Народный Power Bank: Xiaomi 10400mAh

Пришел наконец из поднебесной Xiaomi Power Bank 10400mAh
Шел довольно долго, честно сказать — надоело ждать.
Трекинг

Наслышавшись о том, что много фейков данного товара — решил поискать надежного продавца, как по рейтингу, так и по отзывам.
Упаковка как и большинство — в пузырчатой ППЭ пленке.

Коробка

В комплектации шнур micro usb, мануал на китайском, и сам Power Bank. Прозрачного кейса — увы, не было (сразу закралась мысль о подделке).

Еще несколько фотографий:

Разобрав, сразу увидел аккумуляторы зеленого цвета, ни «Samsung», ни «LG» на них надписей не было((, а только LR1865SK, как у товарища в этом обзоре Смотреть

Еще фото..

Теперь точно фейк, подумал я! Но надежда умирает последней, и, поискав на просторах интернета нашел следующее:
Здесь есть упоминание об LG и LISHEN
теперь на сайте LISHEN мы видим наш аккумулятор в таблице:

Теперь я стал немного спокоен, далее решил проверить на подлинность кода проверки, стерев на голограмме защитное поле ввел на сайте 4 блока по 5 цифр, и получил положительный результат:

Теперь практика. При первом включении индикатор показывал 2 из диода, и сразу же включил к нему заряжаться Samsung Galaxy S2. с 5% зарядил до 100% за 2,5 часа. Подключил после Samsung Galaxy Note3 c 0% до 6% и Power Bank разрядился.
Заряжал его штатной зарядкой от Samsung Galaxy Note3 2.1A, проверял charge doctor'ом иногда проскакивало значение 2,2А но словить на фото его не удалось, так что в среднем 1,9А постоянно показывал:

Зарядился за 6,5 часов, хорошо при этом разогрев зарядник, но сам PB был еле теплый.
Всего заряда хватило зарядить:
1. Samsung Galaxy Note3 — 3100mAh
2. Samsung Galaxy S2 — 1650mAh — 2 раза)
3. LG optimus L5 — 1540mAh
итого 7940mAh
Считаю вполне достойным результатом!
Надеюсь данный обзор вам поможет)
  • vad-lo
  • 15 декабря 2014, 18:02
спасибо за инфу, но уже как-то поднадоело про эти банки))
Пусть уж лучше они, чем ножики-фонарики и прочие «тактические предметы» или шмотки, приятные к телу.
Так те хоть более-менее разные, а вот про Xiaomi PB это уже как минимум пятый обзор :) Причём, именно про 10400
  • akaivp
  • 15 декабря 2014, 21:25
Вы так пишите, как будто Вас насильно заставляют читать все без разбору. Можно и проигнорить…
  • 15 декабря 2014, 23:50
Так порадуйте нас разнообразием.
Предпочитаю быть читателем.
  • 16 декабря 2014, 10:20
А выходит, что комментатор.
А сами-то?
  • 16 декабря 2014, 12:20
Сам я комментатор. Где я заявлял, что я просто читатель?
Только меня отличает одно от Вас — я не критикую сами обзоры и стиль написания, а обсуждаю содержимое.
Прежде чем что-то осудить — нужно самому что-то написать, качественное.
  • 16 декабря 2014, 13:06
а почему вы решили, что критиковать сами обзоры и стиль написания это плохо?)
тем более когда обозреваемый товар повторяется уже не первый и не пятый раз)) а про «тактические ножики-фонарики» товарищ FlyingRat на мой взгляд верно подметил))
всё хорошо, но в меру)
помнится было время, когда буквально каждый еженедельный дайджест на 4/5 состоял из обзоров купальников, корсажей и платьев. Тоже глупость, учитывая, что заплюсовывали обзоры чисто из-за присутствия фотографий (чаще всего очень посредственных) женского тела. В итоге появлялось ощущение, что подписан на какой-то форум по обсуждению женских тряпок) К счастью сейчас ситуация исправилась.

Ох, и не напоминайте лучше. Порой складывалось впечатление, что тут прыщавые школьники-онанисты в подавляющем большинстве. Постыдное зрелище, когда тряпка, снабженная фотографией «на теле», набирает в разы больше плюсов, чем действительно интересная вещь.
  • 16 декабря 2014, 14:06
Ну я тоже обычно троллю таких школьников, которые слюни пускают, они потом меня заминусовывают и думают, что я страдаю, а они мега крутые, наверное. Смешные.
  • 16 декабря 2014, 14:00
Критика должна быть конструктивной, а не «ну знаете, надоели, мне не нравится»…
  • 16 декабря 2014, 14:04
тоже верно =)
Критика должна

Кому должна?
  • 16 декабря 2014, 17:38
Под дурачка косить не стоит. Если уже нет аргументов, то лучше промолчать.
Сначала был выкрик, что Вам не по душе данный обзор, затем был выкрик, что это критика, которая нужна авторам, а затем уже нечего ответить на отсутствие конструктивной критики.
Кто тут берется определять, что есть конструктивная критика, а что — нет? Не вы ли? :)
Ну разумеется, чтобы судить о вкусе вина — надо самому изготовить несколько бочек, а чтобы иметь свое мнение о книгах — просто необходимо написать и издать несколько томов, не правда ли? :)
  • 16 декабря 2014, 14:05
Я не увидел рассуждения, однако, я увидел только критику без конкретики.
  • 15 декабря 2014, 18:03
Я свой банк уже забыл ждать :)
  • 15 декабря 2014, 18:04
Подскажите, как на бэнге выгоднее всего купить 3 банки (+1 чехол)? Купон дает скидку только на одну. Отдельно три покупки оформить? Но тогда без трека пойдет…
Вы про вот эти: XIAOMI 10400mAh? Я бы лучше докидывал какие-нибудь чехлы к какждому. На банге самый большой из китайшопов выбор чехлов и бамперов к телефонам, больше только на Али. Но имейте ввиду, что нужно, чтобы они были с того же склада, что и банка.

А может возьмете всё-таки XIAOMI 16000mAh? Как раз каждая в отдельной посылке будет?
  • 15 декабря 2014, 18:23
Да, эти. Даже чехлы на эти банки с другого склада. Я сначала хотел взять 3 шт (по сайту дешевле) + расчитывал, что купон скинет с каждой, но не тут то было. Наверное поштучно придется брать.
16000 больше размером и разница в цене большая. 10400 оптимально для меня.
Нет, я имел ввиду чехлы на смартфоны и т.п. Как не странно, но часто выходит дешевле чем на Али
  • 16 декабря 2014, 01:39
Все, что мог дозаказать. лежало на другом складе, увы.
ПС Обломс, один промо на одно использование, пришлось использовать другой ко второму банку. Написал, чтоб совместили заказы, может Air Parcel Register отправят.
  • 16 декабря 2014, 10:36
брал 5 банок
каждую заказывал отдельно
и на каждую применял купон
заказ делал в браузере Хром в режиме инкогнито

Но…

из 5 пока приехало 3
из них 2 похоже на подделку — нет серийного номера под серебристым слоем
4 выслали через месяц после покупки

на них открыл диспут

5 в дороге
  • 16 декабря 2014, 13:03
Без треков шли? А по истечению какого времени открывать нужно диспут? На ппейпале или на бэнге?
А вообще о подделках с бэнга еще никто не писал…
Я думал, что купон к учетке привязывается (или это без реги заказы?).
  • 16 декабря 2014, 13:30
2 с треками 1 пришел оригинальный 2выслали через месяц со дня покупки
3 без 2 пришли без сериальных номеров. 1 в дороге
с регой заказы. но вот так — у них есть баг видимо. заходил в инкогнито без регистрации потом платил палкой. соответственно она видела что я делал заказы раньше
  • ctenahob
  • 15 декабря 2014, 18:17
Я седня припаял контроллеры к здоровым акб на 5 амперчасов :) вроде как выходит 18 баксов за подобную павербанку. тока своя сборка :) типа интереснее и качественнее. Запарился готовые павербанки брать.
  • wormster
  • 15 декабря 2014, 20:42
так давай подробности своей дорожки! по такому пути обязано быть лучше и дешевле.
  • ctenahob
  • 16 декабря 2014, 08:38
Руки не из того места растут :) не хочется пугать местных специалистов по электронике своими пайками
  • balanila
  • 15 декабря 2014, 18:25
Я с ДХ точно такой же получил. ПО коду проверить не получилось. Стирал защитный слой и стёр вместе с частью кода :)
Аккумы тоже такие же.
И почемоу-то мой Lenovo P780 не заряжает током больше чем 0,5А
Заряжал родным от смарта кабелем, с которым от родной же зарядки ток держится в районе 2А
iPad коллеги на ампере заряжал.
  • 15 декабря 2014, 18:40
скорее дело в шнурках. у меня самый большой ток выдает от родного кабеля к колонке UE BOOM (тот, ярко салатовый на фотке)
а так — Note3 — ток зарядки 1,6А, S2 — 0,7A, Note2 — 0,9A
  • balanila
  • 15 декабря 2014, 18:49
вот как раз родной шнурок от телефона с родной же зарядки выдаёт 2А, на зарядку power bank-a тоже 2А, а на зарядку телефна от банки только 0,5
  • fatronix
  • 15 декабря 2014, 20:03
У вас в родной зарядке стоит перемычка на 2 средних контакта, которые служат для передачи данных
  • 15 декабря 2014, 18:53
У меня точно такое же повербанк и Ноут 3 :) Повербанка хватает на две полные зарядки и 40% третьей. Полная зарядка идет 2 часа 20 минут.
  • zk9663
  • 15 декабря 2014, 19:02
Брал такой же и там же (best credit)/ Комплектация идентичная. Тоже хотел разобрать но потом порылся в инете и изучил все внешние признаки подделок и уюедился что у меня оригинал. Прозелёные аккумуляторы не знал. Спасибо за расчленёнку :)
Радует, что в таких повер-банках отсутствует фонарик. Меня подобные модификации коробят
  • 15 декабря 2014, 19:20
Сейчас уже все берут нового образца на 5000 mAh (в тонком корпусе), а вы всё про пузатиков стареньких)

кстати в пластиковые кейсы уже как пол-года не упаковывают их) в картоне все идут
  • 15 декабря 2014, 19:26
Такие можно брать, если батарея имеет не очень большую емкость. Такого хватит на один раз, чтобы зарядить Ноут 3. Не стоит городить огород. Лучше взять пузатика старенького, но надежного.
  • 15 декабря 2014, 19:43
так пузатик конечно есть) я ж говорил про своевременность самого обзора)
а в надёжности нового девайса я думаю сомневаться не стоит, Xiaomi держит марку)
  • 15 декабря 2014, 19:47
Да с маркой все норм. С этим проблем нет. Но только хватит его на одну зарядку моего девайса.
  • wormster
  • 15 декабря 2014, 20:43
а раз все хавают, то тем более сто раз подумаешь, стоит ли брать))
  • 16 декабря 2014, 10:43
а на него купона случайно нет?
Открываете Xiaomi 16000mAh и если цена более 30.99, то применяете купон acc75a.
  • 16 декабря 2014, 13:31
я на 16 не хочу- хочу тоненький на 5
там купон не сработал
Прости, на него купоны не нашел
Подскажите. Заказал такой же Power Bank, пришёл в белой бумажке без водяного знака, на проводе логотип есть, но внутри usb белый, надписи ярко-серые, на банке сзади «xiaomi.com», качество отличное, да и заряжает два раза планшет с 4100 мАч. Может ли быть оригиналом?
итого 7940mAh
Считаю вполне достойным результатом!
То есть то что банка на 10тыс, вас устроило что вней 7тыс?
там меньше чем 7940

• ploop
  • 15 декабря 2014, 22:47
То есть то что банка на 10тыс, вас устроило что вней 7тыс?
Вы видели измерений ёмкости? Я — нет. Только предположения.
  • 16 декабря 2014, 08:49
Если учесть, сто напряжение элементов банки 4.2V, а выход usb имеет аж целых 5V, то посчитайте сколько примерно уходит на преобразование. Емкость каждого элемента 2600мАч умножаем на 4 и получаем 10400. Да и производитель пишет правду, что 2,5 раза можно зарядить тел xiaomi mi 3. И 7940 это не 7000. Нужно еще научиться округлять.
4.2 это конечное напряжение зарядки для этих акк длительное рабочее 3.6 примерно.Есть видео уже выкладывали www.youtube.com/watch?v=lU9ZfojT-J4 сжато и более менее разобраться в вопросе для начинающих.
  • 16 декабря 2014, 22:26
Именно эти — 4.2v смотри таблицу;)
А теперь смотрим еще раз в таблице указано максимальное напряжение конца заряда
  • 17 декабря 2014, 00:49
Т.е. в реале примерно 3.7В если судить по стохастику?)
У разных акк кривые имеют разный наклон санье более горизонтальный панасоники 3100 например круче падают аж до 2.5 вольт многие устройства при 3 вольтах отключаються и панасы не отдают всю емкость.
  • ESP_Band
  • 16 декабря 2014, 16:00
купите на 6 батарей, тогда вам и будет отдача 10к на устройство
Вполне устроило бы даже 6000 честно отданных заряжаемому устройству. Про КПД слыхали вообще?
Эх, технологии, «твой кролик написал». Для того чтобы наслаждаться одной приблудой нужно с собой таскать две или сидеть возле розетки.
спасибо за обзор незнал что теперь такие банки ставят, и зарядничек тоже зачетный!
  • 18 декабря 2014, 04:20
у кого нить зависает? у емня вроде оригинал, но есть такой прикол, он иногда висит и не заряжает ничего, пока его самого не воткнешь в зарядку…
и сегодня еще всю ноч заряжался от разядки Ipad и только 2 лампочки
  • Siroc-co
  • 20 декабря 2014, 02:20
Он может одновременно сам заряжаться и питать другие устройства?
  • 28 декабря 2014, 14:31
нет, сразу отключается
У меня не отключается. Просто моргает так, будто сам заряжается. Телефон показывает, что он тоже заряжается.
  • 09 февраля 2015, 07:06
значит новая версия
  • 14 сентября 2015, 17:51
Оригинальный кабель уже пришел в негодность(((