Мульти USB кабель - переходник

• Цена: $3.30 (покупал за 0,99 $)

Всем привет.
Наверно у многих была такая проблема, что периодически usb провода или зарядники таинственным образом теряются и пропадают на работе. Вот и со мной произошла такая же неведомая фигня, пропал родной usb провод фирмы HTC. Всем мне этот провод нравился, качество у него было отменное.

Гуляя по просторам интернета, наткнулся я на групповых закупках на интересную и многофункциональную штуку, да еще и с ценой всего 0,99$.
Прежде всего в данном переходнике понравились его размеры и исполнение, поэтому долго не думал и заказ.
Заказ был сделан 22 октября, попросил при этом продавца выслать переходник синего цвета, но продавец сказал, что цвета высылаются в произвольном порядке, после чего мне был выдан фейковый трек номер YC307130961YW.
Прошло некоторое время, совсем забыл я о заказе, сижу и не жужжу, как вдруг принесли мне извещение почтовое. Посмотрел на планшетке номер (RA505927909RU), понял, что нету у меня таких номеров, сюрприз, видимо, какой-то.
Движение посылки

Ну что же мы имеем, а имеем мы обычный желтый пакет с пупыркой внутри.

Сам переходник достался мне белого цвета, только кнопка переключения режимов хромированная.
Длинна переходничка составляет 9,2 сантиметра, ширина 2,1 сантиметр и толщина 1,1 сантиметр.
Заусенок, облоя, скрипов и люфта не обнаружено, сделано все добротно и качественно.
Сами порты держатся в корпусе плотно, самопроизвольно не выдвигаются, при этом ход движения мягкий.
Около основания каждый порт имеет прорезиненную часть, которая очень хорошо гнется, что является плюсом.
USB разъем тонкий, что для меня является некоторым минусом, так как его можно легко воткнуть не той стороной, но, учитывая компактные размеры переходничка, данный минус будет простителен.
Так же на переходничке имеется кнопочка переключения режимов (For IP5, Micro, For IP4). При подключении девайса над кнопкой загорается яркий светодиод синего цвета.
Если в момент зарядки телефона от micro usb переключить переходник на Iphone, то телефон перестает заряжаться и соединение с компьютером обрубается.

Подключил я его к зарядке, заряжает нормально, отклонений по времени не заметил, кнопка переключения работает. Дербанить переходник не хочу, так что простите.
Если бы к нему добавили тонкую зарядку от Nokia, то цены бы этому переходнику не было бы, а так он во всем меня устраивает.
Надеюсь, что его у меня не скомуниздят, ведь теперь такой переходник есть только у меня и Майкла Джексона.
Всем бобра.

• vic197
  • 15 ноября 2014, 08:59
О, очередной зарядный осьминог!
Трехног я бы даже сказал
  • Sator
  • 15 ноября 2014, 09:05
Я ничего не понял. Обзор чего? Написано зарядник, а увидел только кабеля.
Пардон, ошибся, кАбель конечно же))
  • SerjNSK
  • 15 ноября 2014, 09:46
Трек номер не фейковый Эзэрналы вам выдали, присмотритесь, он на пакете есть. Просто он внутрикитайский.
странно, этот номер у меня на нескольких заказах указан.
  • btg
  • 15 ноября 2014, 09:51
В пинципе штукенция хорошая, но подключаться удобно только к ноуту либо пауэрбэнку. К обычному системнику или моноблоку не хватит длины. Но я все равно такой прикуплю. Ну и если можно поподробне про режимы переключения — в чем разница?
режим простой, переключаем ползунок на нужный нам переходник, и он работает, переключаем на другой — он отключается, но светодиод продолжает работать.
  • btg
  • 15 ноября 2014, 09:56
О спасибо что- то я тупанул. Я думал питание раздается сразу на все разъемы
  • seli
  • 15 ноября 2014, 11:17
Это трек-номер службы Yanwen:
www.yw56.com.cn/english/diy.asp
  • lolipop
  • 15 ноября 2014, 11:54
на картинке у китайца цвета красивые, а вам прислали какого-то телесного цвета(
не спорю, хотел синенький, ну да ладно, за доллар вполне нормально
Замеры бы. Хоть докторомзарядкой.
да с удовольствием, но вот usb тестер в дороге, по своим личным ощущениям заряжается телефон достаточно быстро.
  • ZSasha
  • 15 ноября 2014, 12:13
А никто часом не встречал тоже типа переходник, но с разъема на разъем?
Что бы были все входы — стандартынй юсб, мини и микро и все выходы — тот же стандарт, мини и микро?
и не встретит. коммутация нетривиальна. просто параллелить нельзя. может привести к выходу из строя устройств. да и взаимоисключающие варианты коммутации есть.
Вполне себе ничего переходник. Получил такой же, только зеленый. Ipad air заряжает током 2,3 А (измерено usb тестером).
  • camel74
  • 15 ноября 2014, 22:27
А мне оранжевый приехал)
Эх, а у меня что-то с этих Этернал'овских распродаж пока ничего не приехало.
теперь ждем кучу проводов, тестер и еще какую-то мелочь с распродажи от 11 числа
  • makguru
  • 15 ноября 2014, 14:38
Уже нет, найти пока не могу(
  • lst
  • 15 ноября 2014, 16:27
я так понимаю одновременно из-за переключалки этой штуке айфон и что нить на микроюсб не зарядить?
интересный вопрос, надо будет проверить
  • 0LEzhka
  • 15 ноября 2014, 17:53
а где тест кабеля? без замеров обзор бессмысленный
Тестера нет, а резать не хочу.
  • Kazybek
  • 15 ноября 2014, 20:43
Понравился этот кабель — переходник. Хочу заказать но к сожалению, этот товар теперь недоступен! Помогите найти именно такой кабель — переходник. Нашел только такие
Барсучий случай. Вот это кабелина
  • 16 ноября 2014, 23:16
Они сделано очень плохо и очень тонкие провода, через 2-3 месяца использования разваливаются…
ps. И часто провода не припаяны к коннекторам, поэтому частенько какой-нить коннектор не работает.
  • 17 ноября 2014, 22:05
есть уже его новая версия с толстыми проводами
  • 17 ноября 2014, 23:41
Штекера тоже нормальные?
  • 18 ноября 2014, 00:48
хз — разборные по крайней мере почти все
  • 18 ноября 2014, 13:11
Разборные они услоно, пластик при первой возможности отламывается.
  • 18 ноября 2014, 16:01
ну да но реально я им редко пользуюсь — основное сейчас это микро и мини усб и лайтнинг а этот набор только для старинных говномобилок
  • brembo
  • 16 ноября 2014, 00:47
FixPrice зарядный кабель для miniUSB, microUSB, SonyEricsson, Samsung, Nokia, iPhone4.
Только зарядка, данные не передает!
  • 18 ноября 2014, 12:31
Вот как она внутри… microusb не был толком пропаян… сама плата приклеена по центру, при попытке вытащить сломал :)
срамота то какая, провод словно ниточка…
  • 18 ноября 2014, 15:45
Ну не сильно-то они и тонкие… чуть тоньше витой пары.
Меня больше смущает, что штекера держаться только пайкой и люфтят…
  • brembo
  • 18 ноября 2014, 20:36
срамота то какая, провод словно ниточка…
это же провод рулетка, к тому же это вид сбоку, по ширине как нормальный кабель, 1А держит не греется.
… что штекера держаться только пайкой и люфтят
зато у меня сломался при изломе и не повредил гнездо microUSB у планшета.
А гнезда microUSB очень нежные, конструктив такой…
В обзоре не хватает очень важной инфы — заряжается ли яблочная продукция через маленький разъем. Все имеющиеся у меня многочлены делать это не стали. Если кто знает, какой многочлен заряжает айфон, айпад через лайтнинг на ОС 8,8.01,8.1 — дайте знать.
Читайте в коментах, я писал, что айпад эйр заряжается нормально.
  • duke77
  • 19 ноября 2014, 08:39
У меня устройства с iOS8 на некоторые кабели тоже ругаются, что «Данный аксессуар не поддерживается» или пишет «Нет зарядки», а на самом деле заряжает (правда дольше нормальных).
Лично у меня на таком же переходнике, с этой же распродажи переключатель только для солидности, заряжает например через MicroUSB во всех положениях переключателя, на устройстве заряжаемом горит индикация заряда.