Допиливаем фейковые наушники Kz-gr .

• Цена: $7 по акции

Доброго времени суток!
Начитавшись хвалебных отзывов про очень удачные китайские наушники KZ-GR решил заказать такие себе. Мои боевые SongQu SQ-77V перестали работать, умерло одно ухо восстановлению не подлежат. Продавец отправил заказ очень быстро и через 10 дней я их получил.

При детальном осмотре я понял что меня обманули.Упаковка не чёрная, красные модули без отверстий. Тестировал уши на мобиле с Wolfson. Звук оказался не плохим но низа мне показалось многовато при замене на красные модули звук не менялся. Этого и следовало ожидать, модули одинаковые кроме цвета.Китайский патент на уши говорит что красные модули имеют отверстие на рисунке позиция №210

Для меня стало ясно что без отверстия звук не поменять.
Я решил сверлим .
По фотографии вычислил диаметр отверстия (отправной точкой взял диаметр резьбы он одинаков ). Диаметр сверла составил пол миллиметра.

Станок самодельный для сверления плат.

В результате проделанной работы получилось вот это.

Тестирование просверленных модулей показало, что низкие частоты спали перестали быть навязчивыми, появилась лёгкость и прозрачность в композициях. Прослушивал много исполнителей все записи в FLAC. Для эстетики фаcки можно покрасить.
Вывод:
1. Если вы получили аналогичные уши то сверление модулей не скажется плохо на звуке.
2.Сами наушники скорее всего оригинальные, хотя я оригиналы не слышал
Прошу сильно не пинать за первый обзор и доработку.
  • zair
  • 29 января 2015, 22:45
Может у кого-нибудь есть ссылка на нефейковые уши? Дабы не сверлить…
  • -WERT-
  • 29 января 2015, 23:15
Они не фейковые, а новая ревизия
Они фейковые. Смотрите сайт производителя. Это вам продавец сказал что бы бабло не отдавать.
  • -WERT-
  • 29 января 2015, 23:39
На то и расчёт — когда все привыкли к хорошему — начинать халтурить. Вы первый раз с таким сталкиваетесь? Среди наушников это сплошь и рядом.
  • Acerbic
  • 29 января 2015, 23:44
Были точно такие же как и ваши, сломалось одно ухо через 3 недели.
Продавец: kz earphone official flagship store
Точно этот же продавец kz earphone official flagship store и тоже сломалось одно ухо через 3 недели). Но я хоть сбил с продавца 5 баксов из 7. Не так обидно. Но продает то падла, барахло.
  • fylhtq
  • 30 января 2015, 23:04
а что делать с одним ухом?
мне пришли с одним работающим ухом, только другой серии.так всю суммы вернул.они же не работают.
  • STATiK2
  • 30 января 2015, 02:00
Вот-вот, официалы. Я там тоже фейк прикупил… ED2. Надо было таки диспут открыть…

Вот здесь покупал первую пару ушей. и качество было отменное — хорошая коробка, качественное изготовление ушей. Отличный звук! Не тот хлам, что потом прислали «официалы». aliexpress.com/item/KZ-ED2-professional-in-ear-headphones-Metal-heavy-bass-sound-quality-Music-Earphone-China-s-high/2031908818.html
  • queyron
  • 30 января 2015, 10:01
Это не фейк. Никто не подделывает их. Но патент это обман.
  • Maks777
  • 29 января 2015, 22:58
Мне тоже такие пришли без дырок… Поспешил отзыв поставить… Хотя продавец вроде и официальный aliexpress.com/item/kz-gr-balanced-Pro-ear-earbud-headphones-bass-vocal-music-enthusiast-patent-headphones/1987291707.html
  • pab
  • 29 января 2015, 23:06
У одного меня из обзора наушников запомнился только станок для сверления плат...?
  • zair
  • 29 января 2015, 23:22
Обзор станка для сверления плат, на примере сверления наушников ))
Про станок я не слова не написал. Но я смотрю он в топе. Добавлю при сверлении модули становятся такие тяжёлые что руками не удержишь.
Сверлилка изготовленна из микроскопа и двигателя и модуля управления швейной машинкой. Что понравился?
  • Serg32
  • 30 января 2015, 01:03
Станина от микроскопа?????
Для эстетики фазки можно покрасить.
Что имолось ввиду? Может все-таки «фаСки»?
Спасибо, всё-таки «фаски» исправлено.
это не фаска, это зенковка
Оригинальные за 7 зелёных не купишь, я встречал оригинал от 25-33$. Цена говорит за себя.
Заблуждение. Производитель один. Снижение цены как раз и достигнуто отсутствием розничной упаковки, отверстий во втулках.
Снижение цены обоснованно ночной сменой. Это фейк 100%. Мне сорока на хвосте принесла.За свои получил возврат денег.
Расскажите, пожалуйста, в подробностях, как получили возврат денег. Хочу сделать тоже самое
Тоже сверлил наушники. Из китайской гарнитуры Cannice Padblue1. Помимо улучшения звучания низких частот еще и пропал дискомфорт во время запихивания «ушей» в уши и щелчки при каждом касании провода. Информацию об этой доработке нашел на канале stalker29218 в youtube.
  • STATiK2
  • 29 января 2015, 23:30
Заказывал KZ ED SE из какого-то магаза на Али, фиг вспомнишь. Пришли в открывающейся коробочке, оформлена полностью на китайском. Внутри уши вложены в чёрный плотный поролон, в комлекте полупрозрачно-серые амбушюрки запасные. Звук — мне очень понравился.

Заказал KZ ED2 (по идее они же, но оказалось что не они, то есть не совсем то, что должно было быть) — вроде как даже из оригинального лабаза KZ. Пришло примерно то жде, что и топикстартеры. Коробка такая же, клееная, внутри уши вообще без пакета, тока запасные затычки (чёрные кстати) в зип-пакетике. Звук — заметно хуже первых, качество изготовления — дешевле в некоторых деталях и в целом хуже. Диспут не открывал, т.к. обошлись всего в 6 баксов. Кинул в карман куртки, иногда под пивко послушать сойдёт. А первые ушки юзаю дома. они мне по звуку очень понравились.
я свои вот тут заказывал:
aliexpress.com/item/-/1987291707.html
пришли с отверстиями
но я так и не смог ими пользоваться, очень тяжелые, с любыми насадками вываливаются из ушей
  • vlad5
  • 29 января 2015, 23:51
как я Вас понимаю. Те же проблемы. Да и звук не понравился
Нормально получилось.
  • VitruM
  • 30 января 2015, 00:21
Сверлильный станок поставляется вместе с наушниками? )))
Наушники за 7 долларов для прослушивания FLAC???
ОМГ, я где-то не там свернул.
Но нужно отдать должное, комментарии какие-то добрые — даже удивительно и нехарактерно для mysku.
Кстати, искал недавно куда бы приткнуть спасибо от сбербанка, решил потратить на наушники или гарнитуру. Приятно был удивлен ценами в инет магазине МТС. Взял такие, вполне приятный звук. Что странно — высокий уровень разницы между цена в инет магазине и салоне, в салоне стоили что-то около 1400 руб., т.е. в два раза дороже.
Спасибо за инфо. Информация действительно полезная — непонятно только почему такая разница в МТС между салоном и онлайн (почти в два раза).
Полагаю, им просто нужно уволить их главного логиста ;)
Наушники этой модели сейчас все идут без отверстий в красных втулках. Я тоже заказывал kz-gr и kz-dt3 у этого продавца. Так вот, kz-dt3 после двух дней сравнения мне понравились больше. На композициях с большИм количеством высоких частот они не «пищат», их как раз в меру. А вот бас у них даже мощнее, кому то может и много будет. Но мне лично нравится. По звуку не много проигрывают SoundMagic E10, но не на столько, как выигрывают по цене.
Начал писать отзыв и решил опять сравнить SoundMagic E10, kz-gr и kz-dt3.
Первое место конечно SoundMagic E10. Хорошо звучат, что тут скажешь. Звук сбалансированный. Их и буду юзать.
Второе место kz-dt3. Баса многовато по началу. Пол часа послушаешь, по лучше. Сломаются мэджики, новые брать не буду, буду слушать эти.
Третье место kz-gr. Высоких много, в некоторых композициях явный перебор. Точно не для меня.
А зачем раззенковывать просверленные отверстия? Проще и эстетичней только 0,5 мм отверстие сделать. Просто интересно…
Попробуйте просверлить.Сверло 0.5мм с первого захода не получится на 2 отверстия 30 минут потратил.Модули алюминий глубина отверстия 4 мм при сверлении греются.
Вот подобной дрелью сверлится за пару минут, проверено.
  • Leopard
  • 31 января 2015, 11:32
занятная штука, как это работает?
пфф… на станке в гайках на 8 сверлил отверстия под контровку. Диаметр отверстия был 0,6 мм. Материал — сталь. Без керновки. А в мягком алюминии (или какой там сплав) думаю что можно просто это сделать. Греется сверло? А масла пару капель — не? Не давать бешенные обороты шпинделю дабы не жечь сверло — не? Одним словом — дело опыта…
  • Leopard
  • 31 января 2015, 11:32
нет у него регулировки оборотов я так понял,
У станка регулировка оборотов есть.Вот той безделушкой не получится не чего.
Может эквалайзером басы убавить, а не отверстия сверлить?
покупал здесь полгода назад. присла без упаковки. дырки на красных втулках присутствуют.

считаю эти уши (с красными насадками) лучшими в сегменте до 10уе.
  • alehh
  • 30 января 2015, 17:52
Заказывал в этом же магазине, один наушник периодически «отваливался», пошевелишь провод — звук идёт. Потом опять пропадает. Спросил в паре мастерских можно ли починить, сказали что не занимаются таким. Мне интересно, в принципе кто- нибудь занимается пайкой наушников? Ведь не только семибаксовые выходят из строя…
гвозди забивать и паять должнен уметь каждый мужик.
Более того, необязательно делать это хорошо, но уметь должен каждый)
Просто в наушниках тонкие жилы провода попадаются (толщиной с волос) и чтобы это спаять нужно себя прям Левшой представлять, который ту самую блоху подковывает ;))