязьяну американскую за санкции благодарите.
  • 05 февраля 2015, 10:15
Ливоло однозначно лучше шнайдера квадро
только для вас.
Мозаик это не стандарт, а серия легранда
легранд применил данный форм-фактор подхваченный остальными производителями.
Если очень хочется то получится.
Сдержанный дизайн ливоло как раз таки и привлекает.
не забывайте ИМХО.
Меня совершенно не устраивает 2 цвета LIVOLO.
А по поводу цен, обязьяну американскую за санкции благодарите.
а при чем здесь это?
И вообще обезьяна реагирует на раздражитель ток что крайний не он.
  • 07 февраля 2015, 16:17
А там и не два цвета :) Видел кроме черных и белых еще и шампань красный, с рисунком.
  • nevsky
  • 03 февраля 2015, 16:37
Вы видимо дорогих розеток не видели…
Например, только двойная рамка для розетки Schneider Unica Class стоит дороже.
  • 03 февраля 2015, 11:12
Смотрятся красиво, интересно было бы почитать через пару лет эксплуатации как себя зарекомендуют.
через 1,5 года полет отличный
  • feodor
  • 03 февраля 2015, 14:10
Розетки крайне хороши, недавно разбирал часто используемую (нагрузка утюг, пылесос, и т.п. ) — всё внутри гут
  • 03 февраля 2015, 17:11
А что может случится при такой толщине контактов? :) В тех что сейчас дома стоят в половину тоньше и ничего не происходит, правда в одну розетку обогреватель фен и утюг одновременно не включаю.

я так понимаю размер 45 на 45 у большинства разеток?
если так то можно попробовать отдельно покупать у них рамки и одевать на розетки купленые у нас
интересуюсь так как хочу вставить в эти рамки розетки с терморегуляторами которые 45 на 45
  • yushkin
  • 03 февраля 2015, 11:37
Да, интересно — при прочих равных я-бы устанавливал механизмы MOSAIC 45x45 от Legrand.
  • 03 февраля 2015, 11:41
Попробуй, высота выступающей части розетки (той которая 45х45 — 9мм)
похоже не подойдёт
рамки прищёлкиваются и ещё выступы есть на железе розеток
  • Brendon
  • 03 февраля 2015, 11:37
Обзор полезный, спасибо.
Но скажите, почему Вы пишете длинНа, но не пишете при этом ширинНа или толщинНа?
  • 03 февраля 2015, 11:44
Чтобы длиннее была :-)
  • 03 февраля 2015, 11:46
Потому что я не робот, а человек которому свойственно ошибаться, а проверка орфографии мне эту ошибку не указаллла.

Второй вариант, тк длина больше ширины поэтому написал длинна, чтобы было длиннее.
  • ploop
  • 03 февраля 2015, 12:12
почему
Потому, нна! :)
Обзор хороший, а это всё мелочи, у всех бывает.
  • 03 февраля 2015, 14:11
Если вы заметили, китайцы кладут в коробку монтажные винтики в пакетике. Это хорошо, однако ж… при транспортировке эти винтики могут запросто отколоть кусочек стеклянной панели. Ибо болтаются в коробке как хотят.
После того, как мне приехал такой сюрприз, заказал отдельно розетки и стеклянные панели. Благо в сумме выходило одинаково. При таком заказе китайцы поклали винтики вместе с металлическими рамками, розетки в отдельных упаковках по 10 штук, а стеклянные панели отдельно в коробке. Посылкой можно было играть в футбол на Потче :)
  • 03 февраля 2015, 17:08
Наверно просто не повезло, мне в двух больших посылках пришло все целое без дефектов.
  • 03 февраля 2015, 17:40
К сожалению, у меня было гораздо больше двух посылок. Но вот не повезло с одной. Причем стекло было на три розетки, не дешевое.
Самое интересное, что при открытии коробок с розетками в сборе пакетики с силикагелем располагались неизменно на их донышках, а пакетики с винтиками лежали именно на стеклянных панелях… Вот такое западло.
Вообще-то, как сообщает автор
Сама розетка в мягком вспененном пакете...

Сами винтики тоже в пакетике. Вряд ли при такой упаковке винтики смогут что-то отколоть от стекла толщиной 4 мм.
Если только китайцы изначально что-то битое отправят
  • 03 февраля 2015, 17:49
Вспененный пакетик настолько хил, что при сильном ударе ничего не поможет. Тем более, что он не заклеен наглухо. Посмотрите на фото — это просто кулёк.
Скол у меня пришелся как раз на угол — проще всего отколоть, учитывая приключения посылки на почте.
  • 03 февраля 2015, 18:02
Врядли такое мог сделать шуруп.
А вот просто от удара, очень легко.
  • 03 февраля 2015, 23:42
Пока коробку не пнут, шуруп не полетит в стекло.
  • clava
  • 03 февраля 2015, 18:46
Только что с почты с посылкой пришёл с постами на три розетки этой фирмы, а тут ваш обзор )). В новостройке всё комплектую LIVOLO, пока без нареканий. Только в пульт управления сенсорным выключателем батарейку не купил, что бы проверить как работает. 11.11 были хорошие скидки, корзина на 250 долларов после всех скидок обошлась в 170.
  • bektyish
  • 03 февраля 2015, 21:05
столько много слов а ISO нет, какой класс электро безопасности, а влагозащищённости, защита от детей есть ??? Это не кофточка а 220 в — не все успевают сматериться
  • 03 февраля 2015, 22:44
по фото шторка вроде есть чтоб защитить детей
  • 04 февраля 2015, 00:49
Вот интеречно, что такое защита от детей?
  • 04 февраля 2015, 00:53
Вот интеречно, что такое защита от детей?
Видимо это недоступное расположение и вандалостойкое исполнение :)
Защитные шторки — это скорее защита для детей
  • 04 февраля 2015, 01:00
То есть под потолком и обмотанное колючей проволокой? :-)
  • lay_zzz
  • 04 февраля 2015, 12:54
не под потолком, а всего на высоту 1,8 м =)
  • 04 февраля 2015, 13:04
маловато будет :-) Табуретку никто не отменял :-)
  • 04 февраля 2015, 22:02
В силуминовом кожухе на 4х болтах
  • 04 февраля 2015, 23:50
Такой не устоит.
Стальной кожух и срывные болты :)
  • pilot94
  • 04 февраля 2015, 07:29
что вам даст ISO?)))) а чтобы успевать сматериться — надо не розетки выбирать, а УЗО… Вы одинаково без него не успеете сматериться — что ливоло у вас будет, что шнайдер, что гира…
Главное чтоб хозяину нравилось. А на вкус и цвет приятеля нет.
По мне может и красиво было бы если б по цвету совпадало стекло с модулями. А так безвкусица.
  • mzr910
  • 03 февраля 2015, 22:40
снаружи неплохо, внутри до шнайдера срать да срать — а шнайдер то дешевле стоит в оффлайне
  • 03 февраля 2015, 22:48
Да кто работал с шнайдер электрик тот тяжело переходит на других производителей. Только если денег нету а лепить надо.
  • 03 февраля 2015, 22:58
Так и Шнайдер бывает очень разный :)
Юника и Хит
  • 03 февраля 2015, 23:00
Пока совсем плохой не попадался
  • 03 февраля 2015, 23:07
Значит Вы не используете бюджетные серии Хит, Прима
И почем брали? У меня серия какая то не написано) На упаковке W59, стоили что то около 100р. Купил 6шт и 2 выключателя. Вскрыл посмотрел вроде неплохие. Правда я одинарники брал только. Двойные будут подороже. мне еще понравилось что написано Сделано в РФ. Значит как бы то ни было что то оседает в казне, а это наше общее благополучие как никак). А у китайцев дорого и было а сей час стало вообще не потребно. Что то особенное есть смысл брать (да ито по опыту могу сказать что лед лампы уже лучше брать в наших магах с гарантией! Раньше было по другому и был другого мнения)), а так не виду смысла. В наших розничных сетях всяческих цены лучше т.к производство совместное видимо и еще + китайцы покупают у посредников и продают посредники. Многие товары полностью аналогичной конструкции и дизайна например вот паяльник китайский заказанный нашей российской компанией стоит дешевле аналогичного в китае.
  • 03 февраля 2015, 23:51
На упаковке W59
Это Wessen W59
От Шнайдера только надпись на рамке. Когда-то Wessen (Завод «Потенциал») не имел отношения к SE
Серия бюджетная, но работает довольно неплохо. У самого стоит пяток розеток и другим ставил.
Спасибо за инфу. Я читал что Шнайдер купили Вессен вроде) Вессен двойные у меня есть. Не подводили. Там были и дешевле с керамикой типа Поверман — китайцы, турки. Ну и подороже — Легранд по моему.
  • 04 февраля 2015, 00:05
Я читал что Шнайдер купили Вессен вроде
Да, они много чего скупили.
Тот-же DEKraft например (дрянь на самом деле)
  • 04 февраля 2015, 00:41
Да, они много чего скупили.
Угу, и АРС.
  • 04 февраля 2015, 00:57
Ну эти хоть путёво делают
  • 04 февраля 2015, 10:06
Полагаю вы попробовали обе? А можно фото контактов шнайдер розеток?
За такие деньги? Ну не знааааю)) Розетка батенькая это расходник. Я человек не черствый и понимаю что у розетки есть дизайн там качество итп. Но лучше купить Шнайдер например, а деньги при ремонте следующем вложить в более качественную разводку, стабилизатор, провода, защита в доме и навешать розеток среднего качества. И втыкайте хоть сразу что хотите туда. Да если уж на то пошло деньги с таких глупых трат можно пустить в смену жилья с более высокими возможностями. Я давно заметил там 500 там 500 там 500 и все в итоге за 10лет квартиру можно было купить лучше с продажей своей. Или домик за городом. Я конечно сам ерунду покупаю ка ки вы бывает что поделаешь — потреблятство! Но на нашем рынке есть хорошие предложения за более низкую цену имхо)

Я буквально вчера купил 6 одинарных розеток за эти деньги и 2 одинарных выключателя. Фирма Шнайдер. По всему виду качество норм для средних запросов и не критически высоких нагрузок. Шнайдер двойной стоил по моему 250р. Обычный супермаркет товаров для ремонта.
  • 04 февраля 2015, 10:15
К сожалению я не сменил пока ни одной розетки по причине выхода из строя поэтому мнения что розетки это расходник у меня нет. Не держав данную розетку в руках вы уже предлагаете свое. Я не настолько обеспечен чтоб при капитальном ремонте, смене все проводки с установлением упомянутого вами стабилизатора источника бесперебойного питания защит и прочего ставить розетки о которых упоминается как расходник. Ну и еще немаловажный фактор что в тех магазинах что мне доступны я не нашел розеток и прочего чтоб мне понравилось. У каждого фломастеры свои.
  • 04 февраля 2015, 22:12
Да не ищите вы в соседних супермаркетах есть крупные сетевые компании ЭТМ, АВС у которых во многих городах
свои магазы, ну если совсем туго (сутки на оленях) то кто же интернет запретил? Все крупные компании имеют свои интернет магазы и офф диллеров иже с ними.
Расходник — я хотел сказать что покупается сразу набором во всех нужных вариантах и с запасом (не сжимая кошелек). У вас вот выйдет из строя или треснет или пожелтеет от тепла или света излишнего она и что? Искать будете что бы потом не было что во всей квартире разнокалиберные, иногда в одной комнате… это диссонанс) У меня тоже не выходили из строя. Я меняю просто старые уже потерявшие вид и для дизайна в квартире сменю еще раз когда буду делать ремонт. Не должна 1на розетка стоить 5% от средней зп по РФ. И я тоже покупая розетки по 100-250р ни разу не сталкивался что выходят из строя. и мой отец (кстати электрик по образованию и частенько практикующий это мастерство) дай бог ему здоровья всю жизнь покупает не самые дешевые, но немного повыше. Потому что это расходник. Завтра ремонт захотите делать и опять расходы будут так пусть они будут разумные!) В том смысл моего повествования что покупка неразумная. Вы уж извините понятно что вам понравился дизайн с оргстеклом. Но люди смотрят ваш обзор прикидывают сколько это стоит у нас. И сколько стоит этот лот и они справедливо отмечают неразумность покупки. И мне тоже первое что пришло в голову — неоправданно дорого. Кстати я видел такой дизайн похожий в одной из супермаркетов нашего города (недомиллионника). С оргстеклом.
  • 04 февраля 2015, 10:51
А с каких пор розетки стали расходником?
Еще до тех пор как в компьютерах вентиляторы стали расходником) Вот моему последнему ПК 2 года вент в блоке и 2 в корпусе я собираюсь поменять. Хотя можно смазать но т.к там не подшипники стоит тупо выкинуть и заменить. По сути это расходник вы не находите? Или потерявшие вид розетки в которых некоторые части и материалы потеряли нужные свойства (начали крошиться и покрываться окислениями. Такие же расходники как сантехническая обвязка и вся силовая элеткро мишура включая розетки автоматы итд. Сколько простоит дом с квартирой внутри *? И сколько в среднем в нем сменится подводок к унитазу, кранов, смесителей, розеток. По моим наблюдением раньше когда все было более замшелым и унитазы фарфоровые или фаянсовые стояли по полвека ото и больше, было иначе. Но сей час уже все гораздо скоротечнее, а вещи которые использует человек обычно менее надежные. Вот и я решил поменять пару розетки и выключатели. потому что они уже страшные как черти!) К тому же разнокалиберные и если бы у меня комнату были выдержаны в изяществе разных стилей то я бы понял этот маневр но увы!))
Получается что по отношению к человеку и к фундаментальному строению — дом /квартира. Розетка такой же расходник как лампа накаливания, но более живучий. ) Если учесть повышение живучести ламп за последнее время (лед технология) то возможно в недалеком будущем они уже догонят и розетки)
  • 05 февраля 2015, 00:33
У меня розетки служат по 15 лет :-)
А у моего деда 60) ну 8-15 норм.
  • 05 февраля 2015, 10:01
ну то, что меняется раз в 15 лет трудно назвать расходником :-)
Ну вы молодец!) А я 15 лет не собираюсь выключатели мурыжить. Заляпанный козюльками, потерявший внешний вид исцарапанный издающий диссонансные звучания). Я же говорю у моего дедушки 60? (вру т.к только на вид ему 60 п в реале всего то около 10-12 лет) выключателю, фотку пришлю упадете)) Вот к примеру я живу в квартире 8 лет за это время я ставлю уже 2й набор только лишь не делая ремонт. Просто потому что они ухайдакались (внешний вид уже не тот… ) Теперь смотрите далее… Это была моя такая вольная установка (что бы хоть что то освежить в квартире по виду) пока денег нет на ремонт, но по хорошему нужно делать уже 8 лет не делал ремонт. Вот еще свора будет выключателей. Допустим сделаю я ремонт и вдруг я стану папой)) придется переехать… Опа въезжает молодая семья без ребенка ей не нравится мой ремонт, они делают свой. Отгадайте что первым выдерут из стен?) У них появляется ребенок в течении допустим 1-5 лет (даже если они живут с моими выключателями и не меняли) Или они вдруг сорвались мама им задарила квартиру по больше свою а сама переехала в эту однушку. Но мама оказалась женщиной педантичной и решает обновить таки квартиру. И все эти перестановки возможны в течении 15 лет вами озвученных) Так что есть выключатель? Мой отец (электрик по образованию но не по ремеслу… а так для себя и друзей практикующий эти знания) всегда называет такие вещи как сантехнику и электрику — расходники. Вот и в ванной недавно поменял унитаз, хотя ремонта не делал. Просто через 7 лет крышка бачка треснула. Оказалось так же что подводка сдохла посыпалась, манжетка сливной механизм до кучи. По сути она могла и раньше дать о себе знать. Тоже расходник! Ну что такое манжетка унитаза скажем как ни расходник? Или манжетка это расходник, а выключатель увы нет?)) А вы можете хоть 50 лет сидеть на своем унитазе и щелкать свои пожелтевшие грязные выключатели. И даже если вы страшный педанn у вас они как новые за 15 лет- не грязные и не пожелтевшие, но согласитесь теряется внешний вид сильно. Придрались к слову «расходники». Может для вас выключатель — фундаментальная вещ. Но на моей практике все кого я знаю меняют их постоянно, по причине потери внешнего вида вместе со всеми покрытиями в хате, ремонтов или переездов и только дедушка мой не меняет. Хотя вру это один такой у него выключатель висит не помененый остальное меняли в течении 10 лет!.. Заеду как я поменяю этот расходничек, который уже наладом дышит: треснула клавиша итак не подпружинена, а он весь еще покрылся слоем грязи в добаквок!)) Это расходник чел и ничто иное)
до подорожания доллара она стоила 500 рублей, что намного дешевле чем у нас
да даже и сейчас стеклянные рамки стоят не дешево, оссобенно Гира, у Леграна тоже есть — цена тоже высокая ну и т.д.
Шнайдер тоже есть разный, можно узнать какие купили Вы?
кому ios, кому android, кому win, а комуто нафиг это потреблядство, nokia 3310 сила!
телевизор тоже черно белый?
  • Rzzz
  • 04 февраля 2015, 22:21
Я смотрю тот много знатоков собралось, поэтому поинтересусь.

Вот такая штука.

Кто-то что-то может рассказать? Про данного производителя и конкретно сей дивайс?
Назначение — диммировать 2 группы по 10 штук 3-ваттных светодиодов.
Это диммер на две группы номиналом от 3-х до 700-т ватт в общей сложности, то есть на одну группу не более 350 ватт.
  • Rzzz
  • 05 февраля 2015, 12:06
Да я прекрасно понимаю что это такое. Мне отзывы интересно, как оно? В сравнении с тем же ливоло.
  • 07 февраля 2015, 16:22
Да ктобы купил, :) Как по мне будет практически одно и тоже. Тоже самое только собранное после смены. :) По цене тоже самое, что ливоло для китая на тао.
Кстати спасибо за ссылку.