PowerBank TEP-3438 3000mah - в этом случае китайцы не обманули!

• Цена: $11.35 (сейчас скидка, покупал за 5.45$)

Всем привет! Есть у меня powerbank coolook pb-2000 10400mah — все в нем отлично, да вот размер для таскания с собой не очень подходит.
Решил прикупить себе что то поменьше, и случайно наткнулся на этот повербанк.
Кратко — удивительно, но емкость в нем почти соответствует заявленной! За цену, за которую его без скидки продают — не стоит он этих денег, со скидкой думаю вполне годный вариант (да и скорее всего он и столько стоит)).
Ps. Эх, рубль, че ты творишь?)

Заказ довольно быстро доехал, PowerBank приехал в такой коробке.

Сам девайс без опознавательных знаков

Размеры

На одном сайте видел этот девайс по цене 1200 рублей, и там в окошко был прилеплен логотип apple)) Вообщем, надо найти мне наклейку и прилепить и продать подороже пользователям Apple)))
С одной стороны есть разъемы и индикатор

В комплекте есть провод

Провод короткий, ток через себя пропускает вполне нормальный (подключил к своему телефону)

Разобрать было довольно просто, нижняя крышка на защелках, и пластик довольно мягкий. И вот что внутри

Аккумулятор

Линейки не нашел, сравнил с батарейкой)

Функции контроллера заряда выполняет микруха tp4213.
Даташит на микруху на китайском
www.vvi-tech.com/uploadfile/content/2014070313051410.pdf
Для тебя, уважаемый Читатель этого обзора, я перевел основные характеристики контроллера.
Входное напряжение: 4.3V-5.5V
Ток зарядки: 1A
Выходной ток: 1A
Выходное напряжение: 5V
Напряжение на аккумуляторе, при котором PowerBank отключается: 2.9V
Зарядка аккумулятора до — 4.2V / 4,35 Точность напряжения заряда ± 1%
Эффективность: 85% (вход 3,7, выход 5V / 1A)
Встроенная защита от выхода от перенапряжения, защита от короткого замыкания
Автоматическое включение при нагрузке выше 30ma
Аккумулятор разряжается до 2,9 и заряжается до 4,15

Как работает индикатор — при зарядке моргает красный светодиод (зарядка током 0,65А, последний час ток снижается). Заряжается за 4 ч 30 мин.
При подключении нагрузки (ток зарядки примерно 0,50а -0,65а) загорается зеленый индикатор. Если аккумулятор просел до 3,5v — этот индикатор начинает моргать.

Ну и собственно само тестирование.
Для начала рассчитаем, сколько «емкости» выйдет из этого устройства при напряжении 5V
3000*3.7/5*0.85(эффективность) =1887mah.
Сколько еще при зарядке в телефоне потеряется, трудно сказать.
Так вот — мой телефон THL T5S с аккумом 1950mah заряжался до отключения powerbanka примерно 3 часа, и зарядился в выкл состоянии с 0% до 95-96%! Конечно аккумулятор в телефоне немного просел за полгода, но как мне кажется, этот результат для китайского девайса хороший. Думаю 3000mah все таки там есть)
Больше телефонов никаких не заряжал.
Думаю еще проверить емкость тестером, уже заказал, а то charger doctor старый упал и стал пропадать контакт (на вид ничего не отвалилось, разбирал))).
Для любителей распаковок, есть видео

Обзор (впринципе я там все тоже самое рассказал)
  • 31 января 2015, 00:50
Таким методом реальную ёмкость с приемлемой точностью не измерить
ну это понятно) Хотя б примерно)
да и вообще — если бы китайцы в 2 раза завысили бы емкость, то это было бы точно заметно)
  • 31 января 2015, 00:51
А по ссылке 5600мач продают, а не 3000.
Ой в характеристиках нашёл-#2001-3000мач#
описание читай) В названии почему то 5600, да)
А вот уже и описание «поправили»:
Емкость батареи (мАч):
5001-6000
я заметил)
  • Multik
  • 01 февраля 2015, 01:41
Как всегда рассчитано на лохов не внимательных, а потом продавцы тычат в описание)) мол читать надо.
  • bolt869
  • 31 января 2015, 06:50
И что в нем нормального?.. Нет в нем не то что 3Ач, а даже 2.Старый убитый акк-ор заряжает на 95 %-плохо. Напряжение конечное 4.15-плохо.Уже миллион раз здесь написАли, хочешь хорошую банку собери сам.Не можешь- бери подороже фирменную.На проверенных сайтах есть групповые закупы. Брал там много чего, ни разу не кинули.А так смотреть больно, как народ со страстью мазохиста скупает дерьмо и вдохновенно пишет обзор о кидалове ., называя это нормальным товаром.
Нет в нем не то что 3Ач, а даже 2.Старый убитый акк-ор заряжает на 95 %-плохо
телефон у меня, а не у вас, поэтому состояние аккумулятора я знаю. Он не убитый.
Почему нет 2000mah в повербанке? тогда бы он мой телефон и на половину не зарядил бы. или вы считаете, если написано 3000mah, то значит он должен зарядить полтора раза телефон с аккумом 2000mah? нет, это не реально, т.к емкость написана аккумулятора внутри, у него напряжение 3,7 вольта, а телефону надо 5в. На преобразовании теряется емкость. Хотя все это рассчитывал в обзоре
скупает дерьмо и вдохновенно пишет обзор о кидалове
кидалова я не вижу, (ну если конечно читать название товара, то как бы да, но я давно научился читать описание товара)
.Уже миллион раз здесь написАли, хочешь хорошую банку собери сам.
уже есть из 4 sanyo 2600mah. но она большая.
Не вижу оснований «объвинять» powerbank. что он говно
  • Zoolog
  • 31 января 2015, 09:52
Я за те же пять с половиной баксов купил на Фасттече Miller 102 v.7
Нормальная честная зарядка и повербанк в одном предмете.
Еще едут аккумуляторы Samsung 2600 с Банггуда.
Конечно, понимаю вместе все выйдет дороже, чем сабж. Но не придется гадать – а что там внутрь засунули китайцы? Не обманули ли в этот раз?
эм, ну как бы вид не очень, аккумулятор не закрыт, может вывалится, этот вариант не подходит
  • Zoolog
  • 31 января 2015, 17:08
Да я согласен вид не гламурный.
Но резинка может спасти отца русской демократии!
По функционалу, берем с собой с собой Миллер и несколько зараженных аккумуляторов.
Аккумуляторы мы можем вставить в фонарик, если надо, а можем и в Миллер и тогда появляется возможность подзарядить телефон, увеличить время звучания портативной колонки, или устроить дежурное освещение с лампой Сяоми и т.д.
Легко разбираемое решение тоже имеет свои плюсы.
Впрочем, я не навязываю, каждый сам решает, стоит ли ему играть в китайскую лотерею.
за 12$ еще обманывать)
кстати на заметку, щас в оффлайне можно купить на 10000мАх за 1к рублей KES вроде так называется
у прода часто скидка есть, цена 6-7 баксов
Да и я покупал за 5,45$)
  • 04 февраля 2015, 17:03
Это не часто скидка, а постоянно «скидка»!
  • 04 февраля 2015, 19:35
Писец, продавец поблагодарил автора, и убрал из описания #2000-3000mah#! Теперь 5001-6000!!! С расчётом на споры о возврате 50%.
Так, что скидка-не скидка;)
  • Andrey13
  • 09 февраля 2015, 21:55