Нож-зажим для денег а-ля Columbia

Нож-зажим для денег с надписью Columbia. Естественно, на этом привязка к бренду и заканчивается. Покупал 3 штуки одним лотом.
Видео распаковки, размеры и куча фото — под катом.

Сначала поговорим о выборе. Увидел данное предложение на Алиэкспрессе. Поштучно получалось слишком дорого, а вот же НГ на носу — как раз отличный вариант, дабы раздарить остальные тем, кому хочешь-не хочешь, а подарки мелкие делать придется. Хотя вроде и говорят, что нож дарить нельзя, но какой это нож?))
Чего я не понял, это мне их из Швеции отправили, что ли?

Aliexpress: Нож-зажим для денег а-ля Columbia

Немного долговато, но вполне в рамках действия защиты. Давайте посмотрим видео распаковки:

Немного характеристик от продавца

Покрытие: черный

Вес : 35 г

А теперь много-премного фото
Aliexpress: Нож-зажим для денег а-ля Columbia

Aliexpress: Нож-зажим для денег а-ля ColumbiaAliexpress: Нож-зажим для денег а-ля Columbia

Aliexpress: Нож-зажим для денег а-ля Columbia

Один попался с какой то косметически поврежденной клипсой.

Справа он

И размеры 11*2 см

Сочные примеры использования

Aliexpress: Нож-зажим для денег а-ля Columbia

Пример реального применения ножа уже через 15 минут после распаковки сабжа вот в ходе этого видео

Насчет впечатлений… Я ожидал, что он будет раза в 2 больше  :-D
Но это мой прокол, нужно внимательнее смотреть на размеры. Насчет функциональности — он вполне себе прилично режет прямо с коробки, без допилинга. Естественно, для грубой работы он не подойдет, но же и не предназначен для этого. С зажимом для денег — тоже дела относительно норм. Указанные на фото 7 купюр я запихнул без особенных проблем, но ведь это всего 7. 10 штук войдут уже посложнее, а 20-30 — войдут ли — я не гарантирую. Но смотрится прикольно и «работает» на твердую 4.
забавно… А я и не знал, что мой фонарик с поясной клипсой — тоже, оказывается, «зажим для денег». :)

Надо срочно добавлять в описание товара и повышать цену!!! :)
  • urfin3d
  • 27 ноября 2014, 14:24
Тоже был удивлен! Оказывается у меня рулетка десяти метровая тоже с зажимом для денег! А вот у трехметровой зажим для денег сломался :(
  • RAT
  • 27 ноября 2014, 14:29
Какой же тактический нож выживальщика «Tactical Rescue Survival Camping Knives multi Tools KN302» без зажима для купюр?
  • Xiiz
  • 27 ноября 2014, 15:28
Все верно, сейчас сложно выжить без денег :D
  • 27 ноября 2014, 17:47
Вот так, зайдешь в банк денег на телефон закинуть… а очнешься уже и без зажима для денег, и без шнурков)))
  • selius
  • 27 ноября 2014, 18:58
… лет через пять
  • 27 ноября 2014, 22:10
Собственно «нож-зажим для денег» это вот:

Неброский вид, в сложенном виде совсем не напоминающий нож) (в чем в принципе и вся задумка)
А вот тот что в обзоре — обычный нож с клипсой, которой сейчас оснащено подавляющее большинство складней. Правда присутствует слегка карикатурно-агрессивный дизайн)
Вот уж воистину: Yandex — найдётся всё!!! :)

Эх, жаль, анимашка не работает: s48.radikal.ru/i122/0808/05/4e64ba2cc3bb.gif
  • 27 ноября 2014, 22:32
Google, перелогинтесь!)))
Этот больше для отжима напоминает.
  • punkWJ
  • 12 марта 2015, 07:21
Эта Санремка скопирована с Mcusta Money Clip.
  • boxt
  • 27 ноября 2014, 15:30
почитал обзор и такое впечатление что кого то наеб… ли, цена за нож просто поражает…
За 3 ножа. Или все равно поражает?)
  • RAT
  • 27 ноября 2014, 14:22
И размеры 11*2 см
На первом фото размер 117,25мм, на втором — 30,5мм
а 20-30 — войдут ли — я не гарантирую.
А если складывать купюру не вчетверо, а пополам?
  • Stress
  • 27 ноября 2014, 14:26
Да да, тоже хотел автору рассказать как штангелем измерять правильно :)
А если вообще не складывать купюры — так ещё больше засунуть получится. :)
Была бы проблема в складывании )))
Было бы у меня много купюр, я бы парился в самую последнюю очередь, о том как их сложить для удобной переноски =)
  • bishkul
  • 27 ноября 2014, 14:33
всю жизнь думал, что это зажим для того, чтобы крепить на одежду… в принципе и буду продолжать так думать
Эх, темнотаааааа… :)))))))
  • 27 ноября 2014, 22:27

Стильные зажимы для денег. Разные цвета. Цена 67 рублей за 20 штук!!!
  • Davinci
  • 27 ноября 2014, 14:35
Красивый, но тема зажима для денег не раскрыта!)
  • 27 ноября 2014, 22:40
Раскроем тему))))
  • ArturrK
  • 27 ноября 2014, 14:36
Нож-отжим денег…
  • 27 ноября 2014, 14:43
Это смотя для чего его использовать — для зажима или для отжима.
Чем больше нож — тем лучже функции зажима/отжима…
  • ArturrK
  • 27 ноября 2014, 14:45
Отжал и тут-же зажал — 2 в 1.
  • 27 ноября 2014, 14:46
а если нож не у тебя, то отжали и неизвестно зажали-ли…
  • 27 ноября 2014, 17:49
Такой зажим хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется… в нужное время.
ахахаха комментарии убивают)
Ну, лучше убивать комментариями, чем ножом-зажимом с прямым отжимом. :)
  • ArturBS
  • 27 ноября 2014, 20:43
Сжав зажимом зажатые деньги смотри как бы не отжали твои пережатые не совсем зажимом ужатые, да к карману плотно прижатые родные кровные баксы зеленые
  • 27 ноября 2014, 14:52
ждем пистолет с зажимом для денег, автомат, пулемет… а для самых самых искандер с зажимом для денег
  • bizzon
  • 27 ноября 2014, 15:10
Феерично выглядит веер по 1 баксу!
  • d3miurg
  • 27 ноября 2014, 15:21
Веерично :)
  • Zoolog
  • 27 ноября 2014, 15:29
C клипсой фсё понятно …
Уже был обзор на это УГ от камрада maa. Я ему пытался объяснить, что это не подделка, а китайская фирма средней руки ShuangRong Columbia. Но он меня не слушал :(
Насчет подарков:
1. Ножи не принято дарить. Хотя мне бы кто-нибудь преподнес хотя бы Викс, Опинель, или тем более Спайдырку (мечтательно)
2. Во-вторых, нехорошо дарить вещи, за качество которых может стать стыдно.
  • 27 ноября 2014, 17:53
Во-вторых, нехорошо дарить вещи, за качество которых может стать стыдно.
Надо в момент дарения сфокусироваться на том, что это ручная работа, теплый, ламповый, а УГ добавить так, между прочим, не сильно афишируя — подарку не будет цены)))
дорого вам они достались. За те же деньги здесь их можно 5 штук купить. Собственно 5-7 баксов, это его реальная цена. А так, нож неплох. Где бы найти метал потверже и лезвие заменить, вообще бы отличный карманник получился.
  • joy13
  • 27 ноября 2014, 16:40
Не знаю насчет твердости, но этот явно симпатичней, хотя это конечно «фломастеры».
Я не до конца понимаю трату 20+ условных на это. Есть гораздо симпатичнее ножи, как по мне. Дабы не быть голословным, приведу парочку ссылок.
Вот отличный нож, Бокер, фирма вроде как, хотя и хорошая реплика. Держал его в руках, понравилось. Кстати, «зажим для денег» тоже присутствует (цена — 11 у.е. за 2 штуки).
Вот ещё один Бокер, вообще класс =) Мне идёт сейчас данный лот, будет позже обзор. 14 у.е. за две штуки, и гораздо симпатичнее сабжевого ножа. Опять же есть «зажим».
Оба ножа из моих примеров такого же размера, качества (я уверен). Так зачем платить больше?
Указала же =(
В указанных мной ссылках тоже фигурируют лоты из двух ножей, и всё равно дешевле в два раза. Качество, я предполагаю как минимум не хуже.
это такой же Бокер, как у меня Коламбия. Или того хуже — вроде Коламбия у меня таки есть, только она китайская тезка оригинала и не претендует на его продукцию
  • Zoolog
  • 28 ноября 2014, 14:17
Артем, Вы наверное не помните, но я советовал китайские бокеры в обзоре maa.
Качество у них я думаю схожее с сабжем, только рукоятки удобнее.
Этот раз, хочу посоветовать настоящие французские ножи Опинель. Очень хорошо режут, деревянная рукоять. Номера в названиях ножей — длина клинка в сантиметрах. Самый большой No 12. Хочу себе в будущем взять No 9-10 из нержавейки
Ссылки на двух малышей. Доставка из Греции всего 2 доллара.
Углеродная сталь. Клинок 3,5 см
ebay.com/itm/131349077590
Нержавеющая сталь. Клинок 6 cm
ebay.com/itm/141470708492
на ебэе всего 7 баксов ebay.com/itm/310845012943:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649
на ебэе такие по 7 баксов, а цена в 20+ баксов, жуткая переплата
Указал же =(
чуть выше:
Указала же =(
Так мальчик или девочка??
С телефона набирал. Хотя борода на аватарке какбе отвечает на этот вопрос)
Эх, мой косяк — не вгляделся в авку. :)
  • ArturBS
  • 27 ноября 2014, 20:46
А нынче даже борода или усы не гарант ))
Эх, да что там борода…
Нынче даже писюн — не гарант… :)
дорого! уже дали ссылку где за 4.97$

ebay.com/itm/171363021286 этот брал.
Вы уж извините, но довольно глупо использовать ножичек в качестве зажима для денег. И с чего вы взяли, что он именно для таких целей — в характеристиках об этом ни слова. Ноу хау?
в каких характеристиках?
  • bosrait
  • 27 ноября 2014, 17:27
И не нож и не зажим… мусор одним словом.
Автору за труды спасибо.
Блин, я так надеялся в видео, что ты этим предметом (ножом?) будешь сумочку ковырять, ан нет, ничего такого…
насколько я понимаю этот нож еще используется и для обрезания сигар или что-то типа этого. теперь многое делают многофункциональным… на подарок неплохая вещь.
пластилиновый нож. резать им что-то проблематично. только восторгаться откуда-то скопированными китайцами формами
  • renegad
  • 28 ноября 2014, 20:10