Перо Jinhao 195

Тык сюда для тех кто не в теме.
Пошарил я рукой в большой коробке с ручками и для следующего обзора зацепилась эта. Вот всем хороша, если б не грёб курс рубля. А за подробностями надо кликнуть «Читать далее»
____

Ну и конечно продолжение игры с раздачей +++

Что сказать, ручка изящна; наконечники корпуса и колпачка скруглены и имеют чёрные пластиковые вставки и хромированные металлические.

Корпус металлический чёрного цвета (я бы даже сказал чернёного) имеет гравировку по всей своей поверхности в виде чешуи (или растительные орнамент, если перевернуть или букв «м» или на что хватит полёта фантазии). Так вот, глубина проточки небольшая, но тактильно ощутимая, что добавляет индивидуальности.

Штампованный клип у основания имеет стилизованный щит, на котором изображена древняя колесница — логотип бренда.

У основания же колпачка на хромированном кольце присутствует гравировка — «Jinhao general»

Если проводить аналогию с фотобумагой, то грип я бы отнёс к semigloss, что на вид, что на ощупь. Как бы это так выразиться: ни два — ни полтора. Вроде и бликует, вроде глянец и одновременно, ну не гладкий, хоть убей!

Месте соединения грипа и пера обрамлено металлическим кольцом с выступом для защёлкивания колпачка, которое так же служит удобным упором для пальцев при письме. Перо маркировано как «9», что это означает в переводе с китайского я не знаю. У продавца на странице по этому поводу фигурируют лишь лаконичные 0,7 мм.

Перо очень симпатичное; изготовлено ровно — прорезь и отверстие находятся на оси симметрии. По контуру присутствует абстрактный рисунок, а в центре надпись — «Jinhao 18 kgp» — это означает, что перо позолочено 18-каратным (750-ая проба) золотом. У меня нет оснований сомневаться в этом, поскольку объём золота (число слоёв) при такой позолоте не регламентирован.

Штатно ручка комплектуется винтовым конвертером и сложности в заправке чернилами возникнуть не должно (Warning! при наличии последних).

Тест письма проводился ярко-синими чернилами «Радуга-2» от ОАО «Гамма» на бумаге SvetoCopy 80 г/м и прошёл вполне успешно. В результате чего мы имеем задание на конкурс: угадай автора — получи плюс в карму.

Подведём итоги:
+ Металл=надёжность.
+ Симпатичная. ИМХО
+ Винтовой конвертер на борту (не забываем прикупить баночку чернил)
+ Несколько молекул золота прилипли на перо!

± Глянец собирает пальцы

— Курс рубля

P.S. всем добра!
Автор — Асадов
  • 31 января 2015, 23:24
я твою карму уже плюсовал, поэтому кликаю стрелку вверх твоему комменту.
Да, буквально 4 дня тому назад была годовщина снятия блокады. Вот навеяло
Спасибо, добрая душа )))
А ручки и правда вроде как неплохи
  • SAIRUS
  • 31 января 2015, 23:39
Против ничего не имею сам люблю побаловать себя ручками «подороже», но 42 обзора по 1 шт. в день? Серьёзно?
  • 01 февраля 2015, 00:25
нет. я всё-таки думаю отвлекаться на работу…
  • G999
  • 31 января 2015, 23:55
Читать не буду.Буду считать.
  • lexx
  • 01 февраля 2015, 00:35
Спасибо еще хотелось бы увидеть обзор на pilot 78g и сравнение японской версии с китайской!
  • 01 февраля 2015, 02:06
этих перцев тож пока нету. но позднее в планах… ааа… кроме оставшихся 40 китайцев ещё 2 ромуса лежат необозрённые. ну вот когда до пилота руки дойдут.
я может не внимательно читал или забыл, но в прошлом обзоре первой из 42 ручек вроде не указано зачем их столько.
это китайцы бесплатно выслали на тест или зачем тогда столько заказывал автор?
  • 01 февраля 2015, 02:03
хобби. кто-то сходит с ума по фонарям, кто-то по ножам, а я всё ищу свой идеал в письменных принадлежностях.
согласен, у каждого свое хобби )
абсолютному большинству конечно такое к-во ручек не надо, а вот одну-две или на сувенир кому-то прикупить конечно пригодится.
короче мы тогда «будем посмотреть» и дальше обзоры, может чего и приглянется…
  • kirwer
  • 01 февраля 2015, 02:12
Что правда будет 42 обзора?!
  • Svetogor
  • 01 февраля 2015, 14:07
Ещё 40 осталось )
  • Skakalka
  • 05 февраля 2015, 18:50
Все перьевые будут?
  • 06 февраля 2015, 00:55
не. там вперемешку. Пока маленько занятый. Продолжу по возможности
А я вот решил собирать монетки азиатские ))) Когда заказываю с Али, всегда прошу китайца положить монетку мелкую, несколько штук уже есть )))
В следующих обзорах выложу.
P.S. автор — Асадов Э.А., стих называется Ленинграду, или Ленинградцам. Точно не помню.
  • 01 февраля 2015, 03:08
обзор ждём. за правильного автора +
Буду коптера обозревать ))) А монетки так, просто покажу )))
  • 01 февраля 2015, 03:13
удачных полётов и мягких посадок!
Спасибо =)
  • Alinaki
  • 01 февраля 2015, 02:53
Я обещаю, что внимательно прочту каждый из 42 обзоров. От аккумуляторов и фонарей уже тошнит, а ручки и мой фетиш, хоть почерк и наикорявейший.
  • 01 февраля 2015, 03:12
тогда и ранешние смотри. обзоров 15 наверняка у меня ручечных наберётся. да хорошая ручка улучшает почерк, особенно неспешное письмо.
  • Alinaki
  • 01 февраля 2015, 03:17
Да, листал :) паркер вектор, купленный по твоему обзору, был шикарен, пока я его не оставил в лаборатории университета. теперь он шикарен кому-то другому :(
  • grabber
  • 01 февраля 2015, 12:25
Автору спасибо. Друг собирает шариковые ручки от просто так. Первый раз в жизни видел пакет с ручками полный ручек.
Что скажете выбрать лучше из чернил?
  • newkid
  • 01 февраля 2015, 12:33
Автору спасибо за обзор и + в карму, есть пожелание сделать фотографии без колпачка возле линейки, ибо те jinhao что у меня есть маленькие для моей руки. Ими можно пользоваться только с надетым колпачком. И еще пару пожеланий по возможности в обзорах указвыать вес ручки, выложить сравнение образцов письма с известными ручками типа Parker или Pilot с указанием ширины пера (B M F) последних.